загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
в том то и дело. Может надо рубить, либо будет тянуться такие больные отношения неизвестно сколько.
А он говорил,почему не хочет жениться? И сколько Вы вместе?
Да и знаете,знаю одну пару,жили давно ,появился ребенок,жениться мужик категорически не хочет(не знаю почему),но а так то все у них хорошо (сейчас не знаю). Только что девушка бедная,настолько ей хочется свадьбу,что она вечно поднимает этот вопрос,обижается,если на чужой свадьбе не поймала букет....и так далее.
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
я не возражаю против того, что "Одно материальное обеспечение не достаточно для нормального развития ребёнка.", но моя позиция достаточно жесткая - не надо маячить у ребенка перед глазами, если ты ему на хлеб с маслом и на образование не заработал. Я считаю, что ребенку надо специально обращать внимание - вот смотри, это тебе куплено благодаря папе. А все эти эмоции, о которых Вы говорите, на самом деле плохой пример для подражания и воспитания, особенно сыновей, если только ими папин
Ваша позиция как раз не жесткая! Вы делаете просто то, что Вам удобно и жесткость Ваша, возможно, связана с обидойsmile_rt_40.png Конечно проще свезти все человеческие отношения к "кто и что кому должен". Это проще. Избавляет от страданий и труда в построении отношений между людьми. Но дети живут по-другому! Даже непутёвый отец или эмоционально холодная мать всё равно дороги им. И у них есть полное право на общение с ними. Но не будем обсуждать здесь это....
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Детям очень нужно мужское общество,особенно если мальчик.
Руслан, Россия, Ульяновск, 44 года
Руслан, Ульяновск, 44 года.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
Детям очень нужно мужское общество,особенно если мальчик.
Действительно-у ребёнка должен быть отец!или,хотя бы велосипед!
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
1. Первая стадия охватывает период с рождения до шести лет - возраст, в течение которого мальчик крепче всего связан с матерью. Это "ее" мальчик, даже притом, что отец может играть очень большую роль в жизни ребенка. Цель воспитания в этот период - передать мальчику большую любовь и ощущение безопасности, "зарядить" его на жизнь как на большое и увлекательное путешествие.

2. Вторая стадия длится с шести до четырнадцати лет - возрастной период, в течение которого мальчик, следуя собственным внутренним ощущениям, хочет учиться быть мужчиной и все больше присматривается к отцу, его интересам и поступкам. (Хотя мать остается очень близким человеком, а окружающий мир становится все интереснее.) Цель воспитания в этот период - повысить уровень знаний ребенка и развить его способности, не забывая о доброте и открытости, - то есть стремиться к развитию гармоничной личности. Именно в этом возрасте к вашему сыну приходит ощущение радости и комфорта оттого, что он мальчик.

3. И наконец, период от четырнадцати лет до совершеннолетия - когда мальчику необходимо участие мужчины-наставника, если он хочет быть полностью подготовленным к взрослой жизни. Мама и папа несколько отступают на задний план, но они должны подыскать своему сыну достойного наставника, чтобы ему не пришлось довольствоваться знаниями и опытом своих некомпетентных сверстников. Цель воспитания на этом этапе - обучить навыкам, привить чувство ответственности и самоуважения, активно вовлекая во взрослую жизнь.

Пожалуйста, помните: эти стадии ни в коем случае не предполагают внезапного или резкого перехода влияния на ребенка от одного родителя к другому. Лучше всего, когда оба родителя принимают активное участие в жизни сына с детства до совершеннолетия. Стадии отрочества лишь указывают на смещение акцентов: так, скажем, отец выходит на первый план в возрасте сына от шести до тринадцати лет, а влияние наставников возрастает с четырнадцати лет. Основными критериями при выборе наставника остаются безопасность и честность.

Зная об этих трех стадиях, можно четко определить для себя программу действий. Например, совершенно очевидно, что отцы мальчиков в возрасте от шести до четырнадцати лет не должны быть трудоголиками, как не должны устраняться от семьи ни морально, ни физически. Если это происходит, то исключительно во вред сыновьям. (И все-таки современные отцы именно так и поступают, многие из нас могут это подтвердить из опыта своего детства.)

Стадии развития мальчиков подсказывают, что нам необходима дополнительная помощь со стороны общества, когда наши сыновья достигают подросткового возраста. Когда-то такую поддержку оказывали родственники (дяди и дедушки) или мастера-ремесленники, бравшие мальчиков в ученики и подмастерья.

К сожалению, сегодня слишком часто случается так, что подростки выходят в большой мир, но там их словно никто не ждет, не протягивает руку помощи, и они вынуждены проводить свое отрочество и юность в опасной беспризорности. Некоторые так и не взрослеют.

Будет справедливо сказать, что многие проблемы - особенно связанные с поведением мальчишек, их недостаточной мотивацией в школе, а потом и неприятности с законом (езда в пьяном виде, драки и прочее), проистекают из того, что мы не знали об особенностях мальчишеского развития и вовремя не обеспечили им необходимой помощи.

Знать три стадии развития мальчиков просто необходимо, поэтому мы должны рассмотреть их подробно и решить, как откликнуться. Что мы сейчас и делаем.
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
А он говорил,почему не хочет жениться? И сколько Вы вместе? Да и знаете,знаю одну пару,жили давно ,появился ребенок,жениться мужик категорически не хочет(не знаю почему),но а так то все у них хорошо (сейчас не знаю). Только что девушка бедная,настолько ей хочется свадьбу,что она вечно поднимает этот вопрос,обижается,если на чужой свадьбе не поймала букет....и так далее.
Внятно он мне не говорит почему не хочет. То одно, то другое. Ему так удобно - когда надо пропадет и к тел. не подойдет, когда ему нужно позвонит, а если я обижаюсь, то становлюсь дурой по его словам. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, всегда думала если ребенок, то только в браке. С другой стороны мы сами несем ответственность за свое легкомыслие. только ни капли не жалею, что у меня появился сынуля - это такое счастье.
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
Детям очень нужно мужское общество,особенно если мальчик.
Полностью поддерживаю! Вот здесь-то и кроется ответ на вопрос "куда девались настоящие мужчины"! А могут ли они стать "настоящими", если воспитаны ТОЛЬКО женщинами?) Кстати, разные "непутёвые" с дамской точки зрения (ну в меру конечно!)) дяди и могут кое-чему научитьwink_rt_40.png Да они не всегда зарабатывают или занимают высокие посты в компаниях, но могут научить ребёнка выживать в дикой природе или разбираться в автомобиляхwink_rt_40.png А самое главное сделать его счастливым!
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Внятно он мне не говорит почему не хочет. То одно, то другое. Ему так удобно - когда надо пропадет и к тел. не подойдет, когда ему нужно позвонит, а если я обижаюсь, то становлюсь дурой по его словам. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, всегда думала если ребенок, то только в браке. С другой стороны мы сами несем ответственность за свое легкомыслие. только ни капли не жалею, что у меня появился сынуля - это такое счастье.
Да сложно принимать решения.....Да и кто знал,что окажемся в такой ситуации. Всегда блин судим по себе,если мы как то искренне относимся к людям,то и они к нам....но не тут то было.Да и не говорим,когда вступаем в половую жизнь с мужчиной...смотри ка,не заделай мне ребенка.(хотя,я вспомнила,что предупреждала ...что если залечу,но аборта делать не буду) Да толку то.... главное же,что он не хочет....(так же мужчины думают),а если так посудить,откуда же он знает,что мы(вы) не сойдемся,или что все будет плохо.Сначала надо попробовать,а не слушать друзей,у которых все плохо в браке. У Вас то конечно немного по-другому....Мужчины по разным причинам пропадают-кто то раздумывает как поступить,кто то в другую постель лег и так далее...


А он хочет жить с Вами? Не обязательно же сразу жениться
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Алексин (автор поста) 28.04.2013 19:38
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Полностью поддерживаю! Вот здесь-то и кроется ответ на вопрос "куда девались настоящие мужчины"! А могут ли они стать "настоящими", если воспитаны ТОЛЬКО женщинами?) Кстати, разные "непутёвые" с дамской точки зрения (ну в меру конечно!)) дяди и могут кое-чему научить Да они не всегда зарабатывают или занимают высокие посты в компаниях, но могут научить ребёнка выживать в дикой природе или разбираться в автомобилях А самое главное сделать его счастливым!
smile_rt_40.png
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Спасибо всем за ответы и за советы. Не смотря на весь сумбур в моей голове, общение все же помогает.
По поводу удовольствия - он его получит и пойдет себе домой или с друзьями развлекаться, а я дома с ребенком одна, ведь это не нормально все же. Хотя такое может быть и при совместном проживании.
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
Детям очень нужно мужское общество,особенно если мальчик.
Вот об этом я и волнуюсь. А у нас еще в семье одни женщины.
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Внятно он мне не говорит почему не хочет. То одно, то другое. Ему так удобно - когда надо пропадет и к тел. не подойдет, когда ему нужно позвонит, а если я обижаюсь, то становлюсь дурой по его словам. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, всегда думала если ребенок, то только в браке. С другой стороны мы сами несем ответственность за свое легкомыслие. только ни капли не жалею, что у меня появился сынуля - это такое счастье.
а теперь самое время здешним мужчинам начать защищать его позицию
кто первый?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юля, Россия, Москва писала:
Т.е. он хочет жить одной семьей, но не готов. Вот я так его и оправдывала все время, сколько же ждать надо. Как он говорил, надо идти на компромиссы.
Вот и покажите ему все плюсы проживания одной семьёй.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Донецк писала:
не надо валяться под столом, там пол холодный лучше чаю/кофе выпить с вкусняшкой
Не, под столом жарковато )))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юля, Россия, Москва писала:
По поводу удовольствия - он его получит и пойдет себе домой или с друзьями развлекаться, а я дома с ребенком одна, ведь это не нормально все же. Хотя такое может быть и при совместном проживании.
Это подобие гостевого брака
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
Да сложно принимать решения.....Да и кто знал,что окажемся в такой ситуации. Всегда блин судим по себе,если мы как то искренне относимся к людям,то и они к нам....но не тут то было.Да и не говорим,когда вступаем в половую жизнь с мужчиной...смотри ка,не заделай мне ребенка.(хотя,я вспомнила,что предупреждала ...что если залечу,но аборта делать не буду) Да толку то.... главное же,что он не хочет....(так же мужчины думают),а если так посудить,откуда же он знает,что мы(вы) не сойдемся,или что все б
Жить вместе постоянно он не хочет. Сначала я верила его оправданиям, типа ремонт надо сначала в комнате сделать, так и не начал (делает уже больше года), брат его против чтобы я у них жила, денег мало у него, распалась фирма, где работал, искать новую еще не начал. А потом поняла - НЕ ХОЧЕТ. Сам он согласился что это отмазки ,хоть и дурные. Мы как то поссорились и я услышала от него " А что ты хотела услышать "ЛЮБОВЬ НА ВЕКИ" ? Получается мужчины идут на связь с женщиной, говорят ей о любви и детях, подспудно понимая, что на серьезные и долгие семейные отношения с ней они не пойдут и просто нагло врут . НО ЗАЧЕМ? Это подло.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Донецк писала:
а теперь самое время здешним мужчинам начать защищать его позицию кто первый?
До 28 лет я бы, наверное, тоже сбежал, если бы мне заявили о беременности. biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юля, Россия, Москва писала:
Получается мужчины идут на связь с женщиной, говорят ей о любви и детях, подспудно понимая, что на серьезные и долгие семейные отношения с ней они не пойдут и просто нагло врут . НО ЗАЧЕМ? Это подло.
Женщина любит ушами. А молодому организму нужен с-с. А как его добиться? Человек слышит то, что хочет слышать. Ему именно это и говорят.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 28.04.2013 20:05
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
До 28 лет я бы, наверное, тоже сбежал, если бы мне заявили о беременности.
по-моеу, там рыбы нет и ловить там Юле нечего
разве что выстраивать отношения папа-сын
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Донецк писала:
по-моеу, там рыбы нет и ловить там Юле нечего разве что выстраивать отношения папа-сын
Может там раки есть biggrin_rt_40.png
Если не всё потеряно, то можно посеять семена, дождаться всходов и вырастить нормального мужа.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр