загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Вот именно. Кроме типовых юридических актов, заключения брака, усыновления, оформления развода, составления завещания, принятия наследства - имеются еще многие другие. Даже типовые акты, такие как развод или завещание, могут быть нестандартными и кроме судьи или нотариуса потребовать привлечения адвоката. А адвокат может предложить и еще много разных вариантов. Вы либо все юридические акты и службы отвергаете, включая ЗАГС, либо все должны признавать. Какая-то выборочность здесь на практике весь
На практике, если Вы заранее составляете акт, что кому после развода, то смело можно говорить о договорных отношениях, без любви, ни о чём в общем отношения, что только больше может подтолкнуть одного к разводу.. Это так, как пример.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе:

Все эти акты, адвокаты, требуют денег, а у богатых свои причуды, по любви там очень редко брак бывает. Тем более, не поняли, а чём я писал в начале.
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На практике, если Вы заранее составляете акт, что кому после развода, то смело можно говорить о договорных отношениях, без любви, ни о чём в общем отношения, что только больше может подтолкнуть одного к разводу.. Это так, как пример.
Наивный Вы человек, Дмитрий. Если Вы регистрируете брак в ЗАГСе, то отсутствие брачного контракта не означает, что в случае развода Ваше имущество никак не поделено. Оно в таком случае "по умолчанию" уже поделено "по закону", т.е. так, как указано в действующих законодательных актах. И Ваше незнание закона (или знание его Вашей супругой) не освобождает Вас ни от ответственности, ни от возможных корыстных намерений супруги, которая может именно на законный раздел и претендовать. В частности, поэтому москвичи не любят жениться на иногородних. Закон в таком случае, при отсутствии брачного контракта, делает московское жилье совместным имуществом, подлежащим разделу, т.е. иногородняя супруга нехило выигрывает в имущественном отношении, в то время как Вы, в случае развода, немало проигрываете.
Алексей, Россия, Няндома, 44 года
Алексей, Няндома, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Наивный Вы человек, Дмитрий. Если Вы регистрируете брак в ЗАГСе, то отсутствие брачного контракта не означает, что в случае развода Ваше имущество никак не поделено. Оно в таком случае "по умолчанию" уже поделено "по закону", т.е. так, как указано в действующих законодательных актах. И Ваше незнание закона (или знание его Вашей супругой) не освобождает Вас ни от ответственности, ни от возможных корыстных намерений супруги, которая может именно на законный раздел и претендоват
Вот по этому и москвичей особо не любят,как говорится у нас свое государство, у вас свое
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Наивный Вы человек, Дмитрий. Если Вы регистрируете брак в ЗАГСе, то отсутствие брачного контракта не означает, что в случае развода Ваше имущество никак не поделено. Оно в таком случае "по умолчанию" уже поделено "по закону", т.е. так, как указано в действующих законодательных актах. И Ваше незнание закона (или знание его Вашей супругой) не освобождает Вас ни от ответственности, ни от возможных корыстных намерений супруги, которая может именно на законный раздел и претендоват
Не рассказывайте, всё это я знаю, у меня трое друзей на иногородних, есть женщина на иногороднем, как это решается, сами наверно знаете, так что меньше думайте с высоты птичьего полёта, надо и на земле походить с людьми.
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Алексей, Россия, Няндома писал:
Вот по этому и москвичей особо не любят,как говорится у нас свое государство, у вас свое
Вообще-то государство у нас одно, и в Нядоме (даже не знаю где это, но все равно) действуют те же законы. Если у Вас дом в деревне, то Ваша супруга, которую Вы у себя прописали, по закону может претендовать на его раздел, если только Вы не заключили брачный контракт, в котором говорится, что она от таких претензий заранее отказывается.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не рассказывайте, всё это я знаю, у меня трое друзей на иногородних, есть женщина на иногороднем, как это решается, сами наверно знаете, так что меньше думайте с высоты птичьего полёта, надо и на земле походить с людьми.
Трое друзей не показатель к остальным 97ми.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Трое друзей не показатель к остальным 97ми.
Показатель чего, как решается?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Показатель чего, как решается?
Именно,решить можно по разному,но закон един. При желании такие "порешательства" обычно дают один гемморой.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Вообще-то государство у нас одно, и в Нядоме (даже не знаю где это, но все равно) действуют те же законы. Если у Вас дом в деревне, то Ваша супруга, которую Вы у себя прописали, по закону может претендовать на его раздел, если только Вы не заключили брачный контракт, в котором говорится, что она от таких претензий заранее отказывается.
Александр, сейчас часто просто никто не прописывает, только временная регистрация, допустим на 5 лет
Алексей, Россия, Няндома, 44 года
Алексей, Няндома, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Вообще-то государство у нас одно, и в Нядоме (даже не знаю где это, но все равно) действуют те же законы. Если у Вас дом в деревне, то Ваша супруга, которую Вы у себя прописали, по закону может претендовать на его раздел, если только Вы не заключили брачный контракт, в котором говорится, что она от таких претензий заранее отказывается.
Я все это прекрасно знаю,хотя в моем случае все было переписано на мою супругу а на мне были только ссуды в банках и прописан был у тещи в гос квартире
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Алексей, Россия, Няндома писал:
Я все это прекрасно знаю,хотя в моем случае все было переписано на мою супругу а на мне были только ссуды в банках и прописан был у тещи в гос квартире
вот это и называется юридическим оформлением имущественных отношений. Согласен, геморрой
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Именно,решить можно по разному,но закон един. При желании такие "порешательства" обычно дают один гемморой.
Закон обходиться брачным контрактом или другими актами, это как раз и утверждает Александр и на практике, так оно и есть.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Закон обходиться брачным контрактом или другими актами, это как раз и утверждает Александр и на практике, так оно и есть.
Брачный контракт не освобождает от требований и условий установленные главным законом страны.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Брачный контракт не освобождает от требований и условий установленные главным законом страны.
Во первых, до таких процессов мало кто доходит, потом, возвращаемся назад и читаем, о чём вообще я говорил про штамп в паспорте, а так ушли в сторону очень сильно.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Во-вторых, в семейном праве предусмотрены два режима имущества супругов - договорный и законный режим. Эти правоотношения регулируются главой 7 и главой 8 СК РФ.
А) Договорный режим – брачный договор
Б) Законный режим имущества супругов.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Во первых, до таких процессов мало кто доходит, потом, возвращаемся назад и читаем, о чём вообще я говорил про штамп в паспорте, а так ушли в сторону очень сильно.
Пока еще мало доходят. про штамп в паспорте я уже писал..Начались повторения.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Пока еще мало доходят. про штамп в паспорте я уже писал..Начались повторения.
Да я помню, сам же ты и соглашался
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не скажиииии)))
Что, Дим, не справляешься с девчатами? Авторитета не хватает?smile_rt_40.png Да, ребенок личность. Но взрослому человеку по силам направлять его в нужное ему (прежде всего, нужное самому ребенку) русло.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, готов не готов, Вас это не убедит, но могу точно сказать, третий родитель точно не нужен
Вы понимаете, что этим утверждением Вы обрекаете молодую разведенную одинокую женщину на пожизненное отсутствие рядом родного мужчины только потому, что ее бывший муж оказался достойным отцом и только за то, что она не препятствует их общению?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр