загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мы вроде бы обсуждаем ситуацию, когда можешь, но при этом выбираешь женщину с уже имеющимся ребенком. Почему? Мой вариант: очень нравится женщина, и ее ребенка принимаешь, по большому счету, поэтому. А не потому, что до такой степени любишь детей, что каждому готов стать отцом.
Нет, не обязательно, хотя бывает и так. Вы, наверное, не представляете, как мужчины боятся, что ребенок родится уродом или каким-то не таким, как он себе представляет. Для некоторых это настоящий комплекс. А тут сразу видно, что не урод - это большое облегчение.

Женщина обычно готова любить своего ребенка, каким бы он ни был. А у мужчин все не так. Знаете, что спартанцы и многие другие народы имели обычай убивать "неудачных" детей? Вот это - мужской подход. Многие уходят из семьи именно из-за того, что не нравится ребенок.

А если дети вообще не нужны, то зачем жениться? Чтобы сделать жену домработницей? Как правило, женятся ради детей, а не просто так, пожить. Пожить и без женитьбы можно, даже гораздо лучше без обязательств. А в семье главное - дети.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе (автор поста) 03.11.2013 13:17
Александра, Россия, Москва, 52 года
Александра, Москва, 52 года.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Нет, не обязательно, хотя бывает и так. Вы, наверное, не представляете, как мужчины боятся, что ребенок родится уродом или каким-то не таким, как он себе представляет. Для некоторых это настоящий комплекс. А тут сразу видно, что не урод - это большое облегчение. Если дети не нужны, то вообще - зачем жениться? Чтобы сделать жену домработницей? Как правило, женятся ради детей, а не просто так, пожить. Пожить и без женитьбы можно, даже гораздо лучше без обязательств. А в семье главное - дети.
не представляю! наверное, мужчины об этом уже беспокоятся кто в возрасте...я вообще не думала про уродства и недостатки, хотя муж у меня был на 10 лет старше! а так обо всем думать - заболеть можно!
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
не представляю! наверное, мужчины об этом уже беспокоятся кто в возрасте...я вообще не думала про уродства и недостатки, хотя муж у меня был на 10 лет старше! а так обо всем думать - заболеть можно!
Вы же не хотели со мной спорить? smile_rt_40.png Вот и не спорьте. Муж старше - это нормально, ненормально, когда намного моложе, типа как у Пугачевой. И мужчина просто обязан обо всем подумать, иначе он не мужчина, а тряпка.
Александра, Россия, Москва, 52 года
Александра, Москва, 52 года.
 
rofl_rt_56.gif как скажете, александр! молчу....молчу...молч mosking_rt_50.gif у.....
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Вы же не хотели со мной спорить? Вот и не спорьте. Муж старше - это нормально, ненормально, когда намного моложе, типа как у Пугачевой. И мужчина просто обязан обо всем подумать, иначе он не мужчина, а тряпка.
А если ребенок "не нравится" как вы сформулировали в предыдущем посте, и по этой причине мужчина уходит из семьи, то он кто - спартанец?
Александра, Россия, Москва, 52 года
Александра, Москва, 52 года.
 
а если мужчина занят только карьерой, работой....ему нравится, что есть семья, надежный тыл, куда он может после работы придти и обсудить свои наболевшие проблемы в работе, спросить мнение у жены....а дети..ну, пусть они будут....главное - какой Я в профессиональном плане!
что на это скажете? все разные люди! и сразу сложно распознать человека, потом со временем открывается много разных обстоятельств, которые раскрывают истинное лицо....не бекарить же все сразу!
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А если ребенок "не нравится" как вы сформулировали в предыдущем посте, и по этой причине мужчина уходит из семьи, то он кто - спартанец?
biggrin_rt_40.png Скорее всего нет он ..... любой вариант подойдёт rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
И со Спартой не всё так как написано biggrin_rt_40.png ,если ребёнок рождался с выраженными дефектами то его бросали в яму с голодными волками и боги решали жить ему или умереть.Как то так если память мне не изменяет biggrin_rt_40.png
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А если ребенок "не нравится" как вы сформулировали в предыдущем посте, и по этой причине мужчина уходит из семьи, то он кто - спартанец?
Сразу не скажешь. Как написал Л.Толстой, "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Скорее всего нет он ..... любой вариант подойдёт И со Спартой не всё так как написано ,если ребёнок рождался с выраженными дефектами то его бросали в яму с голодными волками и боги решали жить ему или умереть.Как то так если память мне не изменяет
Еще у чукчей было интересно: "Заканчивалось обучение тем, что отец отправлял сына с каким-нибудь заданием, а сам крался следом. Выждав удобный момент, он спускал с лука стрелу, целясь в сына. Выдержавший экзамен оставался в живых, вовремя отпрыгнув в сторону." ( http://lurkmore.to/%D0%A7%D1%83%D0%BA%D1%87%D0%B0 )
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мы вроде бы обсуждаем ситуацию, когда можешь, но при этом выбираешь женщину с уже имеющимся ребенком. Почему? Мой вариант: очень нравится женщина, и ее ребенка принимаешь, по большому счету, поэтому. А не потому, что до такой степени любишь детей, что каждому готов стать отцом.
clapping_rt_80.gifУмничка good2_rt_68.gif
Анатолий, Россия, Домодедово, 61 год
Анатолий, Домодедово, 61 год.
 
Привет Всем. Нет совсем не правильно ,на жизнь смотришь,( я про Ключик от ларца который не просто открывается) сейчас замкнешься в себе. начнешь работать, ребенком усердно заниматься , а годы и время твое золотое пролетит как ветер!!! и не заметишь,Надо быстрее (ОЧЕНЬ быстрее) найти самой свое счастье то бишь мужчину или женщину (кому кого) и считай прожитую в пустую каждую минуту в поиске и будет тебе счастье.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Еще у чукчей было интересно: "Заканчивалось обучение тем, что отец отправлял сына с каким-нибудь заданием, а сам крался следом. Выждав удобный момент, он спускал с лука стрелу, целясь в сына. Выдержавший экзамен оставался в живых, вовремя отпрыгнув в сторону." ( http://lurkmore.to/%D0%A7%D1%83%D0%BA%D1%87%D0%B0 )
biggrin_rt_40.png Саша я в детстве мифы о Греции читал,но чукотские эпосы как то не оч привлекали... ,вот и в моих знаниях пробел обнаружился dash1_rt_102.gif biggrin_rt_40.png .Успокаивает только то что мы Русские rofl_rt_56.gif
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Саша я в детстве мифы о Греции читал,но чукотские эпосы как то не оч привлекали... ,вот и в моих знаниях пробел обнаружился
Не комплексуй, я же зануда-отличник smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Саша я в детстве мифы о Греции читал,но чукотские эпосы как то не оч привлекали... ,вот и в моих знаниях пробел обнаружился .Успокаивает только то что мы Русские
У русских стрела заменяется пинком haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Нет, не обязательно, хотя бывает и так. Вы, наверное, не представляете, как мужчины боятся, что ребенок родится уродом или каким-то не таким, как он себе представляет. Для некоторых это настоящий комплекс. А тут сразу видно, что не урод - это большое облегчение. Женщина обычно готова любить своего ребенка, каким бы он ни был. А у мужчин все не так. Знаете, что спартанцы и многие другие народы имели обычай убивать "неудачных" детей? Вот это - мужской подход. Многие уходят из семьи именн
Я тоже считаю, что нет смысла создавать семьи, если нет в планах общих детей (в моем возрасте).
Но мужчины тоже разные бывают. Кто-то морально готов к разным раскладам, кто-то - нет. Не всякая женщина тоже выдерживает морально. Иначе не было бы брошенных детей в роддомах.
Или, вот, недавно мать 11 детей (2 своих, 9 приемных) покончила жизнь самоубийством. Вот, что это? Безответственность, слабый характер, усталость?
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Или, вот, недавно мать 11 детей (2 своих, 9 приемных) покончила жизнь самоубийством. Вот, что это? Безответственность, слабый характер, усталость?
Печальная история. Но вряд ли ее именно 11-й сломал, а 9 ей было нипочем. Тут какая-то другая причина должна быть. Хотя, кто его знает, кто был тот 11-й. Дети тоже разные бывают huh_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Сразу не скажешь. Как написал Л.Толстой, "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."
С помощью классика изящно ушли от ответа на вопрос.
Браво.
Александра, Россия, Москва, 52 года
Александра, Москва, 52 года.
 
одной очень тяжело..разрываешься на части: и мама, и папа, и бабушка с дедушкой...везде таскаешься с детьми...благо, если один только маленький....я вот к концу недели труп....но кончать жизнь самоубийством....это что то с психикой...печально(((
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Отчего не ходить в походы,
И на подвиги не пускаться,
Если ждут тебя год за годом,
Если есть, куда возвращаться.
Отчего не поставить парус,
Уплывая в дальние страны,
Если есть великая малость -
Берег родины за туманом.

Отчего не звенеть оружьем,
Выясняя вопросы чести,
Если знаешь - кому-то нужен,
Кто-то ждёт о тебе известий.
А когда заросла тропинка,
И не видно конца разлуке,
Вдруг потянет холодом в спину:
Для чего? И опустишь руки.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А если ребенок "не нравится" как вы сформулировали в предыдущем посте, и по этой причине мужчина уходит из семьи, то он кто - спартанец?
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр