загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А хочется ...да.....но надо учиться жить одной...чудес не бывает
Александра, поверьте, чудеса бывают! Каждый из нас может видеть его хоть каждый день! Только небольшая проблемка - хотим ли мы/готовы ли мы его видеть? Попробуйте представить человека, который не видел ничего, но вдруг смог увидеть..А Вы видите этот мир каждый день: рассветы, закаты, улыбки любимых людей, сочную красоту осени..Вы можете слышать смех людей, пение птиц, красивую музыку..Разве это не чудо?!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Семейная жизнь - это отношения, выходящие за рамки только половых. Ориентированные на общее будущее.
Будущее для кого и мера ответственности ,и участия каждого?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Будущее для кого и мера ответственности ,и участия каждого?
Разумеется, обоюдная ответственность.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Разумеется, обоюдная ответственность.
Точнее тройная, женщина, бывший и новый, в общем ничего хорошего, в особенности для нового мужчины.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Точнее тройная, женщина, бывший и новый, в общем ничего хорошего, в особенности для нового мужчины.
Здесь я с тобой соглашусь.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Разумеется, обоюдная ответственность.
А ребенок? Или от него ничего не зависит?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А ребенок? Или от него ничего не зависит?
Ты хочешь повесить ответственность на ребенка?smile_rt_40.png Каков тон зададут взрослые, так ребенок себя и поведет.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Точнее тройная, женщина, бывший и новый, в общем ничего хорошего, в особенности для нового мужчины.
А Вы готовы стать полноценным отцом чужому ребенку при отсутствии биологического в его жизни?
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
А вот как найти мужчину - это вопрос вопросов..Так же как и встречный - как найти женщину..
Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
-В смысле?- заинтересовался Ученик.
-Точнее, половинкам,- поправился Учитель.- Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
-У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
-И находят?
-Ха!- фыркнул Учитель.- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
-Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
-Нет, не так.
Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.
-Мир,- продолжал он с набитым ртом,- не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
-И вот,- торжественно провозгласил Учитель,- они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два!
-Учитель,- осторожно спросил Ученик.- А к чему ты мне это рассказываешь?
-Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?
-Нет, ничего… Я думал…
-А посмотри теперь сюда,- перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок — и что видим?
-Они не подходят,- кивнул Ученик.- Учитель, я хотел спросить…
-Потом спросишь,- отмахнулся Учитель.- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
-Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а,- Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.
Вывод:проходя через трудности ВМЕСТЕ!!! пара становится идеально подходящей друг другу….. теми самыми половинками…
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, готов не готов, Вас это не убедит, но могу точно сказать, третий родитель точно не нужен
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ты хочешь повесить ответственность на ребенка? Каков тон зададут взрослые, так ребенок себя и поведет.
Не скажиииии)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не скажиииии)))
Тоже считаю,что тон родители не могут задать ребёнку,если хотят личность воспитать...ребёнок рождается личностью,и обязанность родителя её развить и поддержать...а не назидать...
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не скажиииии)))
Извини, Елен, но здесь я склонен доверять Дмитрию. У него опыта больше.
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Да нет нигде критериев. Никто не скажет. У каждого своя"ширина души"... Чувствовать надо... извините, что не так.
Ну, критерии-то есть, и не обязательно только на чувствах все строить. Это только у нас в России так принято, и то не у всех.

Семья строится по ряду социально-психологических аспектов, которые можно рационализировать если не самостоятельно (все почувствовали, что не каждый сможет самостоятельно? smile_rt_40.png ), то при помощи психолога и юриста. В религиозной общине обоих специалистов может, хотя и не всегда успешно, заменить священнослужитель.

1. С-суальные отношения. Это базовый уровень, построенный на основном инстинкте. В России он традиционно и является основой семьи. Ребенок от первого брака тут действительно может быть препятствием, но может и не быть, все зависит от психологии любовников. И родитель, и консорт/сожитель, который родителем не является, могут по-разному относиться к присутствию ребенка, так же как одни способны заниматься с-сом на людях, а другие нет.

2. Психологические отношения. В отличие от с-суальных отношений, которых иногда может и не быть (например, в браке по расчету, хотя в России это редкость), психологические так или иначе складываются всегда. Отношения между родителем и ребенком обычно прочнее и дружелюбнее, чем отношения отношения между ребенком и консортом. Но и тут все не так однозначно, бывает, что родителя впору лишать родительских прав, а консорт становится для ребенка роднее, чем родной отец или даже мать. В неблагополучных семьях, особенно у пьющих родителей такое не редкость.

3. Имущественные отношения. Даже если брак официально не зарегистрирован, сожители могут вести совместное хозяйство, а дети, в том числе и не родные, наследовать имущество как родителей, так и консортов. Для этого можно заключить брачный контракт или составить завещание. В современной России после приватизации жилья имущественные отношения становятся все более важным аспектом семейной жизни, а за рубежом так было всегда, поэтому и браки по расчету там всегда заключались чаще, чем у нас. Но со временем и в России все меняется.

4. Социальный статус. Не каждому нравится считаться "левым мужиком" или любовницей. В таком случае может быть заключен официальный брак по требованиям данной социальной среды, т.е. церковный и/или в ЗАГСе. Это нередко наиболее сложный вопрос при наличии детей от первого брака в силу традиции, осложняющей отношения между мачехой/отчимом и падчерицей/пасынком. Тем не менее, и тут все складывается, если все остальные аспекты так или иначе утрясаются. Или, как справедливо было отмечено, штамп в паспорте совсем не обязателен для всех остальных аспектов семейных отношений. Даже имущественные отношения можно уладить и без него, причем как юридически, так и без формальностей. Современное общество в целом очень либерально относится к строительству семейных отношений, которые имеют все больше разнообразных вариантов.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе (автор поста) 04.11.2013 00:29
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Ну, критерии-то есть, и не обязательно только на чувствах все строить. Это только у нас в России так принято, и то не у всех. Семья строится по ряду социально-психологических аспектов, которые можно рационализировать если не самостоятельно (все почувствовали, что не каждый сможет самостоятельно? ), то при помощи психолога и юриста. В религиозной общине обоих специалистов может, хотя и не всегда успешно, заменить священнослужитель. 1. Сексуальные отношения. Это базовый уровень, построенны
Если штамп не обязателен, то это фигня полная, никакой ответственности. Хорошее определение консорт и бестолковое одновременно и много неверных данных приведено для России
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если штамп не обязателен, то это фигня полная, никакой ответственности. Хорошее определение консорт и бестолковое одновременно и много неверных данных приведено для России
Штамп не обязывает к несению моральной ответственности.
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Ну, критерии-то есть, и не обязательно только на чувствах все строить. Это только у нас в России так принято, и то не у всех. Семья строится по ряду социально-психологических аспектов, которые можно рационализировать если не самостоятельно (все почувствовали, что не каждый сможет самостоятельно? ), то при помощи психолога и юриста. В религиозной общине обоих специалистов может, хотя и не всегда успешно, заменить священнослужитель. 1. Сексуальные отношения. Это базовый уровень, построенны
Александр, как то очень глубоко, но не в тему моего ответа... совершенно.
Я про мелкую помощь, а вы про серьезные отношения.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Штамп не обязывает к несению моральной ответственности.
А без штампа, вообще ни к чему не обязывает большинство и в первую очередь мужчину, он по сути никто в этом случае. Любимая фраза женщин: "Ты кто мне, муж?"
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А без штампа, вообще ни к чему не обязывает большинство и в первую очередь мужчину, он по сути никто в этом случае. Любимая фраза женщин: "Ты кто мне, муж?"
Повторяю, юридически отношения можно закрепить формальным договором, вполне обязывающим, и без штампа в паспорте, а моральную ответственность, как опять же справедливо было отмечено, никакой юридический акт не обусловит. Тут даже религиозные чувства не всегда помогают, т.к. в наше время и религию сменить несложно.

И еще, если женщина задает любимый, по Вашему определению, вопрос, то лучше с ней либо определиться, либо расстаться. Однажды у меня законная жена спросила, " А ты кто такой?" На самом деле она даже не имела ввиду наши с ней отношения, но я среагировал именно в таком ключе: "До сих пор я думал, что я твой муж, но теперь уже сомневаюсь". Вскоре мы расстались.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе (автор поста) 04.11.2013 00:57
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Александр, как то очень глубоко, но не в тему моего ответа... совершенно. Я про мелкую помощь, а вы про серьезные отношения.
Я не про серьезные отношения, а про любые. Повторяю, отношения в наше время могут быть очень разнообразными. Ту же мелкую помощь можно оказать без формальностей, а можно и по юридическому договору, например, потребовав расписку.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр