загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Прямо рассадник женоненавистничества
Поздно на вентилятор вкинула Даша, спать ушли все lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня нет даже друзей, которые рисковали бы своей жизнью на работе.. недавно познакомилась на одном сайте знакомств с парнем, который сдает свою виллу на острове Пхукет в Тайланде, подумала какая охранительная работа- сдавать виллу и жить там круглогодично, море, фрукты и т.д. красота! Такой муж мне как бы наверное больше подошёл бы, пожарники ребята шустрые, а какие у них брандсбойты, мы уже обсуждали, но вот наверное из возраста безбашенного я уже выросла, хочется стабильности и спокойствия от отношений, старею
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Печально, когда люди делающие дело, специалисты, (не продавцы, манагеры и консультанты), часто имеют совсем небольшой заработок.
Любой честный труд, вне зависимости от профессии, должен достойно оплачиваться и не вина пожарников, мчс и т.д. что у них низкие зарплаты, а олигархи, трепачи и всякое ворьё сейчас жирует. Так что на "продавцы, манагеры и консультанты" бочку катить не надо. У них работа тоже бывает не сахар.

"И большое счастье, когда любимое дело может приносить достаток в семью. И не нужно выбирать. Мне повезло)"
Счастье не в деньгах, а в их количестве... ))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2019 06:32
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У нас больное общество, в котором пожарник, рискующий жизнью, спасая других, за зарплату в 20 т.р. - это лох, а финансист, который придумал схему для вывода денег в личный карман - это герой!
И кого в итоге выберет потенциальная жена из этого или другого сайта, вопрос риторический mosking_rt_50.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сыну я бы ответила -мечта.Так как на работе мы проводим очень много времени, и каждый день идти туда, куда не хочешь это трудно.
Мужу я бы ответила - хорошо , дорогой , будь тем кем мечтал, прекрасно что ты любишь свою работу, я уважаю твою смелость , будь осторожен. Возвращайся .
Пожарник хотя бы дома основную часть жизни.
А вот когда это военный, который любит свою работу-мечту и его годами нет дома, вот это да- это уже либо мечта либо нормальная жизнь.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Немножечко опишу свой вопрос к вам, мне очень интересны ваши ответы. Итак, я иногда сталкиваюсь с вопросами или насмешками на тему моей работы. Где я работаю итак понятно, но суть не в этом. Дело в том, что о своей работе я мечтал с детства, как ни странно. Первая мысль о работе, которая родилась в моей детской голове - это работа в Пожарной Охране... Потом, конечно, менялось мировоззрение под влиянием фильмов/общения/советов и так далее. В школе я планировал (именно планировал, а не мечтал) ста
настоящая мужская работа. забей на тех, кому нужны деньги. там нет ничего настоящего.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Пожарник
это оскорбление для людей его профессии..
пожарНЫЙ правильно... тот который тушит..
пожарНИК - поджигатель.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
И кого в итоге выберет потенциальная жена из этого или другого сайта, вопрос риторический
за то в той, которая выберет его, с его работой, можно быть уверенным,что любят его,а не деньги. а это дороже всего.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это оскорбление для людей его профессии.. пожарНЫЙ правильно... тот который тушит.. пожарНИК - поджигатель.
Не знала подобных тонкостей. Нл мне простительно
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
но это нужно еще заслужить, а не просто профессией гордиться Так, мои мысли, перед сном!!
надо было утром писать.. чтоб "утро вечера мудреней" было...

заслужить, гордиться.. о чём речь вообще???

ждать всю жизнь того пожара, когда представится случай спасти 10 человек от гибели и чтоб во всех газетах написали и по ТВ сказали? и медаль или орден в Кремле вручили? что за фигня?
а если не случится такого? жизнь зря?
это не одиночный "вид спорта", любой успех или провал - заслуга команды и если эта команда считает тебя МУЖИКОМ - это уже успех.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Ты знаешь мое отношение к пожарным wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif


И это без вопроса о их зарплате, да плевать. Но конечно многое зависит и от самой профессии, если с восторгом глазах я буду рядом с пожарным, то профессия мечты- дворник ввела бы меня в ступор конечно. Так же как и не поняла одного человека, которому предложила перейти на другую работу по той же специальности, но зп в 2 раза выше, и не согласился, сказал его все устраивает dntknw_rt_60.gif

Все зависит от того веришь ты в любовь или нет. Я могу бесконечно рисовать картинки о двухметровом брюнете, с низким басом и большой зарплатой, вот только влюбилась я в светлоглазого, русоволосого композитора, и вздыхала о нем и не знала размер зарплаты, и все мои кавалеры были как под копирку внешне на него похожие. Я пыталась искать то чувство, (там была просто платоническая любовь в одни ворота) и я до сих пор ищу те самые чувства, когда есть он один и пусть весь мир подождёт и потому одна.


А пожарные моя любовь wub_rt_44.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Есть люди которые без устава , званий и должностных инструкций берут и помогабт людям. Ты сам все сказал как и по чьему приказу вы помогаете и спасаете. Смешно. Россия
Вы относитесь к числу таких людей? Или это обычный мужской треп и попытка принизить мужчкие заслуги, чтлбы Ваша никчемность так не бросалась в глаза.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это оскорбление для людей его профессии.. пожарНЫЙ правильно... тот который тушит.. пожарНИК - поджигатель.
Я не знала, думаю мне ,обывателю ,это простят, пожарные , если я вдруг, их оскорбила, а вам спасибо, за замечание.
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это не упрек был, я ж написал, а про баллон да, это вы за свою жизнь то испугались. И устав как раз кого слушать это важно для спасателя, а еще надо указать в уставе спасателя кого спасать в первую очередь
А вы думали, мы все бесстрашные роботы, которые не боятся за свою жизнь? Но сквозь свой страх приходится брать этот газовый баллон, который может взорваться в любой момент и перетаскивать подальше от людей.
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ах да, и что то в Кемерово ни об одном пожарном погибшем не сказали, который по приказу вошел бы в горяшее здание!!!! Профессия то героическая, но это нужно еще заслужить, а не просто профессией гордиться Так, мои мысли, перед сном!!
Пожарный должен умереть». Именно с этим тезисом из уст прогрессивной общественности я периодически сталкиваюсь в соцсетях после резонансных пожаров с гибелью людей.



«Он обязан был ценой своей жизни спасти этих людей». Похоже на передовицу советской газеты, которую автор подобного коммента ни разу не читал, но генетическая память берёт своё.



«Им за это платят». Ну тут уже налицо глубоко капиталистический подход. Такое время.

Вот оно – единодушие среди приверженцев очевидно противоборствующих политических сил!



А теперь поподробнее.



Начнём со скучного. Приказ №1100н от 23.12.2014 Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Заметьте, приказ не МЧС России. Цитировать я его здесь не буду, но в общих чертах – это десятки страниц перечисления того, что должен делать и не делать пожарный, чтобы остаться живым и, может быть, даже здоровым (это врядли получится, ну а вдруг?) при выполнении своих повседневных обязанностей, а именно – тушении пожаров. Зачем родился этот документ? Ну, во-первых, у нас социально-ориентированное государство, не готовое пускать в расход своих сограждан по поводу и без. Во-вторых, героически погибший при исполнении пожарюга для этого самого государства весьма накладен. Страховка, пособие семье по потере кормильца… Где же взять столько нефти (исчерпаемый же ресурс)? Ну да все эти материи Вам, простым смертным, не очень интересны. Вам нужен подвиг, смерть за отчизну, молящих о помощи, и вообще – нужен герой. Много героев. Тем временем факт остаётся фактом – нормативно-правовая база не обязывает пожарных гибнуть за кого-то и, более того – она этому активно препятствует. И платит им государство совсем не за это, а наоборот.



Продолжим. Вопрос в пустоту, конечно (хотя можете писать в комменты, наверное), но как вы себе представляете героическую смерть пожарного за кого-то? С полицией и войсками всё понятно – можно закрыть собой человека от пули, можно лечь на гранату. Ок. Пуля в диаметре миллиметров 5 (ну ок, 7,62), граната – тоже штука весьма компактная. Как можно закрыть собой человека от дыма, жара и огня, когда при пожаре они – везде? Нет, ну если только проглотить спасаемого с логичным разрывом всех внутренних органов спасающего, превозмогающего боль, а в безопасном месте – выплюнуть и героически умереть от внутренних кровотечений, то можно. Бред? Скорее сюр. По факту. Из дыма один пожарный с дыхательным аппаратом на сжатом воздухе может вывести только одного человека. Надев на него маску, подключённую к своему аппарату. Тут, я думаю, у обывателя возникнет блестящая идея: можно же надеть спасательную маску на одного, а свою – на второго пострадавшего и, жертвуя собой, вывести двоих. Во-первых, пожарный – тот же самый человек, что и вы, только обученный и подготовленный. Выделять кислород из окиси углерода он не способен и потеряет сознание (и наверняка умрёт) почти также быстро, как и вы в подобных условиях. Но вы-то пока ещё живые. Ога. В огне и дыму. Дальше – задача с немногими неизвестными. Вы и ваш товарищ по несчастью, дышащие воздухом из баллона, надетого на не очень живого пожарного, который, в отличие от вас (был) обучен ориентироваться в дыму (а ещё он примерно помнил, как забрался в эту огненную задницу, а вы – нет), и воздуха-то осталось минут на 5, а то и 2 (ну да, вас двое, адреналин шкалит, дышать в аппарате вы не обучены и расходуете воздух оооочень быстро). Исход немного предсказуем, не так ли? Но! Вы же считаете, что пожарный должен умереть? За кого-то? Ну вот. Он и умер. За вас. Легче стало? У вас есть 2 минуты. В условиях полной потери ориентации (в пространстве, хотя при вскриках о долге и предназначении каждого пожарного героически умереть у меня возникают другие ассоциации). Поехали! Приехали!



Но может получится ещё веселее. Просто к тому моменту, как вас понадобилось вывести из задымлённой квартиры, в которой вы сами курили в постели, или забили болт на состояние проводки, Ваш пожарный умер за кого-то (вдруг, ему-таки удалось совершить подвиг?), кто вам неизвестен, а возможно наоборот – известен и крайне противен. Ну то есть нет его. Потому что он стал Героем (венки, цветы, а главное — ваши одобрительные комментарии, что хоть один сделал всё правильно — погиб). Как вам такой поворот? Ну простите, недостаток героически погибших пожарных восстановить быстро проблематично. На обучение уходит от трёх месяцев до полугода. Так что сидите и ждите. Полгода. Пожарного, который погибнет именно за вас. Не дождались? Увы. Вы сами просили подвиг. Он и свершился. Но не с вами. Нравится? Успеете запостить гневный отклик о преждевременной кончине огнеборца, спасшего ценой своей жизни не вас? Дерзайте!



Запомните – пожарный может спасти кого-то, только оставаясь живым. Без вариантов. Погибший пожарный – пожарный, не выполнивший свою основную миссию, предназначение и призвание – спасать. Простите, но это – плохой пожарный. Не вообще, а конкретно для вас!



Пожарный должен жить. Чтобы жили вы.



Пы.Сы. Занеся пальцы над клавиатурой с гневным требованием к пожарным гибнуть за всех и каждого, подумайте, а не потратить ли это время на осмотр собственной проводки и печки? Не рассказать ли ребёнку, что вам не жаль для него спичек – просто он может причинить ими боль себе и вам? А может, завести себе на балконе пол-литровую банку вместо пепельницы, чтобы не кидать тлеющие окурки в чужие балконы? Может, тогда и геройски гибнуть за вас вместе с вами никому не придётся? Может, оно будет лучше?



Пы.Пы.Сы. Сознательно не стал поднимать эту тему в основном тексте. Вдруг, кто-то сочтёт давлением на жалость? Не люблю я этого. И пожарные не любят. Но эти ребята – тоже люди. Их также ждут дома семьи, родня, друзья… дети. Они делают эту тяжёлую и неблагодарную работу за 8-30 тысяч рублей в месяц (зависит от ведомственной принадлежности, региона и многих прочих, вам неинтересных нюансов). И не их вина в том, что кто-то прибухнул и уснул в кровати с сигаретой, в том, что кто-то решил сэкономить на системе противопожарной защиты объекта с массовым пребыванием людей. Они могут лишь на своих жилах, зубах и нервах разгребать последствия чьей-то халатности, беспечности, злого умысла. Умирать за что? За это? Вы в этом всё ещё уверены?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Поздно на вентилятор вкинула Даша, спать ушли все
У Вас какое звание?
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Пожарный должен умереть». Именно с этим тезисом из уст прогрессивной общественности я периодически сталкиваюсь в соцсетях после резонансных пожаров с гибелью людей. «Он обязан был ценой своей жизни спасти этих людей». Похоже на передовицу советской газеты, которую автор подобного коммента ни разу не читал, но генетическая память берёт своё. «Им за это платят». Ну тут уже налицо глубоко капиталистический подход. Такое время. Вот оно – единодушие среди приверженцев очевидно против
Гриша, какой ты молодец! Как правильно говоришь!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У Вас какое звание?
Капеллан...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
У Вас какое звание?
Главное должность secret_rt_44.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Гриша. Приезжай в Москву. У меня брат работает в МЧС . Получает 60 т плюс кучу премий. Вот недавно на день МЧС дали всем и рядовому составу по 120 и. Сейчас вот прямо сейчас идёт набор в новую Москву. Снимешь хатку рядом с работой и мечта продолжается. Если нужны контакты скину. Я был в отделе кадров но к сожалению возраст. Даже водилой не берут. А вот таких как ты на ура) . Зарплата в районе 50 т. Это МЧС Москвы! Не путать с общеросийским
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр