загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Немножечко опишу свой вопрос к вам, мне очень интересны ваши ответы. Итак, я иногда сталкиваюсь с вопросами или насмешками на тему моей работы. Где я работаю итак понятно, но суть не в этом. Дело в том, что о своей работе я мечтал с детства, как ни странно. Первая мысль о работе, которая родилась в моей детской голове - это работа в Пожарной Охране... Потом, конечно, менялось мировоззрение под влиянием фильмов/общения/советов и так далее. В школе я планировал (именно планировал, а не мечтал) стать спецназовцем, актёром, терапевтом, ветеринаром. Чем старше я становился, тем более прозрачно формировалось моё представление о карьере мечты. С возрастом мечты о славе и деньгах отходили всё дальше, а желание помогать людям (и не только) усиливалось. В связи с этим я всё чаще подбирал себе карьеру на будущее, связанную с непосредственной помощью людям и животным. В 11-ом классе я уже выбирал из таких профессий как: ветеринар, терапевт, кинолог, сотрудник МЧС (последняя профессия меня преследовала постоянно, так как оставалась моей самой желанной мечтой. После каждой отброшенной профессии в своем выборе я возвращался к ней)... Увы, врачебную тематику мне пришлось отбросить, так как с биологией я не дружил абсолютно. После окончания школы от последней профессии тоже пришлось отказаться, так как я не смог пойти учиться на неё (не те предметы в школе сдавал). В итоге я пошёл учиться на вышку на совсем неинтересующую меня профессию, так как денег в семье не было, и мы выбрали самый дешёвый факультет, куда я проходил по своим низким баллам. В конце 4-го курса я уже планировал пойти в магистратуру и отучиться на кинолога... И пойти по контракту на 2 года, вместо срочки на один год. Потом от магистратуры я отказался, а по контракту просто не успел... Отслужил срочку и уже не думал, куда идти после армии, пока не появился вариант устроиться в Пожарную Охрану. Я думал, это невозможно, так как я не учился на эту профессию, но оказалось, что после армии это не проблема... Моя мечта сбылась и я действительно могу сказать, что счастлив. А теперь суть темы:

Для тех, кому лень читать или просто не интересно - можно начать отсюда. Итак, суть темы в следующем - я не раз спорил с людьми, которые осуждали мой выбор, мол - в пожарке много денег не заработаешь, какой смысл рисковать жизнью за копейки и кому вообще нужен такой нищеброд? И эти слова мне до сих пор не дают покоя. А ведь действительно, кому нужен мужчина с низкой зарплатой и опасной работой? Отказаться от мечты и пойти зарабатывать серьёзные деньги? Или действительно ЖИТЬ, несмотря ни на что, да ещё и не оставлять людей с бедой один на один.

P.S. Я не спрашиваю, увольняться ли мне или нет, свой выбор я давно сделал, но что бы вы посоветовали другим людям? Людям, мечтающим рисовать, спасать жизни в больницах или, наконец, играть в музыкальной группе и отказаться от золотых гор ради своей мечты?

Особенно меня интересует ответ женщин - вы бы выбрали безбедную жизнь или разделили бы нелёгкую судьбу с человеком, выбравшим мечту?
А смогли бы вы жить с человеком, который работает пилотом, служит в армии по контракту в горячих точках или занимается опасным для жизни спортом?

Мне действительно будет интересно прочитать ваши ответы, спасибо за уделённое время smile_rt_40.png

А это просто прекрасная песня о моей профессии. Грустная, но очень красивая.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мой выбор - деньги ! 7 (14%)
 
Я выбираю мечту ! 34 (68%)
 
Свой вариант ответа... 9 (18%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Волгоград (автор поста) 01.03.2019 22:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Всё,женщины на тебе крест поставили) Они конечно любят героев,но только за деньги)
Я работаю по душЕ,хотя и считаю свою работу примитивной.Мечтой она не была,так получилось)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Я бы выбрала любимого человека. Это же прекрасно - найти себя в профессии. А если это ещё и не бесполезная профессия - то это просто супер.
А деньги...на них счастье не купишь.
Главное, чтоб хватало на быт
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
У Вас замечательная работа.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Я- за мечту! Особенно, если есть тыл.....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Всё таки несправедливо у нас. За достойную работу должна быть достойная оплата.
Но ведь всякие горе- коучи важнее.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Главное, чтоб хватало на быт
У всех же разные потребности на быт.Зарплаты супергероя может и не хватить
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А мало - это Вы с чем сравниваете?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
я не раз спорил с людьми, которые осуждали мой выбор, мол - в пожарке много денег не заработаешь, какой смысл рисковать жизнью за копейки и кому вообще нужен такой нищеброд?
Не знала, что в пожарке мало зарабатывают, думала, что достойно. Стыдно за наше государство, если так. А какой выбор сделали вы?
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А мало - это Вы с чем сравниваете?
Ну, допустим, 20000 рублей smile_rt_40.png Хотя, зависит, конечно, от региона. Где-то и 20000 деньги smile_rt_40.png
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Особенно меня интересует ответ женщин - вы бы выбрали безбедную жизнь или разделили бы нелёгкую судьбу с человеком, выбравшим мечту? А смогли бы вы жить с человеком, который работает пилотом, служит в армии по контракту в горячих точках или занимается опасным для жизни спортом?
В 20 лет я бы однозначно сказала "да". Сейчас - скорее "нет". Поэтому в Вашем возрастном диапазоне всё возможно, Вам всего лишь 24)

Касательно второй части вопроса : тоже всё индивидуально - есть женщины,млеющие от героев, а есть берегущие свою нервную систему.
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Не знала, что в пожарке мало зарабатывают, думала, что достойно. Стыдно за наше государство, если так. А какой выбор сделали вы?
Разумеется, я выбрал мечту, к которой долго шёл. И отказываться от неё не собираюсь smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я знаю много мужчин таких профессий, мужественных и не очень оплачиваемых. Поверьте, если у кого то из них не ладится личная жизнь, то отнюдь не из-за профессии. Не переживайте, на свете много девушек, которых интересуют не только деньги.
П.с. некоторое время назад долго снилось чуть не каждый день, что встречаю мужественного сотрудника МЧС и уезжаю с ним на край света )))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Ну, допустим, 20000 рублей Хотя, зависит, конечно, от региона. Где-то и 20000 деньги
Для 24 лет -20 в Волгограде нестыдно.)
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
В 20 лет я бы однозначно сказала "да". Сейчас - скорее "нет". Поэтому в Вашем возрастном диапазоне всё возможно, Вам всего лишь 24) Касательно второй части вопроса : тоже всё индивидуально - есть женщины,млеющие от героев, а есть берегущие свою нервную систему.
Здесь речь не о героях абсолютно. А о тех, кто выбрал мечту. Я не герой. Просто я мечтал о такой работе, которую в итоге выбрал и поэтому её привёл в пример smile_rt_40.png Можете читать, что я работаю художником, суть темы (вопроса) не поменяется smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Разумеется, я выбрал мечту, к которой долго шёл. И отказываться от неё не собираюсь
Будет семья, дети Вы можете поменять мнение. Из соображений безопасности в том числе.)

Пожарка - это же не только пожары тушить, но и предотвращать.)
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Будет семья, дети Вы можете поменять мнение. Из соображений безопасности в том числе.) Пожарка - это же не только пожары тушить, но и предотвращать.)
Знаете, из пожарки редко уходят по своему желанию, потому что со временем от своей работы начинаешь фанатеть... Такой вот у неё побочный эффект smile_rt_40.png У нас очень много старослужащих с семьями и детьми, которые вот-вот на пенсию выйдут. Кто-то не хочет на пенсию, а кто-то хочет. Но я уверен, что они начнут скучать о бессонных ночах на работе smile_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Всё,женщины на тебе крест поставили) Они конечно любят героев,но только за деньги) Я работаю по душЕ,хотя и считаю свою работу примитивной.Мечтой она не была,так получилось)
Женщины крест в других случаях ставят.
Вам лучше не знать когда)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Здесь речь не о героях абсолютно. А о тех, кто выбрал мечту. Я не герой. Просто я мечтал о такой работе, которую в итоге выбрал и поэтому её привёл в пример Можете читать, что я работаю художником, суть темы (вопроса) не поменяется
Сотрудники МЧС, пилоты, работающие в горячих точках и т.п. - эти профессии даже рядом не лежали с профессией художника. В своём ответе я сделала акцент именно на этот нюанс.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У всех же разные потребности на быт.Зарплаты супергероя может и не хватить
20000 для Волгограда+ ЗП жены- вполне хватит на быт
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Немножечко опишу свой вопрос к вам, мне очень интересны ваши ответы. Итак, я иногда сталкиваюсь с вопросами или насмешками на тему моей работы. Где я работаю итак понятно, но суть не в этом. Дело в том, что о своей работе я мечтал с детства, как ни странно. Первая мысль о работе, которая родилась в моей детской голове - это работа в Пожарной Охране... Потом, конечно, менялось мировоззрение под влиянием фильмов/общения/советов и так далее. В школе я планировал (именно планировал, а не мечтал) ста
Я бы уважала выбор любимого мужчины. При чем на моем опыте было такое, я поддержала бывшего мужа, когда он решил многое изменить, семье пришлось не легко и все со стороны его осуждали., правда я об этом пожалела потом.. ну не суть..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр