загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Рейс 1492 сгорел при посадке. из Мурманска.
вот реально бесит поведение некоторых пассажиров (в новостях рассказали), которые вытаскивали свои вещи и тормозили выход и 41 человек погиб. некоторые скорей всего из-за этой пробки.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Рейс 1492 сгорел при посадке. из Мурманска. вот реально бесит поведение некоторых пассажиров (в новостях рассказали), которые вытаскивали свои вещи и тормозили выход и 41 человек погиб. некоторые скорей всего из-за этой пробки.
Дим,хорош,я и так боюсь в пятницу лететь!тебе ж придется как группа поддержки езжать со мной
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Они погибли от удара о землю и от пожара, а не от чемоданов. Неуправляемые пассажиры есть и будут всегда.

Бесит другое. При соблюдении технических регламентов техниками и пилотами самолеты не падают и не горят. Поэтому в этом смысле очень раздражает наше разгильдяйство.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Моя знакомая, которая всю жизнь летала, сказала, что от удара молнии такого не бывает. Врут .
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Моя знакомая, которая всю жизнь летала, сказала, что от удара молнии такого не бывает. Врут .
Бывает.
Каждый самолет должен быть сертифицирован несколькими независимыми системами, защищающими электронику от удара молнии. Удар молнии — полностью штатная ситуация в авиации.

Вот если кто-то где-то разгильдяй и допустил самолет с нерабочей системой — вот тогда подобное может происходить.

Но удивляет, что версия об ударе молнии появилась так рано, обычно никто рта не открывает раньше начала экспертизы. Из-за этого версия о молнии действительно кажется подставной.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Моя знакомая, которая всю жизнь летала, сказала, что от удара молнии такого не бывает. Врут .
у знакомой профильное образование? знает ТТХ самолётов?
и молнии бывают разные. я допускаю и скорей даже уверен, в том что есть средства защищающие от молнии самолёт, но предел прочности есть у всего. может быть в этом случае был перебор?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Моя знакомая, которая всю жизнь летала, сказала, что от удара молнии такого не бывает. Врут .
Как я поняла, они взлетели из Москвы в Мурманск, в воздухе возникли неполадки (возможно удар молнии), тогда они вернулись и так сели неудачно.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у знакомой профильное образование? знает ТТХ самолётов? и молнии бывают разные. я допускаю и скорей даже уверен, в том что есть средства защищающие от молнии самолёт, но предел прочности есть у всего. может быть в этом случае был перебор?
Знакомая летала 40 лет стюардессой, она сказала, что удар молнии - штатная ситуация, как было верно написано выше.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Страшно( и этот суперджет 100 не внушает доверия совсем.. сама как то летала на таком и читала об этом борте..
Вот в последнее время стала боятся летать, наверное, из за таких ситуаций.. вчера насмотрелась и полночи уснуть не могла( так людей жалко.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Знакомая летала 40 лет стюардессой, она сказала, что удар молнии - штатная ситуация, как было верно написано выше.
Знакомая именно, что стюардесса, а не бортинженер и не техник по обслуживанию.
Давайте не будем агенство ОБС организовывать.
Людей очень жалко, жутко это все.
Но сходу искать человеческий фактор не нужно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Страшно( и этот суперджет 100 не внушает доверия совсем.. сама как то летала на таком и читала об этом борте.. Вот в последнее время стала боятся летать, наверное, из за таких ситуаций.. вчера насмотрелась и полночи уснуть не могла( так людей жалко.
Я вообще ни разу в жизни на борту самолета не была. И очень страшно. И людей жалко.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Зри в корень!

У нас при производстве есть штатная ситуация, разряд 6 кВ в шасси. Так обычно и 2 кВ не выдерживает, но клиент то этого не заметит. И многие так и производят. И даже сертификаты есть.
Мы проверяем на 10 кВ. Если выдержало, значит электроника правильно произведена.
Скорее всего зарплаты инженерам занижали, начальству завышали. Отсюда и проблема.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Знакомая летала 40 лет стюардессой
Позвольте Вам не поверить. Учитывая, что, как правило, стюардессы выходят на пенсию в возрасте 45 лет. wink_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я вообще ни разу в жизни на борту самолета не была. И очень страшно. И людей жалко.
Очень страшно ездить на маршрутках. Гробовозки на колёсах.
Шанс погибнуть в автокатстрофе на порядки превышает шанс погибнуть в авиакатастрофе.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я уверена,что истинную причину народу не сообщат...Молния действительно не может быть причиной,я помню когда то летели и впереди были грозовой фронт,то пилот сообщил,как оснащен самолёт от попадания молний и что это не может служить причиной для крупной поломки или возгорания обшивки.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вот реально бесит поведение некоторых пассажиров (в новостях рассказали), которые вытаскивали свои вещи и тормозили выход и 41 человек погиб. некоторые скорей всего из-за этой пробки.
Дим какие вещи... Люди живьём сгорели... Там не до вещей было. Паника была.
Экипаж виноват 99% посмотри видео как он самолёт ударил о полосу...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 06.05.2019 13:48
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
уверена,что истинную причину народу не сообщат..
Вот у меня приятельница с утра так же. Сейчас все будет шито-крыто, "Аэрофлот" постарается хорошеньким быть.
Я ее спрашиваю, а СуперДжет? Говорю, что никто не будет кого-то выгораживать в убыток себе.
А она даже так и не поняла, про что я.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Знакомая летала 40 лет стюардессой, она сказала, что удар молнии - штатная ситуация, как было верно написано выше.


такое она часто видела в обычной природе?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уверена,что истинную причину народу не сообщат...Молния действительно не может быть причиной,я помню когда то летели и впереди были грозовой фронт,то пилот сообщил,как оснащен самолёт от попадания молний и что это не может служить причиной для крупной поломки или возгорания обшивки.
А почему Вы так уверены? На чём основана Ваша уверенность?

И да - обшивка не горит. Горит топливо в крыльях, двигатели...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Страшно( и этот суперджет 100 не внушает доверия совсем.. сама как то летала на таком и читала об этом борте..
Это проект изначально был "корявый"...Сборная солянка которую мы толком так и не смогли довести до ума. А хотели изначально его и на экспорт гнать...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Дим какие вещи... Люди живьём сгорели... Там не до вещей было. Паника была. Экипаж виноват 99% посмотри видео как он самолёт ударил о полосу...
я видел. говорят же выжившие что были те, кто загораживал проход тем, что вытаскивал свои вещи.
какая то часть естественно погибла сразу при ударе. и во время пожара в хвосте.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр