загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А если взять статистику просто по КОЛИЧЕСТВУ поездок и полётов? По - моему, очевидно, что поездок миллионы, а полётов - тысячи.
Лен, пример простой. Возьми ежедневный рейс Москва- Владивосток. На борту к примеру 250 пассажиров. Представь, что эти люди ежедневно движутся в сторону Владивостока на машинах. 150-200 машин каждый день. Думаешь все эти машины доедут без происшествий такой отрезок пути? Это маловероятно, с половиной то или другое случится. А самолёт ежедневно доставляет 250 пассажиров без происшествий.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А если взять статистику просто по КОЛИЧЕСТВУ поездок и полётов? По - моему, очевидно, что поездок миллионы, а полётов - тысячи.
Смотря что считать за автомобильную поездку.
Если автомобиль тронулся, а потом остановился - это автомобильная поездка?
А если он остановился на светофоре?
А если таксист сел в автомобиль утром, закончил ездить вечером, при этом перевезя несколько десятков пассажиров, то это одна поездка или несколько?
Если Вы заехали в один магазин, потом в другой, потом поехали домой - это сколько поездок? 1? 2? 3?
Нудно, но для статистики это важно.

С полётами всё проще - взлетел-сел.

Предлагаемый Вами вариант статистики нереально посчитать.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Лен, пример простой. Возьми ежедневный рейс Москва- Владивосток. На борту к примеру 250 пассажиров. Представь, что эти люди ежедневно движутся в сторону Владивостока на машинах. 150-200 машин каждый день. Думаешь все эти машины доедут без происшествий такой отрезок пути? Это маловероятно, с половиной то или другое случится. А самолёт ежедневно доставляет 250 пассажиров без происшествий.
Сейчас я выкину козырной туз в споре:"ой, всё".
Но интуитивное понимание...именно понимание, а не ощущение бОльшей опасности полетов в сравнении с нормальной ездой в обычных условиях останется со мной smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Сейчас я выкину козырной туз в споре:"ой, всё". Но интуитивное понимание...именно понимание, а не ощущение бОльшей опасности полетов в сравнении с нормальной ездой в обычных условиях останется со мной
"ой, всё" мне нравится больше give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Дим какие вещи... Люди живьём сгорели... Там не до вещей было. Паника была. Экипаж виноват 99% посмотри видео как он самолёт ударил о полосу...
Посмотрите видео эвакуации: многие! бегут с сумками и чемоданами!
Но видела интервью мэра Североморска, который летел этим рейсом, он говорит, что паники не было, толкотни тоже, они еще стояли в проходе и ждали, пока откроют двери. Так что, теоретически, у пассажиров просто были эти секунды, чтобы взять вещи.
А то, что пилот просто решил посадить борт любой ценой (возможно, чтобы избежать штрафов), очень похоже. Подождем окончания следствия.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2019 18:08
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Зря летчик не выработал топливо. Не надо было спешить. Людей погубил.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
А так, самолет не доработанный, летать на нем и дорого и опасно.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Зря летчик не выработал топливо. Не надо было спешить. Людей погубил.
Упал бы на Москву погубил бы гораздо больше. Ели лётчиками было принято очень опасное решение садиться с полными баками, значит посадка была необходима. Лететь самолёт нормально уже не мог. Темболее связи с диспетчерами уже не было. Или с другим самолетом бы столкнулся, либо упал.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Зря летчик не выработал топливо. Не надо было спешить. Людей погубил.
Я так поняла, что посадка не была аварийной. Поэтому и не вырабатывали топливо и не пригнали заранее технику на полосу. Аварийной она стала после того, как борт дважды ударился хвостом о ВВП и начался пожар.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Почему в СМИ интенсивно обсуждают только авиакатастрофы? Чем автокатастрофы хуже? Но об авариях на дороге практически ничего в федеральных СМИ не слышно. А как падает самолёт, так - крик...

Вечная память погибшим при крушении самолёта!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я так поняла, что посадка не была аварийной. Поэтому и не вырабатывали топливо и не пригнали заранее технику на полосу. Аварийной она стала после того, как борт дважды ударился хвостом о ВВП и начался пожар.
Ну после удара молнии, и посадки в ручном режиме, очевидно что аварийная.
А потом мне кажется, любое возвращение самолёта обратно должно быть таковым ( ща исключением алкашей на борту или здоровья пассажира)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Поэт, Город Счастья писал:
Почему в СМИ интенсивно обсуждают только авиакатастрофы? Чем автокатастрофы хуже? Но об авариях на дороге практически ничего в федеральных СМИ не слышно. А как падает самолёт, так - крик... Вечная память погибшим при крушении самолёта!
Только из-за разово большого количества жертв, хайп на чужих смертях излюбленное блюдо СМИ. Никого не волнует сколько гибнет от гипертонии и алкоголизма.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Почему в СМИ интенсивно обсуждают только авиакатастрофы? Чем автокатастрофы хуже? Но об авариях на дороге практически ничего в федеральных СМИ не слышно. А как падает самолёт, так - крик... Вечная память погибшим при крушении самолёта!
Наверно потому, что это общественный транспорт. Авто все таки по большей части личный. Гибнет около 15 тыс в год
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ну после удара молнии, и посадки в ручном режиме, очевидно что аварийная. А потом мне кажется, любое возвращение самолёта обратно должно быть таковым ( ща исключением алкашей на борту или здоровья пассажира)
в самолеты не так уж редко попадают молнии. на них есть специальная защита. почему эта защита не сработала на суперджете?
вот, кстати, еще один вопрос: почему пилот не обошел грозовой фронт? если уж решил взлетать в грозу. по этому рейсу очень много вопросов.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я не знаю, кто что читает, но про молнию не пишут, как про причину возгорания. Про молнию пишут, как про причину проблем с радиосвязью, из-за которых решили вернуться.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Почему в СМИ интенсивно обсуждают только авиакатастрофы? Чем автокатастрофы хуже? Но об авариях на дороге практически ничего в федеральных СМИ не слышно. А как падает самолёт, так - крик... Вечная память погибшим при крушении самолёта!
Причем здесь лучше или хуже? Автомобильные аварийй случаются каждый день. Это значит, что в новостях нужно говорить только об этом? Трагедия массштабная, потому и говорят. Да и как выше написали, это транспорт общественный. Про автобусы и поезда тоже говорят.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Суперджет новый самолёт. Что будет к концу эксплуатации никто не знает. Но для начала эксплуатации уже много аварийных посадок. Я мечтаю, чтобы создали второй ИЛ 86.
Так завода больше нет, некому создавать. Мои родители по 40 с лишним лет на нем проработали, а уходили плакали, не нужны самолеты, не нужны люди, которые умели их разрабатывать, собирать, испытывать, запускать в серийное. Обе территории проданы, теперь там другие хозяева. То что осталосьв Москве, заводом назвать нельзя. Сопутствующие товары. Хотела бы сказать, не нужно впадать в панику и думать о плохом, но тенденция странная, пусть уж каждый сам делает выводы и принимает решения о своей хотя бы минимальной личной безопасности. Больше некому.

Помню, как мама расстраивалась, когда самолет не взлетал с первого раза, и его возвращали на доработку, у всего завода было горе. Не взлетел. Зато,когда взлетал, такая же огромная радость. Все на ходынском поле его провожали. Своим ходом в Воронеж. Общая ответственность была у каждого, кто прикасался к общему делу. Гордились и уважали свой и чужой труд, от них от каждого зависела безопасность людей в воздухе.

Погибшим и пострадавшим сочувствие и память.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я не знаю, кто что читает, но про молнию не пишут, как про причину возгорания. Про молнию пишут, как про причину проблем с радиосвязью, из-за которых решили вернуться.
возгорание произошло уже на земле
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в самолеты не так уж редко попадают молнии. на них есть специальная защита. почему эта защита не сработала на суперджете? вот, кстати, еще один вопрос: почему пилот не обошел грозовой фронт? если уж решил взлетать в грозу. по этому рейсу очень много вопросов.
Я даже не про молнию и защиту, сколько про то, почему не стояли через каждые 500 метров пожарные машины готовые к нештатной ситуации
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Так же пишут, что Руководство по летной эксплуатации SSJ 10 допускает посадку с полными баками, но это самолет нужно посадить правильно.
Плюс - почему пожарные службы аэропорта не ждали на впп ...

На сайте СК никакой конкретики нет, что логично.
Ждут экспертиз и расшифровки ящиков.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр