загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нет никакой гарантии от других водителей, движущихся навстречу.
Поэтому я говорю о 50%. А не о 100.
В самолёте это ноль.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не согласна с этим утверждением. Оно лукавое. Ещё если подумать о том, что машины -то бьются друг об друга в основном...их очень много. А самолёты летят в небе "одни"( сравнительно с авто)...
Здесь не нужно соглашаться или нет. Здесь нужно изучать статистику. Количество жертв на количество пассажиров, а не самолётов.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И после этого говорят, что авто опаснее... Вот где лукавство! Авиакатастрофа - практически 100% гибель людей. Как можно сравнивать с автокатастрофами, в которых это редкость, слава Богу? Плюс , если по авто была бы гибель машин , измеряющаяся в целых процентах, как тут... Поэтому - сравнение лукавое.
Не утрируйте.
Нередки случаи, когда самолёт после аварии списывают, и всё обходится без человеческих жертв.
А насчёт автомобилей - сегодня в Нигере взорвался бензовоз. 56 погибших. И что от них зависело?

Кому суждено утонуть, в огне не сгорит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Все равно есть. Вы же можете попросить ехать медленнее, аккуратнее?
Вы много видели неаккуратных гонщиков, которые откликаются на просьбы?
Одинаково, имхо
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Нередки случаи, когда самолёт после аварии списывают, и всё обходится без человеческих жертв.
Чаще всего так и бывает.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
На данный исторический момент самым опасным является именно автомобильный транспорт.
Просто в автомобильных авариях гибнет 1-3-5 человек. Не так много, чтобы об этом трубить на всех каналах. Вот только этих аварий тысячи.
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Рейс 1492 сгорел при посадке. из Мурманска. вот реально бесит поведение некоторых пассажиров (в новостях рассказали), которые вытаскивали свои вещи и тормозили выход и 41 человек погиб. некоторые скорей всего из-за этой пробки.
Да...жаль людей...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Здесь не нужно соглашаться или нет. Здесь нужно изучать статистику. Количество жертв на количество пассажиров, а не самолётов.
У каждой статистики есть параметры, которые учитываются или не учитываются.
Я не хочу дальше спорить. Каждый сам для себя вправе решать - чего он опасается больше - поездки в авто с элементами контроля над качеством езды и возможностью остановки на земле или полёта на высоте несколько километров в полной зависимости от третьих лиц и погоды без возможности прервать процесс.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 06.05.2019 17:32
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы много видели неаккуратных гонщиков, которые откликаются на просьбы? Одинаково, имхо
Мне ни разу не попадалось водителя, который бы продолжил лихачить после просьбы прекратить. Возможно, он продолжил, когда я вышла.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
этот самолёт и так буквально насильно впихивали нашим авиакомпаниям
Знакомая стюардесса только что подтвердила эту информацию. Т.н. "поддержка отечественного производителя"...

.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У каждой статистики есть параметры, которые учитываются или не учитываются. Я не хочу дальше спорить. Каждый сам для себя вправе решать - чего он опасается больше - поездки в авто с элементами контроля над качеством езды и возможностью остановки на земле или полёте на высоте несколько километров в полной зависимости от третьих лиц и погоды без возможности прервать процесс.
Я даже и не собиралась спорить. dntknw_rt_60.gif Я больше всего водный транспорт боюсь. Так как плаваю плохо и глубины боюсь. К остальным видам транспорта нормально отношусь. Каждому свое.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
На данный исторический момент самым опасным является именно автомобильный транспорт. Просто в автомобильных авариях гибнет 1-3-5 человек. Не так много, чтобы об этом трубить на всех каналах. Вот только этих аварий тысячи.
Эта статистика учитывает важный параметр - количество поездок и полётов?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Посмотрела билет, лечу через три дня именно Сухим... Нервы и так не айс, а сейчас вообще.
После случившегося, проверять борт перед вылетом будут гораздо внимательнее. Так, что волноваться не стоит.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Может, правильнее в данной ситуации соболезнования высказать, а не обсуждать.
Это нереально.) Как видите.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Рейс 1492 сгорел при посадке. из Мурманска. вот реально бесит поведение некоторых пассажиров (в новостях рассказали), которые вытаскивали свои вещи и тормозили выход и 41 человек погиб. некоторые скорей всего из-за этой пробки.
Самолет вернулся в Москву из-за того, что в него ударила молния и вышла из строя автоматика. Пожар начался после того, как пилот "уронил" самолет. Началось "козление". Есть видео приземления. Огонь появился, после второго удара хвостом о ВВП. Когда развернули трапы - пол самолета было в огне. Говорят, что пассажиров хвостовой части могло либо сильно ударить, и они потеряли сознание, либо заклинить в креслах и они не смогли выбраться. Выбрались только первые 9 рядов и несколько человек с травмами со следующих трех рядов.
Но все это пока версии, начали расшифровку самописцев. Расшифруют, скажут, что случилось на самом деле: ошибка пилота, или косяки самолета.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2019 17:45
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Эта статистика учитывает важный параметр - количество поездок и полётов?
Если считать статистику по параметру пассажирокилометров, то
Авиационный транспорт - на 160 миллионов миль погибает 0,6 человек,
Железнодорожный транспорт - на 160 миллионов миль погибает 0,9 человек,
Четырёхколёсный автомобильный транспорт - на 160 миллионов миль погибает 1,6 человек.
Двухколёсный автомобильный транспорт (мотоциклы, скутеры) - на 160 миллионов миль погибает 42 человека.

В среднем, в мире за год погибает:
в авиационных катастрофах - 1200 человек,
в автомобильных авариях - 1200000 человек.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мне ни разу не попадалось водителя, который бы продолжил лихачить после просьбы прекратить. Возможно, он продолжил, когда я вышла.
Богатый опыт на гонщиков?
Сколько, если не считать такси, где за нелестный отзыв он заплатит рублём?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Если считать статистику по параметру пассажирокилометров, то Авиационный транспорт - на 160 миллионов миль погибает 0,6 человек, Железнодорожный транспорт - на 160 миллионов миль погибает 0,9 человек, Четырёхколёсный автомобильный транспорт - на 160 миллионов миль погибает 1,6 человек. Двухколёсный автомобильный транспорт (мотоциклы, скутеры) - на 160 миллионов миль погибает 42 человека. В среднем, в мире за год погибает: в авиационных катастрофах - 1200 человек, в автомобильных авариях
А если взять статистику просто по КОЛИЧЕСТВУ поездок и полётов?
По - моему, очевидно, что поездок миллионы, а полётов - тысячи.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Богатый опыт на гонщиков? Сколько, если не считать такси, где за нелестный отзыв он заплатит рублём?
Нет. Не богатый. В основном я за рулём сама
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А если взять статистику просто по КОЛИЧЕСТВУ поездок и полётов? По - моему, очевидно, что поездок миллионы, а полётов - тысячи.
Я лишь о том сказать хочу, что статистикой можно вертеть, как угодно. Брать разные параметры. Лично меня интересует сколько из скольки раз я доеду/долечу. И не в километрах, а в разах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр