загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а вы посмотрите как рассчитывают безопасное расстояние от молнии. для спасения на воде хотя бы. никак. нет одинаковых разрядов. есть общие, приблизительные рекомендации по спасению. и всё.
Версию о молнии могут подтвердить только после расследования. Ни когда не поверю СМИ, бред пишут и показывают. Аэрофлот давно плюется на этот самолёт, множество проблем и отказов. Около 20 штук стоят на приколе и не эксплуатируются имея минимальный налёт.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Соболезнования всем семьям погибших. Это ужасно. Мы ревели вчера, когда показывали он-лайн транляцию из Шереметьево. Даже представить страшно каково им там было… Бедные люди.
Сми вообще верить нельзя. Максим, бортпроводник, которого уже "похоронили" сейчас в реанимации, сильно ранен, но живой.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Видео снимал родственник моего коллеги. По вотсапу прислал. Второй день рождения теперь будет у парня.

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 06.05.2019 14:26
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не цепляйтесь.. Суть описана верно.
Я не цепляюсь.
Сами ещё раз пересмотрите видео посадки. Например, здесь - https://www.kp.ru/daily/26973/4031200/

Самолёт сначала очень жёстко ударяется о ВПП, так, что его подбрасывает вверх. При этом, даже после такого удара шасси не разрушились

Потом он делает "козла", ударяется хвостом о ВПП. Выскакивает пламя искр, из-за трения фюзеляжа о полосу. Затем самолёт садится именно на шасси, и огонь вспыхивает под хвостовой частью фюзеляжа. Не мне вам рассказывать, что двигатели у Суперджета не в хвосте, а под крыльями.

Если предположить, что после первого удара одна из стоек шасси сломалась, то при втором касании самолёт просто завалился бы на то крыло, под которым сломалось шасси. Ничего подобного на видео нет.

Пересмотрите внимательнее, со стоп-кадрами.

Обратите внимание - на движке даже краска не вся обгорела, а хвост сгорел вчистую:

СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Позвольте Вам не поверить. Учитывая, что, как правило, стюардессы выходят на пенсию в возрасте 45 лет.
Позволяю. Не верьте. Она летала с 20 лет, потом некоторое время летала инструктором с молодыми. Потом ещё некоторое время работала в аэропорту. Сейчас ей 77 лет.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Танюха! БРОСАЙ ТЫ НАХРЕН ТАКУЮ РАБОТУ! И моих тицуль хватит.На земле работу тоже можно найти.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2019 14:45
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Обратите внимание - на движке даже краска не вся обгорела, а хвост сгорел вчистую:
Хвост сгорел вчистую потому что собственно с него пожар и начался... Не понимаю вашей мысли.
А по поводу стойки шасси, я лишь сказал что очень вероятно. Такие случаи есть.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Затем самолёт садится именно на шасси, и огонь вспыхивает под хвостовой частью фюзеляжа. Не мне вам рассказывать, что двигатели у Суперджета не в хвосте, а под крыльями.
Идите лучше тортики обсуждайте в берлоге... А я забыл её закрыли... Жаль. Вот там вы были эксперт.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Татьян-ка, Россия, Москва:

Понимаю Ваши чувства, после Норд-Оста, также переживали за знакомых, что там оказались.
Быстрейшего выздоровления вашему коллеге и всем пострадавшим.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Бывает. Каждый самолет должен быть сертифицирован несколькими независимыми системами, защищающими электронику от удара молнии. Удар молнии — полностью штатная ситуация в авиации. Вот если кто-то где-то разгильдяй и допустил самолет с нерабочей системой — вот тогда подобное может происходить. Но удивляет, что версия об ударе молнии появилась так рано, обычно никто рта не открывает раньше начала экспертизы. Из-за этого версия о молнии действительно кажется подставной.
Эта версия озвучена, чтоб не платить мильоны
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Хвост сгорел вчистую потому что собственно с него пожар и начался... Не понимаю вашей мысли. А по поводу стойки шасси, я лишь сказал что очень вероятно. Такие случаи есть.
Такие случаи есть, но не в этот раз.
Возможно, что при ударе о полосу часть обшивки отлетела и пробила крыло (а там топливный бак), образовалась течь. Даже в вашем видео хорошо виден след на земле от вытекающего и горящего топлива. Видно и то, что горит не движок, а пламя по задней части крыла, где, скорее всего, топливо и вытекало.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Идите лучше тортики обсуждайте в берлоге... А я забыл её закрыли... Жаль. Вот там вы были эксперт.
Ну вашего уровня хамства мне никогда не достичь. Тут вы явный лидер.

41 год мужику, а нормально общаться так и не научился. dntknw_rt_60.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
На авиафоруме профессионалы уже всё обсудили.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Соболезнования всем семьям погибших. Это ужасно. Мы ревели вчера, когда показывали он-лайн транляцию из Шереметьево. Даже представить страшно каково им там было… Бедные люди. Сми вообще верить нельзя. Максим, бортпроводник, которого уже "похоронили" сейчас в реанимации, сильно ранен, но живой.
СМИ верить нельзя-это точно.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну почему же, вот Алексей еще пишет разумные вещи.
я уже писал тут одному.. мне ваше мнение фио-летово. не авторитет ни разу.
сделай вид что не замечаешь.
мнение людей которые меня знают ты не изменишь, а которые с тобой, меня вообще никак не интересуют.
продолжай молча ставить минусы.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Возможно, что при ударе о полосу часть обшивки отлетела и пробила крыло (а там топливный бак),. Даже в вашем видео хорошо виден след на земле от вытекающего и горящего топлива. Видно и то, что горит не движок, а пламя по задней части крыла, где, скорее всего, топливо и вытекало.
Я не пойму вы с чем спорите? Стойка (теоретически) пробила крыльевой бак, топливо полилось и вспыхнуло...При чем тут движок? Вы умудряетесь спорить и повторять мои слова. Я про это и говорил.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На авиафоруме профессионалы уже всё обсудили.
Не сомневаюсь, там ребята действительно профи. Что там решили?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Посмотрела билет, лечу через три дня именно Сухим...
Нервы и так не айс, а сейчас вообще.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не сомневаюсь, там ребята действительно профи. Что там решили?
Так почитайте. Профессиональные люди ждут результатов расследования и подвергают сомнению то, что пишут СМИ. И тем более, не делают дилетантских умозаключений.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Посмотрела билет, лечу через три дня именно Сухим... Нервы и так не айс, а сейчас вообще.
Все будет хорошо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр