загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я даже не про молнию и защиту, сколько про то, почему не стояли через каждые 500 метров пожарные машины готовые к нештатной ситуации
Я читала авиационный форум, так поняла, что пилот не передал на землю информацию о том, что посадка аварийная. хотя соглашусь, что все это очень похоже на бред
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
На сайте "Комсомолки" разместили схему рассадки пассажиров. хотя тут сразу вижу неточность: эвакуация шла через два передних выхода.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2019 18:49
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я не знаю, кто что читает, но про молнию не пишут, как про причину возгорания. Про молнию пишут, как про причину проблем с радиосвязью, из-за которых решили вернуться.
То же самое хотела написать. Сегодня очень много на тему этой катастрофы прочитала.
Один из экспертов в области авиации сказал, что сейчас пилотов тренеруют управлять именно электроникой. Летать должны на автопилоте. А любые самовольные переходы на ручное управление во время полетов наказываются лишением премий и штрафами. И таким образом роют ямы самим себе. Т.к. подобные внештатные ситуации можно испытать и научиться преодолевать только практикуя ручное управление. И что он на своем курсе именно так и учил ребят, не смотря на недовольство руководства.
А еще много читала про то, что на суперджетах джойстиками управляют пилоты. И что пошло это с западных стран, но там уже давно отказываются от этого и возвращаются к штурвалам, т.к. по опросам 99% пилотов признали штурвал как оптимальный вариант управления. А у нас наоборот вводят в новых моделях джойстики..
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я читала авиационный форум, так поняла, что пилот не передал на землю информацию о том, что посадка аварийная. хотя соглашусь, что все это очень похоже на бред
Я думаю , что на системном уровне, пилота надо дублировать наземной готовностью , ситуация в любой секунду может стать нештатной, пилот оценивает ситуацию лишь на конкретную секунду полета...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я читала авиационный форум, так поняла, что пилот не передал на землю информацию о том, что посадка аварийная. хотя соглашусь, что все это очень похоже на бред
Конечно пилот во всем виноват. Это самое простое решение. И самолёт непричем. И наказать есть кого.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Конечно пилот во всем виноват. Это самое простое решение. И самолёт непричем. И наказать есть кого.
я не это имела ввиду. если не передал информацию о том, что посадка аварийная, значит не рассматривал ее как таковую. значит для него она была вполне штатная. но в момент, когда "все пошло не так", уже поздно было передавать
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я не это имела ввиду. если не передал информацию о том, что посадка аварийная, значит не рассматривал ее как таковую. значит для него она была вполне штатная. но в момент, когда "все пошло не так", уже поздно было передавать
Посадка с полными баками вроде как сама по себе считается аварийной.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Посадка с полными баками вроде как сама по себе считается аварийной.
не знаю dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На сайте "Комсомолки" разместили схему рассадки пассажиров.
А я всегда сажусь в середине ближе к хвосту, мне почему-то там комфортнее. И даже сейчас совсем в хвост, наверное, уже не сяду, но нос все равно не люблю (только если это не бизнес-класс в двухэтажном Боинге, там вообще ни о чем плохом не думается))

А вообще нос всегда безопаснее или там просто меньше трясет при турбулентности?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Там погиб начальник объекта, куда мы поставки делаем, его дочь 13 лет и двое его подчинённых (муж и жена), на конференцию приезжали.
В офисе в тихом шоке сегодня были.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Боюсь это будет Airbus или Boeing...
Нет это МС 21
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так завода больше нет, некому создавать. Мои родители по 40 с лишним лет на нем проработали, а уходили плакали, не нужны самолеты, не нужны люди, которые умели их разрабатывать, собирать, испытывать, запускать в серийное. Обе территории проданы, теперь там другие хозяева. То что осталосьв Москве, заводом назвать нельзя. Сопутствующие товары. Хотела бы сказать, не нужно впадать в панику и думать о плохом, но тенденция странная, пусть уж каждый сам делает выводы и принимает решения о своей хотя бы
ИЛ-86 П-Камчатский- Москва, 2007 год. Попадаем в сильнейшую зону турбулентности, пассажиры не могут усидеть на месте, бегут от страха в туалет, скапливаются в хвостовой части. Самолёт начинает задирать нос, командир уже не просто кричит, а матерится на пассажиров. Отключилось электричество. Я сижу на месте и просто лупаю глазами, не зная, что делать. Рядом мужчина, лет 60, сидит, держит в руках спокойно газету. Чувствуя мой страх, поворачивается и говорит, сидите спокойно, этому старому корыту ничего не будет. Я ему поверила, но пассажиры творили, что попало. Чисто из-за скопления в хвостовой части могли упасть. Долго трясло и кидало, но самолёт справился. Как-то зауважала я этот аппарат и пилотов. Ни одного пассажира на этих самолётах не погибло. Будет ли когда либо создан ещё раз такой самолёт. Хотелось бы.
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Конечно пилот во всем виноват. Это самое простое решение. И самолёт непричем. И наказать есть кого.
Вы считаете что вину пилота нужно полностью исключить , я не авиатор , но связать какие то вещи в состоянии , предположим из за попадания молнии отказала радиосвязь и возникла нештатная ситуация , при этом борт рулится и способен менять высоту , с диспетчером могли связаться по мобильному , даже если предположить что не могли , есть еще посадочные огни , которыми можно сообщить о аварийной посадке , они заходили 2а раза на посадку и если без связи это уже нештатка ,в этой ситуации вини наземных служб очевидна , пишут что самолёт начало козлить , на видео не видно ни какого козления ,похоже что самолет просто уронили , вес топлива + скорость посадки , умножить это всё на пилота .....
Правды всё равно никто не скажет , людей жалко
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2019 19:23
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Думаю топливо не слили,т.к. лишили бы премии ,или выговор.Хотели сьэкономить.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Думаю топливо не слили,т.к. лишили бы премии ,или выговор.Хотели сьэкономить.
Как так-то? При любой возможности вырабатывают топливо.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я всегда сажусь в середине ближе к хвосту, мне почему-то там комфортнее. И даже сейчас совсем в хвост, наверное, уже не сяду, но нос все равно не люблю (только если это не бизнес-класс в двухэтажном Боинге, там вообще ни о чем плохом не думается)) А вообще нос всегда безопаснее или там просто меньше трясет при турбулентности?
Считается, что нос напротив, наиболее опасен. Но в данном случае получилось наоборот.
Я больше люблю середину или ближе к началу салона. И стараюсь выбирать места ближе к аварийным выходам - боюсь летать sad_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы считаете что вину пилота нужно полностью исключить , я не авиатор , но связать какие то вещи в состоянии , предположим из за попадания молнии отказала радиосвязь и возникла нештатная ситуация , при этом борт рулится и способен менять высоту , с диспетчером могли связаться по мобильному , даже если предположить что не могли , есть еще посадочные огни , которыми можно сообщить о аварийной посадке , они заходили 2а раза на посадку и если без связи это уже нештатка ,в этой ситуации вини наземных
там вроде была связь, с перебоями, но была
козление было и очень отчетливое. самолет сильно подпрыгнул. чуть позже поищу видео
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2019 19:31
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Как так-то? При любой возможности вырабатывают топливо.
Его еще слить можно.
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Его еще слить можно.
раньше можно было , сейчас не знаю
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр