загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
38
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не в деньгах дело. Учителям сейчас нормально платят.
Кто вам сказал, что платят нормально?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Кто вам сказал, что платят нормально?
5 лет назад в школе, куда ходят мои дети, ставка была от 80тр, плюс надбавки за всяко-разно. Сейчас не знаю, может, прибавили.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не в деньгах дело. Учителям сейчас нормально платят.
По телевизору , да! Оочень много!!! А на деле, чтобы тебе платили 70 , это надо столько нагрузки взять, что не все унести могут. Правительство говорит одно, а администрация трактует приказ по-своему. Как можно больше загрузить, сократив людей, а сказать, что это необходимо сделать для дотягивания до минимальной зарплатной нормы, которую определило министерство.
Почему учителя уходят десятками из школы? От такой, как вы говорите, зарплаты? А? За август ушли 40 человек из объединения?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Иваново (автор поста) 02.11.2021 02:40
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Преступления совершенные мигрантами то есть лицами без гражданства составляют менее 8% от общего числа. При этом почти половина этих преступлений совершено в Москве.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
5 лет назад в школе, куда ходят мои дети, ставка была от 80тр, плюс надбавки за всяко-разно. Сейчас не знаю, может, прибавили.
Я сама работаю в этой сфере и знаю, что такое 80 тысяч рублей. Когда тебе скорую вызывают на работу. Сейчас дали полномочия директору. Он распределяет деньги и стимулирующую часть ... И его никто не контролирует. Зарплата во всех школах города Москвы разная. Всё зависит от порядочности администрации. Где-то дают заработать, а где-то просто открыто грабят. Жаловаться бесполезно. Нормально живут школы, которые не попали под объединение. Таких мало, но есть. Я имею знакомых в разных округах и везде разная зарплата. Очень "хлебный край" - это север.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я сама работаю в этой сфере и знаю, что такое 80 тысяч рублей. Когда тебе скорую вызывают на работу. Сейчас дали полномочия директору. Он распределяет деньги и стимулирующую часть ... И его никто не контролирует. Зарплата во всех школах города Москвы разная. Всё зависит от порядочности администрации. Где-то дают заработать, а где-то просто открыто грабят. Жаловаться бесполезно. Нормально живут школы, которые не попали под объединение. Таких мало, но есть. Я имею знакомых в разных округах и везде
Ну может. Там элитная школа, до Кремля минут 15 пешком.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну может. Там элитная школа, до Кремля минут 15 пешком.
У нас кабинеты моются только раз в неделю, а кому повезёт-два... Техничек не хватает. На весь корпус их 2. А кабинетов почти 500, не считая лестниц и коридоров. , в школе 4 этажа. Огромная новая школа... Две технички!!!! Как это можно? Директор сократил зарплату и сократил техничек, типа, не хватает денег... Кто приходит мыть, тот через неделю уходят. Не выдерживают объёма работы.
Я преподаю в 19 классах!!!! Это физически невозможно... Как я до сих пор жива!!! У математиков и русистов по 30 часов! Это вообще нельзя!!! Вот что делается. И это в Москве!!!!
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
У нас кабинеты моются только раз в неделю, а кому повезёт-два... Техничек не хватает. На весь корпус их 2. А кабинетов почти 500, не считая лестниц и коридоров. , в школе 4 этажа. Огромная новая школа... Две технички!!!! Как это можно? Директор сократил зарплату и сократил техничек, типа, не хватает денег... Кто приходит мыть, тот через неделю уходят. Не выдерживают объёма работы. Я преподаю в 19 классах!!!! Это физически невозможно... Как я до сих пор жива!!! У математиков и русистов по 30 ча
Раньше технички коридоры мыли и то в младшей школе, а классы всегда дежурные ))) У нас бы в классе все детей бы перевели от иностранной учительницы русского языка. Значит родителям по фиг, вот и "учит"
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Дима,а ты каждый день работаешь?
зачем мне столько денег?))
я работаю чтоб жить, а не живу чтоб работать.
есть ещё более интересные занятия.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это у тебя то же из телика? То же поди знаешь где узбеки в бетон закатаны? Новое поколение гастарбайтеров с первой получки в России покупают себе смартфон. А потом пялятся в него так же как российская молодежь. Место того чтоб кирпич класть или за станком следить они тик-ток с ютюбом смотрят.
против этого есть пастухи.. которые их пинают целый день..
может это ты по слухам судишь?)))
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Раньше технички коридоры мыли и то в младшей школе, а классы всегда дежурные ))) У нас бы в классе все детей бы перевели от иностранной учительницы русского языка. Значит родителям по фиг, вот и "учит"
А сейчас по закону запрещено детям мыть школу. Типа, использовать детский труд нельзя! Иначе родители напишут жалобу на учителя.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
А сейчас по закону запрещено детям мыть школу. Типа, использовать детский труд нельзя! Иначе родители напишут жалобу на учителя.
Пипец,такой дебилизм.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Раньше технички коридоры мыли и то в младшей школе, а классы всегда дежурные ))) У нас бы в классе все детей бы перевели от иностранной учительницы русского языка. Значит родителям по фиг, вот и "учит"
Многие родители даже не вникают , что происходит... Они видят школу глазами детей. Сейчас для детей хороший учитель тот, кто меньше требует, почти ничего не задаёт и т.д.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Пипец,такой дебилизм.
Это ещё не всё. Недавно вышел приказ министерства образования о том, чтобы сократить проверочные, и контрольные, и самостоятельные работы до минимума. И дети об этом знают, только детали им не известны. При случае говорят учителю об этом законе, я через это прошла, когда после дистанта дала проверочную работу 9 классу, встал один "умник" и напомнил мне об этом приказе... Зачем о сокращении надо было говорить на всю страну...?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Зачем о сокращении надо было говорить на всю страну...?
Чтобы еще больше убить образование.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Чтобы еще больше убить образование.
Павел, оно уже убито! Всё!
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сегодня шла к метро и обратно пешком, была сильно удивлена. Сначала мысль, ну вот, опять трамвайные пути будут раскапывать. Нет, что-то то другое копают, человек 50 , не меньше. Сплошной окоп, а в них люди. Вроде ничего странного, только обычно это были нерусские лица и в основном все сидели с телефонами или с разговорами. Хотела спросить, что копают на этот раз, и вдруг увиделв совершенно седого и очень пожилого мужчину, потом еще, многие раздеты до футболок. Молодые тоже были, и в очках. Не
Так?)))

Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Идея хорошая, но надо постепенно к ней готовить)) ну и за одно кадры молодые) я верю в наших)

Кстати, у москвичей новое настроение

Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где без учета? Напиши.
))) ага.
А тем что въезд в Россию закрыт - почему не напишете? Тех что в Румынию отправили. И это единицы и по документам. Только в Россию можно въехать, потерять паспорт и работать!
Конечно их отлавливают но это не те масштабы в которых они заезжают. И оттока не будет. Поэтому и встал вопрос не как экономить на них а как начать зарабатывать/налоги сдирать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Идея хорошая, но надо постепенно к ней готовить)) ну и за одно кадры молодые) я верю в наших) Кстати, у москвичей новое настроение
Пока не заметили))
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр