загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Пожалуйста, оставайтесь людьми
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
201
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
У него походу, не два было, а больше
Дамский угодник)))
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Я может не слишком популярную вещь напомню. Но мы тоже бомбили в свое время мятежную Чечню объявившую о своей независимости. С точки зрения холодного рассудка, они пытались сделать нечто подобное. Но они не мы, силенок не хватило.
чеченский терроризм того времени вылезал далеко за границы республики -это раз, никто и никогда не запрещал им разговаривать на родном языке - два.. и саму Чечню, конкретно мирных жителей из-за границы, никто не обстреливал из артиллерии. только по скоплению боевиков или из-за отсутствия связи, как в первую войну. когда своих поубивали гору.
вообще не сравнимые ситуации.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Хорошо написали,Елена!Тоже так считаю. Вся фишка в том,что сейчас капитализм.А в таких реалиях войны ведут 1.Нужны источники сырья 2.Нужен рынок сбыта 3.Ну или страна мешает торговать.продавать 4.Или нужна тлеющая горячая точка..когда повоюют,потом начнут восстанавливать разрушенное..а это тендеры,бюджетные деньги. По факту все упирается в бабло капиталистов..купи продай прибыль. По другим причинам буржуи не воюют!Точка.
По какой причине началась Великая Отечественная?
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дамский угодник)))
Но что-то пошло не так у дамского угодника rofl_rt_56.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
чеченский терроризм того времени вылезал далеко за границы республики -это раз, никто и никогда не запрещал им разговаривать на родном языке - два.. и саму Чечню, конкретно мирных жителей из-за границы, никто не обстреливал из артиллерии. только по скоплению боевиков или из-за отсутствия связи, как в первую войну. когда своих поубивали гору. вообще не сравнимые ситуации.
Я же указал поправку, Украина это сделала крайне неуклюже. Эффекта ноль, и градус ненависти подняли к себе со стороны людей. Ситуация сравнима в части желания государства вернуть под контроль мятежный регион.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.02.2022 20:35
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Я все помню. И наш сбитый украинским расчетом БУКа, в Грузии Ту 22м3, полковника Ковенцова...кстати его из всех членов экипажа так и не нашли.
Вот по этому я и не могу определиться я вообще поддерживаю этот кипишь или нет.
В 14 мы скидывались кто чем могли ополченцам наколенники, ремни, немного Колиматоров.
А сейчас хз вроде и правильно, а вроде и хз.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По какой причине началась Великая Отечественная?
Почитайте план Барбаросса.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Почитайте план Барбаросса.
Я знаю, что мне почитать. Но я у вас спросила
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 60 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 60 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кстати и Хохлы в Чечне воевали против нас.
Там, кто только против нас не воевал. Н наши тоже.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кстати и Хохлы в Чечне воевали против нас.
пацаны с СОБРа рассказывали, как снайперов хохлушек, биатлонисток на заработках, без суда и следствия за руки-за ноги с крыш домов кидали.. чтоб не вышла по суду никуда.. а так упала и упала.. не повезло на скользкой крыше))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Знакомая одна оставляла свою дочь пьяницам за бутылку, потому что ей надо было работать.
Это прям обязательно, других вариантов не было, с кем оставить ребенка? hm_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я знаю, что мне почитать. Но я у вас спросила
Что вы спросили? Вы вопросы научитесь задавать сначала.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Почему?
Так, наверное, сейчас опять границы закроют. Да и страшновато с двумя детьми в неспокойное время лететь...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
пацаны с СОБРа рассказывали, как снайперов хохлушек, биатлонисток на заработках, без суда и следствия за руки-за ноги с крыш домов кидали.. чтоб не вышла по суду никуда.. а так упала и упала.. не повезло на скользкой крыше))
Там много с ними что делали. И не только это. У нас призывами туда отправляли( часть до сих пор ночью кричит(
С ними не поэтому так себя вели. А потому что женщин шмонать нельзя, они убивали и спокойно уходили.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Откуда информация? Просто интересно. Вот телек я не смотрю. Источник новостей сеть, и радио. И про сегодняшние события я услышал отовсюду, вот прям из всех утюгов. А про "распятых мальчиков", только из пересказов кем то там увиденного по первому каналу. Так может это как бы не совсем правда?
коллега бывшей жены с Луганска родом.. родителей сюда перевезла.. мама от рака умерла лет 6 назад уже.. а отец за пенсией туда мотается и дом смотрит.. всё из первых уст. никакого ТВ..
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Что вы спросили? Вы вопросы научитесь задавать сначала.
Вы меня учить собираетесь?))))
Вы заявляете, что только 4 причины есть, чтобы воевать при капитализме, отсылает к Барбаросса и говорите, что я не умею задавать вопросы ? biggrin_rt_40.gif Сказочная глупость))))
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Дим))) не старайся. Мне тут в личке уже один твой друг тебя сватает
Ого! Парами работают? smile_rt_40.png) Бригадный подряд good2_rt_68.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Но мы тоже бомбили в свое время мятежную Чечню объявившую о своей независимости.
Там дело было не только и не столько в независимости Чечни, сколько в терроризме за её пределами. Имевшим место почти во всех крупных городах России.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Еще новостей оттуда.

Владимир, Россия, Вельск, 44 года
Владимир, Вельск, 44 года.
 
Друзья. Вы знаете, я противник Путина, и вы можете подумать что я опять его начал оскорблять, и т.п. но сейчас пожалуйста прочитайте что я напишу, и подумайте. Отвечать не обязательно.

Как бы я к нему не относился, я признаю что в его действиях всегда была логика. Жестокая, направленная на усиление личной власти, уничтожение оппозиции, усиление влияния в мире, поднятие рейтинга, и т.п. но логика и прагматизм. Я до конца был уверен, что все это нагнетание вокруг Украины исключительно для давления на Запад, чтобы они пошли на все его условия. Но эта начавшаяся война это опровергла.

Даже если бы война ограничилась ЛНР-ДНР, я тоже бы понял. Поднятие рейтинга, усиление власти, несмотря на то что он получил бы мощные санкции. Хотя до выборов еще далеко, и эффект от их признания или присоединения все равно бы прошел. Да и не нужен ему никакой реальный рейтинг, нарисуют сколько нужно, если реальных голосов до 80% не хватит. А любая оппозиция давно или в тюрьме или за границей. Даже если бы он себя объявил пожизненным императором, против вышло бы 10 чел. с плакатиками.

Но полномасштабное вторжение в Украину? Да, сил ее захватить и оккупировать скорее всего хватит. При том что никакой реальной угрозы для РФ она не представляла. И цена захвата будет огромной. Но что дальше? Как он собирается ее удерживать? Что это даст?

Уже сейчас весь мир против России. Нас отрежут от финансов, товаров, технологий. Цены в магазинах очень быстро взлетят в несколько раз, а товары и главное продукты пропадут. И вместо повышения рейтинга будет полный коллапс. Да, ОМОН справился с 50 тыс. недовольных, требовавших честных выборов, но что будет если выйдет 500 тыс. требующих просто хлеба?

Я не нагнетаю, я реально не понимаю. Мне приходит в голову единственный вариант - он реально сошел с ума. Живет в мире, созданном пропагандой, где он царь и бог, все может и все ему подчинится. И самое страшное, что у него ядерное оружие.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
201
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр