загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия "Непрофессионализм или воспитание мальчика"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Каждой твари по паре. Каждый человек кому-то нужен и т.д. Так-то каждый имеет право свою жизнь прожить от и до в мирное-то время.
А я вроде и не пишу что не имеет)
Только должен сам решать свои проблемы.
Я тут ничего экстроардинарного во что нужно чем то кроме совета влезать родителям не вижу.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
А по-моему наоборот, там малолетний преступник подрастает и отчаянно не хватает ремня.
Вот такие выводы и приводят к тому, что со школы ребенку навешивают клише.
У любого конфликта всегда есть две стороны.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
С другой стороны, сколько "ботаников" не досчиталась общество, которые могли бы стать учёными, музыкантами, художниками. А их "размазали" такие беспредельщики, привыкшие к тому, что кто сильнее, тот и прав?
Я где то писал про то что кто сильнее, тот и прав?
Носом ткните.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Естественный отбор.
Естественный ли? Сколько лет вы с бж своего мальчика выхаживали, борясь с естественным отбором?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 28.09.2021 09:39
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я где то писал про то что кто сильнее, тот и прав? Носом ткните.
Вы написали, что дети должны сами решать свои проблемы, а детская стая, если её не направлять и вовремя не приводить в чувства, как раз и живёт по закону "кто сильнее, тот и прав". Следствием этого закона является требование не жаловаться, чтобы оставаться безнаказанными.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Напишу в ковычках. Смысл думаю поймёте в конце моей "исповеди". Вкратце. Мой сын год ходит на атлетику. После его через месяц пришёл мальчик на год старше. И начались у них придирки, притирки. Как то раз мой не выдержал и даже ему в глаз. За этот поступок нас на неделю посади дома. Придя домой тот мальчик написал моему столько мата до слов"чтоб ты сдох". Шок. Я поставила в известность его мать и тренера. Далее поутихло.мои думки, что та мать говорила с тренером о её сыне. Мои
Слишком много сравнений и оглядок.

Вам и сыну - надо? Значит делайте то, что вам надо.
Теперь без обид:
Что мешало вашему сыну не терпеть 1,5ч без воды, а сразу это озвучить и решить вопрос? У вас обоих беда с выражением мыслей, учитесь выражать мысли правильно и отстаивать свое мнение.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Естественный ли? Сколько лет вы с бж своего мальчика выхаживали, борясь с естественным отбором?
Вот интересный феномен)
Один человек считает что он может любой пост адрессованный не ему комментировать)
Но если отвечают на её пост значит привязался sarcastic_rt_50.gif

Тема о чем? Спасать или не спасать больных?
Пост о чем? Что женщины плачут что одни больные физически мужики?)
Из контекста вырвали.

Таки что кого-то надо гнобить целенопралено я не считаю. Но то что ребенок должен учиться сам решать свои проблемы пока нет угрозы жизни, особенно мальчик, да считаю, не научится в детстве, потом будет сложнее.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Много букф, но виноват ТРЕНЕР.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы написали, что дети должны сами решать свои проблемы, а детская стая, если её не направлять и вовремя не приводить в чувства, как раз и живёт по закону "кто сильнее, тот и прав". Следствием этого закона является требование не жаловаться, чтобы оставаться безнаказанными.
girl-cray2_rt_76.gif
Да щаз. Проблемы решаются многими способами, манипуляцией, нахождением общего языка, проснуться под соперника, вкусняшку ему подарить или как то заинтересовать что бы он сам пришёл мириться)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А мальчик такой всё же есть везде, в любом месте. И лучше уже поставить точку самому мальчику, чтобы не было потом ощущения, что не смог дать отпор. В разумных пределах конечно. Я лет в 10 не дала одному пинка, когда он на перемене подошёл сзади и вытер об мое лицо жирные руки, до сих пор бывает вспоминаю)) а уж пацану это куда важнее
Сохранил одно воспоминание...Иду как- то летом в библиотеку...Часов десять утра( лет 13-14 мне было) Солнечно, тихо, тепло, июнь..Все каникулы впереди...Настроение кайфовое...И вдуг сзади под жопу такой смачный пендель...И меня обгоняет велосипед и на нем упитанная, примерно моего возраста , начинающая мразь. Ржет, и давит на педали... Бог мой, как же я за ним бежал. Книжки сразу выкинул в кусты шиповника, сообразил что догнать помешают...Долго бежал, думаю если догнал бы- мог искалечить...И два раза почти догнал.Животный страх в глазах этого велосипедиста, когда он на меня оглядывался стал для меня слабым утешением...Досадно было, чуть не заплакал, помню...И вот интересно: сколько в жизни событий произошло, сколько гадостей делали да и я не оставался в долгу порой...А вот эту рожу до сих пор помню...Меня еще долго ненависть охватывала, аж мурашки по вискам бежали, когда вспоминал этот эпизод. Щас конечно отпустило...Но помню все как вчера...Очень Вас понимаю
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тема о чем? Спасать или не спасать больных?
Вы только сейчас задались таким вопросом? Похвально, так вы к чему про естественый отбор? Что естественного в группе детей, куда они каждый модель взаимодействия из семьи принесли? В детских коллективах - а спортивная секция и есть коллектив - рулит взрослый. Он должен разобраться, что у него происходит, привлекать родителей или нет, и пр.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
то что ребенок должен учиться сам решать свои проблемы пока нет угрозы жизни, особенно мальчик, да считаю, не научится в детстве,
вот и поделитесь с тс опытом. я помню ваши темы, как к сыну задирались, а он, добряк по натуре, не мог дать отпор. Выручало его, что он крупный, крепкий.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да щаз. Проблемы решаются многими способами, манипуляцией, нахождением общего языка, проснуться под соперника, вкусняшку ему подарить или как то заинтересовать что бы он сам пришёл мириться)
Хорошенькие способы влиться в коллектив: манипуляция, прогиб, подхалимаж, лизоблюдство...
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы написали, что дети должны сами решать свои проблемы, а детская стая, если её не направлять и вовремя не приводить в чувства, как раз и живёт по закону "кто сильнее, тот и прав".
Как вы собрались направлять детскую стаю? Вмешаетесь - потом ваш еще сильнее отгребать будет, за то что прячется за мамкину юбку. Среди пацанов это позором считается. Это так в большинстве случаев.
Стая редко бьёт тех, кто просто слабее, стая как раз и бьёт таких, кто бегает жаловаться, потому что презирают таких.

Странные тут звучат призывы, прийти и кому-то набуцкать за своего ребёнка. Кто это пишет, в своём уме?
А когда вы так делаете, вы разве сами не "право сильного" включате? smile_rt_40.png

Вы представляете что это проблему вытащит на совершенно новый уровень? А ну как вам тоже потом кто-то из взрослых набуцкает? Если вы моего за шкирку поднимете, потому что вы сильнее его, означает ли это, что я могу так же вас поднять? smile_rt_40.png

Каждый родитель, конечно, сам выбирает, в каком ключе воспитывать ребёнка, но я вам уже сказал, ваше вмешательство сделает зачастую только хуже. Ребенку надо _помогать_ адаптироваться с сложной жизни, а не закрывать его колпаком и жить за него.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Хорошенькие способы влиться в коллектив: манипуляция, прогиб, подхалимаж, лизоблюдство...
Да так взрослое общество устроено сплошь и рядом, чего тут греха таить? Что тогда удивляться, что у детей так же?
Вот чтоб этого не было, вам и говорят, что есть у пацанов достойный способ разборок - честные кулаки. Не смотрите, пожалуйста, на жизнь пацанов глазами женщины. Что хорошо вам - не факт, что хорошо им.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Ой, правда мамаши такие мамаши. А потом будут ныть "почему мушщина не берёт ответственнность"... А где ему её брать, если за него мама в детстве разруливала его конфликты с мальчишками? smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Как вы собрались направлять детскую стаю? Вмешаетесь - потом ваш еще сильнее отгребать будет, за то что прячется за мамкину юбку. Среди пацанов это позором считается. Это так в большинстве случаев. Стая редко бьёт тех, кто просто слабее, стая как раз и бьёт таких, кто бегает жаловаться, потому что презирают таких. Странные тут звучат призывы, прийти и кому-то набуцкать за своего ребёнка. Кто это пишет, в своём уме? А когда вы так делаете, вы разве сами не "право сильного" включате
Это очень примитивно считать, что защитить своего ребенка от агрессии можно только "набуцкая" чужого ребенка.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Да так взрослое общество устроено сплошь и рядом, чего тут греха таить? Что тогда удивляться, что у детей так же? Вот чтоб этого не было, вам и говорят, что есть у пацанов достойный способ разборок - честные кулаки. Не смотрите, пожалуйста, на жизнь пацанов глазами женщины. Что хорошо вам - не факт, что хорошо им.
Мы с вами, видимо, в разных обществах живём. Мне даже в голову не приходило выстраивать отношения с окружающими на подхалимаже, заискиваниях, прогибах и т.д. Ну, каждому своё.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
у пацанов достойный способ разборок - честные кулаки
Не кулаками надо проблемы решать .
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы с вами, видимо, в разных обществах живём. Мне даже в голову не приходило выстраивать отношения с окружающими на подхалимаже, заискиваниях, прогибах и т.д. Ну, каждому своё.
Видимо, вы живёте в таком обществе, где можно создать мальчику Эдем с пелёнок до пенсии. Тогда опекайте его внимательно всю его дальнейшую жизнь, чтоб он потом случайно с другим обществом не пересёкся, а то ему может там статься очень трудно. Не любят во дворах мальчиков из высшего общества, которым мама всё на блюдечке приносит smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр