загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Юля хамства не было, оскорблений тоже! были простые и понятные примеры и обьяснения, четкие и ясные, понятные абсолютно любому человеку, независимо от его вероисповедания , место работы и образования
И кстати , некоторые женщины даже в моих жестких и грубых примерах меня переплюнули biggrin_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
Ольга! Браво!! Тема не в бровь, а в глаз!! Каждый прокомментировал в меру своей испорченности)) ... многие показали себя во всей красе , "добрые, отзывчивые, понимающие"- ну всё , как указано в анкетах Вы, умница ! Даже бровью не повели на злую иронию, ядовитые выпады и даже неприкрытое и откровенное хамство... и как говорит Виталий: и на Вашей улице обязательно перевернется грузовик с конфетами !!! Удачи Вам!
Надежда, Вы озвучили мои мысли good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.08.2014 14:17
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я не знаю,какие у Вас понятие в отношении конструкций,но выше я Вам ясно написал,что при желании........ А по собственному опыту(работая диагностом в сервисе ) скажу,что разницы в ремонте по количеству старых или новых нет никакой. Все зависит от водителя и его способностей в эксплуатации машины. Я не говорю о технических характеристиках,так как нет смысла сравнивать истребитель с лайнером. У всего свое назначение.
У меня не понятия, а практическое применение навыков. Когда из 26-и лет, человек связан с машинами, при чем именно с ремонтом и обслуживанием, прогресс, а вернее регресс ресурса в обмен на сиюминутные характеристики, чётко виден и понятен, то же самое говорит мой отец, и знакомые в 5-и сервисах, в том числе по ремонту автоматических коробок передач. А "от прокладки" зависит не ресурс мотора, или коробки, а то, насколько частые отказы у оборудования происходят, прежде чем произойдет полный износ механизма.Вы-то понятия не путайте, раз уж в сервисе работаете, стыдно должно быть..
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я предпочитаю менее травматичные способы-на заправке или в пробке..)))
До травматизма не доходило, но желание висеть на хвосте сразу пропадает))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
У меня не понятия, а практическое применение навыков. Когда из 26-и лет, человек связан с машинами, при чем именно с ремонтом и обслуживанием, прогресс, а вернее регресс ресурса в обмен на сиюминутные характеристики, чётко виден и понятен, то же самое говорит мой отец, и знакомые в 5-и сервисах, в том числе по ремонту автоматических коробок передач. А "от прокладки" зависит не ресурс мотора, или коробки, а то, насколько частые отказы у оборудования происходят, прежде чем произойдет пол
Молодой человек,что Вам там рассказывают спецы я не знаю.И чтобы Вам стало стыдно поясню,что ресурс мотора заложен заводом изготовителем примерно и к разным климатическим условиям. Также этот ресурс зависит от условий эксплуатации,а именно от "прокладки",которая этот ресурс вырабатывает. Это же относится и к коробкам. Любую коробку можно "убить" на новой машине или она же будет служить "до пенсии внуков" при правильном ее использовании. Вы,сначала вникайте в то,о чем пишите,а уж потом пытайтесь давать советы. А то из ваших слов получается,что частые отказы оборудования не приводят к замене запчастей или полной дисфункции оборудования. Если начну вдаваться во все нюансы АКПП,то Вам придется весь инет перелопатить в поисках понятий необходимой информации. Учитесь батенька,учитесь.
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Молодой человек,что Вам там рассказывают спецы я не знаю.И чтобы Вам стало стыдно поясню,что ресурс мотора заложен заводом изготовителем примерно и к разным климатическим условиям. Также этот ресурс зависит от условий эксплуатации,а именно от "прокладки",которая этот ресурс вырабатывает. Это же относится и к коробкам. Любую коробку можно "убить" на новой машине или она же будет служить "до пенсии внуков" при правильном ее использовании. Вы,сначала вникайте в то,о че
Ещё раз. Поясняю. Вы применительно говорите о том, что частое и эффективное обслуживание, может сохранить ресурс механизма, и так далее. В теории вы правы, но на практике, ресурс техники может быть либо ниже положенного заводом уровня, либо максимально положенный. Иного я за 26 лет не видел. Яркий пример - выработка ресурса кузова 21-й волги. 400 тысяч километров оказываются для её кузова смертельны - что у тех волг, которые катались во владике таксомоторами, что у московских. Это верхний предел жизнедеятельности кузова, дальше он - только на запчасти, которые живыми остались. Я ещё не видел ШРУСов которые на тахо ходили бы больше 200 тысяч километров. А это верхний заводской предел оригинальных деталей - идущие потом уже ходят по 30 тысяч, и это в равных условиях эксплуатации. Поясняю - в равных условиях, и это подтверждённый моей практикой факт, средняя DSG менее ресурсна чем механика. Могу даже в личке привести сводку отказов и ремонтов, по данным типам коробок, если это интересно.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надежда, Вы озвучили мои мысли
Перевернется только в том случае если вы этому очень поспособствуете, а если как в песне.вся жизнь впереди-надейся и жди , то кроме геморроя от сидения на дороге в ожидании грузовика с пряниками , вы не дождетесь, тоже самое с счастливой подковой, можно прибить ее над дверью и молиться в ожидании чуда! а можно прибить ее к своему копыту и пахать как лошадь! вот тогда около вашего дома будут и грузовики с тортами ломаться и всякие железки счастье приносить! wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Ещё раз. Поясняю. Вы применительно говорите о том, что частое и эффективное обслуживание, может сохранить ресурс механизма, и так далее. В теории вы правы, но на практике, ресурс техники может быть либо ниже положенного заводом уровня, либо максимально положенный. Иного я за 26 лет не видел. Яркий пример - выработка ресурса кузова 21-й волги. 400 тысяч километров оказываются для её кузова смертельны - что у тех волг, которые катались во владике таксомоторами, что у московских. Это верхний предел
Я совсем о другом говорю! Ресурс автомобиля ЗАВИСИТ от условий его эксплуатации,а именно от того,кто ,как и сколько на нем ездит. Есть частые случаи ,когда "копейка" находящаяся в пользовании у дедушки с момента её выпуска в 1974 году,находится в в состоянии "конфетки",когда он на ней выезжал раз в год по 3 километра,то у какой усталости Вы можете говорить? ,конечно не считая расходников. Из этого следует,что не все автомобили находятся в равных условиях использования. Повторю,что не стоит сравнивать истребитель с лайнером. У меня к Вам вопрос ,Вы с рождения ремонтом автомобилей занимаетесь и профильное образование с пеленок?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У меня к Вам вопрос ,Вы с рождения ремонтом автомобилей занимаетесь и профильное образование с пеленок?
А чо, дети-индиго!! Они такие!!))) rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Элла, Россия, Москва писала:
А чо, дети-индиго!! Они такие!!)))
Аха, нашли в блоке мотора с ключом в руках)))))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 26.08.2014 15:19
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Простите.
за что? все нормалек...
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я совсем о другом говорю! Ресурс автомобиля ЗАВИСИТ от условий его эксплуатации,а именно от того,кто ,как и сколько на нем ездит. Есть частые случаи ,когда "копейка" находящаяся в пользовании у дедушки с момента её выпуска в 1974 году,находится в в состоянии "конфетки",когда он на ней выезжал раз в год по 3 километра,то у какой усталости Вы можете говорить? ,конечно не считая расходников. Из этого следует,что не все автомобили находятся в равных условиях использования. Повтор
ВОТ ИМЕННО! ВОТ, БЛИН, ИМЕННО! вы описываете НЕ РЕСУРС. Ресурс это, допустим, от замены до замены 30 тысяч километров. Ресурс от условий эксплуатации, если идёт гражданское использование НЕ МЕНЯЕТСЯ. Вообще. Вернее меняется, но только в худшую сторону. И если он изначально ХРЕНОВЫЙ, как в сравнении с DSG и TH-350, то как ты не старайся, дольше жить эта коробка не будет, а по ресурсу она и вовсе хуже чем старый американский гидротрансформатор. То есть в теории, конечно, можно заставить машину бегать чуть дольше, но я пока не видел роторных мазд пробежал на одном движке больше 50 тысяч километров. Есть верхний предел ресурса механизма, и, опять же, в теории, можно получить на выходе больший ресурс более частой сменой масел, игрой с вязкостью масла, но хоть ты убейся об стену, но у тебя не получиться заставить ехать тот же ШРУС дял тахо, если он ОЕМовский едет 30 тысяч километров, он и проедет 30 тысяч. И смысла никакого нет, за сколько ты проедешь эти 30 тысяч - за год, два, или за десять лет.

P.S. К сожалению, смех смехом, а ключ у меня в детстве изо рта действителнон часто вытаскивали, играл с карбюраторами, и таки да, любимой книгой была книжка под названием "Расчет кривошипно-шатунных механизмов" советского периода.
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 26.08.2014 15:22
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Элла, Россия, Москва писала:
А чо, дети-индиго!! Они такие!!)))
Хуже когда, якобы, "профессионал", устраивает подмену понятий)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
ВОТ ИМЕННО! ВОТ, БЛИН, ИМЕННО! вы описываете НЕ РЕСУРС. Ресурс это, допустим, от замены до замены 30 тысяч километров. Ресурс от условий эксплуатации, если идёт гражданское использование НЕ МЕНЯЕТСЯ. Вообще. Вернее меняется, но только в худшую сторону. И если он изначально ХРЕНОВЫЙ, как в сравнении с DSG и TH-350, то как ты не старайся, дольше жить эта коробка не будет, а по ресурсу она и вовсе хуже чем старый американский гидротрансформатор. То есть в теории, конечно, можно заставить машину бег
Не знаю ,как еще объяснить. Для тех "кто в танке",мне по хрен,какой ресурс у детали.Если я не умею ездить,то загублю любой ШРУС,не проехав и 1 км. О каком ресурсе может идти речь?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Хуже когда, якобы, "профессионал", устраивает подмену понятий)
У профи,хотя бы есть понятия,а не "верхушки"о понятиях с рассказов других знакомых умельцев.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Давайте вернемся от моей персоны к автомобилям! Расскажите лучше о машинах - представьте, что на сайте фото моей мамы а я - девушка вашей мечты. Какое авто?
Вы молодец! Мужчины всячески пытаются унизить и указать, где у женщины место (на велосипеде, в автобусе), а Вы упорны и даже доброжелательны. )))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Вы молодец! Мужчины всячески пытаются унизить и указать, где у женщины место (на велосипеде, в автобусе), а Вы упорны и даже доброжелательны. )))
В основном,мужчины,которые ругают женщин за рулем, не умеют ездить сами.
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У профи,хотя бы есть понятия,а не "верхушки"о понятиях с рассказов других знакомых умельцев.
Ещё раз. Причина мой НЕлюбви к DSG-коробкам - низкий ресурс детали. Врождённый. Ввиду большего количества пар трения. Это раз. Два - ресурс детали - это ресурс, после которого она приходит в негодность. И три - у DSG-коробок ресурс ещё меньший чем у старых гидротрансформаторов, ввиду их конструкции. И условия эксплуатации, НИКАК не повлияют НА ИЗНАЧАЛЬНУЮ ПРОЕКТИРОВКУ МЕХАНИЗМА, и, как следовательно, на время её выработки. Это первичное условие. Вторичное условие - использование механизма, которое меняется от конкретного пользователя к конкретному пользователю. Следовательно ресурс автомобиля может быть НИЖЕ - как вы и указали - а может приближаться к заводскому показателю. И это не ВАМ, а прежде всего МЕХАНИЗМУ насрать сколько лет его эксплуатируют, если он РАССЧИТАН на 30 тысяч километров, вы хоть по километру в год проезжайте - он сдохнет за 30 тысяч километров. Это И ЕСТЬ ресурс. И перестаньте пороть чушь.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Ещё раз. Причина мой НЕлюбви к DSG-коробкам - низкий ресурс детали. Врождённый. Ввиду большего количества пар трения. Это раз. Два - ресурс детали - это ресурс, после которого она приходит в негодность. И три - у DSG-коробок ресурс ещё меньший чем у старых гидротрансформаторов, ввиду их конструкции. И условия эксплуатации, НИКАК не повлияют НА ИЗНАЧАЛЬНУЮ ПРОЕКТИРОВКУ МЕХАНИЗМА, и, как следовательно, на время её выработки. Это первичное условие. Вторичное условие - использование механизма, котор
Бесполезно объяснять...... ресурс,ресурс. Точно ты сам ресурс. Если тебе дано по ресурсу прожить 70 лет,но завтра ты напьешься,упадешь,свернешь себе шею и умрешь,то куда же денется твой положенный ресурс ? Так понятно?
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Бесполезно объяснять...... ресурс,ресурс. Точно ты сам ресурс. Если тебе дано по ресурсу прожить 70 лет,но завтра ты напьешься,упадешь,свернешь себе шею и умрешь,то куда же денется твой положенный ресурс ? Так понятно?
Это уже показатель надёжности, а не ресурса, не путайте понятия.

P.S. Я трезвенник по убеждениям, так что, увы, ответить мне не чем. Не напьюсь, не проживу 70-т лет, ввиду изначально меньшего ресурса тела, и, тем более, не буду пороть чушь и замещать понятия надёжности и ресурса.
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 26.08.2014 15:47
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр