загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем можно ли обижать девочек или что происходит с мальчиками ч1
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
20
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
так это - основное. Человеческая самка вынашивает детёныша. Человеческий детёныш рождается незрелым (это плата за прямохождение), и самка же его выращивает до того момента, пока он способен выжить в окружающем мире. На человеческую самку возложена роль воспроизводства. Крайне неумно при этом обвинять её в том, что наряду с функцией воспроизводства она еще и не изобретает колесо.
вот и выращивайте,чтоб он выживал нормально.кто против то? честь вам за это и хвала.тем кто вырастил
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот и выращивайте,чтоб он выживал нормально.кто против то? честь вам за это и хвала.тем кто вырастил
ага, а после этого поста, давайте перенесемся в самое начало темы.))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ага, а после этого поста, давайте перенесемся в самое начало темы.))))
давайте
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
неа.я ж не просто так.и не о том спаривании речь шла
Да о каком именно уже не так важно на самом деле. Это уже вторично. Важен сам факт возникновения мысли о какой-то сортировке. Да еще и "не просто так", оказывается. unsure_rt_40.gif
Ушла разгадывать великий смысл umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
По поводу " девочек обижать нельзя, они все прынцэссы и королевишны, уступи и подвинься " - согласна, что все это бред полный, и далеко там не принцессы, а вполне себе так разбойницы с большой дороги, и не цветуечек невинный, а кактус во шипах, и уступать надо только подумав хорошенько и взвесив )) Равно как и мальчики далеко не прынцы и не рыцари, именно из этого исходим, что никто никому ничего не должен вообще. От слова " абсолютно "
Не, допустим, изначально обществом положено, что порядочная тетька должна родить, порядочный дятька должен грызть гранит работы и обеспечивать и еще много чего обществом положено ))
Но в реале рисуется далеко не так ) Личности мы прежде всего. И старобабческие установки изжили себя.
Вот у меня сын. Как воспитывать планирую ? А вот никак ! Просто море любви и внимания.
А вот какие то специальные установки в оглядке на его будущую невесту/жену мне не нужны. Главное - чтоб видел и чувствовал любовь. А там по ситуации...по справедливости... и уж ни в коем разе не дамский угодник, нее, ласковый и нежный парняша - это малость не то. Но и мужлана, этакого мачу - тоже крайность и тоже не нужная.
Надо смотреть по конкретной ситуации и давать конкретные советы. Ибо иногда девочка просто вымогает, чтоб ей мозги на место поставили, уж извините. Сама женщина и сама знаю, как мы можем вынести мозг )))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
По поводу " девочек обижать нельзя, они все прынцэссы и королевишны, уступи и подвинься " - согласна, что все это бред полный, и далеко там не принцессы, а вполне себе так разбойницы с большой дороги, и не цветуечек невинный, а кактус во шипах, и уступать надо только подумав хорошенько и взвесив )) Равно как и мальчики далеко не прынцы и не рыцари, именно из этого исходим, что никто никому ничего не должен вообще. От слова " абсолютно " Не, допустим, изначально обществом пол
я уж не знаю что вы имели в виду под старобабческими установками,но если они себя изжили то прижилось на их место что-то что привело к массе разводов и вытекающих из этого головняков. а в остальном-возможно вы и правы
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
По поводу " девочек обижать нельзя, они все прынцэссы и королевишны, уступи и подвинься " - согласна, что все это бред полный, и далеко там не принцессы, а вполне себе так разбойницы с большой дороги, и не цветуечек невинный, а кактус во шипах, и уступать надо только подумав хорошенько и взвесив )) Равно как и мальчики далеко не прынцы и не рыцари, именно из этого исходим, что никто никому ничего не должен вообще. От слова " абсолютно " Не, допустим, изначально обществом пол
Очень резанула фраза : А вот какие то специальные установки в оглядке на его будущую невесту/жену мне не нужны.
Не очень понятна ваша роль в отношениях сын/жена и ваши хотелки?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
По поводу " девочек обижать нельзя, они все прынцэссы и королевишны, уступи и подвинься "
Спекуляция на "уступках" женщинам происходит за счёт апеллирования к нормам поведения мужчин в прошлом с одновременным сохранением женщине всех благ нынешнего положения, когда женщин допустили к высшему образованию, важным промышленным должностям и так далее.
Через пару десятков лет подобная проблема начнёт исчезать, поскольку вырастет уже иное поколение мальчиков, отлично видящих, что женщины пытаются конкурировать за бывшие столетиями "мужские" должности в обществе и прилагающийся к ним уровень материального благосостояния. Они отбросят "предрассудки прошлого" не потому что это плохо или хорошо, а из-за современной морали индивидуализма, где на первом месте установлено стяжательство.
На мой взгляд нужно неукоснительное исполнение этикетов прошлого в поведении меж полами, в том числе объясняя мальчикам, почему девочке нужно уступить очередь помыть руки, а вот касательно работы, там должна быть схватка, и жестокая, за должности, деньги и "выгодный проект на работе" из приведённой выше статьи. Пускай женщины докажут лучший профессионализм, коли замахнулись на первенство наслушавшись феминистических идей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Девочек обижать нельзя. А кого можно? Разве можно вообще кого-то обижать?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Очень резанула фраза : А вот какие то специальные установки в оглядке на его будущую невесту/жену мне не нужны. Не очень понятна ваша роль в отношениях сын/жена и ваши хотелки?
Да. То есть я именно это и имела в виду, что прежде всего буду растить не " хорошего мужа и кавалера " для кого то там и учить его подстраиваться и няшничать, а растить самодостаточного человека, с головой на плечах, который не наделает глупостей ради какой то мадам. Думать. Головой. Все, что требуется. Быть сильным, твердым, в чем то жестким. Не вестись на слезы и сопли, ибо часто они бывают наигранными. Быть справедливым. Честным. И никогда не быть тряпкой.
То есть некоторые женщины говорят " Ах, вот я выращу идеального мужчину для своей будущей невестки " и т.д. Да, встречается такое. И лепится дамский угодник из парня. И ключевое слово здесь даже не " дамский ", а " угодник " - нет уж, угодников не надо.
То есть я не буду думать, чтобы он был хорошим для женщин, он прежде всего должен быть хорошим для самого себя.
Не знаю, понятно ли я объяснила )) Скорее всего нет ((
Но в любом случае это сугубо мое мнение и я его не навязываю ))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Девочек обижать нельзя. А кого можно? Разве можно вообще кого-то обижать?
а я о чем?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Владимир, Россия, Санкт-Петербург:

Мне понятен и близок ход ваших мыслей ))
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
Прочитала с удовольствием!Сама воспитываю -мальчик должен быть умным ,спортивным и добрым .По поводу девочек если лезет драться то считаю надо ставить на место ибо мальчик это не боксерская груша ,а будущий мужчина!
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне понятен и близок ход ваших мыслей ))
Тогда давайте дружить )))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Прочитала с удовольствием!Сама воспитываю -мальчик должен быть умным ,спортивным и добрым .По поводу девочек если лезет драться то считаю надо ставить на место ибо мальчик это не боксерская груша ,а будущий мужчина!
а вам бы мужчина не помешал.как можно в столь поздний час эти глупости читать?! он бы это пресек))))
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а вам бы мужчина не помешал.как можно в столь поздний час эти глупости читать?! он бы это пресек))))
Мой мужчина с 22 пребывает в царстве Морфея.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Мой мужчина с 22 пребывает в царстве Морфея.
это бог сна,но я вас понял.извините
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. То есть я именно это и имела в виду, что прежде всего буду растить не " хорошего мужа и кавалера " для кого то там и учить его подстраиваться и няшничать, а растить самодостаточного человека, с головой на плечах, который не наделает глупостей ради какой то мадам. Думать. Головой. Все, что требуется. Быть сильным, твердым, в чем то жестким. Не вестись на слезы и сопли, ибо часто они бывают наигранными. Быть справедливым. Честным. И никогда не быть тряпкой. То есть некоторые женщины
По тексту понятно ,что вы в нем воспитываете изначальный протест к женщине.
Вы меня не поняли . Что значит вам не нужно? Вы его для себя воспитываете или все же для него и его жизни. Фраза " мне не нужны" как раз говорит ,что для себя, а не для какой-то там королевишны со слезами и капризами.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я о чем?
Так фокус в статье смещён. Нормальный тезис "обижать людей плохо" вывернут и превращён (через отношение только выборочно к девочкам) в первопричину отсутствия нормального мужского поведения. А если вернуть все на свои места, то получится, что "обижать людей плохо, но терпеть неуважительное отношение к себе от кого бы то ни было тоже неверно". Если мужчина или женщина (любой человек) ведёт себя по-свински -- не терпи, реагируй адекватно, не позволяй безвольно собой крутить, унижать, критически оценивай поступки без скидки на пол человека. Если ребёнка научили уважению к другим, но при этом не забыли научить умению себя защитить при необходимости от неадекватного поведения - мягкотелости не возникает.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
так это - основное. Человеческая самка вынашивает детёныша. Человеческий детёныш рождается незрелым (это плата за прямохождение), и самка же его выращивает до того момента, пока он способен выжить в окружающем мире. На человеческую самку возложена роль воспроизводства. Крайне неумно при этом обвинять её в том, что наряду с функцией воспроизводства она еще и не изобретает колесо.
Роль воспроизводства возложена на пару, как бы вам это не претило.
Кроме того, не порочьте благостное направление сайта - "..не тот, кто родил - а тот, кто воспитал " (с)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
20
В теме "можно ли обижать девочек или что происходит с мальчиками ч1" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр