загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Хочу поделиться с вами мнением одной авторши, с которой доводилось общаться лично и читать ее книги. Тема вызывает нешуточные дебаты в разных интернет-сообществах, давайте и мы обсудим, что да как. Ролик - пародия очень хорошо отражает суть.





"Вторая позорная инициатива на этот раз питерских властей – подписан закон о «Запрете пропаганды гомос-суализма и педофилии» Народ ликует, не давая себе труда разобраться – а о чем вообще речь?

Я понимаю, что для большинства наших сограждан разница между геями и педофилами такая же, как между трансвеститами и трансс-суалами – то есть никакой. Однако для человека с мозгами эта разница более чем очевидна: иметь влечение к людям своего пола или к детям – это разные вещи. Причем, если педофилия запрещена законом практически во всех странах мира, то гомос-суализм с некоторых пор даже нашим тупым и заскорузлым законодательством не карается. То есть, даже по нашим совковым понятиям «то что не запрещено – разрешено!» Однако же нет, фигушки!

Наши крючкотворы не только поставили гомос-суалистов на одну ступень с педофилами, но еще и приняли закон, существенно ограничивающий их права.

Обыватели, яростно ставящие лайки и кричащие: «Да, давайте спасем детей от педиков!» не задумываются о том, что в их семье возможно уже сейчас растет маленький гомос-суалист, и оттого, увидит он гей-парад или нет, он не поменяет своей ориентации.

Мы постоянно забываем, что законы пишутся для большинства, но при этом должны учитывать и уважать интересы меньшинства. Наши российские традиции в этом смысле ужасны, мы никогда не умели ценить личность, для всех царей, как старых так и новых мы всегда были стадом, пушечным мясом, которое с легкостью пускают в расход, ведь «бабы еще нарожают!». Бабы в России массово рожать перестали, и слава богу! Много чести этой стране рожать в ней детей, а потом всю жизнь оберегать их от садистов-учителей, от убийц-врачей, от самодуров-военных, от отморозков-ментов… Мы все чаще не рожаем из любви к детям – нам их просто жалко.

Агрессия – оборотная сторона страха, мы боимся того, чего не понимаем. Но чаще всего и не хотим понимать. «Пусть живут как все нормальные люди!» - кричат обыватели, не задумываясь над тем, что каждый живет так как умеет. Если Вася любит свою жену Валю, у которой большие сиськи и золотые зубы, а еще южный темперамент и тяжелая рука – мы же не лезем к нему с криком: «Почему бы тебе Вася не любить Свету, она гораздо лучше Вали!» Так почему же мы с такой легкостью вмешиваемся в жизнь гомос-суалистов и указываем им, как жить и кого любить? «Бог создал людей гетерос-суальными!» - вопит толпа. Да вы что? А кто же, мать вашу, создал несчастных педиков – инопланетянин с планеты Плюм? Насувал какого-то дерьма в колбу с гумункулом, пока Бог вышел покурить? Бог знаете ли много чего странного создает – инвалидов, даунов, мужиков с мамбы, муравьедов – нам ли решать их судьбу?

«Но ведь у них никогда не будет детей!» - выдвигает толпа очередной убийственный аргумент. Ну и что? У меня тоже их не будет, не хочу я их иметь по самым различным причинам. Так же, как десяток моих подруг, и это наш сознательный шаг. Так что, завтра и на нас закон найдется? Когда возникнет дефицит мяса для очередной нефтяной войны в забытой богом дыре нас что – заставят рожать, приняв очередной закон?

Так вот, красивое слово «пропаганда» на самом деле просто запретительный акт, и не более того. Как можно пропагандировать свою с-суальную ориентацию? Это все равно, что пропагандировать цвет глаз! Том Хэнкс получил «Оскар» за роль гомос-суалиста умирающего от СПИДА в фильме «Филадельфия» - и его герой очень положительный персонаж, вызывающий сочувствие до слез. Это пропаганда? – теперь ДА.

Прекрасный сериал о жизни геев «Близкие друзья», которым засматриваются сотни тысяч людей, это пропаганда? теперь - КОНЕЧНО!

Любое положительное слово или произведение искусства о людях нетрадиционной ориентации может быть расценено пропагандой, и подвергнуто административной (хорошо что не уголовной – ПОКА) ответственности.

Между тем, пропаганда гетерос-суализма повсеместна! Все телепередачи, книги, клипы и песни, глянцевые картинки в журналах и весь мир вокруг нас является очень навязчивой пропагандой гетерос-суальности. Но нам можно – мы же банда! Сила большинства!

Отчего же люди, немного отличающиеся от нас, и ничего плохого нам не делающие – под запретом? Почему они не могут снимать фильмы о своей любви, писать книги, снимать клипы? Почему мы так бесимся, глядя на их любовь или их жизнь?

Потому же, почему мы прячем глаза при виде инвалидов, раздражаемся на чужих орущих детей, злимся на богатых или красивых, злословим об успешных… Да, потому что быть злым и нетерпимым наше нормальное состояние. Потому что мы живем в стране одиноких, бедных, недолюбленных и несчастных людей. Рабов, которые с удовольствием пнут ногой еще более бесправного и несчастного. И никаких оправданий у нас нет и быть не может! Потому что счастливый свободный человек не будет раздражаться оттого, что сотня геев пройдет с плакатами по Невскому проспекту – в крайнем случае, просто отвернется. Есть вещи пострашнее гомос-суализма – одиночество. Уж я-то это знаю. Когда некого любить, некого ждать, не по кому скучать… Когда ты совершенно никому не нужен и остается только завидовать другим, кому повезло найти свою любовь, или радоваться за них.

Люди, начинайте думать! Хватит охоты на ведьм! Оттого, что в мире станет еще больше несчастных и одиноких, отвергнутых и бесправных, вам жемчуга не отсыпется. По вере вашей и будет вам…"
(с) Оксана Новак.

Мое мнение (кроме желания автора не иметь детей) совпало с написанным в статье. Хотелось бы попросить в обсуждениях не переходить на личности и не ругаться между собой из-за несовпадения взглядов на данную проблему.
И небольшой опрос для выяснения настроений в народе.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
я- за! геев - фтопку! 15 (53.57%)
 
я- против! всем есть место под солнцем 8 (28.57%)
 
мне все равно, меня это не касается 5 (17.85%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой, я ко всем лояльно отношусь. У меня есть друг-гей,отличный мальчик, а я сама по молодости
и у меня есть гейская пара в друзьях, отличные парни, правда, они в Москве живут, редко видимся smile1_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
То что смешали геев и педофилов конечно глупо. Хотя может и не смешали, я закон не читал, а о том, что их друг к другу приравняли придумали журналисты. Но суть не в этом. Задайте себе вопрос - вы хотите чтобы ваш ребенок стал гомос-суалистом (-кой) только из-за того, что это модно? Я лично не хочу. Вот именно против этого и направлен закон.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Леня, в душе не хочу, но если мои сыновья сделают такой выбор (не педофилию конечно), то я от них не отвернусь и не буду любить меньше. Только внуков наверное не дождусь sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 09.04.2012 12:04
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
То что смешали геев и педофилов конечно глупо. Хотя может и не смешали, я закон не читал, а о том, что их друг к другу приравняли придумали журналисты. Но суть не в этом. Задайте себе вопрос - вы хотите чтобы ваш ребенок стал гомосексуалистом (-кой) только из-за того, что это модно? Я лично не хочу. Вот именно против этого и направлен закон.
Леонид, смешение геев и педофилов в одну кучу уже звучит даже в названии закона, я сейчас пытаюсь найти официальный текст и прочесть полностью самостоятельно, а не по отдельным выдержкам. Но если определиться в понятия: что есть пропаганда? Пропаганда – это открытое высказывание какого-то определенного мнения. А в Питере уже принята система административных штрафов. в частности. для физических лиц - 5000 рублей. Так и до абсурда можно дойти: в смайлике kiss2.gif , отправленном мною другой девушке, можно усмотреть пропаганду однополой любви и штрафовать.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
«Запрет пропаганды гомос-суализма» - это правильно, это не нужно детям и подросткам. Вырастут - сами разберутся.

«Запрет пропаганды педофилии» - а вот это я чего-то не понял... это уже кто-то начинал пропагандировать???
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Задайте себе вопрос - вы хотите чтобы ваш ребенок стал гомосексуалистом (-кой) только из-за того, что это модно? Я лично не хочу. Вот именно против этого и направлен закон.
Я не верю во влияние моды в этом вопросе, гомос-суализм существовал всегда с библейских времен независимо от моды, он пережил инквизицию, это заложено самой природой. Что касается моего ребенка - хочу, чтобы он был счастлив и любим, независимо от его будущей ориентации.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Каннибализм тоже всегда существовал, это тоже в нас генетически заложено. И что, теперь разрешить им открыто этим заниматься? И еще и пропагандировать такой образ питания?

Кому с кем заниматься с-сом, его виды и способы - это личное дело каждого, естественно тут не может быть никаких запретов. Но требовать на основании с-суальных предпочтений каких-то особых прав это глупо. И заниматься рекламой с-суальных извращений, которую особенно могут видеть дети нельзя ни в коем случае. Потому что в их сознании может отложиться, что это все нормально и естественно, хотя таким не является...
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
ребята я за то что кому как нравиться,тот пусть так и живёт,но я против пропаганды,порой чересчур назойливой.и соглашусь с Зимним.я считаю что всё же проводить гей парады и тому подобное должно быть табу.а вот склонение к гомос-суализму,би и так далее.должно быть наказуемое.но это так всё сложно и прозрачно.а у нас в России лес рубят,щепы во все стороны летят.а что касаемо педофилии,должно наказываться самым строжайшим образом
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
мы много лет на это смотрели в программе "Время"по 1 каналу телевидения - и стар. и млад. Что-то никого это не сподвигло на смену традиционной ориентации. Сейчас бы на это припечатали ярлык "Пропаганда! ". Для тех, кто не узнал, на фото - это Леонид Брежнев. тогдашний глава нашего государства, и Эрик Хонеккер, глава ГДР.


Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 09.04.2012 12:49
Мария, Россия, Березники, 37 лет
Мария, Березники, 37 лет.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
ребята я за то что кому как нравиться,тот пусть так и живёт,но я против пропаганды,порой чересчур назойливой.и соглашусь с Зимним.я считаю что всё же проводить гей парады и тому подобное должно быть табу.а вот склонение к гомосексуализму,би и так далее.должно быть наказуемое.но это так всё сложно и прозрачно.а у нас в России лес рубят,щепы во все стороны летят.а что касаемо педофилии,должно наказываться самым строжайшим образом
Целиком и полностью согласна!
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
мы много лет на это смотрели в программе "Время"по 1 каналу телевидения - и стар. и млад. Что-то никого это не сподвигло на смену традиционной ориентации. Сейчас бы на это припечатали ярлык "Пропаганда! ". Для тех, кто не узнал, на фото - это Леонид Брежнев. тогдашний глава нашего государства, и Эрик Хонеккер, глава ГДР.
Юль в то время мы были детьми и понятия не имели о гомос-суализме и лесби.и если уж кто то ведёт такой образ жизни,не обязательно об этом орать на каждом углу.и я против того,чтобы моему ребёнку навязывали это по телевидению,да и вообще в сми.а уж тем более демонстративно показывали на улице.у меня тоже есть приятели гомо.очень порядочные люди,не выставляющие это на показ.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
Юль в то время мы были детьми и понятия не имели о гомосексуализме и лесби.и если уж кто то ведёт такой образ жизни,не обязательно об этом орать на каждом углу.и я против того,чтобы моему ребёнку навязывали это по телевидению,да и вообще в сми.а уж тем более демонстративно показывали на улице.у меня тоже есть приятели гомо.очень порядочные люди,не выставляющие это на показ.
Оксана, и ты, и я, и многие здесь - сторонники традиций, гетеросесуальной модели отношений. И нам не стыдно заявлять об этом вслух, и прилюдно искать друга (подругу, мужа, жену). Но где же толерантность и принятие иной модели жизни? Получается двойной стандарт: мы такие - и это норма, это правильно, а все ИНЫЕ - пусть живут, но тихо и стыдно, и пусть они ищут себе пару по глухим закоулкам, чтобы никто не видел. А то вдруг увидят дети.... Вот отсюда растет гомофобия, жестокость к не таким, как все. Мне кажется, было бы правильно не делить всех на "белых и черных" (читайте - голубых или розовых), а не делать великую тайну для детей из того, что есть гомос-суальные люди, есть однополые семьи, и не лезть в личные отношения с государственной дубиной. Сладок, как известно, запретный плод....подросток скорее начнет интересоваться тем. что скрыто и что нельзя, чем тем, что почему его соседи - Вася и Петя ходят по улице, держась за руки и улыбаясь друг другу. Да и пусть живут. Никому ж не мешают.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Что за тенденция пошла такая, защищать геев и лесбиянок.. ?

Я Христианин и Богу эти действия мерзостны.
Бог ни когда не пойдет на компромисс с грехом !!! НИ КОГДА !!!!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я думаю, что геи были и будут всегда...
не знаю, на сколько это может быть модным и при чем тут мода вообще, я не поняла.
Если это действительно становится "модным" то лучше запретить действительно "пропаганду", а если это просто дискриминация с-сменьшинств (кстати, не пойму почему их причисляют к меньшинствам), то это уже другой разговор.
А За модой вообще не надо гнаться ни в чем, мода - это способ управления стадом. Извините, если кого обидела, не хотела.
В общем я и не за, но и не против. Место под солнцем есть для всех, дискриминировать никого не надо, но и афишировать активно тоже не стоит. А они бы и не афишировали, если бы гетерос-суалы не были так агрессивны к ним. Это противодействие, их прессуют, им жить не дают, оскорбляют и тд, а вот они в свою очередь пытаются добиться нормального отношения к себе, уважения в конце концов, какая разница гей человек или нет, если он прекрасный сотрудник, руководитель, друг, стилист, художник, музыкант, человек в конце концов.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Кстати Библия предупреждает что перед концом света будет полное беззаконие, будет полный хаус, люди примут эти странности.....
Но знаете идет конец и суд Божьий, и вы не избежите этого !!!! Ни кто !!!!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Каннибализм тоже всегда существовал, это тоже в нас генетически заложено. И что, теперь разрешить им открыто этим заниматься? И еще и пропагандировать такой образ питания? Кому с кем заниматься сексом, его виды и способы - это личное дело каждого, естественно тут не может быть никаких запретов. Но требовать на основании сексуальных предпочтений каких-то особых прав это глупо. И заниматься рекламой сексуальных извращений, которую особенно могут видеть дети нельзя ни в коем случае. Потому что в их сознании может отложиться, что это все нормально и естественно, хотя таким не является...
по поводу моды и рекламы.
У Пелевина в "Числах" замечательно сказано: «Медицина утверждает, что пидорасы бывают трех видов, активные, пассивные и актуальные.Первые два вида ведут себя так потому что такова их природа и к ним претензий вроде бы нет. А вот третий вид,это такие пидорасы которые стали пидорасами, потому что прочитали в журнале что это модно в данный момент, и к ним претензии будут всегда» . (я не стала менять авторский текст даже уважая цензурные требования форума. Из песни слов не выкинешь).


и опять же не могу не согласиться с Пелевиным "...большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне."...

(с) Виктор Пелевин. Священная книга оборотня
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 09.04.2012 14:01
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Кстати родители у которых есть дети, ответьте честно :
что вы скажете своему ребенку когда он прийдет со школы, с садика и заявит вам "мама , папа я гей, лесбиянка" Ваша реакция ?? да молодец сынок я это одобряю ??????????? так или нет....
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Кстати Библия предупреждает что перед концом света будет полное беззаконие, будет полный хаус, люди примут эти странности..... Но знаете идет конец и суд Божьий, и вы не избежите этого !!!! Ни кто !!!!
Это к чему?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Это к чему?
Сурена, человек в религиозном экстазе, скоро Пасха, заметно усилилось воздействие христианского эгрегора...smile1_rt_40.png
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Оксана, и ты, и я, и многие здесь - сторонники традиций, гетеросесуальной модели отношений. И нам не стыдно заявлять об этом вслух, и прилюдно искать друга (подругу, мужа, жену). Но где же толерантность и принятие иной модели жизни? Получается двойной стандарт: мы такие - и это норма, это правильно, а все ИНЫЕ - пусть живут, но тихо и стыдно, и пусть они ищут себе пару по глухим закоулкам, чтобы никто не видел. А то вдруг увидят дети.... Вот отсюда растет гомофобия, жестокость к не таким, как все. Мне кажется, было бы правильно не делить всех на "белых и черных" (читайте - голубых или розовых), а не делать великую тайну для детей из того, что есть гомосексуальные люди, есть однополые семьи, и не лезть в личные отношения с государственной дубиной. Сладок, как известно, запретный плод....подросток скорее начнет интересоваться тем. что скрыто и что нельзя, чем тем, что почему его соседи - Вася и Петя ходят по улице, держась за руки и улыбаясь друг другу. Да и пусть живут. Никому ж не мешают.
Юль,я не требую парадов в честь моих отношений,я не лабирую эти отношения.и гей сайты существуют.и их очень много.пожалуйста пусть знакомятся.есть так же гей клубы.где люди встречаются,создают пары.но это не факт что нужно бежать на Красную площадь,раздеваться,трясти гениталиями и орать что я с-с меньшинство
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр