загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Проект наставничество. Стань другом.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
31
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Клеймить имеет немного другое значение. Предсказывать реакцию и потом наблюдать это не клеймить Кстати, я своей собаке часто говорю, что она коза. Но не блеет и не бодается , рога тоже не нарастила
ок, да просто будьте подобрее к Владимиру.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чем вы там трести собрались
Стариной
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
чистый альтруизм
Про альтруизм вчера передача интересная была по Маяку. Разбирались с мотивацией такого феномена.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Или наоборот, очень хорошо выработанная стратегия поведения, как с этим справляться. Не все срываются, многие люди вполне неплохо справляются со стрессом.
с чего Вы взяли что кто то там сорвётся? какой шанс этого срыва и в какой ситуации?
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Многие из моих бывших студентов поступили в ВУЗы, уже стали машинистами поездов, руководителями среднего звена на производстве
А разве в Москве есть ЖД институт?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Грустно. Потому что те, кто это тут декларирует, сами не считают нужным показывать пример Те, кто возмущён буллингом в школах, на голубом глазу присоединяется к буллингу на форуме, и считает это нормой "он же пришёл мнения узнать - вот пусть теперь обтекает". Если они в жизни другие, а тут их что-то провоцирует - значит, и у других возможно так же, и не нужно всех осуждать? Если же люди везде одинаковые, то сердечность и душевность дающих советы могу упоминать только в кавычках
И снова не соглашусь.
Глагол " обтекать" подразумевает, что имели место быть только негативные мнения. А это не так. Были и слова поддержки.
Но если воспринимать все, что против шерсти, исключительно как пахучую неприятно субстанцию, то опять же повторюсь " тады ой".
Не могу сказать за весь форум, кто тут всегда такой, кто не такой, но из тех, кто отписался в теме есть и сердечные и душевные люди.
А есть и душнилы, раз уж мы об этом.
Но повторюсь, это форум, тут разные люди, разные мнения. И если ты действительно пришел за советом, ищи его, зерна от плевел отличай, а не общайся в режиме : они сами дуры и первые начали.
По этой теме у меня все.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нафталином веет)
Зря ты сразу так, если забежать на минутку вперёд женщина очень даже хорошенькая, а голос так вообще girl-angel_rt_62.gif

Известная семья музыкантов так то. Ну конечно совок. Но душевно, это факт
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Зря ты сразу так, если забежать на минутку вперёд женщина очень даже хорошенькая, а голос так вообще Известная семья музыкантов так то. Ну конечно совок. Но душевно, это факт
Я маленькая была на их концерте.
83 год, восторг бешеный.
Песня про пони до сих пор в моем плейлисте.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
ок, да просто будьте подобрее к Владимиру.
А я вообще не о нем.
Не считаю, что я к нему не добра. Прямолинейна - да. И уж точно никогда не называла ни неадекватным, ни плюшкой, ни девкой, ни мусором … вроде бы.
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2024 13:06
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Леся, Россия, Саратов писала:
А разве в Москве есть ЖД институт?
Конечно, МИИТ, бывший Институт путей сообщения
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Леся, Россия, Саратов писала:
А разве в Москве есть ЖД институт?
Ну а как же, я сам закончил этот ВУЗ, он тогда назывался МГУ ПС (МИИТ), а сейчас называется РУТ (Российский Университет Транспорта). Это ведущий транспортный ВУЗ страны !!!!!!
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
призвание наставника в том, чтобы находить общий язык с любыми детьми
Наставничество в полном понимании так и есть. Это когда приходят на предприятия разные молодые специалисты и ты обязан каждого ввести в курс дела. Наставничество в детдомах несколько иное. Ребенок сам может выбрать хочет ли он общения с наставником, так же как и на наставник может прекратить встречи, если не сложился душевный контакт.
Идея на самом деле очень хорошая. Я выкладывала сюжет. Там 3 примера. Женщина в возрасте с мальчиком подростком, парень как старший брат парнишке и девушка как подружка или старшая сестра девочке. Приятно видеть такие положительные примеры. И видно что искренне и по-настоящему, а не показуха
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конечно, МИИТ, бывший Институт путей сообщения
И там разве сейчас готовят на машинистов?
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Имхо, призвание наставника в том, чтобы находить общий язык с любыми детьми. Вспомните учителей. В классе далеко не все паиньки, но просто встать и отказаться их учить учитель не имеет права. Либо он распишется в своей профнепригодности. А то бы все набирали себе комфортных детей и потом выставляли это как свою заслугу. Нет, Владимир, не получится там съехать, обозвав недобных людей с неугодным мнением мусором.
Так наставник, это главный взрослый человек для одного ребёнка сироты, а не для всего класса !
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
с чего Вы взяли что кто то там сорвётся? какой шанс этого срыва и в какой ситуации?
Вань, это же ты написал, что человек рано или поздно сорвётся, не я. Я как раз пишу о том, что не все люди срываются, есть те, кто хорошо владеет собой и у них другие копинг-стратегии поведения при стрессе. С чего знаю - магистерский диплом пишу на эту тему, такой вариант подойдёт?
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну а как же, я сам закончил этот ВУЗ, он тогда назывался МГУ ПС (МИИТ), а сейчас называется РУТ (Российский Университет Транспорта). Это ведущий транспортный ВУЗ страны !!!!!!
На сколько мне известно, железнодорожный- самый главный в Самаре.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вань, это же ты написал, что человек рано или поздно сорвётся, не я. Я как раз пишу о том, что не все люди срываются, есть те, кто хорошо владеет собой и у них другие копинг-стратегии поведения при стрессе. С чего знаю - магистерский диплом пишу на эту тему, такой вариант подойдёт?
походу опять, каждый про своё...
разговор идет на тему подходит ли Владимир на роль наставника для ребёнка из ДД ?
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Леся, Россия, Саратов писала:
И там разве сейчас готовят на машинистов?
Я был преподавателем в колледже(который тоже окончил) а не в Университете.
Что бы преподавать в Университете нужно быть минимум к. т.н, доцентом, профессором, или академиком.... а я кандидатскую пока не защитил.....
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А я вообще не о нем.
а о ком тогда? опять разговор об иллюзии которая в жизни скорее всего не встретиться?
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Челябинск (автор поста) 10.03.2024 13:10
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
есть те, кто хорошо владеет собой и у них другие копинг-стратегии поведения при стрессе.
Эх, научится бы) И вопрос зачем копинг стратегии использовать на этом форуме? Это развлекательная площадка так то. Я понимаю люди стараются держать себя в руках, загонять свое раздражение поглубже, если это по работе и за это платят. А тут то зачем?

И да, любой загнанный стресс аукается ухудшением здоровья со временем.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 10.03.2024 13:13
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
31
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр