загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Уважаемый Игорь, если Вы полагаете, что у Вас есть такое право - Вы можете так думать, разумеется. Но со стороны то, что Вы говорите выглядит не по-мужски, как мне кажется. Иностранцев и прессы в момент акции в храме не было. Были только служители храма и сотрудники частного охранного агентства. Все это Вы легко найдете, прочитав обвинительное заключение. Но Вы же хотите этого делать, Вам гораздо проще ретранслировать агенство "ОБС - одна бабка сказала". Знаете, хоть Вы меня и старше,
Все нормально выглядело , ведь это была не бытовая разборка а политическая акция .
В момент акции может и не было , но там следом идут операторы снимающие все . В этот раз даже видно было кто они и как выглядят .

Вообще нормальный человек в храм с камерой не ходит , но их снимали , акция была продуманной и они в принципе понимали на что идут , но бабки получены - отрабатывать нужно.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Ролик - театрализированное представление, на мой взгляд. Странна реакция некоторых на него. У нас и лезгинку танцуют, и на площади стреляют, и уже вроде модно стало на свадьбе пострелять. Что то не видно отважных казаков в этих случаях))). Т.е если я вдруг захочу на улице сплясать, то ко мне могут спокойно подойти непонятные персонажи и начать лупить меня?
Вообще как показывали одного кавказского старожила , на Кавказе с его слов нет такого обычая .
Это просто они в Россию приезжают и начинают дурковать , чувствуя безнаказанность .
На Кавказе , при всей его принятой гостеприимности , гость не делает что хочет . И очень уж широкая география гостевания ....
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Во-первых, я Вам не тыкал. Во-вторых, если, даже предположительно произойдет то, о чем Вы пишете - для этого существуют другие статьи в кодексе об административных правонарушениях, которые квалифицируют то, о чем Вы сказали. Проблема в другом. Песню спели не про того человека, про кого было можно. Вот была бы в тексте любая другая фамилия - 99 из 100, что девушек или оштрафовали, или отправили недели на две работать. А про то, было бы это в костеле в Европе, например. Да легко. Мне кажется, В
http://www.km.ru/news/tolerantnost_okonfuzilas_vo_flor


Прочитал. И что Вы хотите этим сказать? Это пример для подрожания? Уважаемый, я с 99года наблюдаю за отношением здесь к религии. Конечно где то лучше а где то не очень. Но тенденция идёт к атеистичкская, общество отторгает от себя религию всё больше и больше. Здесь ежегодно сокращается количество прихожан, закрываются приходы и церкви. Церковные помещения сдаются в аренду (в лучшем случае под концертные залы, в худшем - буфет). Так как прихожан становиться меньше, то содержать церковные сооружения становиться дорого (отопление, электричество и пр.), в общем цепная реакция. Причины как давние, последствия 1933года, так и современные, венчание гей пар. Это немного другая история, не будем отвлекаться. Хочу сказать, что всё это ИХ проблемы, ИХ жизнь, Им жить с этим дальше и пусть они делают у себя что хотят. Это не должно в обязательном порядке зеркально отображаться на России. Типо у соседки плита сломалась, значит и у меня тоже. Не думаю что Русская церковь также себя дискридитировала и заслуживает к себе такого отношения.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Конечно нет. Слово "покаятся" мною приведено чисто условно, не придерайтесь. Хотите другое слово, пожалуйста - раскаяться. Подходит? Важно чтобы человек осознал свой проступок. Этого к сожалению не произошло. Наверно потому что это уже рецедив с их стороны. Система исполнения наказания как раз и предусматривает изоляцию человека от общества, чтобы он в тиши и на досуге подумал что он совершил и как стать лучше. И это к сожалению не произошло. Об их подвигах на зоне все наслышаны. Вы у
Важно, чтобы человек осознал свой поступок? Важно. Важно, чтобы ЛЮБОЙ человек за ЛЮБОЕ преступление получил соответствующее наказание? Безусловно. В этом я с Вами не спорю. Вы сказали, что, если бы обвиняемые извинились, то их бы "поняли и простили". Они не извинились и понесли наказание.
Вы говорите о рецидиве? А Вы, по совету Ивана, прочитали приговор? Вы знаете, как звучит обвинение? Если "да", то о каком рецидиве Вы говорите? Если "нет", то, может, сначала стОит ознакомиться с вопросом, прежде чем выносить по нему какое-либо суждение.
Теперь к вопросу, что меня лично не устраивает. У меня, повторюсь, не вызывают симпатии эти непонятные девицы. Но вид "мужиков-казаков", ругающихся МАТОМ в общественном месте (административное правонарушение) и применяющих физическую силу по отношению к гражданам России без имеющихся на то оснований и необходимых санкций (квалифицируйте сами) - лично у меня вызывает отвращение и к ним, и к тем, кто их одобряет. Прошу прощения за грубость, но Вы просили моего мнения.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Не думаю что Русская церковь также себя дискридитировала и заслуживает к себе такого отношения.
http://www.fxxc.ru/rent/
А вот и их прейскурант, который почему-то убрали...
http://newsland.com/news/detail/id/647314/
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 24.02.2014 17:05
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
Да ну? Поделитесь источником информации об этом. Ранее участницы группы судимы не были до того позорного приговора.
Вы не вкурсе их выступлений? А на Красной площади? Нет, судимость у них первая. А выходки постоянно. Вас наверно задело слово "рецедив", извиняюсь употребил только для обозначения многократности их поступков.
И вообще удивляюсь, почему у всяких отрицательных негативных личностей самые лучшие и симпотичные адвокаты? dntknw_rt_60.gif
(К Ивану Человекову это не относиться) biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Вы не вкурсе их выступлений? А на Красной площади? Нет, судимость у них первая. А выходки постоянно. Вас наверно задело слово "рецедив", извиняюсь употребил только для обозначения многократности их поступков. И вообще удивляюсь, почему у всяких отрицательных негативных личностей самые лучшие и симпотичные адвокаты? (К Ивану Человекову это не относиться)
Они еще и на Красной площади чёто устраивали и сношались в зоологическом музее и еще в ютубе ролик был как одна из них курицу во влагалище заталкивала .
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я не юрист, но знаю, что у них рецедив.
Это пять! "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Это то, что, как мне кажется, называется совком.
Не удосужиться прочитать текст обвинительного заключения, который давно в открытом доступе, зато быть убежденным и еще всем пытаться доказывать вокруг, что все "заслуженно" наказаны. Ivan и Игорь, Вы себя со стороны видите хоть немного? Полагаю, что любой образованный и здравомыслящий человек (не обязательно юрист), кто нашел в себе силы дочитать его, вправе сказать (и это правда), что Кафка просто курит в углу на этом фоне.
Уважаемая Маргарита и Клара (я плюсую 100000 плюсов, к тому, что вы говорите), к сожалению, глубоко совковым,как мне кажется, (по мышлению) людям здесь ни Вы, ни я не сможем ничего доказать. Когда им говоришь "есть текст обвинительного заключения, есть показания свидетелей, это все задокументировано Вы можете все прочитать, а потом говорить" в ответ - "а у вас в Америке негров линчуют". Это не смешно, а грустно, на самом деле. Зато, как я понимаю, они готовы идти в тюрьму, если кто-то, не дай Бог, посчитает, что фасон их рубашки, или отсутствие бороды, а также незнание церковно-славянского языка оскорбляет их достоинство "верующих".
А штраф за это ну никак не положен с их точки зрения. Обвинительное заключение? А зачем его читать. Раз я в тюрьме - я и виноват, ага. А законы это так, факультет ненужных вещей.
Грустный такой совок во всем этом, увы. Хотя, может, есть шанс. Игорь, еще раз. Вы хотите конъяк? Как был наказан тот человек, что танцевал на алтаре? Он сидел в тюрьме? Если да - в тот же вечер высылаю. Я серьезно. Если Вы не пьете, могу хороший шоколад прислать. И еще предельно простой вопрос. Что Вам мешает прочитать текст обвинительного заключения? Вы же сами считаете, что их правильно осудили, да еще и мало дали. Неужели Вам не интересно, как именно, и на каких основаниях?Дать ссылку, если не умеете гуглить? wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Вы не вкурсе их выступлений? А на Красной площади? Нет, судимость у них первая. А выходки постоянно. Вас наверно задело слово "рецедив", извиняюсь употребил только для обозначения многократности их поступков. И вообще удивляюсь, почему у всяких отрицательных негативных личностей самые лучшие и симпотичные адвокаты? (К Ивану Человекову это не относиться)
И что? Ни одна из этих выходок не тянет на преступление. В самом серьезном случае - на административное правонарушение. Сотни мужчин в России писают в кусты, и это по кодексу административных правонарушений является деянием, которое наказывается штрафом. А давайте будем последовательны и дадим им всем по "двушечке"? Закон - он же для всех.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
И что? Ни одна из этих выходок не тянет на преступление. В самом серьезном случае - на административное правонарушение. Сотни мужчин в России писают в кусты, и это по кодексу административных правонарушений является деянием, которое наказывается штрафом. А давайте будем последовательны и дадим им всем по "двушечке"? Закон - он же для всех.
Клара, о чём спор то? Вы в крайности то не кидайтесь. Писающие мужчины Вам не доют покоя. Хорошо. Большой плакат в руки и на Красную площадь, возьмёте с собой Ивана Человечного. Будете требовать изменения статьи АК на статью УК и наоборот теперь хулиганка пусек перекочует в АК. Организуете второй майдан, у вас получиться, я верю. Как на Украине.
Это уже все притензии к тем кто писал АК и УК.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Клара, о чём спор то? Вы в крайности то не кидайтесь. Писающие мужчины Вам не доют покоя. Хорошо. Большой плакат в руки и на Красную площадь, возьмёте с собой Ивана Человечного. Будете требовать изменения статьи АК на статью УК и наоборот теперь хулиганка пусек перекочует в АК. Организуете второй майдан, у вас получиться, я верю. Как на Украине. Это уже все притензии к тем кто писал АК и УК.
Отнюдь. Претензии к тому, кто дал распоряжение "натянуть" пусек на уголовную статью при полном отсутствии квалифицирующих признаков. Это - позор российского правосудия.
К составителям кодексов у меня претензий нет, есть мелкие коллизии, но ими можно пренебречь. Равно как и писающими в кустах мужиками.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Клара, о чём спор то? Вы в крайности то не кидайтесь. Писающие мужчины Вам не доют покоя. Хорошо. Большой плакат в руки и на Красную площадь, возьмёте с собой Ивана Человечного. Будете требовать изменения статьи АК на статью УК и наоборот теперь хулиганка пусек перекочует в АК. Организуете второй майдан, у вас получиться, я верю. Как на Украине. Это уже все притензии к тем кто писал АК и УК.
Ваш тон ответа предполагает, что я Вам отвечу примерно тем же: нагайку в руки и рядом с теми ряжеными казаками, бейте, занимайтесь самосудом. Но будьте готовы к тому, что при таком беспределе кто-то более сильный с кучей сподвижников отпинает Вас ногами просто потому, что Вы им не нравитесь.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Важно, чтобы человек осознал свой поступок? Важно. Важно, чтобы ЛЮБОЙ человек за ЛЮБОЕ преступление получил соответствующее наказание? Безусловно. В этом я с Вами не спорю. Вы сказали, что, если бы обвиняемые извинились, то их бы "поняли и простили". Они не извинились и понесли наказание. Вы говорите о рецидиве? А Вы, по совету Ивана, прочитали приговор? Вы знаете, как звучит обвинение? Если "да", то о каком рецидиве Вы говорите? Если "нет", то, может, сначала ст
Марго, а у меня вообще нет с Вами противоречий. Мне также чуждо применение насилия к женщине. Я к этому нигде не призывал и непропогандировал. Ругающиеся матом казаки меня тоже не возбуждают, равно как и ругающиеся казачки.
Обвинительное заключение, по совету Ивана читал. Да, много пафоса и непревычный слог, не доводилось раньше читать подобное. Просто перечисляется весь процесс подготовки и осуществления задуманного. Какото сенсации я там не увиде.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
Ваш тон ответа предполагает, что я Вам отвечу примерно тем же: нагайку в руки и рядом с теми ряжеными казаками, бейте, занимайтесь самосудом. Но будьте готовы к тому, что при таком беспределе кто-то более сильный с кучей сподвижников отпинает Вас ногами просто потому, что Вы им не нравитесь.
Не делайте из меня кровожадного монстра. nono_rt_50.gif
Как кто то здесь уже сказал, извиняюсь за плагиат, на женщину должна подниматься не нагайка........ примерно так. Так вот я с ним полностью согласен.
Я за справедливость. rtfm_rt_52.gif Натворил - получи. И желательно через суд, а суд у нас народный.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я Вас поняла. А я считаю, что наказание должно быть соразмерно преступлению. Оштрафовать - да. Принудительные работы - да. А если у нас за "плюнули в душу" - будут в тюрьму сажать, то мест не хватит, извините. И тем более не одобряю, если каждый, кому вздумается, будет брать в руки плеть и хлестать ею, куда ему захочется. Мотивируя свои действия якобы борьбой с безнравственностью. У нас что, больше бороться не с чем? Или с другими проблемами бороться - страшновато? А тут - подумаешь
Мест хватит. Россия - страна не маленькая... biggrin_rt_40.png
А девки эти не просто так пляшут или в души чьи-то плюют - заказ у них конкретный от конкретных заказчиков... За слишком усердное выполнение и отгребли.
Жаль, что не по полной.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Да ну? Поделитесь источником информации об этом. Ранее участницы группы судимы не были до того позорного приговора.
Ну инцидент с курицей и совокупление в общественном месте (при детях!) - вообще как-то мимо Вас прошли... biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Не делайте из меня кровожадного монстра. Как кто то здесь уже сказал, извиняюсь за плагиат, на женщину должна подниматься не нагайка........ примерно так. Так вот я с ним полностью согласен. Я за справедливость. Натворил - получи. И желательно через суд, а суд у нас народный.
Суд давно уже не народный. Лет 30 как. Мировой, федеральный, конституционный... Слово "народный" ушло вместе с СССР.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ну инцидент с курицей и совокупление в общественном месте (при детях!) - вообще как-то мимо Вас прошли...
Зато Вас затронуло до самых глубин. biggrin_rt_40.png Видимо, по Фрейду.
А теперь немного справочного материала для несведующих.
1) "Курица в магазине" вообще не имеет к группе Pussy Riot НИКАКОГО отношения. Ни прямого, ни косвенного. Это была акция питерской группы "Война", к которой НИКТО из участницу Pussy Riot НИКОГДА не имел никакого отношения. Да, одна из участниц Pussy, Надежда Толоконникова, когда-то состояла в одноименной московской группе "Война". Но эти 2 группы между собой никак не связаны. Поэтому с тем же успехом, что и видео с курицей, участницам Pussy Riot можно предъявлять, допустим, ролики с выступлениями Кирилла Фролова. Связь точно такая же (другая участница Pussy Riot, Мария Алехина, ранее состояла в православном движении "Даниловцы", а Кирилл Фролов возглавляет другую православную организацию "Ассоциацию православных экспертов").

2) Теперь переходим к "с-су в Зоологическом музее". Это, действительно, была акция московской "Войны", к которой одна из участниц Pussy, уже упомянутая Толоконникова, действительно, имела отношение. Более того, она даже непосредственно участвовала в этой акции. Поэтому если встать на позицию коллективной ответственности, когда вся группа отвечает за ошибки молодости каждой из участниц (пусть это и звучит дико, ну да ладно), казалось бы, эту акцию предъявлять Пуссям все-таки можно. Однако довольно странно, если это делается с позиций "православных христиан, оскорбленных таких грехом" - как обычно и происходит.

Дело в том, что в рамках этой акции Толоконникова ЗАНИМАЛАСЬ СЕКСОМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С СОБСТВЕННЫМ МУЖЕМ. Пусть и на публике. Но если для светского сознания публичный с-с является гораздо большим проступком, чем, скажем, с-с вне брака, для христиан - все ровно наоборот. С христианской точки зрения Толоконниковой в данном случае можно предъявить, разве что, бесстыдство (и то не меньше греха на том, кто смотрит на соответствующие фотки-видео). Ерунда по сравнению с прелюбодеянием! (Т.е. с-сом вне церковного брака или даже мыслях о таком с-се - "прелюбодеяние в душе" считается таким же грехом). Не говоря уж об изменах, любовницах и т.п. Поэтому как-либо осуждать Толоконникову за эту акцию могут ТОЛЬКО те христиане, которые свято блюли свою девственность вплоть до венчания, а после венчания ни разу даже не посмотрели на кого-либо кроме своей супруги (своего супруга) с вожделением. Если такие найдутся, тогда не вопрос, конечно. Но современных условиях мне в это как-то не верится. Иначе получается в чистом виде иллюстрация истории про Христа и блудницу ("кто без греха, пусть первый бросит в нее камень"). Каковую мы целыми днями и наблюдаем.
http://shmelev.livejournal.com/100390.html

Учите матчасть, Пелагея, прежде чем кидаться фекалиями.wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 25.02.2014 01:43
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Мест хватит. Россия - страна не маленькая... А девки эти не просто так пляшут или в души чьи-то плюют - заказ у них конкретный от конкретных заказчиков... За слишком усердное выполнение и отгребли. Жаль, что не по полной.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Это пять! "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Это то, что, как мне кажется, называется совком. Не удосужиться прочитать текст обвинительного заключения, который давно в открытом доступе, зато быть убежденным и еще всем пытаться доказывать вокруг, что все "заслуженно" наказаны. Ivan и Игорь, Вы себя со стороны видите хоть немного? Полагаю, что любой образованный и здравомыслящий человек (не обязательно юрист), кто нашел в себе силы дочитать его, вправе сказать (и это правда
Ах, Иван... rolleyes_rt_40.gif Ваша "несовковость" настолько гипертрофирована, что мне, прямо вот сейчас, хочется собственноручно Вам пару билетов забронировать ( в один конец, наконец-то! biggrin_rt_40.png)... А заодно в отдел помощи беженцам со всего мира позвонить - рекомендацию дать за особо ущемлённого biggrin_rt_40.png в этой варварской стране... wink_rt_40.png
Или Вы уже в одной из лучших... biggrin_rt_40.png проживаете? Ну тогда всё понятно: эти словечки, ужимки и прыжки (я - не я и ж.. не моя) - всего навсего одна из отрыжек прошлого, это ведь раньше (в каких-то там годах? а может и сейчас актуально среди особо одарённых экспатов)) было так модно - ср..ть на страну и своё собственное происхождение. Смешно всё это... cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Вчера тут говорили мол пусек" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр