загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ах, Иван... Ваша "несовковость" настолько гипертрофирована, что мне, прямо вот сейчас, хочется собственноручно Вам пару билетов забронировать ( в один конец, наконец-то! )... А заодно в отдел помощи беженцам со всего мира позвонить - рекомендацию дать за особо ущемлённого в этой варварской стране... Или Вы уже в одной из лучших... проживаете? Ну тогда всё понятно: эти словечки, ужимки и прыжки (я - не я и ж.. не моя) - всего навсего одна из отрыжек прошлого, это ведь раньше (в ка
Я не Иван, конечно... И все же. Вы, Пелагея, пофлудить в тему зашли или имеете что по существу темы сказать? То, что Вы на личности переходите с первых же постов, это уже традиция. Пункт 2.5 Правил форума не желаете перечитать?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Это пять! "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Это то, что, как мне кажется, называется совком. Не удосужиться прочитать текст обвинительного заключения, который давно в открытом доступе, зато быть убежденным и еще всем пытаться доказывать вокруг, что все "заслуженно" наказаны. Ivan и Игорь, Вы себя со стороны видите хоть немного? Полагаю, что любой образованный и здравомыслящий человек (не обязательно юрист), кто нашел в себе силы дочитать его, вправе сказать (и это правда
Я вот не видел что земля круглая, не доводилось. Но верю, да. Я в детстве книжку читал "Что такое хорошо и что такое плохо". Не помните? Для элементарного понятия о порядочности хватило. А Вы можете плясать с этими дивицами в храмах, на кладбищах, жарить шашлычёк на вечном огне у мемориалов бойцам КА. Да много ещё чего можно придумать. А типо чего здесь токого то? В кмкойто папуасии и не такое происходит.......
Иван, при желании всему можно найти оправдание. Повторюсь, было бы желание, а оно у Вас есть.
читал я этот приговор. Отписался выше.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Я не Иван, конечно... И все же. Вы, Пелагея, пофлудить в тему зашли или имеете что по существу темы сказать? То, что Вы на личности переходите с первых же постов, это уже традиция. Пункт 2.5 Правил форума не желаете перечитать?
Ай, Клара, знать она сильна... secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ай, Клара, знать она сильна...
Вам только и остается, что перефразировать Крылова. Вы же попрощались? Или нее..никак не уходится? sarcastic_rt_50.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я вот не видел что земля круглая, не доводилось. Но верю, да. Я в детстве книжку читал "Что такое хорошо и что такое плохо". Не помните? Для элементарного понятия о порядочности хватило. А Вы можете плясать с этими дивицами в храмах, на кладбищах, жарить шашлычёк на вечном огне у мемориалов бойцам КА. Да много ещё чего можно придумать. А типо чего здесь токого то? В кмкойто папуасии и не такое происходит....... Иван, при желании всему можно найти оправдание. Повторюсь, было бы желан
Понятие о порядочности сейчас у всех очень разное. Ваши оппоненты (Клара, Иван из Лучшей в мире... и пр.) - прямое тому подтверждение. Папуасы - нервно курят в сторонке... wink_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Вам только и остается, что перефразировать Крылова. Вы же попрощались? Или нее..никак не уходится?
Чё правда? Уже попрощалась? biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif
А это чё, правда - Крылов? blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Понятие о порядочности сейчас у всех очень разное. Ваши оппоненты (Клара, Иван из Лучшей в мире... и пр.) - прямое тому подтверждение. Папуасы - нервно курят в сторонке...
Прежде чем обсуждать порядочность кого-бы то не было, следовало бы этой самой порядочностью обладать. А то бумага все стерпит..( в данном случае - форум).
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Прежде чем обсуждать порядочность кого-бы то не было, следовало бы этой самой порядочностью обладать. А то бумага все стерпит..( в данном случае - форум).
Клар, а может всё-таки это...сообщить, куда следует? biggrin_rt_40.png Не стесняйтесь, даром, что час уж поздний! haha_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
Прежде чем обсуждать порядочность кого-бы то не было, следовало бы этой самой порядочностью обладать. А то бумага все стерпит..( в данном случае - форум).
Имел в виду девчёнок пусек (о порядочности). Получилось не совсем корректно. Сорррррри. Подразумевалось отичать добро от зла.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

flood_rt_100.gif
Давай до свидания, Пелагейко.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Имел в виду девчёнок пусек (о порядочности). Получилось не совсем корректно. Сорррррри. Подразумевалось отичать добро от зла.
Иван, изначально разговор шел не о порядочности, а о соразмерности и легитимности проступка и наказания. Фемида неспроста изображается с завязанными глазами. В идеале перед судом все должны быть равны. Но на практике картина иная, с точностью до наоборот. И в угоду власти попирается закон. Об этом который день здесь и идет разговор.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ну как всегда в общем то , на тёткинские разборки попал wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Клара, Far away писала:
А теперь немного справочного материала для несведующих.
clapping_rt_80.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Обвинительное заключение, по совету Ивана читал. Да, много пафоса и непревычный слог, не доводилось раньше читать подобное. Просто перечисляется весь процесс подготовки и осуществления задуманного. Какото сенсации я там не увиде.
Ivan, я не говорила о наличии сенсации. Спрашивала исключительно потому, что Вы сказали, что в данном случае они повторили свое действие, а значит, это рецидив. Вот я Вас и спрашиваю: Вы лично поняли, ЗА ЧТО их осудили? Тогда ГДЕ в данных их действиях Вы увидели РЕЦИДИВ??? В обвинительном заключении ясно сказано, что, если бы они ТО ЖЕ САМОЕ проделали в любом другом месте (а не в месте богослужения), то это - НЕ ПРОТИВОЗАКОННО! Читайте внимательно, пожалуйста. В данном конкретном случае ЗА ЧТО их начали избивать? Вам понятно? Мне - нет.
И для меня парадокс некоторых рассуждений в том, что отдельные личности легко могут оправдать ПРОТИВОПРАВНЫЕ действия одних людей и почему-то удивляются искренне тогда, когда эти действия оказываются вдруг направленными в их адрес. А чему удивляться-то? По-моему, все - логично. Как там один пастор сказал?
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Нимёллер М.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я за справедливость. Натворил - получи.
В таком случае, почему здесь и сейчас, в данной конкретной ситуации, Вы лично осуждаете не действия "казаков", а действия этих девиц? Кто из них нарушил закон, по-Вашему? И в чем?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Мест хватит. Россия - страна не маленькая... А девки эти не просто так пляшут или в души чьи-то плюют - заказ у них конкретный от конкретных заказчиков... За слишком усердное выполнение и отгребли. Жаль, что не по полной.
Пелагея! smile1_rt_40.png Я наблюдаю, что факт нарушения закона лично в Вас вызывает бурю положительных эмоций. smile1_rt_40.png Я не собираюсь убеждать Вас в том, хорошо это или плохо. У каждого свои рамки дозволенного и свои нравственные убеждения. (Свои я Вам навязывать не собираюсь, тем более, что для меня непривычно вести разговор в том тоне, в каком ведете его Вы. ) Но я предпочитаю получать радостные эмоции другими способами. smile1_rt_40.png
"В душу плюнуть" Вы умеете (это я заметила из Ваших многочисленных постов). Но (к счастью для Вас), такой статьи в законе не предусмотрено. Поэтому можете быть абсолютно спокойны и продолжать заниматься приятным для Вас занятием, ведь наказания за него пока также не предусмотрено и угрозы "огрести по полной или не очень" для Вас нет. smile1_rt_40.png
Каждому - свое в этом мире. Лично я не собираюсь прерывать Вас, если Вы получаете удовольствие от подобного рода общения. Общайтесь на здоровье. smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
А теперь немного справочного материала для несведующих.
Клара, у меня вообще порой такое ощущение, что люди запутались окончательно - кто они? То ли ярые апологеты законности, то ли кроткие "православные христиане". Когда от человека, который, якобы, верит в Бога, я слышу "Так им, так! Мало! Еще надо!", то я задумываюсь: "А во что, собственно, ты веришь-то, милый человек? В то, что тебе удобно в данный момент? Но при чем здесь вера в Бога тогда?..." И не нахожу ответа.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 25.02.2014 07:59
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Да не переживайте вы так,никто "бедных девочек" не обидел."Казаки" с нагайками,видимо, были частью сценария,призванного показать жестокость режима президента.До кучи выпад против казачества,типа если оно возродится, с каждым так будет.А то,что люди поддержали казаков,говорит только о том,как достали всех эти девки своими гадкими выходками.То,что их посадили после выходки в церкви,ничего удивительного,это хулиганство,статья такая в уголовном кодексе есть(ст. 213 УК) Насколько я поняла,их по этой статье и осудили, абсолютно справедливо.
Есть правила поведения в обществе,есть определенные моральные правила,если каждый будет их нарушать,наступит анархия."Бедняжки Пусечки" прекрасно понимали,что они делают, и какое наказание за этим может последовать.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ivan, я не говорила о наличии сенсации. Спрашивала исключительно потому, что Вы сказали, что в данном случае они повторили свое действие, а значит, это рецидив. Вот я Вас и спрашиваю: Вы лично поняли, ЗА ЧТО их осудили? Тогда ГДЕ в данных их действиях Вы увидели РЕЦИДИВ??? В обвинительном заключении ясно сказано, что, если бы они ТО ЖЕ САМОЕ проделали в любом другом месте (а не в месте богослужения), то это - НЕ ПРОТИВОЗАКОННО! Читайте внимательно, пожалуйста. В данном конкретном случае ЗА ЧТО и
Марго, может я и злоупотребил с понятием "рецедив", использавал его только как обозначение многократности их поступков в разных местах, но я не далёк от истины. Да, в храме они проводили акцию первый раз, зато подобные и похожие выходки были в других местах. К стати, в обвинительном заключении фигурирует статья АК за предыдущие их проделки.
За что их избивать начали и то что они делали в Сочи это разные вещи. Отделяйте мух от котлет. Они занимались в Сочи несанкционированными съёмками своего нового клипа. Должны были уведомить местные власти со всеми вытекающими последствиями, т.е. делать всё официально. Их акция была прекращена. Это первая часть котлеты. А вот как прекращена это уже другое. Тут я с Вами согласен. Как я выше уже отписал, я против насилия, это уже чистый личный экспромт отдельно взятых людей (казаков).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Вчера тут говорили мол пусек" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр