загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы внимательно смотрели анкету??А коментарии к фото??Или религиозные убеждения не позволили изучить материал до конца??? Данную тему внимательно читали?У Вас есть опыт усыновления?? А так же рекомендую почитать пункты 2.4 ; 2.5 ; 2.6 Правил. Чтобы потом обидно не очень было.
в вашей анкете указано: детей нет.
полчаса назад смотрела
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
в вашей анкете указано: детей нет. полчаса назад смотрела
на изучение всего остального, извините, сочла ненужным тратить время.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Собираюсь брать ребёнка из детдома. Опека дала добро, но только на воспитание мальчика. Их психолог утверждает что проживая со мной девочка наберётся мужского характера, и потеряет женственность. Есть ли на этом форуме одинокие мужчины, взявшие себе на воспитание ребёнка из детдома? Какие были у них проблемы с опекой при выборе пола или возраста ребёнка?
Еще вопрос возник. Вам дали заключение о возможности быть опекуном/ усыновителем? Не уловила..
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Про фиктивный брак уже писал..Но до комиссии..психологу.."благодарность"..председателю по возможности..Но чез брак проще,ИМХО..Правда там сценарий тоже не самый бесплатный..
Ой, чуть не забыл. Опекунский совет дал добро на мальчика, и попросил сделать косметический ремонт в квартире. Ремонт оказался долгим, но капитальным. Теперь я заново прохожу все инстанции, и опекунский совет тоже. Пока лишь опека составила акт о пригодности жилья. Всё остальное впереди.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
А выбор пал на девочку только по причине мнения Ваших подруг? Или есть другие мотивированные причины?
Мотивированные. А все годы нянчил девочек, и мы друг друга понимаем сразу и без слов. Приведу ещё пример: у соседской девочки 5 лет, разболелся зубик. Один раз она была у стоматолога, а потом целый месяц ему рот не раскрывала. Мне удалось проникнуть глубоко в сердце девочки, и она согласилась идти лечить зубки, если только я с ней буду в кабинете. Маму она просила остаться в коридоре. А через неделю я пошёл с ней второй уже раз, ставить настоящую пломбу, временную удалить при этом. И опять я был с ней, держал ей поднос, утирал ротик. А мама ждала в коридоре. С мальчиками мне сложнее общаться, намного.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Мотивированные. А все годы нянчил девочек, и мы друг друга понимаем сразу и без слов. Приведу ещё пример: у соседской девочки 5 лет, разболелся зубик. Один раз она была у стоматолога, а потом целый месяц ему рот не раскрывала. Мне удалось проникнуть глубоко в сердце девочки, и она согласилась идти лечить зубки, если только я с ней буду в кабинете. Маму она просила остаться в коридоре. А через неделю я пошёл с ней второй уже раз, ставить настоящую пломбу, временную удалить при этом. И опять я был
Кто что думает?
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Кто что думает?
Опека, видимо, мыслит существующими стереотипами и ровняет под эту гребёнку. Раз мужчина, да одинокий - то воспитывать девочку не сможет. Они же обязаны контролировать ситуацию. А изымать потом (если проблемы будут) ребенка из семьи - лишняя травма для детей.
Может быть автору, раз он хочет именно девочку, пройти какую-нибудь экспертизу (психолог, психиатр), помимо обычной медкомиссии. Не уверена, что поможет, но вдруг...
В общем, если человек настроен на победу - он своего добьётся. И опеку убедит в том, что сможет воспитывать девочку.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Опека, видимо, мыслит существующими стереотипами и ровняет под эту гребёнку. Раз мужчина, да одинокий - то воспитывать девочку не сможет. Они же обязаны контролировать ситуацию. А изымать потом (если проблемы будут) ребенка из семьи - лишняя травма для детей. Может быть автору, раз он хочет именно девочку, пройти какую-нибудь экспертизу (психолог, психиатр), помимо обычной медкомиссии. Не уверена, что поможет, но вдруг... В общем, если человек настроен на победу - он своего добьётся. И опеку у
Экспертизы могут только усугубить ситуацию...В нашей стране из "отклонений" стали признавать только трансс-суальность.Всё остальное легко могут внести под психо-эмоциональные отклонения..
Вячеслав..всё же может попробовать фиктивку..По возможности с подругой без детей или если с ребёнком,то чтоб имела отдельное жильё...
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Ой, чуть не забыл. Опекунский совет дал добро на мальчика, и попросил сделать косметический ремонт в квартире. Ремонт оказался долгим, но капитальным. Теперь я заново прохожу все инстанции, и опекунский совет тоже. Пока лишь опека составила акт о пригодности жилья. Всё остальное впереди.
Я не очень поняла в каком официальном виде оформлено "добро" опеки?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Я не очень поняла в каком официальном виде оформлено "добро" опеки?
Юленька!Видимо предварительное одобрение..Как с девушками.не знаю,а у мужчин есть такой пункт..
Александр, Москва, м. Сходненская, 55 лет
Александр, Москва, м. Сходненская, 55 лет.
 
Глупейшая, идиотизмом и бюрократией органов опеки, тема.Давайте тогда запрещать одиноким женщинам брать мальчиков. Они мужественности же их научить не смогут?? (По их логике) Вырастут женоподобные мужчинки.... Женщины сплошь и рядом берут мальчиков и что?.... Что за глупость? Мне кажется надо идти смело до конца. Будет опять такое заключение, пусть судье объяснят мотивы его вынесения.... Готов поприсутствовать, и посмеяться.)))))))
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Экспертизу я проходил, психологическую. Это опека меня туда направила. Экспертиза находится в подчинении управления образования, и опеки тоже. На опекунском совете первое слово давали именно этому эксперту. Вот эксперт и сказала что мне лучше мальчика, а девочку неправильно воспитаю. Все остальные были на её стороне.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Опека, видимо, мыслит существующими стереотипами и ровняет под эту гребёнку. Раз мужчина, да одинокий - то воспитывать девочку не сможет. Они же обязаны контролировать ситуацию. А изымать потом (если проблемы будут) ребенка из семьи - лишняя травма для детей. Может быть автору, раз он хочет именно девочку, пройти какую-нибудь экспертизу (психолог, психиатр), помимо обычной медкомиссии. Не уверена, что поможет, но вдруг... В общем, если человек настроен на победу - он своего добьётся. И опеку у
Олеся, вы это - серьезно?
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Еще вопрос возник. Вам дали заключение о возможности быть опекуном/ усыновителем? Не уловила..
Опекуном. С учётом последующего усыновления. На усыновление подам много позже, но до школьного возраста.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Олеся, вы это - серьезно?
Оксана а в чем проблема?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Сходненская писал:
Глупейшая, идиотизмом и бюрократией органов опеки, тема.Давайте тогда запрещать одиноким женщинам брать мальчиков. Они мужественности же их научить не смогут?? (По их логике) Вырастут женоподобные мужчинки.... Женщины сплошь и рядом берут мальчиков и что?.... Что за глупость? Мне кажется надо идти смело до конца. Будет опять такое заключение, пусть судье объяснят мотивы его вынесения.... Готов поприсутствовать, и посмеяться.)))))))
Вы реально не понимаете разницу?
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Опекуном. С учётом последующего усыновления. На усыновление подам много позже, но до школьного возраста.
А если есть заключение на руках разве нельзя с ним осуществлять выбор ребенка или там четко прописано, что только мальчик должен быть?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Москва, м. Сходненская писал:
Глупейшая, идиотизмом и бюрократией органов опеки, тема.Давайте тогда запрещать одиноким женщинам брать мальчиков. Они мужественности же их научить не смогут?? (По их логике) Вырастут женоподобные мужчинки.... Женщины сплошь и рядом берут мальчиков и что?.... Что за глупость? Мне кажется надо идти смело до конца. Будет опять такое заключение, пусть судье объяснят мотивы его вынесения.... Готов поприсутствовать, и посмеяться.)))))))
Смеяться-то и не над чем..Формально равноправие..Неформально происходит именно как у автора...
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Опека, видимо, мыслит существующими стереотипами и ровняет под эту гребёнку. Раз мужчина, да одинокий - то воспитывать девочку не сможет. Они же обязаны контролировать ситуацию. А изымать потом (если проблемы будут) ребенка из семьи - лишняя травма для детей. Может быть автору, раз он хочет именно девочку, пройти какую-нибудь экспертизу (психолог, психиатр), помимо обычной медкомиссии. Не уверена, что поможет, но вдруг... В общем, если человек настроен на победу - он своего добьётся. И опеку убе
Полагаю что контролировать они будут, даже с пристрастием. И в детсаду распросят не один раз, и к гинекологу детскому тоже, и домой ходить хоть каждую неделю. И всё равно боятся. Хотя понимают, если я маньяк, то мне и мальчика нельзя. А ведь дают!
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Олеся, вы это - серьезно?
Я тоже не поняла, что такого? Вас пугает, что мужчина хочет взять под опеку девочку ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр