загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
18
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Во многом с вами согласен. Только не пойму зачем противопоставлять хорошую жизнь в семье и сожительство? Жить хорошо в семье можно и в сожительстве, и в гражданском браке, и в браке церковном. Ни брак, ни сожительство сами по себе не есть гарантия хорошей жизни в семье. И дай Бог чтобы у вас в семье и дальше было всё хорошо! Но речь не об этом ...
Да бесполезно объяснять, не поймёт, нечему там...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Есть брак церковный, есть гражданский (официальный в ЗАГСе) и есть сожительство.
В первом и втором случае это накладывает обязательства, а третье нет. Тут только добрая воля, но много ли добрых людей?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не мужу, пардон, сожителю.
Тем более огромная уважуха!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
не сожителю а мужу))))) или даже не мужу а любимому,родному,члену семьи,папе ребенка и т д...короче проще мужем назвать)))))))))))))
Ого, сколько у вас их много. biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
не сожителю а мужу))))) или даже не мужу а любимому,родному,члену семьи,папе ребенка и т д...короче проще мужем назвать)))))))))))))
Я думаю, что раз вы отрицаете штампы, то штамп мужа тоже можно вполне снять.
А плюсов от брака много. И с юридической точки зрения наличие штампа удобнее для всех, чем его отсутствие.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
В первом и втором случае это накладывает обязательства, а третье нет. Тут только добрая воля, но много ли добрых людей?
Согласен.
Вот поэтому я и предлагаю, в рамках данной дискуссии, называть вещи своими именами.

1) Семья без официальной регистрации в ЗАГСе это сожительство.
2) Семья с офицальной регистрацией в ЗАГСе - есть гражданский брак.
3) Если после регистрации в ЗАГСе совершено таинство венчания это есть брак церковный.

Очень важное примичание. Поймите меня правильно. Это ронжир не по качеству, а по статусу. И в формате сожительства у людей может быть прекрасная семья хорошие отношения и любовь до гроба. И в церковном или гражданском браке люди могут жить как кошка с собакой, или разбежаться через год.

Но всетаки, в рамках данной дискуссии, лучше называть вещи своими именами. Сожительство есть сожительство, а гражданский (с регистрацией в ЗАГС) брак есть гражданский брак.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.07.2015 07:40
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Согласен. Вот поэтому я и предлагаю, в рамках данной дискуссии, называть вещи своими именами. 1) Семья без официальной регистрации в ЗАГСе это сожительство. 2) Семья с офицальной регистрацией в ЗАГСе - есть гражданский брак. 3) Если после регистрации в ЗАГСе совершено таинство венчания это есть брак церковный. Очень важное примичание. Поймите меня правильно. Это ронжир не по качеству, а по статусу. И в формате сожительства у людей может быть прекрасная семья хорошие отношения и любов
Существует еще венчание у староверов.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Во даете,намазюкали 12 страниц и ни о чем.все сделают по своему когда это у время прийдет,всё зависит от пары ,они решат пойти в загс или нет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Согласен. Вот поэтому я и предлагаю, в рамках данной дискуссии, называть вещи своими именами. 1) Семья без официальной регистрации в ЗАГСе это сожительство. 2) Семья с офицальной регистрацией в ЗАГСе - есть гражданский брак. 3) Если после регистрации в ЗАГСе совершено таинство венчания это есть брак церковный. Очень важное примичание. Поймите меня правильно. Это ронжир не по качеству, а по статусу. И в формате сожительства у людей может быть прекрасная семья хорошие отношения и любов
Венчание не разрешено без официального брака.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
В первом и втором случае это накладывает обязательства, а третье нет. Тут только добрая воля, но много ли добрых людей?
Как то прочитала, что вступить в так называемый гражданский брак (а попросту сожительство) это все равно что войти в дом, а дверь оставить открытой. Понравится - хорошо, не понравится - до свидания. И никаких обязательств, даже труда бумажки какие то оформлять не надо, только вещи собрать труд. Да, много и официалтных браков разваливается, но хоть перед свадьбой люди то почаще задумываютсч а тот ли это человек, с которым хочешь семью. А сожительство: "сегодня с этим, а завтра с третьим, вот так проходит наша молодая жизнь" ) Интересно, статистикп официалтных разводов есть, а есть ли статистика прекращения сожительства? )
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2015 09:06
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Венчание не разрешено без официального брака.
Совершенно верно.
Поэтому я и написал: - "Если после регистрации в ЗАГСе совершено таинство венчания это есть брак церковный."
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Согласен. Вот поэтому я и предлагаю, в рамках данной дискуссии, называть вещи своими именами. 1) Семья без официальной регистрации в ЗАГСе это сожительство. 2) Семья с офицальной регистрацией в ЗАГСе - есть гражданский брак. 3) Если после регистрации в ЗАГСе совершено таинство венчания это есть брак церковный. Очень важное примичание. Поймите меня правильно. Это ронжир не по качеству, а по статусу. И в формате сожительства у людей может быть прекрасная семья хорошие отношения и любов
Это путаница будет. Для мнигох соотечественников гражданский брак это сожительство. А сожитель именуется граждансеим мужем. Причем по статистике мужчины в таких семьях чаще говорят что свободны, а женщины считают себя замужем. Поэтому у нас замужних женщин намного больше чем женатых мужчин )
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Существует еще венчание у староверов.
Под староверами, что подразумевается? )
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Под староверами, что подразумевается? )
Староверы, ведруссы, родноверы. Это синонимы. Родная русская вера.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это путаница будет. Для мнигох соотечественников гражданский брак это сожительство. А сожитель именуется граждансеим мужем. Причем по статистике мужчины в таких семьях чаще говорят что свободны, а женщины считают себя замужем. Поэтому у нас замужних женщин намного больше чем женатых мужчин )
Да, это точно. Женщина считает, что она замужем. А мужчина - как ему выгодно.
Правда, один раз видела пару, они просто вместе жили, так там парень серьезно все воспринимал, а девушка нет, официально ведь не женаты, просто вместе живем.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 07.07.2015 09:03
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да все очень просто. Женщина может себя обманывать, сколько угодно. Но для мужчины серьезно - это предложение выйти за него, со штампом в паспорте.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как то прочитала, что вступить в так называемый гражданский брак (а попросту сожительство) это все равно что войти в дом, а дверь оставить открытой. Понравится - хорошо, не понравится - до свидания. И никаких обязательств, даже труда бумажки какие то оформлять не надо, только вещи собрать труд. Да, много и официалтных браков разваливается, но хоть перед свадьбой люди то почаще задумываютсч а тот ли это человек, с которым хочешь семью. А сожительство: "серодня с этим, а завтра с третьим, вот
Думаю, что нет такой статистики.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да все очень просто. Женщина может себя обманывать, сколько угодно. Но для мужчины серьезно - это предложение выйти за него, со штампом в паспорте.
Полностью согласна.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Староверы, ведруссы, родноверы. Это синонимы. Родная русская вера.
Ань при всем к тебе уважении, сароверами принято называть раскольников. Отколовшихся от руской православной Церкви после реформ патриарха Никона.

То что ты перечислила есть неоязычество. И совершение каких либо обрядов в неоязыческих культах, не является таинством венчания. И такой брак не считается браком церковным.

Уверен, что неоязычники допускают проведение "брачных" обрядов по своим традициям, без обязательной предварительной официальной регистрации в ЗАГСе. В таком случае, это будет просто сожительство. Если неоязыческий обряд совершен над парой которая до этого всупила в брак (те регистрация в ЗАГСе) то это будет обычный гражданский брак. От совершения неоязыческого обряда такой брак не станет церковным.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
а что измениться если не жениться?)))
как говорит мой папа - это "потребл#ство" - ответственности никакой, отношения без будущего - очень согласна с этим мнением, надоешь - найду другого (другую) и никто никому ничего не должен - только мое мнение!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр