загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
А почему в первой ситуации ребенка не отдали родственикам девушки???
Наверно потому что это не щенок, а ребеноу. Юридически ребенок может проживать только с одним из родителей. Для всех остальных людей есть порядок офмленич опекунства или усыновления
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я вот не согласна. Без официального брака нельзя друга называть мужем. Это подмена понятий.
А как же его называть? Если смысл тот же самый кроме бумажки? Сожитель не подходит ибо это совсем иное понятие - во всяком случае у меня сожитель ассоциируется с алкашами из новостей)))) а мой муж ассоциируется с моим пониманием мужа - другого слова я не знаю
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не, Коль - это не для меня. Для меня церковный брак очень мало значит. Я не атеист, но мне не нравится РПЦ и всё, что там сейчас происходит. Чисто теоретически мне ислам больше близок. Который по Корану, не новомодный экстремистский.
Suum cuique. )))
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наверно потому что это не щенок, а ребеноу. Юридически ребенок может проживать только с одним из родителей. Для всех остальных людей есть порядок офмленич опекунства или усыновления
аааа ну да я забыла))))) этот мир еще не так совершенен чтобы уважать не только то что сами нарожали но и чужую жизнь тоже))))) щенка можно значит убить,выбросить, издеваться и пр и пр)))) только ваш ребенок имеет ценность)))) но только с таким подходом не удивляйтесь когда и к вашему ребенку будет такое же отношение как у вас к щенку.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
я сама прихожу и беру то что мне надо))) если вижу в этом смысл))))
вижу смысл сходить вам в любой компьютерный магазин и взять новую клавиатуру, а то у вас кнопочки западают
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
А как же его называть? Если смысл тот же самый кроме бумажки? Сожитель не подходит ибо это совсем иное понятие - во всяком случае у меня сожитель ассоциируется с алкашами из новостей)))) а мой муж ассоциируется с моим пониманием мужа - другого слова я не знаю
В моем понятии - это друг.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Suum cuique
Не против friends_rt_104.gif
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В моем понятии - это друг.
Муж это не только друг - это и папа и любовник и любимый и заботящийся и пр и пр - друг это лишь одно из качеств мужа
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
аааа ну да я забыла))))) этот мир еще не так совершенен чтобы уважать не только то что сами нарожали но и чужую жизнь тоже))))) щенка можно значит убить,выбросить, издеваться и пр и пр)))) только ваш ребенок имеет ценность)))) но только с таким подходом не удивляйтесь когда и к вашему ребенку будет такое же отношение как у вас к щенку.
А Вы предлагаете всех щенков оставлять собакам-родителям? Собаководы для того и обзаволят собак щенками, чтобы их передавать в чужие руки. А детей по-моему родители для себя рожают. Или у Вас какие то другие порядки в Вашем 8 чуде света? ) Вы для родственников рожали? Хотя судя по времени проводимом Вами на форуме при наличии грудного ребенка, ответ и так очевиден )))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2015 12:18
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
аааа ну да я забыла))))) этот мир еще не так совершенен чтобы уважать не только то что сами нарожали но и чужую жизнь тоже))))) щенка можно значит убить,выбросить, издеваться и пр и пр)))) только ваш ребенок имеет ценность)))) но только с таким подходом не удивляйтесь когда и к вашему ребенку будет такое же отношение как у вас к щенку.
что-то вы перебираете или не догоняете.
собака - это не человек. и собаке не нужен паспорт, чтобы жить в обществе собак.
причем здесь то, что вы написали?
есть общепринятые правила и законы, по которым живут люди, которые вы отрицаете. но незнание закона не освобождает от ответственности.
кошку и собаку вы можете купить, продать, подарить....
а вот ребенка - нет. опека - оформление, усыновление - оформление и т.д. по списку.
может по вашему я могу прийти и забрать вашу дочь, утверждая, что она моя?
возможно, что ребенка из раньше приведенного примера не захотели взять родственники женщины или тоже опекунство долго оформлять. тут встает на защиту ребенка государство. пока опекунство не оформлено, отцовство не установлено за ребенка в ответе государство в лице также официальных представителей. мы же не в лесу живем.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 07.07.2015 12:22
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
аааа ну да я забыла))))) этот мир еще не так совершенен чтобы уважать не только то что сами нарожали но и чужую жизнь тоже))))) щенка можно значит убить,выбросить, издеваться и пр и пр)))) только ваш ребенок имеет ценность)))) но только с таким подходом не удивляйтесь когда и к вашему ребенку будет такое же отношение как у вас к щенку.
И кто Вам сказал про издевателтства над щенками?! Ваши фантазии, Наташа, уже приобретают болезненный оттенок
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Муж это не только друг - это и папа и любовник и любимый и заботящийся и пр и пр - друг это лишь одно из качеств мужа
Это слово очень емкое, не надо понимать его однобоко
Значение Друг
1.человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании Интимный друг. Закадычный друг. Сердечный друг. Искренний друг.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я вот не согласна. Без официального брака нельзя друга называть мужем. Это подмена понятий.
В целом с тобой согласен. Но это дело двух. Запретить этого нельзя.

Я что имел в виду. Должен прийти мастер по ремонту стиралки, что ему сказать? "Дома будет мой муж он и расчитается с вами".

А целом ты права, это подмена понятий. Но и "друг" тоже подмена понятий. Но не скажешь ведь мастеру правду: "Дома будет мой сожитель/любовник, он и расчитается с вами." )))) Вот и приходиться вертеться, подменяя понятия ... )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
очень даже могу это знать))) плюсы моего подхода в том что я не принуждаю - он сам выбирает как меня называть)))) инициатива называться мужем и женой -его а не моя))) он сам постоянно твердит что надо пожениться)))) говорит он так будет увереннее себя чувствовать и родителям понятнее и т д)))) но мне хочется сначало убедиться что у нас все именно так как мы задумали ))) а потом уже свадьба )) в идеале на пенсии )) как раз заняться нечем будет )))) ну если он конечно не убедит меня раньше))))
Думаю убедит! ))) Всяческих ему в этом успехов! )))
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Вы предлагаете всех щенков оставлять собакам-родителям? Собаководы для того и обзаволят собак щенками, чтобы их передавать в чужие руки. А детей по-моему родители для себя рожают. Или у Вас какие то другие порядки в Вашем 8 чуде света? ) Вы для родственников рожали? Хотя судя по времени проводимом Вами на форуме при наличии грудного ребенка, ответ и так очевиден )))
Да - предлагаю не отнимать детей у животных. Давайте у вас отнимем ваших детей как вам это понравится? а детей вы рожали видимо для государства а не для родствеников))) родственикам вам отдать жаль а государству - нет проблем)))) ну ну))))) что это интересно за родственики такие которые хуже государства))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
В целом с тобой согласен. Но это дело двух. Запретить этого нельзя. Я что имел в виду. Должен прийти мастер по ремонту стиралки, что ему сказать? "Дома будет мой муж он и расчитается с вами". А целом ты права, это подмена понятий. Но и "друг" тоже подмена понятий. Но не скажешь ведь мастеру правду: "Дома будет мой сожитель/любовник, он и расчитается с вами." )))) Вот и приходиться вертеться, подменяя понятия ... )))
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic13291/?page=15#msg705066
А что мешает сказать: "Дома будет мужчина, он с вами рассчитается".
Зачем сантехнику подробности о муже-не муже? Или перед сантехником за сожительство не удобно?
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотя судя по времени проводимом Вами на форуме при наличии грудного ребенка, ответ и так очевиден )))
Оооо да)))) лучшей претензии и не придумаешь)))) действительно как же это я могу печатать на планшет кормя ребенка? Видимо мнеинадо бегать и прыгать во время кормления а на планшете печатать это чтото нереальное))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Думаю убедит! ))) Всяческих ему в этом успехов! )))
Коля, если он не москвич (Наталья проигнорировала ответ на этот вопрос), то скорее всего у этого мужчины нет шансов на женитьбу с Натальей. Т.к. возможно именно она боится раздела имущества и т.п. (если не дай Бог), а с мужчины и взять-то походу не чего, раз штамп абсолютно не нужен))))))
Только мои личные рассуждения, не имеющие к действительности ни какого отношения.
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
что-то вы перебираете или не догоняете. собака - это не человек. и собаке не нужен паспорт, чтобы жить в обществе собак. причем здесь то, что вы написали? есть общепринятые правила и законы, по которым живут люди, которые вы отрицаете. но незнание закона не освобождает от ответственности. кошку и собаку вы можете купить, продать, подарить.... а вот ребенка - нет. опека - оформление, усыновление - оформление и т.д. по списку. может по вашему я могу прийти и забрать вашу дочь, утверждая, что
Это вы так решили что можете - купить подарить и т д гитлер тоже решил что может евреев сжигать живьем и что? Не все то что вы можете - правильно и по человечески - должна быть еще своя голова а не только разрешение от кого то " можно". Собака ничем не хуже человека. А иногда и лучше.
Сообщение отредактировала наташа, Москва, м. Проспект Вернадского (автор поста) 07.07.2015 12:33
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Ну для таких ситуаций конечно нужен штамп... Но идти в загс ради такого "смысла" стремно как то)))) мысли материальны))...
Это суеверие! )))
Тем более если вы, согласно вашему мировозрению, бог в своей жизни.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр