загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Отношениям нужно учиться. Мужской взгляд на женщину.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А что Вы понимаете под "работать"?
"Работать " - значит заставлять себя что то делать..
Делать не потому , что я хочу , а потому , что надо , потому , что так в статье написано и т.д..
Здесь я согласна с Дмитрием : люблю - хочу делать - делаю..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
"Работать " - значит заставлять себя что то делать.. Делать не потому , что я хочу , а потому , что надо , потому , что так в статье написано и т.д.. Здесь я согласна с Дмитрием : люблю - хочу делать - делаю..
А компромис и уступки- не работа разве?
stas, Россия, Нижневартовск, 44 года
stas, Нижневартовск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Однако, пока заинтересовала фраза, взятая в цитату. Если он никому и ничего не должен, свободный, кто его признает главным?
Это не ко мне вопрос, а к изночальному автору статьи. Мне тоже хотелось бы знать ответ на него.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А компромис и уступки- не работа разве?
Нет , это нормальное взаимодействие двух взрослых людей..имхо
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Переведите на русский.)
Чукча не писатель, чукча комментатор sarcastic_rt_50.gif

Самые характерные признаки — это подчиненность мужчины своей женщине, зависимость от нее и страх перед ее недовольством. Это проявляется уже вскоре после знакомства

мужчина, рано или поздно, понимает, что лишился свободы и вместо «любви» к своей подруге теперь испытывает только страх и недовольство.

После этого отношения просто рушатся. Притом оба — и мужчина, и женщина — не могут понять, что вообще произошло. Отношения, которые начинались, как сказка, прогнили и рухнули прямо на глазах.

Вот период такого у меня был. Правда материнской любви ни когда не искал. Мне предъявляли что я сам отучил о себе заботится sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
stas, Россия, Нижневартовск писал:
Это не ко мне вопрос, а к изночальному автору статьи. Мне тоже хотелось бы знать ответ на него.
т.е. как реализовать его идею - нет ответа?...
ок umnik2_rt_46.gif
stas, Россия, Нижневартовск, 44 года
stas, Нижневартовск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"существует" - это когда где то, может быть, наверно они есть... я их ВИДЕЛ!!!!)))))
rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Нет , это нормальное взаимодействие двух взрослых людей..имхо
Для меня это "трудиться" над отношениями.)
Потому что компромис и уступки- это как раз не про "делаю только то, что хочу".

Труд и работа - это взаимодействие и есть.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2019 19:08
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ключевое слово было типаж. Никакой гипотетичности в слове "существует" нет, это утверждение.
я не цеплялся Кать))
просто мысли.. свои..))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
далеко не всегда отношения мать-сын бывают счастливыми.. к сожалению. поэтому утверждения не 100% верны.
Да, но что это меняет? Порой мужчины с несложившимися отношениями с мамой ещё активнее пытаются "добрать" недополученной материнской любви и защиты посредством женщины))
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Краткая мысль: мужчина должен не расслабляться и работать на отношениями, а женщина не должна считать что все мужчины ей что то должны. Всё.
А женщина не должна работать над отношениями? Только не должна считать?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Во многом согласна со статьей.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
stas, Россия, Нижневартовск писал:
записываю на корочку головного мозга.
я бы дублировал на бумаге)))
не надёжная это книжка записная.. в голове))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вообще, позиция "никто никому ничего не должен" - это о снятии с себя какой-либо ответственности.
stas, Россия, Нижневартовск, 44 года
stas, Нижневартовск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Добровольность - основа отношений, однозначно. Мне свобода от "должен" с "главный" не вяжется. Вопрос был об этом.
Семья не может быть как лебедь рак и щука. Один хочет поспать, второй на карусели, третья выпить. Или один хочет жить в Москве, вторая у мамы в доме, а третья в ванильном замке с кремовыми куполами biggrin_rt_40.png Кто то (мужик) должен поставить точку в этом споре, найти общее решение обеспечивающее интересы всех и нести ответственность за эти решения. Но когда начинается дополнительный спор, о том кто же этот руководитель(ница) то трындец.
Сообщение отредактировал stas, Россия, Нижневартовск (автор поста) 05.02.2019 19:19
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
"Работать " - значит заставлять себя что то делать.. Делать не потому , что я хочу , а потому , что надо , потому , что так в статье написано и т.д.. Здесь я согласна с Дмитрием : люблю - хочу делать - делаю..
так это тоже называется работой..)

как "найди себе занятие по душе и тебе никогда не придётся работать"...

но всё равно - работа.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
stas, Россия, Нижневартовск писал:
Семья не может быть как лебедь рак и щука. Один хочет поспать, второй на карусели, третья выпить. Или один хочет жить в Москве, вторая у мамы в доме, а третья в ванильном замке с кремовыми куполами Кто то (мужик) должен поставить точку в этом споре, найти общее решение обеспечивающее интересы всех и нести ответственность за эти решения. Но когда начинается дополнительный спор, о том кто же этот руководитель(нива) то трындец.
Всегда думала, что "иерархия " выстраивается уже на этапе встреч и ухаживания umnik2_rt_46.gif
В семью превращаются люди с общими целями и представлениями о жизни... dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
stas, Россия, Нижневартовск писал:
Семья не может быть как лебедь рак и щука. Один хочет поспать, второй на карусели, третья выпить. Или один хочет жить в Москве, вторая у мамы в доме, а третья в ванильном замке с кремовыми куполами Кто то (мужик) должен поставить точку в этом споре, найти общее решение обеспечивающее интересы всех и нести ответственность за эти решения. Но когда начинается дополнительный спор, о том кто же этот руководитель(нива) то трындец.
Опаньки.
Ваш первый тезис противоречит примеру. Пример про лебедя и рака (и/или щуку). И вы считаете, что в таком случае, когда лада в семье нет, победить должно мнение мужчины.
О каких общих интересах семьи речь, если люди не слышат друг друга? dntknw_rt_60.gif


Ну и снова: ничего не имею против мужчины в роли главы. К этому прилагается ответственность, и определенные обязательства, наряду с правами. Должен, если главный. Не должен - значит, не главный. На двух стульях усидеть седалища не хватит blush_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
stas, Россия, Нижневартовск писал:
Изначально избегаю анкет со словами "мужчина должен"
drinks_rt_102.gif здесь не только анкеты такие, тут ещё целые темы бывают sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Опаньки. Ваш первый тезис противоречит примеру. Пример про лебедя и рака (и/или щуку). И вы считаете, что в таком случае, когда лада в семье нет, победить должно мнение мужчины. О каких общих интересах семьи речь, если люди не слышат друг друга? Ну и снова: ничего не имею против мужчины в роли главы. К этому прилагается ответственность, и определенные обязательства, наряду с правами. Должен, если главный. Не должен - значит, не главный. На двух стульях усидеть седалища не хватит
lol_rt_40.png "все хочу, но чтоб ничего за это не было "
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр