загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Отношениям нужно учиться. Мужской взгляд на женщину.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для меня это "трудиться" над отношениями.) Потому что компромис и уступки- это как раз не про "делаю только то, что хочу". Труд и работа - это взаимодействие и есть.
Не , для меня - это не "работа". Это как раз то , что я хочу делать сама..) Когда я в отношениях , компромисы и уступки - это естественное взаимодействие..ну , у меня так ))
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Если над отношениями нужно работать - нафига такие отношения ??
А потому что, бесплатный сыр только в мышеловке. Что легко досталось, куда не вложился - то увы не ценится...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не , для меня - это не "работа". Это как раз то , что я хочу делать сама..) Когда я в отношениях , компромисы и уступки - это естественное взаимодействие..ну , у меня так ))
Вот у меня такая же история)
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
А потому что, бесплатный сыр только в мышеловке. Что легко досталось, куда не вложился - то увы не ценится...
Полностью согласен.
Тут не то что не ценится, человек даже не понимает что что то происходит, что нужно ценить.
stas, Россия, Нижневартовск, 44 года
stas, Нижневартовск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и снова: ничего не имею против мужчины в роли главы. К этому прилагается ответственность, и определенные обязательства, наряду с правами. Должен, если главный. Не должен - значит, не главный. На двух стульях усидеть седалища не хватит
Полностью согласен с этим утверждением. Печатный текст не всегда позволяет донести мысль таковой как задуманно.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не , для меня - это не "работа". Это как раз то , что я хочу делать сама..) Когда я в отношениях , компромисы и уступки - это естественное взаимодействие..ну , у меня так ))
прям вот так легко расстаётесь с многолетними привычками, без ломки?
не в ежедневных вопросах конечно, а иногда... не верю...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не , для меня - это не "работа". Это как раз то , что я хочу делать сама..) Когда я в отношениях , компромисы и уступки - это естественное взаимодействие..ну , у меня так ))
Компромисы и уступки - это всенда приложить усилие. Порой весьма существенное. Где-то наступить себе на горло.
Т.е. поработать над собой.

Не, ну, может, конечно, Вам ничего не стоит это.)
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
так это тоже называется работой..) как "найди себе занятие по душе и тебе никогда не придётся работать"... но всё равно - работа.
У меня это называется нормальными человеческими отношениями..))
Работа - это когда из вашей цепочки " люблю - хочу делать - делаю " выпало желание делать..и ты начинаешь работать над отношениями , начинаешь себя заставлять делать то , что делать совсем не хочется..
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Опаньки. Ваш первый тезис противоречит примеру. Пример про лебедя и рака (и/или щуку). И вы считаете, что в таком случае, когда лада в семье нет, победить должно мнение мужчины. О каких общих интересах семьи речь, если люди не слышат друг друга? Ну и снова: ничего не имею против мужчины в роли главы. К этому прилагается ответственность, и определенные обязательства, наряду с правами. Должен, если главный. Не должен - значит, не главный. На двух стульях усидеть седалища не хватит
Мне кажется больше про то что, В итоге получается должен все решить и обеспечить. Но прав не имеешьsmile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Идти на компромисс это тоже своего рода работа...
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2019 19:29
stas, Россия, Нижневартовск, 44 года
stas, Нижневартовск, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А потому что, бесплатный сыр только в мышеловке. Что легко досталось, куда не вложился - то увы не ценится...
Я уже четвёртый скриншот для себя делаю в этой теме biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для stas, Россия, Нижневартовск:

А Вы чего так растревожены, кабута Ваша статья lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
У меня это называется нормальными человеческими отношениями..)) Работа - это когда из вашей цепочки " люблю - хочу делать - делаю " выпало желание делать..и ты начинаешь работать над отношениями , начинаешь себя заставлять делать то , что делать совсем не хочется..
Тогда получается : люблю-надо- делаю.... umnik2_rt_46.gif
А потом вопрос: кому надо? Зачем надо? А надо ли???
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
, что делать совсем не хочется..
хочется... но до этого я 40 лет не так.
тогда что?
я хочу это изменить, чтоб быть рядом с любимым человеком, но это будет, как правильно написала Даша - наступить себе на горло, т.е. - работа. в удовольствие, но всё равно работа.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Идти на компромисс это тоде своего рода работа...
Я не расцениваю это как работу) для меня это возможность посмотреть на вопрос другими глазами - глазами партнёра и поразмыслить - а не прав ли он? хотя бы частично?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
stas, Россия, Нижневартовск писал:
И мужчина и женщина в обязательном порядке должны своим детям и должны быть этому рады! И в отношениях есть минимумы кто кому должен, но всё остальное должно идти от желания делать приятное супругу(е), не из под палки. Что там должно быть в нормальных отношениях мне не ведомо, ибо ни чего подобного не проходил Я поделился тем, что полностью подпадают под описание в статье и вынесенное мной из написанного предназначается только мне, без навязывания третим лицам
Да, вот, если скажу про супружеский долг,то это устойчивое выражение, которое очень нравится многим. sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я не расцениваю это как работу) для меня это возможность посмотреть на вопрос другими глазами - глазами партнёра и поразмыслить - а не прав ли он? хотя бы частично?
Компромис - это разве об поразмыслить? Это действие.
И как раз работа над собой.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Компромисы и уступки - это всенда приложить усилие. Порой весьма существенное. Где-то наступить себе на горло. Т.е. поработать над собой. Не, ну, может, конечно, Вам ничего не стоит это.)
Без приложения усилий никак ..даже вдох без приложения усилий не сделать..))
Но вот "наступать себе на горло " - сомнительное удовольствие..нужна ли такая " работа "?)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
кому надо?
любимому человеку. этого обычно хватает.
тут работает правило:
"Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал".. хотя оно работает везде)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне кажется больше про то что, В итоге получается должен все решить и обеспечить. Но прав не имеешь
Это как?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр