загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как долго будет коронавирус
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Смотрел вчера данные по коронавирусу в России и тут у нас в Европе, только было открыли туристический сезон в Хорватии, Словении, Чехии, бац, за неделю с нуля до ста с лишним в день заболевших. Что за нах. Невозможно никуда поехать, того и гляди под карантин попадешь. В Россию так вообще запрещено ехать, у вас сотни тысяч болеющих. Как считаете, насколько долго в России болеть будут? (Значимо.)
Пройдут годы, сменятся поколения. И если наш советский народ однажды утратит бдительность, если он поверит сладкоголосым, но насквозь лживым речам Вашингтона, если он перестанет быть тем атлантом, кто огромной ценой сдерживает дикий мир капитала, беде быть на всей планете. Вместо атомных бомбардировок они будут действовать более изощрённо, буквально насылая на целые народы моры и эпидемии, которые дежурный заокеанский Геббельс объяснит «естественными» (абсурдными) причинами, такими как якобы поедание не того мяса, не того растения, случайными мутациями. Ложь — это правая рука капитализма. Появятся такие вирусы, которые будут избирательно действовать на целые непокорные народы, и будьте уверены, целями всегда окажутся враги Капитала — будь это переживший Великую Войну и сохранивший курс на социализм советский народ, выдержавший натиск японских изуверов Китай или победившие фашизм итальянские рабочие. Вот почему мы должны быть начеку не только сейчас, и не в ближайшие двадцать лет, а всегда, пока источник этого зла существует на планете.
(19471948) И.В. Сталин 16 - том сочинений.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня тётя тоже дома сидела, никуда не ходила, все равно заразилась. Умерла.
У меня появилось ощущение, что те кто сильно самоизолировался, под бОльшим ударом
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня появилось ощущение, что те кто сильно самоизолировался, под бОльшим ударом
Да, такое же впечатление. Потому что именно те, кто никуда не ходит, страшно боится и носит СИЗы везде и всюду, болеют в итоге не так легко как остальные. Ну, это среди моих знакомых по крайней мере.
Может, дело в регулярной микроиммунизации при прстоянном столкновении с вирусом в очень малой дозе?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, такое же впечатление. Потому что именно те, кто никуда не ходит, страшно боится и носит СИЗы везде и всюду, болеют в итоге не так легко как остальные. Ну, это среди моих знакомых по крайней мере. Может, дело в регулярной микроиммунизации при прстоянном столкновении с вирусом в очень малой дозе?
Эпидемиологии ещё в самом начале заявляли что постоянное ношение масок и перчаток повышают шанс инфицирования, что маски нужны только заболевшим чтобы предупредить инфицирование окружающих.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Рано пандемию заканчивать, ещё вакцину не продали
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Пройдут годы, сменятся поколения. И если наш советский народ однажды утратит бдительность, если он поверит сладкоголосым, но насквозь лживым речам Вашингтона, если он перестанет быть тем атлантом, кто огромной ценой сдерживает дикий мир капитала, беде быть на всей планете. Вместо атомных бомбардировок они будут действовать более изощрённо, буквально насылая на целые народы моры и эпидемии, которые дежурный заокеанский Геббельс объяснит «естественными» (абсурдными) причинами, такими как якобы пое
Я и не знал, что черножопый грузин с двумя классами церковноприходской школы, такой бдительный фантазер.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я и не знал, что черножопый грузин с двумя классами церковноприходской школы, такой бдительный фантазер.
Он был однозначно не дурак.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Да, такое же впечатление. Потому что именно те, кто никуда не ходит, страшно боится и носит СИЗы везде и всюду, болеют в итоге не так легко как остальные. Ну, это среди моих знакомых по крайней мере. Может, дело в регулярной микроиммунизации при прстоянном столкновении с вирусом в очень малой дозе?
Я тоже так думаю. Да ещё и вред отсутствия движения, свежего воздуха. Особенно для возрастных людей
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Он был однозначно не дурак.
Да все диктаторы не дураки. Но империи после них почему то рассыпаются.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня появилось ощущение, что те кто сильно самоизолировался, под бОльшим ударом
Я к бате ехать боюсь, вдруг на ботинках вирус принесу.
Я серьёзно, если чо)
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, такое же впечатление. Потому что именно те, кто никуда не ходит, страшно боится и носит СИЗы везде и всюду, болеют в итоге не так легко как остальные. Ну, это среди моих знакомых по крайней мере. Может, дело в регулярной микроиммунизации при прстоянном столкновении с вирусом в очень малой дозе?
Стресс, усиленный от замкнутого помещения, отсутствия привычного общения и малоподвижности.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Да, такое же впечатление. Потому что именно те, кто никуда не ходит, страшно боится и носит СИЗы везде и всюду, болеют в итоге не так легко как остальные. Ну, это среди моих знакомых по крайней мере. Может, дело в регулярной микроиммунизации при прстоянном столкновении с вирусом в очень малой дозе?
Может в общем уровне здоровья?) я вот несколько раз начинал чувствовать что заболеваю простудным) начинал больше катать на велике и ходить пешком) и иммунитет все сам лечил)
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Это типа вечеринка под лозунгом, Коронавируса нет, все придумали политики и доктора, чтобы набить карманы.
А я слышал, что ковид-вечеринка - это когда люди специально приходят коронавирусом заразиться, чтобы переболеть. Это молодёжь практикует, так как по статистике, они болеют легко, но, как видим, из этого правила есть исключения. umnik2_rt_46.gif Это восходит к практике некоторых родителей специально водить своих детей в гости к больным ветрянкой или краснухой, чтобы их дети переболели легко в раннем возрасте, а не более тяжело во взрослом.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
1. Самоизоляцию объявили чтоб успевать лечить заболевших, чтоб не болели все сразу и были места в больницах.
2. Вакцина от пандемии не спасет, даже если вакцинировать всех, что маловероятно, данный вирус мутирует. Так что просто будут болеть не так серьезно, но вирус это не остановит.
3. Вообще у меня ощущение, что паника в мире не из-за короны, а это всеобщая подготовка к биологическим войнам, чтоб каждый человек мог оценить свои силы и опасность именно для себя.
4. Уже не прекратится. Мы просто привыкнем к жизни с новыми вирусами и перестанет так стрессово их воспринимать.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 12.07.2020 10:17
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я и не знал, что черножопый грузин с двумя классами церковноприходской школы, такой бдительный фантазер.
Этот "черножопый фантазер" был гениальным человеком, и не его вина в том что люди предпочитают невежество выдавать за мудрость.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Думаю, что точнее был бы вопрос не " сколько будут болеть", а " сколько будут истерить по поводу вируса".... А вирус был и будет...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А я слышал, что ковид-вечеринка - это когда люди специально приходят коронавирусом заразиться, чтобы переболеть. Это молодёжь практикует, так как по статистике, они болеют легко, но, как видим, из этого правила есть исключения. Это восходит к практике некоторых родителей специально водить своих детей в гости к больным ветрянкой или краснухой, чтобы их дети переболели легко в раннем возрасте, а не более тяжело во взрослом.
Я никогда не болела ветрянкой, хотя вероятность заразиться была 100%.
Мне какие выводы из этого делать?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
если бы на самом деле всё было так страшно как рассказывают, то через неделю после отмены карантина, половину страны минимум должно было скосить.
В нашем небольшом посёлке за прошедший месяц троих вперёд ногами отнесли из-за коронавируса. Причём, один из троих всего на год меня старше. Если судить по известным мне случаям, наоборот, статистику занижают. Просто не берут анализ на вирус, и всё. Нет анализа - не попадёшь в статистику.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я никогда не болела ветрянкой, хотя вероятность заразиться была 100%. Мне какие выводы из этого делать?
Есть иммунитет. Может переболела в стёртой форме без сыпи и температуры, и никто не заметил
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я никогда не болела ветрянкой, хотя вероятность заразиться была 100%. Мне какие выводы из этого делать?
Предлагаю два на выбор:
1 Вы генетически невосприимчивы (так бывает).
2 У Вас сильный местный или неспецифический иммунитет, какой-то из них отработал на "ура" и у Вас даже симптомы не появились.

К слову, я как раз из тех родителей, которые хотят, чтобы их дети переболели неопасными детскими инфекциями в детстве. В марте возил дочку к заболевшему ветрянкой племяннику. Дважды возил, у племянника болезнь ещё была в активной фазе. Но дочка так и не заболела. Правда, я превентивно давал ей препарат интерферона - это могло повлиять.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр