загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как долго будет коронавирус
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Это ошибка выжившего. Жаль, но эти случаи не играют никакой роли. В целом популяция отлично вырабатывает иммунитет при вакцинации. А что касается переливания - все всё должны. Но есть экстренные ситуации, когда кровь переливают от чела к челу без всяких проверок.. также есть фракции клеток, которые не морозят, соответственно не проходят карантин. Сегодня донор отрицательный, завтра положительный. А его кровь уже пошла в работу.
Однажды сдавала гранулоциты - они живут лишь час их переливают практически сразу ,Почитайте - что перед этой процедурой анализы берут и проверяют неделю,потом на укол для стимуляции и через 12ч ровно нужно сдать из одной руки забор в другую возвращают ненужные компоненты.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Положительный/отрицательный имелось в виду на инфекции, а не резус. О чем вы..
Цельную кровь не переливают ,про положительный и отрецательный не поняла потому- что пишут обычно Отрицательно,положительно - что касаемо заболевания.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Для Мария, Россия, Санкт-Петербург:

Надо внимательнее посмотреть на своего попутчика, вдруг это кричат ему! )
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Конечно не переливают. Но если на столе умирает роженица от потери крови.. то переливают. это ЧП по всем статьям. Но такое бывает.
Вы медик ?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Это ошибка выжившего. Жаль, но эти случаи не играют никакой роли. В целом популяция отлично вырабатывает иммунитет при вакцинации. А что касается переливания - все всё должны. Но есть экстренные ситуации, когда кровь переливают от чела к челу без всяких проверок.. также есть фракции клеток, которые не морозят, соответственно не проходят карантин. Сегодня донор отрицательный, завтра положительный. А его кровь уже пошла в работу.
Подобные экстренные ситуации многократно более редки, чем переливания с проверкой.
Плюс именно этот донор должен оказаться носителем.
Плюс он должен не знать о своём носительстве.
Представляете, насколько это малая вероятность?
Будем из-за одного случая колоть миллион? Не разумнее ли сосредоточить усилия на ужесточении контроля и развитии экспресс-тестирования для минимизации таких вот досадных исключений, чем гнать потоком вакцину и колоть всех подряд без разбору?
И как обстоит дело с выработкой иммунитета популяцией при вакцинации от гепатита Б, статистика есть? С туберкулёзом, вот, не очень получается.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Конечно не переливают. Но если на столе умирает роженица от потери крови.. то переливают. это ЧП по всем статьям. Но такое бывает.
Роженица, по определению, взрослый человек. А много ли таких экстренных переливаний делают детям до, скажем, 7 лет? Ведь речь о вакцинации маленьких детей. И можно ли умереть на столе, если в крови есть гепатит Б? И какая вероятность умереть от него позже?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Невозможно никуда поехать, того и гляди под карантин попадешь.
Ну, и нечего по разным странам шататься! Развивайте рекреационный сектор своей страны. В Словакии ведь есть горы, долины, реки, леса. Чего ещё надо? Искупаться можно и в реке, а загорать можно на лежаке, поставленном на траву речного берега.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Как считаете, насколько долго в России болеть будут?
Россия вышла на плато. Ещё три-четыре месяца - и коронавирус утихнет. И если границы не откроют, то второй волны не будет.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Знаю и столкнулась как в нашем городе "ведут статистику": заболела коллега, мы были в контакте, позвонили мне с работы и сказали, если что, вы в контакте с ней не были, ничего не знаете, и подали данные для статистики, что на карантин посадить только ОДНОГО человека, а должны были как минимум 6!!! Вот так...
А бывает и наоборот - люди сами отказываются, чтобы их фиксировали, как контактов первого уровня. Не желают, чтобы в квартиру приходили медики в спецодежде, опасаются косых взглядов соседей и т. п
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
В общем и целом все неплохо с выработкой антительного ответа. Если вакцина разрабатывается по всем правилам. Естественно, с какими-то инфекциями лучше/хуже. А гепатит В - ребенку достаточно шприц схватить и уколоться. Лет 10 назад в Москве эти шприцы дети где только не находили.. Но в общем, это выбор каждого родителя для своего ребенка
Видите ли, все эти утверждения "В общем и целом все неплохо...", "Если вакцина разрабатывается по всем правилам" - это рассказ про сферического коня в вакууме.
Нужны достоверные статистические данные о том, сколько детей после трёхкратной вакцинации от гепатита Б в первые полгода жизни приобрели иммунитет и сколько этот иммунитет продержался. Сколько и какой тяжести побочных эффектов зарегистрировано. Сколько детей заражается при экстренном переливании крови и в быту (от той самой грязной иглы), желательно с разбивкой по регионам и разбивкой город-село. Это покажет соотношение рисков. А этого нет, есть лишь примитивные мантры "прививки необходимы". Поэтому я и пишу, что нужность некоторых прививок вызывает вопросы, особенно в нынешнюю эпоху делания денег на всём, что только можно, и в медицине тоже.
И моё личное мнение: считаю что лучше было бы прививать будущих мам, чтобы они передали свои антитела новорождённым, а детей не терзать прививками до года.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня тётя тоже дома сидела, никуда не ходила, все равно заразилась. Умерла.
А кто продукты приносил?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня появилось ощущение, что те кто сильно самоизолировался, под бОльшим ударом
Как можно сильно самоизолироваться? Это, если только на хуторе поселиться, и чтобы рядом еда "ходила" :куры, гуси, корова...)))
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну вы же не ждёте на форуме сз статистики? )
Не жду, конечно. Но как-то и в других местах не попадалось. И медики, говоря о необходимости вакцинации, как-то не спешат её, статистику, приводить, одни общие фразы.
И ещё. Думаю, доверие к вакцинации было бы выше, если бы те, кто её рекомендует и проводит отвечали бы за последствия. Серьёзный побочный эффект у Вашего ребёнка? - получите крупную компенсацию, а врач, который вакцинацию назначил выплатил штраф, получил выговор или какое-то другое серьёзное наказание. Тогда и отношение со стороны врача будет более внимательное. А то врач убеждает сделать прививку, а отвечает в итоге родитель, который бумажечку о согласии подписал, что он информирован. А ведь родитель не специалист в этом вопросе (за редким исключением)!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Как можно сильно самоизолироваться? Это, если только на хуторе поселиться, и чтобы рядом еда "ходила" :куры, гуси, корова...)))
Как? Из дома не выходить. Еду курьер у порога оставляет. Вытяжки заклеить. Окна не открывать.
Ещё и ненавидеть всех тех, кто смеет выходить.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как? Из дома не выходить. Еду курьер у порога оставляет. Вытяжки заклеить. Окна не открывать. Ещё и ненавидеть всех тех, кто смеет выходить.
Вот пакет от курьера - и есть источник заражения в данной истории.
Не раз приходилось слышать, как люди говорили: "не понимаю, где я мог заразиться?!..", опуская моменты передвижения по подъезду с пакетом мусора, поход в магазин или поездку на дачу электричкой
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вот пакет от курьера - и есть источник заражения в данной истории. Не раз приходилось слышать, как люди говорили: "не понимаю, где я мог заразиться?!..", опуская моменты передвижения по подъезду с пакетом мусора, поход в магазин или поездку на дачу электричкой
Так протерли бы пакет, в масках и перчатках
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вот пакет от курьера - и есть источник заражения в данной истории. Не раз приходилось слышать, как люди говорили: "не понимаю, где я мог заразиться?!..", опуская моменты передвижения по подъезду с пакетом мусора, поход в магазин или поездку на дачу электричкой
И в тоже время кто-то регулярно ходил на работу и ничего.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
И ещё. Думаю, доверие к вакцинации было бы выше, если бы те, кто её рекомендует
...сами бы вакцинировались сначала!
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.07.2020 18:27
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Пока это кое кому выгодно, он будет хоть всегда, будет и вторя волна, и третья, до тех пор пока у нас не будет как в одном романе под названием "1984".
Чёрное солнце не взойдёт.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр