загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Я терпеть не могу Путина.Но люблю нашу страну. Нашу историю.Озёра,леса,реки,наши просторы.И у нас самые красивые женщины.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну и уровень жизни у нас, на минуточку, гораздо выше, чем после войны. Другое дело, что сравнивать надо не с тем временем, а с развитыми странами. Сравниваю свою жизнь и жизнь подруги, уехавшей 25 лет назад в Германию. Поверьте, ей живется не легче. За кредит за дом и налоги уходит почти вся зпл преподавателя в школе.
Недавно общалась с бывшими соотечественниками, которые живут сейчас в Австрии. Зарплата 1500 евро. Из них 700 - аренда квартиры. На жизнь не жалуются. Квартиру арендуют. Там ни такая аренда, как у нас. Её можно арендовать хоть всю жизнь, делать ремонт на своё усмотрение. А вот если что-то сломается, труба потечет, это решает арендодатель. Удобно блин.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Недавно общалась с бывшими соотечественниками, которые живут сейчас в Австрии. Зарплата 1500 евро. Из них 700 - аренда квартиры. На жизнь не жалуются. Квартиру арендуют. Там ни такая аренда, как у нас. Её можно арендовать хоть всю жизнь, делать ремонт на своё усмотрение. А вот если что-то сломается, труба потечет, это решает арендодатель. Удобно блин.
Ну с арендой все более- менее цивилизованно, конечно. Но человеческий фактор никто не отменял. Только сегодня выбила, наконец- то, возврат депозита от предыдущего арендодателя. Отдал)
А арендовать реально удобнее. Никаких тебе коммуналок, налогов. Мобильность опять же. Многие так и живут всю жизнь. Легко. Европейцы не привязаны к одному месту, могут работать по всей Европе( официально)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зачем вы опять сравнивает нашу жизнь с послевоенной? Давайте сравним с тем временем, свидетелями которого мы с вами были. Мои родители после учёбы приехали в чужой город по распределению. Им дали бесплатно место в общежитии и рабочее место, а также поставили в очередь на квартиру от завода. Что сейчас? В чужом городе тебя никто не ждёт. После института на работу без опыта не берут. Мои родители в 30 лет получили трешку в новом доме бесплатно. А также путёвки в санатории, лагеря и базы отдыха.
Татьяна, это вы вспомнили послевоенное время. Я продолжила.
Родители, да, много получали от предприятия, на котором работали. 70-80-е годы были лучшими, хотя их тут охаивали на форуме. Но это был социализм, думаю, вы понимаете, что это такое, и не ВВП его уничтожил. А сейчас капитализм. Никто никому ничего не должен. Все сами.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Недавно общалась с бывшими соотечественниками, которые живут сейчас в Австрии. Зарплата 1500 евро. Из них 700 - аренда квартиры. На жизнь не жалуются. Квартиру арендуют. Там ни такая аренда, как у нас. Её можно арендовать хоть всю жизнь, делать ремонт на своё усмотрение. А вот если что-то сломается, труба потечет, это решает арендодатель. Удобно блин.
1500 минус аренда, минус налоги. Не так уж много и остается. В Москве при з.пл. 80-60 тыс. аренда 40-25 тыс.Примерно сопоставимо.
Хорошо там,где нас нет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Хорошо там,где нас нет.
Потому там и хорошо!
А если появимся, всё сразу испортим. )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 08.06.2018 18:09
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Потому там и хорошо! )))
haha_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В Москве при з.пл. 80-60 тыс. аренда 40-25 тыс.
У меня знакомые в Москве работают.
Без московской прописки платят им половину зарплаты москвича с пропиской.
Так-что ещё и расходы на прописку добавьте.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
1500 минус аренда, минус налоги. Не так уж много и остается. В Москве при з.пл. 80-60 тыс. аренда 40-25 тыс.Примерно сопоставимо. Хорошо там,где нас нет.
Какие налоги?
Представьте себе семью - мама и папа каждый зарабатывает по 1500 евро. На семью у них 3000 евро. За дом они платят пусть 1000 евро. А на 2000 живут. Это 150 т.р. Плохо?
А что у нас. Моя соседка работает гл.бухом за 60 т.р. Говорит - тошнит от проверок, от налогового законодательства, хочу полы мыть. А деваться некуда. Терпит. Потому что два сына студенты. Один на бюджете, другой на платном. Потому что муж всю жизнь ездит в Москву на работу на стройку. И там то платят, то не платят, то платят только белую часть зарплаты (мизерную часть).
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2018 18:38
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Татьяна, это вы вспомнили послевоенное время. Я продолжила. Родители, да, много получали от предприятия, на котором работали. 70-80-е годы были лучшими, хотя их тут охаивали на форуме. Но это был социализм, думаю, вы понимаете, что это такое, и не ВВП его уничтожил. А сейчас капитализм. Никто никому ничего не должен. Все сами.
Ещё раз повторю. Я ответила Дмитрию, который написал, что 20 лет мало, чтоб изменить жизнь к лучшему. Я привела пример, что страну восстановили за 7 лет после войны. А Путину досталась страна с заводами и фабриками, которые при нем развалились.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Таня, а что делаете вы? ....
А вам не приходит в голову, что это вы опускаетесь до оскорбления нашей страны, а вместе с ней и людей, которые в ней живут, несмотря на трудности? Живут, растят детей и пытаются сделать свою жизнь лучше. В каждой теме о России или политике вы оскорбляете нашего президента, а вместе с ним и людей, которые за него голосовали?
Я могу понять негатив некоторых форумчан, которые действительно трудно живут в силу обстоятельств. Да, у них наболело и накипело.
Ваш же негатив- это прямое оскорбление всех, кто не свалил вместе с вами, кто уважает свою страну и президента.
Я не являюсь фанатом власти. Но я люблю свою страну и людей, которые здесь живут. Хотя, что это я... вам не понять.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 08.06.2018 20:13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
пытаются сделать свою жизнь лучше
Даже результаты вполне заметны.

https://rusmonitor.com/realnye-itogi-18-letnego-pravleniya-putina.html
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У меня знакомые в Москве работают. Без московской прописки платят им половину зарплаты москвича с пропиской. Так-что ещё и расходы на прописку добавьте.
Сергей прописку давно отменили. Временную регистрацию по месту жительства сделает практически любой арендодатель за небольшую доплату. Все не так страшно.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вам не приходит в голову, что это вы опускаетесь до оскорбления нашей страны, а вместе с ней и людей, которые в ней живут, несмотря на трудности? Живут, растят детей и пытаются сделать свою жизнь лучше. В каждой теме о России или политике вы оскорбляете нашего президента, а вместе с ним и людей, которые за него голосовали? Я могу понять негатив некоторых форумчан, которые действительно трудно живут в силу обсточтельств. Да, у них наболело и накипело. Ваш же негатив- это прямое оскорбление
Надеюсь, этот текст вы печатали стоя? clapping_rt_80.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сергей прописку давно отменили. Временную регистрацию по месту жительства сделает практически любой арендодатель за небольшую доплату. Все не так страшно.
Неоднократно звонил на московские заводы в отделы кадров, всем подавай прописку Мск или МО, временная регистрация многих работодателей не устраивает совсем, а, если соглашаются, то зарплата сразу падает вдвое. И возраст нужен 40, максимум 45 лет.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ещё раз повторю. Я ответила Дмитрию, который написал, что 20 лет мало, чтоб изменить жизнь к лучшему. Я привела пример, что страну восстановили за 7 лет после войны. А Путину досталась страна с заводами и фабриками, которые при нем развалились.
Я вам ответила на это, что в тех условиях, в которых за 7 лет восстановили, вы бы жить и работать не захотели. В жесточайшем самоограничении и самоотверженном труде и был секрет быстрого восстановления экономики. Вы согласитесь работать в поле по 14 часов за трудодни и жить без коммунальных удобств ради восстановления экономики?
Вряд ли. Мы хотим работать полегче, а получать побольше.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 08.06.2018 20:14
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Неоднократно звонил на московские заводы в отделы кадров, всем подавай прописку Мск или МО, временная регистрация многих работодателей не устраивает совсем, а, если соглашаются, то зарплата сразу падает вдвое. И возраст нужен 40, максимум 45 лет.
Прямо "прописку" спрашивают?
Куча знакомых с временной регистрацией работают. Возможно, это всего лишь повод отказать.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я вам ответила на это, что в тех условиях, в которых за 7 лет восстановили, вы бы жить и работать не захотели. В жесточайшем самоограничении и спмоотверженном труде и был секрет бвстрого восстаноалния экономики. Вы согласитесь работать в поле по 14 часов за трудодни и жить без коммунальных удобств ради воостановления экономики? вряд ли. Мы хотим работать полегче, а получать побольше.
Я не пойму, вы ищите оправдания Путину? За 7 лет восстановили и за 20 лет развалили промышленность и с/х. Вы это сравнивает или что?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы согласитесь работать в поле по 14 часов за трудодни и жить без коммунальных удобств ради воостановления экономики?
Мне периодически приходилось работать так в период с 2002 по 2013 год за не особо великую, зарплату.
Да ещё и кидали с оплатой довольно часто.
К сожалению, альтернатив не было.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Прямо "прописку" спрашивают? Куча знакомых с временной регистрацией работают. Возможно, это всего лишь повод отказать.
Аналогично. А часто даже регистрацию не спрашивают (у граждан РФ). Давно уже проехали это, когда нельзя было.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр