загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Другая жизнь есть. Но она явно там где нет России.
+1
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
11 163 р. - зарплата практически по любой вакансии в регионах.
У нас так же примерно , но есть работа и с более высоким окладом. Специально посмотрел по вашему городу , нормальные средние з/п.
https://www.avito.ru/vyatskie_polyany/vakansii?s_trg=3
ИМХО конечно , но у нас всегда так было что надеятся надо только на себя в не зависимости кто у власти . Сейчас в чем то проще стало , работать можно по интернету из любой точки страны, был бы опыт и желание.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мои предки никаких обязательных облигаций не приобретали.
Мои приобретали) Мама рассказывала, что они с братьями играли в детстве такими облигациями, потому что родители их не чаяли, что они ещё понадобятся)) Но тогда страну после войны поднимать надо было
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дмитрий, нашу страну после войны за 7 лет восстановили люди, которые пережили войну, получили физические увечья и психологические травмы. Мало того - в 61 году полетели в космос! Всего через 16 лет после войны люди освоили космонавтику. Это вам ни о чем не говорит?
Татьяна, вы никогда не будете работать в тех условиях и за ту з.пл., как после войны. Сравнения тут неуместны.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это что? Откуда спрашивается в вологодской области африканская чума?
Как откуда? Вирус может быть в кормах. Или от диких кабанов. У нас в области в 2011 году была Африканская чума свиней. Из 100 тысяч свиней усыпили и сожгли 30 тысяч.
Из-за АЧС на свинофермах с 2008 года запретили выгул свиней на улице.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
У нас так же примерно , но есть работа и с более высоким окладом. Специально посмотрел по вашему городу , нормальные средние з/п. https://www.avito.ru/vyatskie_polyany/vakansii?s_trg=3 ИМХО конечно , но у нас всегда так было что надеятся надо только на себя в не зависимости кто у власти . Сейчас в чем то проще стало , работать можно по интернету из любой точки страны, был бы опыт и желание.
Про такие вакансии писал уже, что берут с испытательным сроком на минималку, потом заявляют, что не подходишь и берут следующих на испытательный на те же 11 163

Или принимают на часть ставки, как вот здесь:
Уборщик производственных и служебных помещений
Работа на 0,1 ставки. Зарплата 1 163 руб, но загрузка на полный рабочий день. Неполный рабочий день там только для оправдания 0,1 ставки.
Это примерно 55 руб. в день, проезд к месту работы и обратно 22 + 22 = 44 руб, на оставшиеся 11 руб даже хлеба не купить.
На авито правдивых вакансий практически нет. Можете проверить сами позвонив по 2 или 3 объявлениям, да хоть по всем, если не лениво и ознакомиться с основными методами завлечения работников потрудиться за копейки
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Татьяна, вы никогда не будете работать в тех условиях и за ту з.пл., как после войны. Сравнения тут неуместны.
Сейчас зарплата в 11 163 р. примерно соответствует 40 руб. при Брежневе.
Скоро у всех такая зарплата будет.
Или ниже, если снова прожиточный минимум росчерком пера снизят.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
У меня вопрос ко всем недовольным режимом: что конкретно вы сделали кроме бла-бла, чтобы изменить ситуацию? С Васей и Викой понятно: они уехали и теперь оттуда говорят. А остальные недовольные ЧТО КОНКРЕТНО делают?
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 08.06.2018 20:09
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как откуда? Вирус может быть в кормах. Или от диких кабанов. У нас в области в 2011 году была Африканская чума свиней. Из 100 тысяч свиней усыпили и сожгли 30 тысяч. Из-за АЧС на свинофермах с 2008 года запретили выгул свиней на улице.
А корма из Африки возят?
И вы считаете, что хозяин свою свинью водит на свидания к дикому кабану? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2018 17:28
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А корма из Африки возят?
Просроченными бананами с апельсинами кормят! )))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Татьяна, вы никогда не будете работать в тех условиях и за ту з.пл., как после войны. Сравнения тут неуместны.
Конечно сравнение неуместно. И когда люди восстанавливают мирную жизнь, тут нет и речи про размер зарплаты.
Но сейчас, так на минуточку, у нас не военное время. Или у нас всегда, как на войне?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сейчас зарплата в 11 163 р. примерно соответствует 40 руб. при Брежневе. Скоро у всех такая зарплата будет. Или ниже, если снова прожиточный минимум росчерком пера снизят.
Сергей, я не знаю, что чему соответствует. Я знаю, как жили и работали мои бабушки и дедушки, и знаю, как живу я. Сейчас народ в целом живет лучше. Сравнивать послевоенный период и современность не корректно.
Согласна, что в больших городах заработать проще, но и в глубинке те кто работает, тот зарабатывает. Не всегда надо рассчитывать, кто кто-то даст тебе работу и зарплату. Надо и самому шевелиться.
Я не отрицаю, что в стране проблем и бардака полно. Но уверена, что при либерастах их было бы еще больше.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня вопрос ко всем недовольным режимом: что конкретно вы сделали кроме бла-бла, чтобы изменить ситуацию? С Васей и Викой понятно: они свалили и теперь "из-за кустов" потявкивают. А остальные недовольные ЧТО КОНКРЕТНО делают?
Я выучилась и всю жизнь честно работаю. Или этого не достаточно для достойной жизни?
Или мне надо было открыть МММ и награбить денег, чтоб тут сейчас не ныть?
Или сходить на американский тренинг "Как стать успешным" , чтоб потом за деньги рассказывать это другим?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Про такие вакансии писал уже, что берут с испытательным сроком на минималку, потом заявляют, что не подходишь и берут следующих на испытательный на те же 11 163 Или принимают на часть ставки, как вот здесь: Уборщик производственных и служебных помещений Работа на 0,1 ставки. Зарплата 1 163 руб, но загрузка на полный рабочий день. Неполный рабочий день там только для оправдания 0,1 ставки. Это примерно 55 руб. в день, проезд к месту работы и обратно 22 + 22 = 44 руб, на оставшиеся 11 руб да
Сергей , у нас тоже не сахар . Когда в январе на прошлой работе за месяц выплатили только 5 тыс , а на остальные сказали денег нет , пришлось заняться поиском дополнительной работы . Много смотрел на профильных сайтах , в итоге нашел ну и основную поменял так же . Было бы желание , а возможности в принципе есть.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сергей, я не знаю, что чему соответствует. Я знаю, как жили и работали мои бабушки и дедушки, и знаю, как живу я. Сейчас народ в целом живет лучше. Сравнивать послевоенный период и современность не корректно. Согласна, что в больших городах заработать проще, но и в глубинке те кто работает, тот зарабатывает. Не всегда надо рассчитывать, кто кто-то даст тебе работу и зарплату. Надо и самому шевелиться. Я не отрицаю, что в стране проблем и бардака полно. Но уверена, что при либерастах их было б
Я не сравнивала современное время с послевоенным. Я ответила на пост Дмитрия о количестве времени.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Конечно сравнение неуместно. И когда люди восстанавливают мирную жизнь, тут нет и речи про размер зарплаты. Но сейчас, так на минуточку, у нас не военное время. Или у нас всегда, как на войне?
Ну и уровень жизни у нас, на минуточку, гораздо выше, чем после войны.
Другое дело, что сравнивать надо не с тем временем, а с развитыми странами.
Сравниваю свою жизнь и жизнь подруги, уехавшей 25 лет назад в Германию. Поверьте, ей живется не легче. За кредит за дом и налоги уходит почти вся зпл преподавателя в школе.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У
Таня, а что делаете вы? Охраняете « режим» ? Фото нет, анкета закрыта... Я даже не представляю, как выглядит человек, который так легко опускается до оскорблений на форуме.
Уверенный в том, что инакомыслию нет места в интернете. Против развития, против перемен к лучшему.
Мечтающий, чтобы правящая элита правила пожизненно и передала власть по наследству, потому как достойных- то, кроме них, нет!!! И чтобы ни- че-го не менялось...
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 08.06.2018 20:10
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Татьяна, вы никогда не будете работать в тех условиях и за ту з.пл., как после войны. Сравнения тут неуместны.
Почему не уместны? Только они будут не в пользу нынешней власти. Тот же Путин на неоднократные письменные обращения коллектива ни разу ничего не ответил, как и губернатор и прочие органы власти.
Но в то же время Путин выделил беспроцентную невозвратную дотацию одному из своих друзей-олигархов. О чем кричали все телеканалы, а про "Молот" рассказал пару раз только 5-й канал. И не надо меня ни в чем убеждать, я видел ситуацию изнутри, так как ы то время был работником "Молота".
________________________________________________________________________________________________

«Такого голода на Вятке не было даже после войны»

Жители моногорода в Кировской области уже год не получали зарплату.

Люди у станков в голодные обмороки падали, гуманитарную помощь по всей стране собирали, но собрали по крохотному пакетику на человека. На неделю, от силы, при строжайшей экономии.

А в это время шли штрафы за просрочку кредитов и коммунальной платы, которые потом никто и не подумал компенсировать.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 08.06.2018 17:34
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну и уровень жизни у нас, на минуточку, гораздо выше, чем после войны. Другое дело, что сравнивать надо не с тем временем, а с развитыми странами. Сравниваю свою жизнь и жизнь подруги, уехавшей 25 лет назад в Германию. Поверьте, ей живется не легче. За кредит за дом и налоги уходит почти вся зпл преподавателя в школе.
Зачем вы опять сравнивает нашу жизнь с послевоенной?
Давайте сравним с тем временем, свидетелями которого мы с вами были.
Мои родители после учёбы приехали в чужой город по распределению. Им дали бесплатно место в общежитии и рабочее место, а также поставили в очередь на квартиру от завода. Что сейчас? В чужом городе тебя никто не ждёт. После института на работу без опыта не берут.
Мои родители в 30 лет получили трешку в новом доме бесплатно. А также путёвки в санатории, лагеря и базы отдыха. Сейчас не везде отпускные на работе платят. И больничные. Люди не мотались по стране за работой. Работали в своём городе. Не было понятия - "ненормированный рабочий день". Зато было нормирование труда! Все ставки просчитывались, а не брались с потолка, как сейчас. Руководитель отдела не получал в 3-6 раз больше своего подчиненного, как сейчас.
Я работала ведущим экономистом за 60 т.р., а мой начальник фин.директор за 300 т.р. Только я делала всю отчётность, а она ходила с ней на совет директоров.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2018 17:47
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Поверьте, ей живется не легче. За кредит за дом и налоги уходит почти вся зпл преподавателя в школе.
Зарплата учителя в Российской провинциальной школе уходит на коммуналку и питание.
Вся зарплата.
На одежду приходится за счет полноценности питания выкраивать.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр