загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
А да и еще вопрос. Развод переживаешь как расставание, или штамп усугубляет положение? Как быстро ваши мужья устроили свои жизни?
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А есть вторая половинка или итак хорошо стало?
Поклонники стали появляться только после того, как я в одиночестве ощутила себя лучше. Несчастный человек никому не нужен и не интересен)
uran , Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет
uran , Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Поклонники стали появляться только после того, как я в одиночестве ощутила себя лучше. Несчастный человек никому не нужен и не интересен)
Это очень верно подмечено!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
uran , Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
легко
А у мужчин все просто как всегда!
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А да и еще вопрос. Развод переживаешь как расставание, или штамп усугубляет положение? Как быстро ваши мужья устроили свои жизни?
Вот по мне, так штамп только прибавил сложностей с оформлениями-переоформлениями документов..не люблю я это. Поэтому только во время развода реально задумалась - а зачем я вообще официально замуж выходила.)) сейчас меня уже сложнее убедить в необходимости этих штампов. На этот счет очень мнение поменялось.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Вот по мне, так штамп только прибавил сложностей с оформлениями-переоформлениями документов..не люблю я это. Поэтому только во время развода реально задумалась - а зачем я вообще официально замуж выходила.)) сейчас меня уже сложнее убедить в необходимости этих штампов. На этот счет очень мнение поменялось.
Точно. Я об этом вообще не подумала!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наше поколение слишком поверхностно для брака. Нам жениться – все равно что в «Макдоналдс» сходить. А потом – порхаем. Ну как, спрашивается, прожить всю жизнь с одним человеком в обществе тотального порхания? В эпоху, когда кумиров, президентов, искусства, пол, религию меняют как перчатки? С какой стати чувству под названием любовь быть исключением из всеобщей шизофрении?
Фредерик Бегбедер. Любовь живёт три года

Всё меньше тех, кто правду вам расскажет…
Не жди, когда тебе скажут правду — жди, когда проговорятся!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Некоторые уже проговорились, с кем уж точно, не стоит начинать ничего.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Знаю отличный способ, говорю по секрету - влюбиться!
spruceup_rt_74.gif
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
)))))))) сначала искал оправдания потом ее вину потом злость и на нее и на себя потом пивко и понеслась гусарская бравада с саунами девЧенками потом снова в мыслях зачем почему итд переживаем поверьте на слово !!! и что забавнее всего с появлением ребенка все поменялось ! снова влюбился-- в свою дочку))))))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Шла к разводу постепенно, когда не осталось хотя бы 1 причины быть вместе - выгнала и подала на развод 5 лет назад. Для меня самое сложное было выгнать из своей квартиры, т.к. у себя жить он не хотел из-за отдаленности. Трудно было чисто физически, много вещей и он всячески сопротивлялся. Перед уходом разбил стекло в межкомнатной двери, осколки порвали 2 картины, кинул в стену от письменного стола полочку для клавиатуры.
Причина – в 20 лет были большие амбиции и планы, а когда оказалось, что для этого нужно много работать, к чему он особенно не привык (как позже я узнала, многое решалось благодаря звонкам папы), то итог к 30 годам был весьма скромный (обычный сотрудник), и тогда появилась злость на тех, кто более успешен и может больше зарабатывать.
До сих пор помню это чувство счастья, свободы и спокойствия. Жалею, что не сделала этого раньше. Как только закрыла дверь, стала всю квартиру мыть, всё протирать, сделала небольшую перестановку, если что-то оставалось его, то в большой мешок складывала, вообще, чтобы даже духу его не было, сменила замки, номер телефона, позже вернула фамилию. С ребенком он видится хочет только на словах. Стала больше общаться с друзьями, вскоре повстречала своего 2 мужа, по насмешке судьбы свадьба была ровно через год после развода. Моего мужа дочка сама решила называть папой и в 14 лет планирует взять его фамилию.
Хочу подчеркнуть, что жизнь моего бывшего мне не интересна, и я за него не цепляюсь, он далеко не тот человек, которого я когда-то любила, конечно, изменилась и я. На мой взгляд, привычка, страх остаться одной и т.д. очень мешает выстраивать новые отношения.

’... Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди..’ ___ Омар Хайам
Сообщение отредактировала Ириска, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2013 01:34
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Вообще легко. Ночь порыдала, потом две недели еще не понимала, что происходит. Пару месяцев осмотрелась и начала новую жизнь. По-другому я не могла пережить расставание с человеком, которому не семья и ребенок нужны, а "своя квартира в Москве, потому что у тебя же есть"... Походы на маникюр и тональный крем для маскировки нечаянно выскочившего прыщика у него на лбу производили на меня неизгладимое впечатление. Никак этот инфантильный образ не увязывался в моей голове с тем волевым и целеустремленным человеком, которым он был первое время...или казался таковым. Его маман говорила о нем скромно:"Ты не понимаешь, Вася для нас - это просто божество!" (они всем семейством им страшно гордятся, холят и лелеют). Видимо я действительно что-то не понимала, но с тех пор я стала атеисткой на подобные божества и решила, пусть ему молится какая-нибудь другая girl-angel_rt_62.gif

Сначала было трудно, потому что пришлось в ребенкин годик выйти на работу фултайм (содержать меня некому). Днем работала, и ночью тоже...работала (первые зубки, первые сопли, пописать-попить-поплакать). Думала с ума сойду. Ничего, мелкий подрос, и теперь мы с ним живем припеваючи: хотим халву едим, хотим пряники, никто нам мозг не выносит dance3_rt_84.gif beach_rt_68.gif Пользуемся спросом wub_rt_44.gif give-rose_rt_60.gif А папо наш нашел-таки себе новую подругу, которая ему теперь в рот заглядывает и молится на него и женился на ней. Когда спросила почему - ответил убойным аргументом "Ну ты же не захотела!" swoon2_rt_68.gif И знаете что интересно, у меня от его женитьбы даже не екнуло нигде. Ну вот ни разу! Как в той песне "неизвестно кому повезло".

Знайте: боги никогда не закрывают перед вами одну дверь без того, чтобы не открыть другую.
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А у мужчин все просто как всегда!
Не у всех мужчин всегда и все просто. Многие оже переживают, просто не показывают этого.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне интересно. Сколько можно вспоминать о разводе? У меня окончательно все отлегло через год. Главное - человека простить и отпустить. Иначе можно всю жизнь вспоминать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А да и еще вопрос. Развод переживаешь как расставание, или штамп усугубляет положение? Как быстро ваши мужья устроили свои жизни?
Мой БМ до сих пор не устроил свою личную жизнь. Прошло больше 4 лет. Весной мне свекровь сказала (у нас с ней очень доверительные отношения), что он сказал, что браков у него не будет и детей тоже. Причина: женщину с таким характером ему больше не найти. Ушел в работу, успешно строит карьеру. Мне начал больше материально помогать, проявил желание с ребенком часто видеться. Больше скажу, вину за развод взял на себя, что правильно. Находимся в дружеских отношениях. Какого-то негатива друг другу нет, хотя он очень некрасиво по отношению ко мне поступил.
Надеюсь, нам хватит сил ради ребенка общаться в том же ключе.
О том, что был официальный брак, ни разу не пожалела. Людям не приходится объяснять, где папа. Ситуация прозрачна. Вижу в штампе больше плюсов, чем минусов. Ношк фамилию БМ smile_rt_40.png))))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Серьезная тема, но не удержался пошутить... К хорошему привыкаешь - это к чему ? К семье или свободе ?
К свободе.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Когда мы расстались была на третьем месяце. В итоге похудела на 12 кг. Прошел год. Еще, видимо, до конца не отпустило. Пока в душе холод и пустота.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
. Весной мне свекровь сказала (у нас с ней очень доверительные отношения), что он сказал, что браков у него не будет и детей тоже. Причина: женщину с таким характером ему больше не найти.
Не нагулялся он пока вдоволь. Как только созреет для семьи, перестанет находить отговорки для ее создания.
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Девочки, объясните как похудеть то? Мы расстались легко, до этого около двух лет жили уже как соседи, ( тут уж бывшая свекровь постаралась), держалась только из-за ребенка. Переживала больше из-за дочки, она напридумывала себе что я ее тоже бросить могу( папа исчез уж очень неожиданно, просто оставив записочку). Как только успокоилась она, успокоилась и я. Правда оставались еще кредиты и долги, но со временем и то разрешилось. Его личной жизнью не интересуюсь ( умерла так умерла), как и он нашей тоже.
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Белореченск (автор поста) 27.10.2013 09:31
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр