загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Предложения по модернизации сайта "Где Папа?" Дети - наше отражение! Информации о них в анкетах должно быть больше...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чушь какая то. Вы знакомитесь с человеком, а не с его ребенком. Попахивает каким то нездоровым интересом. То, что по интересам ребенка можно вычислить характер его матери или отца - бред полнейший. Ваш знакомый как, здоров ли психически ? Если пятилетний ребенок произвел на него такое глубокое впечатление, что его посетила " печалька разочарования " ?
Ирина, на мой взгляд, следует уважать мнение другого человека, даже если оно сильно отличается от Вашего. И почему же " чушь какая то" ( орфографию с ошибкой сохранила)?! Лично для меня очень важно, с каким ребёнком я буду жить! Не менее важно, чем то, кто будет моим мужем! Искренне желаю Вам, Ирина, быть добрее и терпимее ( ведь Ваши высказывания в данной теме характеризуют Вас гораздо лучше, чем расхваливания свахой)! И тогда счастье Вас найдёт!
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Татьяна, а куда торопиться? Процесс узнавания человека и всего что с ним связано (включая детей) - это интересная и увлекательная штука. Конечно, было бы проще зайти в анкету и прочесть эдакую автобиографию-исповедь, включающую описание и детей (характер, увлечения, мечты...). Вот прочёл эту автобиографию-исповедь вдоль, и поперёк и понял что за человек передо мной, чего от него ждать, и стоит ли вообще с ним связываться (и его детьми тоже, разумеется). Но надо ли так упрощать???? Да, и возм
Алла, благодарю Вас за ответ, за Вашу рассудительность и тонкий подход!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ирина, на мой взгляд, следует уважать мнение другого человека, даже если оно сильно отличается от Вашего. И почему же " чушь какая то" ( орфографию с ошибкой сохранила)?! Лично для меня очень важно, с каким ребёнком я буду жить! Не менее важно, чем то, кто будет моим мужем! Искренне желаю Вам, Ирина, быть добрее и терпимее ( ведь Ваши высказывания в данной теме характеризуют Вас гораздо лучше, чем расхваливания свахой)! И тогда счастье Вас найдёт!
К слову, Ваш переход на личности, тоже Вас характеризует... ))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
И что же, я буду "с порога" на незнакомого мне человека выливать поток личной, даже сокровенной информации?? Зачем?!... Думаю и ему это тоже не надо...
Татьяна, речь шла вовсе не о сокровенной и личной информации... Нет, нет, нет... Я говорила об общем, " поверхностном" описании, не вдаваясь в подробности. Безусловно, не о фото, данных школы и т.д. и т.п. А именно о том, чтоб можно было понять, чем живёт ребёнок, семья... Грустно, что многие совершено не поняли, о чем шла речь или им сей аспект совершенно не важен. Хотя, по большому счёту, чему удивляться? Ведь на форуме полно тех, кто ищет здесь исключительно общение, а не семью. А я ищу именно СЕМЬЮ!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А именно о том, чтоб можно было понять, чем живёт ребёнок, семья...
И что, для вас будет иметь решающее значение при знакомстве, чем увлекается ребёнок мужчины - информатикой или самбо?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот думаю чем взрослого дядю 5-и летний пацан мог напугать? Разве что быо в наколках, курил, грязно ругалсч матом, заглядывал прозодящим дамам под юбки и громко и противно зохотал, показывая гнилые зубы Какая такая моральная поднаготная? Ну если только у мужчины же есть взрослый отпрыск - вундеркинд, маг, кудесник, какающий розами. Тогда да, на фоне такого любой чужой пацан будет ввглядеть мерзавцем. Встречались мне здесь пара таких экземпляров, благо до встреч, тем более с детьми, не доходило
Как неприятно было такое читать...Безусловно, Вам меня не понять.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Всё правильно Вы написали! Не слушайте никого! Любой нормальный родитель, действительно любящий своих детей, прежде всего ценит отношение к своему ребёнку!
Слава, огромное Вам спасибо, что поняли ВАЖНОСТЬ поднятой мной темы!!! От всей души желаю Вам удачи в создании семьи!!! Берегите сына и смотрите внимательней при выборе спутницы!!!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Как неприятно было такое читать...Безусловно, Вам меня не понять.
Так что с ребёнком-то было не так? Как понять, когда Вы не рассказываете?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так что с ребёнком-то было не так? Как понять, когда Вы не рассказываете?
Мария, удовлетворю Ваше любопытство, хотя о мальчике было рассказано вскользь в качестве наглядности: как ребёнок может повлиять на развитие отношений между взрослыми людьми. Мальчик оказался изворотливым не по годам, эгоистичным, способным оклеветать нарочно другого человека, грубым в высказываниях и поступках по отношению к людям, в том числе к маме. Предугадывая Ваше возражение, что то была просто защитная реакция ребёнка на вторжение в личное пространство чужого мужчины, хочу сразу пояснить. Нет! Просто мы все разные: для кого-то такое поведение не является страшным ( ну, пошалил, покапризничал...) Дети ведут себя так, как закладывают в них это мама, папа... Я часто сыну говорю : " Главное в жизни- в любой ситуации оставаться Человеком!" А другие, к примеру, говорят: " Главное- никогда не давай себя в обиду!" И для них именно такой жизненный лозунг кажется верным, даже не хочу их осуждать. Кстати, увлечения ребенка тоже могут о многом рассказать. Если папа ( мама) говорят, что у них обычный современный ребенок: все свободное время проводит за компьютерными играми... - разве это не характеризует папу ( маму),которые не смогли занять ребенка чем-то другим? Повторюсь, что мы все разные и потому каждый человек должен найти подходящего ему человека: с одинаковыми моральными принципами, одинаковыми подходами к воспитанию... Удачи Вам, Мария!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ирина, на мой взгляд, следует уважать мнение другого человека, даже если оно сильно отличается от Вашего. И почему же " чушь какая то" ( орфографию с ошибкой сохранила)?! Лично для меня очень важно, с каким ребёнком я буду жить! Не менее важно, чем то, кто будет моим мужем! Искренне желаю Вам, Ирина, быть добрее и терпимее ( ведь Ваши высказывания в данной теме характеризуют Вас гораздо лучше, чем расхваливания свахой)! И тогда счастье Вас найдёт!
А где ошибка здесь ? wacko_rt_40.gif
А...палочка не поставлена между "какая то " ?
Спасибо за глазастость, я прекрасно это и сама знаю, но кагбэ лень.
Текст и так прекрасно все поняли rolleyes_rt_40.gif
А по поводу чужого мнения...то чеуж там , вы его имеете,ну так и я свое могу поиметь. Форум, однако bayan.gif
И не вам мне замечания делать. Высказались по теме - и хорошо.
По поводу высказываний свахи - приятно поражена в самое сердце, что вы принимаете закулисное участие в жизни форума, и скажу одно - не стоит за меня переживать, это не тот случай, который охарактеризует меня плохо ph34r_rt_40.gif Наоборот ...повышенная безответственность и пофигистичное отношение к своему ребенку создали бы обо мне дурное впечатление. Но за вашу заботу спасибо give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.06.2016 06:02
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мария, удовлетворю Ваше любопытство, хотя о мальчике было рассказано вскользь в качестве наглядности: как ребёнок может повлиять на развитие отношений между взрослыми людьми. Мальчик оказался изворотливым не по годам, эгоистичным, способным оклеветать нарочно другого человека, грубым в высказываниях и поступках по отношению к людям, в том числе к маме. Предугадывая Ваше возражение, что то была просто защитная реакция ребёнка на вторжение в личное пространство чужого мужчины, хочу сразу пояснить.
Ах, какой нехороший мальчик !! Не по годам лживый и изворотливый !! Подлый, гнусный негодяй !!! Дядю травмировал психиатрически !!

sarcastic_rt_50.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
У меня сложилось впечатление, что в анкетах хотят видеть ту информацию о детях, которую видно исключительно со стороны, и максимально незаинтересованными лицами.
Дети ведут себя так, как закладывают в них это мама, папа... Я часто сыну говорю : " Главное в жизни- в любой ситуации оставаться Человеком!" А другие, к примеру, говорят: " Главное- никогда не давай себя в обиду!"

Сложно рассказывая о своих детях, описать подобные лозунги и принципы. Как правило они не озвучиваются. Не ощущаются в себе, а просто присутствуют как кислород в нашей крови. Это нельзя самой о себе, или о своих детях сказать, это можно только увидеть со стороны. Увы, но встречаться и общаться очень даже необходимо. Никакие анкетные данные, даже очень расширенные не заменят живого общения.

Но вот о чём я ещё подумала. Может быть найдутся смелые женщины, которые озвучат свои принципы воспитания. А как известно, у каждой матери (и уж тем более у отцов) они разные. Но!!! У каждой женщины есть страх: "А вдруг я плохая мать? А вдруг я чего-то недодаю своему ребёнку?" И не дай Бог, кто-то начнёт хаять Ваши принципы воспитания. (А что тут сложного если они выставлены напоказ) Это уже будет удар ниже пояса. Ради чего всё это??? Чтобы понравится какому-то мужичонке???

Неразумно. Крайне неразумно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мария, удовлетворю Ваше любопытство, хотя о мальчике было рассказано вскользь в качестве наглядности: как ребёнок может повлиять на развитие отношений между взрослыми людьми. Мальчик оказался изворотливым не по годам, эгоистичным, способным оклеветать нарочно другого человека, грубым в высказываниях и поступках по отношению к людям, в том числе к маме. Предугадывая Ваше возражение, что то была просто защитная реакция ребёнка на вторжение в личное пространство чужого мужчины, хочу сразу пояснить.
Удовлетворите и мое. Как это взрослый дядя мог увидеть в пятилетнем мальчике изворотливость не по годам, эгоистичность, способность оклеветать? Он же встретился, с ваших слов, всего один раз с мамой ребенка, не? Столь резкое суждение о чужом ребенке скорее говорит о неготовности и неумении данного мужчины воспринимать чужих детей, но уж никак о моральном облике этой семьи. По поводу вашего вопроса в начале темы: присоединяюсь к тем, кто не считает нужным давать лишнюю информацию о детях, хотя бы потому, что для начала мужчина должен заинтересоваться мной, а не моим ребенком. И кстати, в вашей анкете написано, что сын у вас светлый и позитивный, неужели вы считаете данную информацию объективной и позволяющей сделать какие-либо конструктивные выводы? wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У каждой женщины есть страх: "А вдруг я плохая мать? А вдруг я чего-то недодаю своему ребёнку?"
Не обобщайте. nono_rt_50.gif Более того, подобный стиль мышления разрушителен для отношений с ребенком.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не обобщайте. Более того, подобный стиль мышления разрушителен для отношений с ребенком.
Ладно, не буду. Но тем не менее всё равно уверена, что если женщине сказать (прямо или намёками) "Ты плохая мать" - это будет очень и очень больно. Не смертельно больно, но показательно.
Что для ушей матери вот это:
Мальчик оказался изворотливым не по годам, эгоистичным, способным оклеветать нарочно другого человека, грубым в высказываниях и поступках по отношению к людям, в том числе к маме.
А это не что иное, как твой сын плохой. Ты его плохо воспитала. А следовательно... Ты плохая мать.
Но кто вправе судить?
Никто!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ладно, не буду. Но тем не менее всё равно уверена, что если женщине сказать (прямо или намёками) "Ты плохая мать" - это будет очень и очень больно. Не смертельно больно, но показательно. Что для ушей матери вот это: Мальчик оказался изворотливым не по годам, эгоистичным, способным оклеветать нарочно другого человека, грубым в высказываниях и поступках по отношению к людям, в том числе к маме. А это не что иное, как твой сын плохой. Ты его плохо воспитала. А следовательно... Ты плох
Ну нельзя же настолько зависеть от мнения других людей. Единственным человеком, который имеет моральное право сказать мне, какой матерью я являюсь, это мой ребенок. А все остальные вправе либо воспринимать меня такой какая я есть ( и мать в том числе), либо не воспринимать, не более. По поводу ситуации в топике писала выше: не готов мужчина ( или не хочет, не умеет и т.д.) воспринимать чужого ребенка, потому и награждает пятилетнего мальчика подобными характеристиками.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
.... не готов мужчина ( или не хочет, не умеет и т.д.) воспринимать чужого ребенка, потому и награждает пятилетнего мальчика подобными характеристиками.
Согласна с Вами.А автор свою точку зрения считает единственно верной! (???) Мы разные и мнения отличаются, в том числе и на одно и то же поведение чужого ребенка. Судить со слов одного человека ( мужчины, о котором речь в посте) ..., no2_rt_40.gif
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
1. Давайте не будем осуждать мужчину, которого напугало поведение 5 летнего ребенка. Честно скажу, меня тоже поведение некоторых детей реально пугает - смотришь на них и прямо-таки зуд в пальцах - набрать телефон опеки... Примеров приводить не буду, полагаю такие есть в каждом садике, в каждом классе, на любой детской площадке. Так что возмущающихся испугом мужчины считаю либо лицемерами, либо пофигистически относящимися к своим собственным детям и не обращающим внимание на их окружение.

2. Подробности о детях в анкете считаю совершенно не нужными (как обязаловка). Кто хочет - разместит, кто не хочет - нет. У каждого ребенка свои особенности, свой характер. А тактичность и воспитанность местной публики - уже давно притча во языцах. Размещение подробной информации о детях - повод для троллинга еще более болезненного, чем тот, которым и так изобилует форум.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Слава, огромное Вам спасибо, что поняли ВАЖНОСТЬ поднятой мной темы!!! От всей души желаю Вам удачи в создании семьи!!! Берегите сына и смотрите внимательней при выборе спутницы!!!
И Вам спасибо! На самом деле, такие темы прекрасно дают понять с кем можно иметь дело, а от кого лучше держаться подальше! По коментариям всё сразу понятно становится))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Удовлетворите и мое. Как это взрослый дядя мог увидеть в пятилетнем мальчике изворотливость не по годам, эгоистичность, способность оклеветать? Он же встретился, с ваших слов, всего один раз с мамой ребенка, не? Столь резкое суждение о чужом ребенке скорее говорит о неготовности и неумении данного мужчины воспринимать чужих детей, но уж никак о моральном облике этой семьи. По поводу вашего вопроса в начале темы: присоединяюсь к тем, кто не считает нужным давать лишнюю информацию о детях, хотя бы
Да просто некоторых людей бесят чужие дети вообще. И в любом ребенке как в кривом зеркале будут видеть только плохое, не замечая хорошего. От таких людей надо и самим держаться подальше, и своих детей подальше держать. Так что мальчику с мамой повезло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Дети - наше отражение! Информации о них в анкетах должно быть больше..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр