загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Предложения по модернизации сайта "Где Папа?" Дети - наше отражение! Информации о них в анкетах должно быть больше...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Практика показывает, что чувства со временем имеют привычку по большей части "исчезать", а не "проявляться", как вы наивно рассчитываете, любезная Ира, и, простите, но слов "мужчина должен сразу и с первого взгляда влюбиться в ребенка и возжелать стать его отцом" я не говорил. Вы обвиняете администраторов сайта, когда они просят вас о пожертвовании, в том, что они хотят пустить вас по миру, вынуждая вас продать свою квартиру?)))
Я ни на что " наивно не рассчитываю", любезный Владимир, и каким боком вы сюда администрацию сайта приплели, понять не могу.
Вижу только, что по сути вам сказать нечего и вы начинаете передергивать.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Какую ответственность я предложил "возложить" на ребенка?
Выбирать отца себе и мужа матери.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Практика показывает, что чувства со временем имеют привычку по большей части "исчезать", а не "проявляться", как вы наивно рассчитываете, любезная Ира, и, простите, но слов "мужчина должен сразу и с первого взгляда влюбиться в ребенка и возжелать стать его отцом" я не говорил. Вы обвиняете администраторов сайта, когда они просят вас о пожертвовании, в том, что они хотят пустить вас по миру, вынуждая вас продать свою квартиру?)))
Это практика супружеских отношений такое иногда показывает. Практика отношений отцов с детьми показывает несколько иное. Да и не только отцов и даже не только мужчин. Понимание и принятие ребёнка, как личности - это процесс, требующий времени и усилий. И вы очень правильно написали - ребёнка любимой женщины. Любимой женщина тоже становится не сразу, уж точно не в момент чтения анкеты и изучения фотографий.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.06.2016 08:10
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понимание и принятие ребёнка, как личности - это процесс, требующий времени и усилий. И вы очень правильно написали - ребёнка любимой женщины. Любимой женщина тоже становится не сразу, уж точно не в момент чтения анкеты и изучения фотографий.
good2_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А с какого возраста защищать интересы ребенка будет вам не "смешно"? С 6-ти? 7-летнего? Может, с 8-ми? Или с 9-летнего возраста?.. То, что нам кажется "смешным", для ребенка серьезно, а может даже и трагично. Другое дело, что его психика очень гибка, поэтому эти детские "трагедии" очень быстро им забываются, но он запомнит вашу реакцию, и в нем будет посеяно зерно цинизма, черствости и равнодушия к чужому несчастью. И еще ответьте, пожалуйста, вы на самом деле счи
Защищать интересы ребенка нужно в любом возрасте. Одна из мер защиты - не публиковать фотографий и видео ребенка, кстати, защищенная законодательством, вас почему-то удивляет. Кроме того, если не прочитали или не поняли о чем шла речь выше, не стоит отвечать. Обидеть пятилетнего мальчика трехлетняя девочка? Может, наверное, особенно если мальчику долго внушать, что все девочки только и стремятся его обидеть. Тогда мальчик, начисто лишенный навыков общения и умеющий только обиду смаковать, вырастет во взрослого дядю, обиженного на всех женщин и смакующего эти обиды на форумах и в соцсетях. Вам для примера: в нашей группе есть мальчик Олег. Мальчик на голову выше ровесников, физически отлично развит и по утрам не рыдает на мамином плече. При этом, если в игре девочка не поделила с ним игрушку, он совершенно спокойно уступает эту игрушку девочке. А своей маме при этом говорит: " Она же девочка!". И конфликтов, слез и папиных соплей почему-то не возникает. А мальчику только четыре года, при этом, заметьте, он уже понимает то, что некоторые не понимают в 44... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я почему-то с легкостью вам верю, хотя все мои предыдущие слова по вашему мнению должны свидетельствовать об обратном.
Вы можете и не верить, это никак не изменит реальность моей жизни... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выбирать отца себе и мужа матери.
Не "выбирать", а участвовать в выборе на правах члена семьи и заинтересованного лица. Теперь возражений нет?
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ни на что " наивно не рассчитываю", любезный Владимир, и каким боком вы сюда администрацию сайта приплели, понять не могу. Вижу только, что по сути вам сказать нечего и вы начинаете передергивать.
Очень странно обвинять в этом администрацию сайта, да, Ира? Вот также и мне очень странно видеть, как вы искажаете мои высказывания. Приводите мои цитаты, пожалуйста, дословно, и я подпишусь под каждым своим словом.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не "выбирать", а участвовать в выборе на правах члена семьи и заинтересованного лица. Теперь возражений нет?
Боюсь, что есть. О психологии семейных отношений я много читала в старшем школьном возрасте, в связи с разводом родителей. И, в частности, выяснила, что спрашивать мнение ребёнка, о том, можно ли родителям развестись, категорически не рекомендуется. Поскольку это непосильная для него ответственность. Интуитивно я с этим согласна. Мне кажется и с выбором супруга/и ситуация аналогичная. Если за прошедшие 20 лет авторитетные мнения об этом поменялись- с интересом ознакомлюсь.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.06.2016 09:55
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Очень странно обвинять в этом администрацию сайта, да, Ира? Вот также и мне очень странно видеть, как вы искажаете мои высказывания. Приводите мои цитаты, пожалуйста, дословно, и я подпишусь под каждым своим словом.
Вы еще не успокоились ? Я про вас уже и забыла ))
Не смею задерживать )))
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это практика супружеских отношений такое иногда показывает. Практика отношений отцов с детьми показывает несколько иное. Да и не только отцов и даже не только мужчин. Понимание и принятие ребёнка, как личности - это процесс, требующий времени и усилий. И вы очень правильно написали - ребёнка любимой женщины. Любимой женщина тоже становится не сразу, уж точно не в момент чтения анкеты и изучения фотографий.
Молодец, что заметила про "любимую женщину", я этого ждал от вас). По мере возрастания симпатии к женщине логично проявлять интерес к тем, кого она любит и что ей дорого, вы согласны? Если этого не происходит, возникает "эффект лампочки", о котором я говорил выше!)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Боюсь, что есть. О психологии семейных отношений я много читала в старшем школьном возрасте, в связи с разводом родителей. И, в частности, выяснила, что спрашивать мнение ребёнка, о том, можно ли родителям развестись, категорически не рекомендуется. Поскольку это непосильная для него ответственность. Интуитивно я с этим согласна. Мне кажется и с выбором супруга/и ситуация аналогичная. Если за прошедшие 20 лет авторитетные мнения об этом поменялись- с интересом ознакомлюсь.
Соглашусь с вами. У доктора Комаровского есть хорошее выражение "Стая не идет за детенышем". Думаю, оно вполне применимо и к проблеме, обсуждаемой в данной теме. Даже при несомненной важности мнения ребенка, серьезные решения все-таки должны приниматься взрослыми членами семьи ( практически уверена, что с этим согласятся современные гуру психологии). smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
По мере возрастания симпатии к женщине логично проявлять интерес к тем, кого она любит и что ей дорого
То есть процесс имеет временной интервал? Тогда тем более к чему первоначальная излишняя информация о детях, кроме самого факта их наличия, пола и возраста? По-моему, вы уже начали противоречить сами себе... biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Защищать интересы ребенка нужно в любом возрасте. Одна из мер защиты - не публиковать фотографий и видео ребенка, кстати, защищенная законодательством, вас почему-то удивляет. Кроме того, если не прочитали или не поняли о чем шла речь выше, не стоит отвечать. Обидеть пятилетнего мальчика трехлетняя девочка? Может, наверное, особенно если мальчику долго внушать, что все девочки только и стремятся его обидеть. Тогда мальчик, начисто лишенный навыков общения и умеющий только обиду смаковать, выраст
Я хочу немного подкорректировать это "недоразумение". Я ни разу не высказывался за то, что следует, дескать, показывать фото и видео детей, как вы ошибочно поняли. Если вы прочитаете то, что я написал, а не между строк (уверяю - там я никаких посланий не оставлял), то увидите, что я настаивал только лишь на том, что не проявлять интерес к детям женщины, с которой собираешься жить - это ненормально, более того, это даже подозрительно!)) И обратите, пожалуйста, внимание на последовательность: сначала интерес к женщине, затем уже к детям - очень уж большое искушение прочитать "задом наперед"! //
Про обиженного мальчика комментировать не буду - мы оба не знаем реальную ситуацию, так что спорить гипотетически о тонкостях воспитания - это уже совсем другая тема будет.//
Намек про мой "рейтинговый проигрыш" мальчику Олегу я понял - ваша "стрела" достигла "цели"))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я хочу немного подкорректировать это "недоразумение". Я ни разу не высказывался за то, что следует, дескать, показывать фото и видео детей, как вы ошибочно поняли. Если вы прочитаете то, что я написал, а не между строк (уверяю - там я никаких посланий не оставлял), то увидите, что я настаивал только лишь на том, что не проявлять интерес к детям женщины, с которой собираешься жить - это ненормально, более того, это даже подозрительно!)) И обратите, пожалуйста, внимание на последовательн
Много слов, но мимо... Изначально ТС сетовала, что в анкетах мало информации о детях. Большинство оппонентов с ней не согласились (и я в том числе), не увидев в этом необходимость. Вы же идею поддержали, перечитайте свои ответы. Теперь же сами утверждаете обратное. Давайте уже завершим дискуссию, потому как мне интересен чужой реальный опыт родительства, а не бесплотные рассуждения бездетных мужчин... bye_rt_52.gif PS: да, четырехлетнему мальчику вы пока проигрываете... t7407.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 23.06.2016 10:39
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы еще не успокоились ? Я про вас уже и забыла )) Не смею задерживать )))
Оригинальное завершение диалога для человека, только что обвинившего меня в том, что мне "нечего сказать" и поэтому я "передергиваю".
Ира, вы со мной в ссоре? (Я просто уточняю на всякий случай) Давайте жить дружно!))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Молодец, что заметила про "любимую женщину", я этого ждал от вас). По мере возрастания симпатии к женщине логично проявлять интерес к тем, кого она любит и что ей дорого, вы согласны? Если этого не происходит, возникает "эффект лампочки", о котором я говорил выше!)
Согласна, так все логично.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Оригинальное завершение диалога для человека, только что обвинившего меня в том, что мне "нечего сказать" и поэтому я "передергиваю". Ира, вы со мной в ссоре? (Я просто уточняю на всякий случай) Давайте жить дружно!))
Давайте.
Для этого каждый остается при своем мнении и тема считается закрытой ))
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Боюсь, что есть. О психологии семейных отношений я много читала в старшем школьном возрасте, в связи с разводом родителей. И, в частности, выяснила, что спрашивать мнение ребёнка, о том, можно ли родителям развестись, категорически не рекомендуется. Поскольку это непосильная для него ответственность. Интуитивно я с этим согласна. Мне кажется и с выбором супруга/и ситуация аналогичная. Если за прошедшие 20 лет авторитетные мнения об этом поменялись- с интересом ознакомлюсь.
Давайте вернемся к началу, вот мои слова:
"Если вы со своим 12-13-летним уже достаточно взрослым ребенком в хороших отношениях, вы не поставите его перед фактом, а заранее подготовите к тому, что вы ищете "папу", и фотографию его поместите только с его согласия, и анкету заполните вместе, потому что для ребенка выбор папы не менее важен, чем для вас выбор мужчины. Или я ошибаюсь?"
Я не вижу ничего "непосильного" для психики "достаточно взрослого" ребенка в том, что он, в меру своего возраста, развития и заинтересованности поучаствует в вашем выборе. Я же не предлагаю привлекать его к этому вопросу против его воли! Вы должны быть с ним откровенны, если цените его дружбу! А просто так привести домой нового "члена семьи" - это действительно стресс для ребенка, и так в большинстве случаев мамы и поступают, к сожалению. И мы знаем, каким бывает длительным и подчас сложным этот период адаптации, особенно для ребенка в указанном выше возрасте (вплоть до сбегания из дома). И этого можно было бы избежать, будь вы своему ребенку другом, а не только мамой, но мы предпочитаем следовать мнению "авторитетных" психологов. (Простите, если мои слова прозвучали несколько обидно).
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Давайте вернемся к началу, вот мои слова: "Если вы со своим 12-13-летним уже достаточно взрослым ребенком в хороших отношениях, вы не поставите его перед фактом, а заранее подготовите к тому, что вы ищете "папу", и фотографию его поместите только с его согласия, и анкету заполните вместе, потому что для ребенка выбор папы не менее важен, чем для вас выбор мужчины. Или я ошибаюсь?" Я не вижу ничего "непосильного" для психики "достаточно взрослого" ребенка
Знакомить с избранником постепенно - да.
Привлекать к выбору - нет.
Помню я критерии "достаточно взрослого" ребёнка (свои smile1_rt_40.png) : мама, он лысый и в очках, а ты - красавица. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Дети - наше отражение! Информации о них в анкетах должно быть больше..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр