загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Предложения по модернизации сайта "Где Папа?" Дети - наше отражение! Информации о них в анкетах должно быть больше...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да просто некоторых людей бесят чужие дети вообще. И в любом ребенке как в кривом зеркале будут видеть только плохое, не замечая хорошего. От таких людей надо и самим держаться подальше, и своих детей подальше держать. Так что мальчику с мамой повезло.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мария, удовлетворю Ваше любопытство, хотя о мальчике было рассказано вскользь в качестве наглядности: как ребёнок может повлиять на развитие отношений между взрослыми людьми. Мальчик оказался изворотливым не по годам, эгоистичным, способным оклеветать нарочно другого человека, грубым в высказываниях и поступках по отношению к людям, в том числе к маме. Предугадывая Ваше возражение, что то была просто защитная реакция ребёнка на вторжение в личное пространство чужого мужчины, хочу сразу пояснить.
В любом человеке можно подметить как достоинства, так и недостатки. Вот и взялся бы Ваш знакомый мальчика воспитывать. Прививать ему доброе и вечное. В 5 лет ребенок как губка все впитывает. Но нет, лучше грязью облить и пойти гордо подняв голову. Мои были не такие ) Хочу напомнить, что даже в церкви дети 5 лет еще не исповедаются, и допускаются к причастию без исповеди, так как безгрешны. Но Вашему знакомому, конечно, виднее )
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Татьяна, а почему ваш сын не описан подробнейшим образом ?
Что любит, что не любит, какой характер, что на завтрак ест и какой размер обуви )))
Давайте, дерзайте.
Подайте пример, а то только языком "ля-ля" можете biggrin_rt_40.png
Попахивает лицемерием. А вам, как воцерковленной, должно быть известно, что сие есть тяжкий грех rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.06.2016 08:37
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
Честно скажу, меня тоже поведение некоторых детей реально пугает - смотришь на них и прямо-таки зуд в пальцах - набрать телефон опеки..
Если речь идёт о 5-летнем ребёнке, пугаться и звонить в опеку, на мой взгляд, можно только если заметно, что с ребёнок неухоженый и забитый. Тут тоже на суждение постороннего дяди трудно полагаться, но хотя бы какие-то основания для умозаключений о матери и семье в целом есть.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
Так что возмущающихся испугом мужчины считаю либо лицемерами, либо пофигистически относящимися к своим собственным детям
Считаю, что испуг мужчине не к лицу tongue_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мария, удовлетворю Ваше любопытство, хотя о мальчике было рассказано вскользь в качестве наглядности: как ребёнок может повлиять на развитие отношений между взрослыми людьми. Мальчик оказался изворотливым не по годам, эгоистичным, способным оклеветать нарочно другого человека, грубым в высказываниях и поступках по отношению к людям, в том числе к маме. Предугадывая Ваше возражение, что то была просто защитная реакция ребёнка на вторжение в личное пространство чужого мужчины, хочу сразу пояснить.
Как же можно составлять мнение о ребенке (и вообще, о людях) всего лишь со слов малоизвестного Вам гдепаповского мужчины и других людей в целом?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2016 10:06
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
1. Давайте не будем осуждать мужчину, которого напугало поведение 5 летнего ребенка. Честно скажу, меня тоже поведение некоторых детей реально пугает - смотришь на них и прямо-таки зуд в пальцах - набрать телефон опеки... Примеров приводить не буду, полагаю такие есть в каждом садике, в каждом классе, на любой детской площадке. Так что возмущающихся испугом мужчины считаю либо лицемерами, либо пофигистически относящимися к своим собственным детям и не обращающим внимание на их окружение. 2. П
Мужчину напугало поведение пятилетнего ребенка? swoon2_rt_68.gif На мой взгляд, маме мальчика повезло, а мужчине нет - инфантилизм у взрослого человека - повод для расстройства, а не для радости...И кстати, о садиках. Только вчера беседовала с папой мальчика, который в детском садике поменялся игрушками с моей дочкой ( моей - 3 года, мальчику - около пяти). Так вот взрослый дядя, в начале рабочего дня (!), со слезами в голосе 15 минут мне рассказывал, как плакал ребенок из-за игрушки и просил вернуть ее назад. Так что прежде чем давать оценку поведению детей, стоит помнить об адекватности поведения взрослых...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У меня сложилось впечатление, что в анкетах хотят видеть ту информацию о детях, которую видно исключительно со стороны, и максимально незаинтересованными лицами. Дети ведут себя так, как закладывают в них это мама, папа... Я часто сыну говорю : " Главное в жизни- в любой ситуации оставаться Человеком!" А другие, к примеру, говорят: " Главное- никогда не давай себя в обиду!" Сложно рассказывая о своих детях, описать подобные лозунги и принципы. Как правило они не озвучиваю
good2_rt_68.gif
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мужчину напугало поведение пятилетнего ребенка? На мой взгляд, маме мальчика повезло, а мужчине нет - инфантилизм у взрослого человека - повод для расстройства, а не для радости...И кстати, о садиках. Только вчера беседовала с папой мальчика, который в детском садике поменялся игрушками с моей дочкой ( моей - 3 года, мальчику - около пяти). Так вот взрослый дядя, в начале рабочего дня (!), со слезами в голосе 15 минут мне рассказывал, как плакал ребенок из-за игрушки и просил вернуть ее назад.
ОК, Вас так смущает слово "напугало"? Согласен, я неудачно его использовал. Давайте заменим на "насторожило". Такое возможно?
А в Вашей истории папу прерасно понимаю: он как мог - заступился за своего ребенка. Или он за Вашего должен заступаться? Я бы поступил по-другому, но тут надо знать подробности - атмосферу в группе, отношения с воспитателями и т.д. Каждая такая ситуация - индивидуальна. Повода для такой Вашей реакции на действия папы не вижу вообще.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Полезное напоминание)))
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаю, что испуг мужчине не к лицу
Ничего не боятся только люди с необратимыми изменениями психики. Страх - естественная предупредительная реакция организма. У Вас есть знакомые - участники боевых действий? Поинтересуйтесь к у них на тему страха.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
Ничего не боятся только люди с необратимыми изменениями психики. Страх - естественная предупредительная реакция организма. У Вас есть знакомые - участники боевых действий? Поинтересуйтесь к у них на тему страха.
Страх и испуг - разные вещи.
Вас не смущает упоминание в одном контексте боевых действий и 5-летних детей?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
ОК, Вас так смущает слово "напугало"? Согласен, я неудачно его использовал. Давайте заменим на "насторожило". Такое возможно? А в Вашей истории папу прерасно понимаю: он как мог - заступился за своего ребенка. Или он за Вашего должен заступаться? Я бы поступил по-другому, но тут надо знать подробности - атмосферу в группе, отношения с воспитателями и т.д. Каждая такая ситуация - индивидуальна. Повода для такой Вашей реакции на действия папы не вижу вообще.
Да мужчинв вообще нежные сейчас. То 5и летка оговорит, то 3-х летка обманом игрушку отберет. Конечно у отца вскипел возмущеный разум ) папа обязательно должен был в эту ситуацию вмешаться. Нечего сына младшим девочкам обижать
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Страх и испуг - разные вещи. Вас не смущает упоминание в одном контексте боевых действий и 5-летних детей?
Ну может там как в Кладбище домашних животных был милый дитятко такой, с нежной улыбкой и кровавым ножичком в руке ) Такая ситуация аналогична военным действиям, немудрено в штаны ноложить
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну может там как в Кладбище домашних животных был милый дитятко такой, с нежной улыбкой и кровавым ножичком в руке ) Такая ситуация аналогична военным действиям, немудрено в штаны ноложить
Какой ужас horror_rt_60.gif
Даже я испугалась sarcastic_rt_50.gif
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Если с вами так трудно общаться в письменном виде, когда у вас есть возможность прочитать внимательно собеседника и обдумать ответ, какого же с вами беседовать вживую?...
Вот действительно вопрос об истинных причинах ваших разводов...
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 22.06.2016 11:27
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Без труда не выловишь рыбку из пруда(с)
dntknw_rt_60.gif
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Без труда не выловишь рыбку из пруда(с)
Нееет! Нам такой хоккей такие рыбки не нужны. Плавали, знаем.
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 22.06.2016 11:45
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Если с вами так трудно общаться в письменном виде, когда у вас есть возможность прочитать внимательно собеседника и обдумать ответ, какого же с вами беседовать вживую?... Вот действительно вопрос об истинных причинах ваших разводов...
Да ладно Вам, что прошлое мусолить. надо дальше жить. И возникает вопрос, что ж за семья будет, если каждый будет только свою детку превозносить, интересы своего отстаивать, на защиту бросаться. Даже тяжело себе представить, какие будет терки в семье. Тут прочитала выражение "Хуже ОНАЖЕМАТЕРИ может быть только ОНЖЕОТЕЦ" )
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да ладно Вам, что прошлое мусолить. надо дальше жить. И возникает вопрос, что ж за семья будет, если каждый будет только свою детку превозносить, интересы своего отстаивать, на защиту бросаться. Даже тяжело себе представить, какие будет терки в семье. Тут прочитала выражение "Хуже ОНАЖЕМАТЕРИ может быть только ОНЖЕОТЕЦ" )
1. Будущее=прошлое+настоящее.
2. Превозносить никого не надо. Учитывать особенности каждого - обязательно.
3. ОНЖЕОТЕЦ - впервые слышу от Вас, ОНАЖЕМАТЬ - регулярно, особенно в официальных инстанциях.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Дети - наше отражение! Информации о них в анкетах должно быть больше..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр