загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Предложения по модернизации сайта "Где Папа?" Дети - наше отражение! Информации о них в анкетах должно быть больше...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Истина - это то, к чему приходят разумные люди в результате конструктивного диалога. Люди, желающие выслушать друг друга, понять (а не постараться исказить чужую мысль, доводя ее до абсурда), желающие обрести истину как ценность, а не желающие самоутвердиться, побеждая оппонентов честными и не очень приемами!
Пожалуйста, приходите к чему угодно, поле для деятельности здесь обширное biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Разве в моей анкете нет ничего, подтверждающего, что воспитание детей для меня - не "Terra Incognita"?
Можно не читая вашей анкеты, представить себе ваше представление о воспитании детей. Или вы думаете, что женщинам моего возраста и статуса свойственно делать выводы только на основании анкетных данных?
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 23.06.2016 12:36
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
На пятой странице вы не видите никакой опасности от выкладывания фото ребенка в анкете родителя, по тексту следует, что это вполне допустимо, нет? Я же считаю даже фотографию ребенка, выложенную на публичном ресурсе, нарушением его личного пространства. Опять-таки напомню про действующее законодательство. Так понятнее?
Да, я считаю, что фото ребенка (не в мини-юбке, как тут намекали), а обычное фото - это не является "излишней информацией" о женщине, которая не отделяет свою жизнь и свои интересы от жизни и интересов своего ребенка. А иначе выглядит так, что "мы тут по-взрослому все решим, а с ребенком разобраться - это уже не проблема". А в получившейся семье получается все как раз наоборот: ребенок (и его воспитание) становится центром всех проблем! И счастье, если удается при таком смещении центра сохранить равновесие... Поэтому зачем скрывать истину - ребенок был и будет ВАЖНЕЕ для его матери, и мужчина должен это понимать и чувствовать уже с первого своего шага в сторону будущей семьи. И помогут ему это почувствовать безусловно совместные фотографии матери и ее детей.
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Можно не читая вашей анкеты, представить себе ваше представление о воспитании детей. Или вы думаете, что женщинам моего возраста и статуса свойственно делать выводы только на основании анкетных данных?
Прекрасно, если вам уже все известно - с чем вы конкретно не согласны в моем представлении о воспитании детей?
Вас не смущает тот факт, что воспитанные мной дети создали прекрасные крепкие и теперь уже многодетные семьи? Неужели только хорошая генетика?))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Полезно иногда почитать с десяток страниц не вступая в дискуссию... Так бывает легче рассмотреть, кто , что и о чём, чем , когда смотришь на эти разногласия изнутри...
Уже понятно, кто о жизни говорит, а кто о своих фантазиях выдавая теории, за аксиому... umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
А у меня ребенок красивее, чем я. Приходится... dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Надо просто где про религию, политические взгляды и т.п. дрбавить инфу о детях и 2 варианта: "мой ребенок самый лучший" и "мой ребенок как ребенок, со своими достоинствами и недостатками, но я его люблю, поэтому смогу принять и другого ребенка с достоинствами и недостатками" Это облегчит поиски. Самые лучшие будут сразу выбирать себе подобных )
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Надо просто где про религию, политические взгляды и т.п. дрбавить инфу о детях и 2 варианта: "мой ребенок самый лучший" и "мой ребенок как ребенок, со своими достоинствами и недостатками, но я его люблю, поэтому смогу принять и другого ребенка с достоинствами и недостатками" Это облегчит поиски. Самые лучшие будут сразу выбирать себе подобных )
Вот это идея good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы себя-то помните в 5-7 лет? Вам сказки на ночь читали или о каких-то непонятных ценностях твердили? Всему свое время, и детство именно тот период, когда ребенок познает окружающий мир через органы чувств, с помощью игр и фантазий. И пока этот процесс не завершится, не надо занимать детскую голову рассуждениями о ценностях и смысле жизни.
Не занимайте - это ваше право.
Взрослый мир сложен, и в каждом своем периоде развития ребенок по-своему воспринимает ценности взрослого мира. Не хочу показаться навязчивым, но именно в 5-7 лет ребенку намного легче объяснить высшие ценности (не "твердить", а объяснить, когда он спрашивает, и эта тема ему интересна), чем в подростковом возрасте.
Старинная поговорка гласит, что воспитывать ребенка надо пока он поперек лавки ложится, а когда вдоль лавки ложится, то воспитывать уже поздно - надо перевоспитывать...
Читаете ему сказку (которая учит добру), а потом спрашиваете, почему тот или иной герой так поступил, правильно ли он сделал, и будете удивлены мудростью ответов своего 5-летнего ребенка. И именно в этом раннем возрасте он доверяет вам полностью, так что вы можете по-кирпичику сложить в его сердце прочный фундамент нравственности, на котором он сам построит впоследствии храм своей души.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
flood_rt_100.gif Вот не дано с подругой "шопились" girl-haha_rt_70.gif . И как то время незаметно пролетало... Иии задаемся вопросом , а сколько же мы были в том магазине??? Она один промежуток времени назвала, я другой. Где же "истина" то закопалась?! Иии , я вспоминаю, что платила картой, а там то время в чеке. Я достаю чек, смотрю время и произношу, что Я была права ( мои слова были ближе к правде). Смотрю, она улыбается ( ухмыляется скорее). Спрашиваю, почему? "Вот ты хочешь доказать, что ТЫ права". А я говорю -"Нет, просто я хочу узнать правильно ли я определяю временной промежуток."
И где же она истина? То ль я ей ( по её мнению) что- то доказать хочу или себя проверить ( по моему мнению) .
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
И где же она истина? То ль я ей ( по её мнению) что- то доказать хочу или себя проверить ( по моему мнению) .
Это была проверка, а не доказательство. Доказательство - это то, что можно опровергнуть, а здесь объективные данные времени на чеке, которые не требуют никаких "доказательств".
Другое дело, как доказать, что вы проверили время не для того, чтобы победить свою подругу, а для того, чтобы убедиться в правильной работе своего внутреннего хронометра!))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Тем, кто ищет здесь семью, в первую очередь надо искать человека, с которым хорошо и интересно вдвоем. Если же главная цель пребывания на сайте - найти папу/маму детям, то да - и фото и подробное описание...
А я уверена, что, наоборот, интересно должно быть не сугубо вдвоём ( вдвоём - в том числе, разумеется!), а именно втроём, вчетвером, впятером...( включая и детей!!!). При таком подходе, как у Вас, Анна, дети часто чувствуют себя очень неуютно в новой семье, а мамы и папы терпят такое положение детей, потому как крепко-крепко держатся за мужа (чаще; кстати, как правило, чисто из-за того, что он деньги в дом приносит) или жену (такое не встречала, но в теории, наверное, да... вспомните сказку "Морозко"!), а то, что муж или жена могут уродовать (причём, безвозвратно) психику ребёнку своим деспотичным, ненавистным... ой, да даже просто равнодушным отношением к нему - на это закрывают глаза. К огромному сожалению, во время преобладания материальных ценностей над духовными такое имеет место быть очень-часто.

Я искренне уверена, что найти маму или папу ребёнку очень маловероятно. И вовсе не потому, что я такая недоброжелательная по отношению к тем, кто ищет именно таковых ( ведь у моего сына, к счастью, папа есть, да к тому же, сильно любящий сына). Новый взрослый человек в семье должен непременно стать надежным отличным другом, а если уж сам ребенок захочет назвать его папой (мамой) - то это просто счастье безмерное!..Конечно, исключение составляют совсем маленькие детки, которым, действительно, не нужна дружба, а нужны материнская любовь или отцовская забота.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Оставьте иллюзии о "пробуждающихся отцовских инстинктах" - если он (как вы этого и хотели) проявляет сейчас интерес только к вам, то в браке ему будет все до той же "лампочки" кто ваши дети, и чем они занимаются. Есть, правда, предположение, что вам этого и не требуется вовсе, чтобы он заменил им отца - "я буду любить своих детей, а он пусть любит только меня, помогает, обеспечивает МОЮ семью...."
Конечно, Владимир! Но многие не понимают этой такой простой истины, как мне кажется. Встречались мне такие мужчины на сайте, которые на мой вопрос о причинах закрытия для просмотра своей анкеты ( когда я захотела ещё раз её почитать) отвечали: " Ко мне за один вечер зашли 3 женщины с двумя детьми!!!Я таких боюсь!!!" И звучало это из их уст как страшилка из книжки. Кстати, при этом совместных детей они очень хотят родить. А боятся эти мужчины таких женщин потому, что воспринимают детей как дополнительный размер барской повинности, уж извините, за такое сравнение. В сием подходе, на мой взгляд, виноваты и сами женщины, которые считают, что мужчина только обязан обеспечивать их самих, их детей...вот обязан - и точка!
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А у меня ребенок красивее, чем я. Приходится...
Мария, красота должна быть душевная на первом месте! И когда мне говорят: " Какой у тебя красивый мальчик!" я всегда отвечаю: "Это не главное, главное - красота души!"
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мария, красота должна быть душевная на первом месте! И когда мне говорят: " Какой у тебя красивый мальчик!" я всегда отвечаю: "Это не главное, главное - красота души!"
Может, он у меня и душевно красивее wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
вы не видите никакой опасности от выкладывания фото ребенка в анкете родителя, по тексту следует, что это вполне допустимо, нет? Я же считаю даже фотографию ребенка, выложенную на публичном ресурсе, нарушением его личного пространства. Опять-таки напомню про действующее законодательство. Так понятнее?
Ой, а на сайте школы тоже нельзя размещать фото детей??? Там же их полно! У меня вот ребёнок часто на сцене выступает...
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помню я критерии "достаточно взрослого" ребёнка (свои ) : мама, он лысый и в очках, а ты - красавица.
Культурный и воспитанный на духовном человек ( и ребёнок, в том числе!) никогда так не скажет!!! Вам есть над чем задуматься.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Может, он у меня и душевно красивее
А я разве спорю?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Культурный и воспитанный на духовном человек ( и ребёнок, в том числе!) никогда так не скажет!!! Вам есть над чем задуматься.
rofl_rt_56.gif
У меня было для этого 20 лет biggrin_rt_40.png
И я до сих пор нахожу поводы для размышлений cool_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Надо просто где про религию, политические взгляды и т.п. дрбавить инфу о детях и 2 варианта: "мой ребенок самый лучший" и "мой ребенок как ребенок, со своими достоинствами и недостатками, но я его люблю, поэтому смогу принять и другого ребенка с достоинствами и недостатками" Это облегчит поиски. Самые лучшие будут сразу выбирать себе подобных )
Примитивно. Больше даже ничего говорить Вам не хочется.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Дети - наше отражение! Информации о них в анкетах должно быть больше..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр