загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Мечта, Россия, Москва, 48 лет
Мечта, Москва, 48 лет.
 
Я прошла весь путь, который вы описываете, у меня умер муж , отец моих детей от рака . Сейчас сама удивляюсь , как мои дети и я смогли все пережить. Мы поменяли место жительство, школы, дети нашли новые увлечения , друзей. Сейчас я понимаю , что это было правильным решением. Конечно для всех это был удар, я боялась больше за детей. Всё пыталась использовать и психологов ,и в церковь ходила. Теперь могу спокойно сказать , что дети будут ориентироваться на вас , на вашу реакцию , вы для них пример. По поводу переезда в другую страну , надо серьезно оценивать , что это ещё один стресс для детей. Вы взрослый человек с окрепшей психикой, дети ещё нет. Терпения и сил Вам!
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прогноз по жизни супруги -как Бог даст.... может пару месяцев. Медиана жизни с этим заболевание при лечении -18 месяцев. Проблема ведь не в том, чтобы нанять няню... хотя достаток конечно же сейчас упадёт. Я занимаюсь последние пол года только лечением супруги, а оно(лечение) в нашей стране отнюдь не бесплатное... лучевая терапия порядка 500 тысяч....Частный детский сад -35 в месяц. Няню уже ищу... пока что конечно только сброд из Украины, которым не доверяю. Понимаете тут именно вся жизнь теп
Вам просто сейчас нелегко, навалилось все и сразу. Потерпите пройдет. И принимаем мы детей, и мужчины принимают наших, к сожалению, иногда родной отец или мать хуже приемных. С личной жизнью тоже все наладится и дети подрастут. Сейчас просто вылезает эгоизм человека, который остается, остается здесь на этой земле и один. Просто страшно, просто не справедливо....надо терпеть, надо учиться жить заново. Чужая страна и чужой дом - не лучшее подспорье в этом вопросе. Чем больше близких людей рядом - тем лучше будет хотя бы первое время. Удачи вам большой, большой.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Материальный удар - что лечение наносит и отсутствие времёни и энергии на проектную деятельность.
Если вы в состоянии на 3 мес уезжать отдыхать за границу, То 500 штук - это фигня для вас. Не соответствие какое то. Вы запутались в показаниях.
Вы акцент делаете на То, Что родственники жены могут отжать что то, Так как на нее оформлено. И не можете объяснить почему Она не может написать завещание Пока жива.
Как то все странно выглядит.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Отторжение моего организма и материальные аспекты ) Какой слог ) Завидую, конечно. Какой достаток, какой ум? Очнитесь. Жене вашей сочувствую, если она есть, конечно. ЭКО, не пожалели? И плачет она не потому, что умрет скоро, а потому что вам личную жизнь устраивать горит. Надеюсь, что вброс. Мужик с умирающей женой - на это тоже спрос есть
Девушка, которая назвала все буквы, но не смогла назвать слово ))) рассмешили вы меня. И эко -не было...и да некоторые люди выглядят на 10-15 лет моложе своего биологического возраста. Но к вам это не относится
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
50% пережившему супругу, все остальное делится между всеми наследниками первой очереди, в том числе и супругу доля выделяется. Так как у женщины много детей, то доли каждого будут не очень большими.
Но ТС лучше с нотариусом этот вопрос выяснять, а лучше переводить все что можно на свою маму.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прогноз по жизни супруги -как Бог даст.... может пару месяцев. Медиана жизни с этим заболевание при лечении -18 месяцев. Проблема ведь не в том, чтобы нанять няню... хотя достаток конечно же сейчас упадёт. Я занимаюсь последние пол года только лечением супруги, а оно(лечение) в нашей стране отнюдь не бесплатное... лучевая терапия порядка 500 тысяч....Частный детский сад -35 в месяц. Няню уже ищу... пока что конечно только сброд из Украины, которым не доверяю. Понимаете тут именно вся жизнь теп
всё вам не так.
Честно говоря, неприятно читать.
Мечта, Россия, Москва, 48 лет
Мечта, Москва, 48 лет.
 
Материальный достаток не может уберечь от бед! Не надо пытаться осуждать, считать чужие деньги! Возможно человек в настоящее время не дееспособный и нотариус не будет заключать сделки. Человек не стал переоформлять всю собственность после постановки диагноза с заведомо плохим прогнозом, это говорит о многом. Обе стороны должны остановиться ! Никому ничего не докажешь! Это все надо пережить, что бы понимать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если вы в состоянии на 3 мес уезжать отдыхать за границу, То 500 штук - это фигня для вас. Не соответствие какое то. Вы запутались в показаниях. Вы акцент делаете на То, Что родственники жены могут отжать что то, Так как на нее оформлено. И не можете объяснить почему Она не может написать завещание Пока жива. Как то все странно выглядит.
Мужчина,

Я с финансами разберусь. Нужна дарственная, а не наследства. А ещё на родителей пенсионеров полагается 1/25 неважно есть наследство или нет... а дарственные оспорить нельзя... сейчас ее родня пытаются признать жену невменяемой и таким образом препятствовать переводу/Продаже имущества...Дело в отношении родственников и ее матери к ситуации... я не прошу совет по материальным аспектам...я найду выход к правильным нотариусам.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Аноним, ты бы поработал.. Тебе лишняя копейка не повредит. Сброд нанять..
Не вам мне говорить чем заняться wink_rt_40.gif я вас бы точно не нанял...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы знаете, дело не в деньгах... а в том, как собраться с силами: поддерживать жену, играть с детьми... пытаться работать и держать материальный удар... я чувствую, что моя энергия жизни уходит с каждым днём. Да я могу не работать некоторое время и сосредоточиться на детях. У меня капает небольшая рента от аренды квартир в Подмосковье...но это ведь буду не я... точнее мои два высших, mba, английский, немецкий будут не востребованы. Я буду жить другой жизнью... не буду успешным мягко говоря. Но и
если вы настолько успешный как пишете, наймете детям няню и женщин уже не будут так пугать двое малышей.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Завещание можно оспорить. Дарственную нельзя. Насколько, я помню.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Я прошла весь путь, который вы описываете, у меня умер муж , отец моих детей от рака . Сейчас сама удивляюсь , как мои дети и я смогли все пережить. Мы поменяли место жительство, школы, дети нашли новые увлечения , друзей. Сейчас я понимаю , что это было правильным решением. Конечно для всех это был удар, я боялась больше за детей. Всё пыталась использовать и психологов ,и в церковь ходила. Теперь могу спокойно сказать , что дети будут ориентироваться на вас , на вашу реакцию , вы для них пример
Спасибо за совет. Дети у меня маленькие ещё... трехлетний от мамы сейчас убегает...боится. А малыш сами понимаете, не вспомнит маму...Тут я больше хочу о себе позаботится и отвлечься. Даже думаю арендовать в Сочи/Краснодаре дом/квартиру, чтобы отвлечься от ситуации и не сойти с ума самому
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вы же просили совета - вам его дали. Не понравилось? )
Девушка Ксения- почитайте мои вопросы. Я жду ответы на них, а не на ситуацию....понимаете? Все буквы знакомы? Можете воспользоваться букварем. Я разрешаю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо за совет. Дети у меня маленькие ещё... трехлетний от мамы сейчас убегает...боится. А малыш сами понимаете, не вспомнит маму...Тут я больше хочу о себе позаботится и отвлечься. Даже думаю арендовать в Сочи/Краснодаре дом/квартиру, чтобы отвлечься от ситуации и не сойти с ума самому
а как же жена? вы ее оставите в таком состоянии и уедете в Сочи?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день. Накопилось у меня и похоже, что не могу это больше в себе держать. Возможно(скорее всего) мои проблемы покажутся многом мелкими, не существенными, но для меня они превратились в нерешаемый пазл. Наша семья никогда не могла казаться хоть сколько нибудь нормальной для окружающих: она старше меня на 7 лет, у неё от предыдущего брака 2 детей.... я с хорошим образованием, без материальных проблем: дом, квартиры, машины. Но...служебный роман или любовь всей жизни, не знаю. Мы вместе
Успокоиться, взять себя в руки. У вас маленькие дети на руках. То, что неизбежно, случится. Но, это не означает, что жизнь заканчивается. Делайте все возможное, чтоб облегчить уход жены, но и не показывайте свою слабость, уныние, это естессно большая утрата будет для вас и вашей семьи, но такова жизнь, иногда любимые уходят очень рано и неожиданно. Обратитесь за помощью, психологической. У вас есть ваша мама, она вам поможет, я не сомневаюсь. Наймите няню в помощь, обратитесь в лучшие агенства. И чем няни с Украины хуже местных? Мое мнение, это лучше, она может у вас находиться с проживанием, а вы можете работать,поставить камеры, если уж на то пошло. Все вопросы решаемы. Родственники, наследство.... На наследство будут претендовать все дети, и ее от первого брака и ваши совместные. Так, что ее маме там отойти может очень малая доля,сестра вообше ни при чем. Думаю этот вопрос то же можно решить, потом. Решайте вопросы по мере их поступления, по порядку, не порите горячку.
Ольга, Беларусь, Минск, 43 года
Ольга, Беларусь, Минск, 43 года.
 
Тема болезненная,все это прошла моя семья,в принципе как итог,я здесь на сайте.)два года назад у моей мамы,которая ещё не успела и на пенсию выйти обнаружилась именно такая опухоль. Гром среди ясного неба.Она отказалась от операции,давали два месяца,но благодаря деньгам,которые были,прожила 11.Это очень серьезное испытание для всех,я не знаю кого больше жалко больного или родственников,которые должны смотреть на весь ужас,пытаться что-то делать.Мой муж не выдержал,так как родители делали нам сказку и сказка закончилась,сразу после похорон он бросил меня и детей,удар такой под дых,когда итак сил нет Пройдено многое.Автору желаю сил,терпения,храбрости Ничего в этой жизни не надо бояться,придет время и все станет на свои места,а пока дай Бог вам сил,мужества и от всей души,знайте,если выпало на вашу судьбу такое испытание,значит вы не имеете права сдаваться.Это не просто слова,это то,что прошла сама я на своем опыте и что ещё живо в моей душе.
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
.Боюсь, что не смогу доверять детей другой женщине. Да и в принципе, женщины шугающая молодого отца с двумя прицепами...
Я не поняла,почему двумя?А третьего куда денете?
Мечта, Россия, Москва, 48 лет
Мечта, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо за совет. Дети у меня маленькие ещё... трехлетний от мамы сейчас убегает...боится. А малыш сами понимаете, не вспомнит маму...Тут я больше хочу о себе позаботится и отвлечься. Даже думаю арендовать в Сочи/Краснодаре дом/квартиру, чтобы отвлечься от ситуации и не сойти с ума самому
Каждый сам для себя определяет , что важнее. Сделайте паузу, я думаю вы сможете обеспечить должный уход и медицинское сопровождение для жены. Берегите детей и своих ,и не забудьте про детей жены! В самые сложные моменты мой муж был в больнице, что бы оградить детей. Ещё раз терпения! И не бойтесь обращения за помощью , вы человек, всего лишь человек!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Я не поняла,почему двумя?А третьего куда денете?
Третий -формально не мой. Де Юро у меня на него нет прав.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Я не поняла,почему двумя?А третьего куда денете?
Вот и я не понял. 13 лет пацану.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр