загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Хочется создать семью, родить второго ребенка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
24
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я про то, что все генетические достоинства/недостатки/болезни/склонности практически неустранимы. И специалист максимум попытается скомпенсировать, но кардинально ничего сделать нельзя. Пример: алкоголизм/гемофилия/генетические поломки онко/серийные маньяки.
Так Алексей не писал об устранении. Он писал о коррекции, это не одно и то же. И частично я с ним согласилась, указав, какие вижу пути.
Углубляться сейчас не готова, но в биографии многих маньяков - крайне жестокое детство. Из них, образно говоря, лепили маньяков руками.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А мододые че там? Наркотики, спайсы. Алкоголь. Каждая вторая дура курящая. И в беременность не бросает. Стоят у роддомов и гинекологии- дымят! Дуры :cool_rt_40.png:
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если сейчас начать гуглить то сотни примеров найдем знаменитостей где отец старше свой жены на много. И дети все замечательные.
У знаменитостей разные дети рождаются, больные в том числе. Кто-то из них рассказывает об этом, кто-то нет.
Ну что ты как маленький.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну вы-то один тут умный и разбирающийся и диагнозы проставляющий и сейчас нам по полочкам все разложите 🤦
Извини)диагнозов без анализов не ставлю))и вообще я не доктор а простой форумчанин)))...
А теперь хочу просить извинения-если задел за больное...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если сейчас начать гуглить то сотни примеров найдем знаменитостей где отец старше свой жены на много. И дети все замечательные.
никто не спорит... что есть... мы же о другом... никто же не запрещает мужчине за 60 иметь детей, просто если женщине выбирать мужчину теоретически для детей, то выбирать надо в диапазоне до с 25 по 35. и кстати мужчине для детей женщину надо выбирать тоже молодую, как ты правильно заметил - в возрасте от 40 уже тяжеловато... любовь -любовью, конечно... но и об этом думать надо тоже
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это ты сказки отрыла где то. Как будто молодой самец тебе лично чем то поможет
Сергей, я понимаю ваше негодование, но постарайтесь взять себя в руки. Берегите нервы, вам ещё с внуками нянчиться happy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так Алексей не писал об устранении. Он писал о коррекции, это не одно и то же. И частично я с ним согласилась, указав, какие вижу пути. Углубляться сейчас не готова, но в биографии многих маньяков - крайне жестокое детство. Из них, образно говоря, лепили маньяков руками.
Так и получается, что коррекция не сильно помогает. Подавить пытаются, а ген прёт наружу все равно.
Про маньяков тоже сильно не углублялась, но вот есть отдельные дети, которые просто так начинают мучить животных, интересно им. Что-то там в голове изначально, имхо.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Знал семью- это из области "в нашей семье вырос космонавт". Вы же понимаете, что на общей популяции таких случаев 0,0000001%.
Здесь я не про биологию))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Извини)диагнозов без анализов не ставлю))и вообще я не доктор а простой форумчанин)))... А теперь хочу просить извинения-если задел за больное...
Меня вообще это никак не задевает.
Просто непонятна эта мужская пропаганда поздних женских родов при очень скромном собственном участии.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так и получается, что коррекция не сильно помогает.
У кого так получается? Какие знакомые вам примеры проф коррекции вы взяли за точку отсчета?
То, что не всякий родитель может справиться - об этом и я выше писала. Так не на все руки мастер, обращаться нужно за проф.помощью, значит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Здесь я не про биологию))
И я не про биологию. Скорее про статистику и границы нормы. Все что выше/ниже- априори не норма для большинства. При этом люди в таких семьях могут быть счастливы и т.д. Но не норма это, рожать поздно.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И я не про биологию. Скорее про статистику и границы нормы. Все что выше/ниже- априори не норма для большинства. При этом люди в таких семьях могут быть счастливы и т.д. Но не норма это, рожать поздно.
Определяйтесь!У вас год)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У кого так получается? Какие знакомые вам примеры проф коррекции вы взяли за точку отсчета? То, что не всякий родитель может справиться - об этом и я выше писала. Так не на все руки мастер, обращаться нужно за проф.помощью, значит.
Ну я ж про генетику уже написала примеры. Генетические поломки при онко- это многократные рецидивы, врач никогда не вылечит такого пациента, он просто немного продлит ему жизнь. Гемофилия- это неизлечимая болезнь. Склонность к дивиантному поведению- тоже подозреваю не лечится. Склонность к риску- тоже.
По онко куча знакомых примеров лично у меня. Дети такие гибнут рано.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.01.2020 14:13
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Определяйтесь!У вас год)
У меня уже было 10 лет, чтобы определиться.
Или это от Вас такое предложение замуж?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.01.2020 14:12
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну я ж про генетику уже написала примеры. Генетические поломки при онко- это многократные рецидивы, врач никогда не вылечит такого пациента, он просто немного продлит ему жизнь. Гемофилия- это неизлечимая болезнь. Склонность к дивиантному поведению- тоже подозреваю не лечится. Склонность к риску- тоже.
когда мы делали днк анализ на моего сына, мне предложили сделать и днк анализ на болезни... я отказалась...блин, это реально страшно знать, какие поломанные гены носит твой ребенок...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Склонность к дивиантному поведению- тоже подозреваю не лечится. Склонность к риску- тоже.
Коррекция - это не лечение, нет цели избавиться, задача - не подавить энергию, а направить в безопасное русло. Например, склонность к риску - это может быть смелостью, и пригодится в разных видах спорта, необязательна экстримальных. И в конечном итоге человек будет самовыражаться социально-приемлемым способом.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.01.2020 14:18
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а мужчина от которого она родит? уже как бы даже не обсуждается, что будут счастливые отношения?)) сделает ребёнка и свалит?)) даже мысль такая у тебя в голове уже не живёт, что может быть полная и счастливая семья... пичалька...
В моей голове есть про мужчину, что он с 9 до 18 на работе, то есть дома его нет с 8 до 19. И так ежедневно, кроме выходных. А в это время нужна помощница женщине, которой за...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Интересно про генофонд.Страна потеряла 26 млн в ВОВ.В основном молодых людей.А до этого Первая мировая,Гражданская,репрессии.
Вот генофонд востанавливается нации?Слышал,что ученые доказали ,что восстанавливается.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Шла в отрыв- это вскрылось заложенное изначально в человеке генетически. Человек рождается с запрограммированным темпераментом и склонностями. Изменить нельзя, можно только заставить.
Вот не согласна. Я в подростковом возрасте"ушла в отрыв" из-за сложных отношений с опекунами. Когда после 11 класса уехала от них учиться - все кардинально изменилось. И я для этого не делала ничего. Просто окружающая среда стала комфортной для меня.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот тут вы сами себе и противоречите. Держали в ежовых- это воспитание, пример. Шла в отрыв- это вскрылось заложенное изначально в человеке генетически. Человек рождается с запрограммированным темпераментом и склонностями. Изменить нельзя, можно только заставить.
Ваша воля так считать , но остаюсь при своем мнении.
Рукавицы это не воспитание вообще, а получить свободу и уметь ею распорядится этому нужно учить .
Как говорится в одном возрасте , одного ребенка в песочнице страшно оставить , а другого в "магазин" уже можно отправить одного.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр