загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Хочется создать семью, родить второго ребенка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
24
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не соглашусь. Если у человека есть предрасположенность к алкогольной зависимости, то только от его силы воли зависит, станет он алкоголиком или всю жизнь будет держать себя в узде. С другой стороны, если у человека нет гена алкоголизма, то алкоголиком ему при всём желании не стать. Организм не воспринимает алкоголь. И я считаю не корректно сравнивать детей с родителями. Родители ведь это половина хромосом от бабушки и половина от дедушки. Есть такие болячки, которые выскакивают через 2-3 пок
По поводу гена алкоголизма вообще спорный вопрос. Россия не так много по историческим меркам пьет, около 3 веков. Многие алкаши страшны именно своей реакцией на алкоголь- после употребления появляется агрессия, с которой невозможно ужиться. Есть тихие алкоголики: выпил и лег спать, не причинив никому неудобств.
Так если рассудить, в деревнях много пили, после войны пили, нация искалечена потрясениями. По идее все алкоголиками должны стать, но это ведь не так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот тут вы сами себе и противоречите. Держали в ежовых- это воспитание, пример. Шла в отрыв- это вскрылось заложенное изначально в человеке генетически. Человек рождается с запрограммированным темпераментом и склонностями. Изменить нельзя, можно только заставить.
Нет в его словах противоречия, как раз закономерность Алексей описал. Когда излишняя строгость (ежовые рукавицы) дети, дорвавшись однажды до свободы, крайне редко могут ею по уму распорядиться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мне достаточно того, что я знаю об этой семье. Их родная дочь (разница с той в 4 года) - умничка, золотая медалистка, студентка - отличница, которая ещё и работает в свои 19 лет. Не пьёт, не курит, спортом занимается. А воспитывались одними родителями. Как тут думать не о генетике?
Особенно интересно наблюдать эти метаморфозы в семье, где все дети родные, но один умничка и медалист, а другой алкоголик безвольный.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
только с возрастом тяжелее детей воспитывать,нежели в молодости.
тяжелее переносить бессонные ночи, а воспитывать - с чего бы? Наоборот, если на младших детях сплошь "проба пера", то с опытом увереннее и спокойнее себя чувствуешь.
Кто-то в возрасте скачет по детской площадке, кто-то молодой от телефона оторваться не может или компании других мамочек. Все разные.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Особенно интересно наблюдать эти метаморфозы в семье, где все дети родные, но один умничка и медалист, а другой алкоголик безвольный.
есть еще такое дело как отношение родителей к детям.. очень часто по-разному к разным детям родители относятся.. у моей бабушки было трое, двое любимых и в принципе им давали все...а мой отец, старший, тащил все на себе, помогал больше всех но был всегда нелюбим.. и был, мне кажется, оттого внутренне несчастным.. ну вот как? вера должна быть в детей, а не в одного... вера и любовь, но это так тяжело не выделять...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
но практически в день рождения акушерка, мне в родах третьей, хотя роды были нормальными, начала сочувствовать, а когда узнала что ребенок запланированный, то орала на меня)))
Как она вообще смела это делать???
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
)) сразу вспоминается случай. две лесбиянки в официальном браке (дело было не у нас) решили завести ребенка и попросили знакомого подсобить... "ну а че такого" подумал он и помог. родился ребенок. на мужчину подали в суд на алименты и суд удовлетворил иск
Как они это доказали? Или он подтвердил сам добровольно свое участие?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как она вообще смела это делать???
ну, я с возрастом стала на крики по-другому реагировать, у нее явно было сочувствие ко мнеsmile1_rt_40.png а мне внутренне было все равно, я другим занималась в тот момент, у меня передых был между схваткамиsmile1_rt_40.png ну крик этот был пару минут, так что...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как они это доказали? Или он подтвердил сам добровольно свое участие?
днк например, в чем там проблема-то подтвердить?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Обращайтесь, всегда в наличии качественный семенной материал.
Прозвучало как объявление на сайте lol_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Третий или четвёртый раз читаю тему как: хочется создать семью, но не с кем umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Гражд жену отца , будучи подростком, она критиковала за подростковый выбор в одежде. Ей бросалось в глаза будто «косит под молодую». зы Я не сравниваю. Первоклашка и 16 летняя девушка, мама и жена папы - разные ситуации. Просто к разговору о молодежной одежде и "что говорят дети" )
Ниче не знаю beee_rt_56.gif , я себе джинсы с большими дырками на следующее лето купила.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2020 12:45
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Правда что ли?))
Да. А что? По цифрам страшновато выходит.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Третий или четвёртый раз читаю тему как: хочется создать семью, но не с кем
Ну, неудивительно unsure_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я тоже какое то время считала свою молодую красавицу-маму ужасно старой Мне было лет 16,а ей 38 А еще помню,я уже родила первую дочку.Пришли с подружкой к ней в гости,сидели пили чай с ее мамой.Маме было 45,она была в самом соку))Естественно,нам она казалась безумно старой))И когда она нам сказала-"Девчонки,в моем возрасте ,так же как и в вашем,хочется и любви и праздника,и ceкcа,и кекса"-я просто выпала в осадок Женщина одной ногой в могиле практически,а все туда же Так смешно в
Ребенку 16, а маме 38 - это физиологически вовремя родившая женщина. У меня сейчас с сыном 15 - 39. И то я ною, старая, он со мной спорит больше)) А если ребенку 16, а маме ближе к 60? Это как сейчас сын и моя мама, то есть уже бабушка.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Это точно. Все умрут.
Не в плане негатива. Генетика "не лечится", будь то наркоман, пианист, человек с гемофилией. Я про это. Все заложено в утробе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет в его словах противоречия, как раз закономерность Алексей описал. Когда излишняя строгость (ежовые рукавицы) дети, дорвавшись однажды до свободы, крайне редко могут ею по уму распорядиться.
Вот здесь и проявляется то, что в каждом заложено изначально, разве нет?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
есть еще такое дело как отношение родителей к детям.. очень часто по-разному к разным детям родители относятся.. у моей бабушки было трое, двое любимых и в принципе им давали все...а мой отец, старший, тащил все на себе, помогал больше всех но был всегда нелюбим.. и был, мне кажется, оттого внутренне несчастным.. ну вот как? вера должна быть в детей, а не в одного... вера и любовь, но это так тяжело не выделять...
Не знаю. Опять же, пример знакомой семьи. Первая гениально поступила в топовый вуз, учит китайский, она первая в рейтинге. Второй гениально поступил в топовый вуз, учит физику, в лучших студентах, третий тупица и раздолбай, четвертый похоже будет как Стивен Хокинг, он ещё маленький, но очень нестандартный ребенок. Мать поддерживает всех примерно одинаково. По детям же видно, кто какой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот здесь и проявляется то, что в каждом заложено изначально, разве нет?
под давлением? no2_rt_40.gif
Знаете/помните историю о талантливейшей пианистке, которая в детстве всевозможные призовые места занимала, где участвовала, а когда выросла - и близко к инструменту не подошла? Слишком старательный папа довел до отвращения к инструменту. Хотя у девочки всё более чем получалось.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
ТС наверное уже пожалела, что тему создала sarcastic_rt_50.gif
Хотела мужика найти, а тут врачебная конференция собралась на 15 страниц))) biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр