загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Хочется создать семью, родить второго ребенка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть склонности, но они не приговор. Так я тоже могу сказать: у меня одноклассник, прекрасная мама у него - спился. И есть пример, когда при родителях алкоголиках одна дочка, взрослая уже - очень порядочный образ жизни ведет, другая - только что тусит иногда в праздники с компаниями, но тоже семейная, работающая. Они не хотят как родители. Генетика - это только предрасположенность. Человек существо разумное. Иначе на младенцах можно было бы ставить "крест и клеймо": будущий нарк
Незачем спорить. Риск благородное дело, если цель - помочь ребёнку. Но человек должен осознавать этот риск. Что он есть. И он явно выше, чем в случае, когда рожаешь своего.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А у наших тоже неизвестно когда и что, судя по рассказам форума, бывшие мужья/жены, свекрови/тещи тоже не айс.
Лена имеет в виду, что свой ребёнок - это без претензий, сама родила, воспитала - теперь пожинай плоды. А ребёнок из детдома - всегда же можно сказать, что ты ни при чём, он такой достался мне.
И да, гены это 50%. Воспитание и окружение тоже 50%. Но они только корректируют. А гены это основа.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но, как говорят люди, взявшие детей в семью: хоть толику сомнений есть - не берите.
Люди склонны переоценивать себя.

Очень много "возвратов"
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лена имеет в виду, что свой ребёнок - это без претензий, сама родила, воспитала - теперь пожинай плоды. А ребёнок из детдома - всегда же можно сказать, что ты ни при чём, он такой достался мне. И да, гены это 50%. Воспитание и окружение тоже 50%. Но они только корректируют. А гены это основа.
Вот и у меня ощущение, что примерно 50%.
А это ооочень много.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вообще с "брать" все непонятно.

У меня приятельница взяла девочку из детдома. С физическими отклонениями. Других просто не давали.
Сейчас такая девченка здоровская. Здоровая)

А знакомой сразу из роддома пацана отдали. По знакомству.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Незачем спорить. Риск благородное дело, если цель - помочь ребёнку. Но человек должен осознавать этот риск. Что он есть. И он явно выше, чем в случае, когда рожаешь своего.
Не думала, что это спор) просто иное мнение dntknw_rt_60.gif )
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У нас с Вами разные имхи на этот вопрос оказались) При любом воспитании генетика всегда вылезает рано или поздно. У меня больше нет примеров, кроме одного, приведённого выше, но я люблю наблюдать за людьми... И когда видишь линии поведения или реакции как были у родственников, которых никогда не видели - диву даешься и только.
Я не отрицаю что она может повлиять , но это в любом случае все решаемо при желании .
У меня есть примеры ,когда с детства ребенка держали в "ежовых рукавицах" , а после того как она вырвалась из дома то просто пошла в отрыв , степень и рамки поведения у всех разные и во многом зависят от того что заложили в человека с детства.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Некоторые оправдываются генетикой. Знаю таких. А на деле - просто им так удобно.
Не соглашусь. Если у человека есть предрасположенность к алкогольной зависимости, то только от его силы воли зависит, станет он алкоголиком или всю жизнь будет держать себя в узде.
С другой стороны, если у человека нет гена алкоголизма, то алкоголиком ему при всём желании не стать. Организм не воспринимает алкоголь.
И я считаю не корректно сравнивать детей с родителями. Родители ведь это половина хромосом от бабушки и половина от дедушки. Есть такие болячки, которые выскакивают через 2-3 поколения. Или женщины являются носителями, а болеют только мужчины. И в такой семье 5 поколений могут быть только здоровые внешне девочки, а в 6-м поколении родится больной мальчик.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.01.2020 09:08
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
К теме) Кто не читал, но любит иногда
литературу посложнее ph34r_rt_40.gif
У Айтматова есть книга "Тавро Кассандры", давно писала о ней, повторюсь.
Вот отзыв на книгу, совпадает с моим мнением. Чуть в ином ключе, но можно отнести к вопросу: рожать-не рожать

"Краткое содержание книги - некий ученый, работавший в закрытом институте открыл некое излучение. После облучения из космоса земли получен страшный результат - если ребенок не хочет появиться на свет предвидя свою судьбу - погибнуть от наркотиков, стать убийцей, погибнуть от рук террористов, умереть от СПИДа у его будущей матери на лбу появляется хорошо видимый знак - тавро Кассандры.
Такое краткое содержание книги - но созданная великим мастером книга далеко выходит за рамки только этого содержания. Автор размышляет и о праве на смерть и об обязанности жить, и об ответственности ученого за то что он делает, и о людях, которые остаются людьми даже перед лицом смерти. Книга оставляет после себя тяжелое впечатление - слишком хорошо узнаешь себя и окружающих в персонажах романа."
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не соглашусь. Если у человека есть предрасположенность к алкогольной зависимости, то только от его силы воли зависит, станет он алкоголиков или всю жизнь будет держать себя в узде. С другой стороны, если у человека нет гена алкоголизма, то алкоголиков ему при всём желании не стать. Организм не воспринимает алкоголь. И я считаю не корректно сравнивать детей с родителями. Родители ведь это половина хромосом от бабушки и половина от дедушки. Есть такие болячки, которые выскакивают через 2-3 пок
Мне кажется, я так и написала: генетика предрасположенность, но не приговор. blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
К теме) Кто не читал, но любит иногда литературу посложнее У Айтматова есть книга "Тавро Кассандры", давно писала о ней, повторюсь. Вот отзыв на книгу, совпадает с моим мнением. Чуть в ином ключе, но можно отнести к вопросу: рожать-не рожать "Краткое содержание книги - некий ученый, работавший в закрытом институте открыл некое излучение. После облучения из космоса земли получен страшный результат - если ребенок не хочет появиться на свет предвидя свою судьбу - погибнуть
Чингиз Айтматов?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не соглашусь. Если у человека есть предрасположенность к алкогольной зависимости, то только от его силы воли зависит, станет он алкоголиков или всю жизнь будет держать себя в узде.
Нет , много и других факторов влияющих на это .
п/с : у меня отец был алкоголик , я в свою очередь к алкоголю абсолютно равнодушен , хотя не скажу что у меня большая сила воли в целом )
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Я не отрицаю что она может повлиять , но это в любом случае все решаемо при желании .
Иногда да, иногда нет.
Как можно было решать в приведённом мной примере?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не соглашусь. Если у человека есть предрасположенность к алкогольной зависимости, то только от его силы воли зависит, станет он алкоголиком или всю жизнь будет держать себя в узде. С другой стороны, если у человека нет гена алкоголизма, то алкоголиком ему при всём желании не стать. Организм не воспринимает алкоголь. И я считаю не корректно сравнивать детей с родителями. Родители ведь это половина хромосом от бабушки и половина от дедушки. Есть такие болячки, которые выскакивают через 2-3 пок
Тогда тем более генетический риск велик всегда: вон, у моих родителей часть родных по поколениям обычные, некоторые пьющие. У бм также.
Не знаешь, как и от кого рожать. girl-cray_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне кажется, я так и написала: генетика предрасположенность, но не приговор.
Да. Но ограничительные рамки генетика ставит. И довольно жёсткие.
Т.е. если у тебя песочное тесто, то из него никогда не выйдут дрожжевые пирожки.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Нет , много и других факторов влияющих на это . п/с : у меня отец был алкоголик , я в свою очередь к алкоголю абсолютно равнодушен , хотя не скажу что у меня большая сила воли в целом )
Редко пробовали lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Нет , много и других факторов влияющих на это . п/с : у меня отец был алкоголик , я в свою очередь к алкоголю абсолютно равнодушен , хотя не скажу что у меня большая сила воли в целом )
У Вас, значит, генетики отцовской мало) судя по диалогу ветки.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Иногда да, иногда нет. Как можно было решать в приведённом мной примере?
Вы описали просто ситуацию , а для того что бы понять нужно знать детали , которых никто кроме их двоих не знает .
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Нет , много и других факторов влияющих на это . п/с : у меня отец был алкоголик , я в свою очередь к алкоголю абсолютно равнодушен , хотя не скажу что у меня большая сила воли в целом )
Тебе не передался ген алкоголизма)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Редко пробовали
Нет, в юности даже очень часто
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр