загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Хочется создать семью, родить второго ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
А чего дедушки не спят ещё
angry_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так странно, несколько лет была фобия: никаких больше детей) сейчас к этому спокойнее, иногда даже находит, что хочу) Но просто "хочу" - не повод рожать (я о себе, не автору)
Я теперь уже на внуков настраиваюсь. Дочери "не сиди на холодном ме внуки нужны", " а ну быстро колготки под джинсы одела, тебе ещё внуков мне рожать", "куда ты так утянулась, мне внуки нужны" и т.д.))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
У Руслана интернет сразу появился)
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня одноклассница бывшая умерла в 35, рак. Остались дети 10 и 6 лет. Коллега умер в 36, тромб. Остались жена и дочки 3 и 1,5 лет. Мне в 31 сказали, что я 5 лет живу в предынфарктном состоянии (хотя на сердце до сих пор не жалуюсь). Возраст ничего не гарантирует, и детям остаться без молодой мамы (или папы) тоже страшно(
Рак помолодел примерно сейчас до 40 лет. Если раньше это были люди за 50. 60...
То сейчас отделения забиты женщинами и мужчинами в возрасте 40 плюс минус.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Иногда жизнь меняет планы, нас не спрашивая.
Так-то если рассуждать, то можно и допустить риск потери единственного ребенка. И вот тогда точно уже поздно будет, если возраст не позволит.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Руслан у меня отличный настрой.
Хоть успокоили)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я теперь уже на внуков настраиваюсь. Дочери "не сиди на холодном ме внуки нужны", " а ну быстро колготки под джинсы одела, тебе ещё внуков мне рожать", "куда ты так утянулась, мне внуки нужны" и т.д.))
А вот это правильно, за здоровьем детей надо следить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня сейчас знакомая, 38 лет, имеет ипотеку (ежемесячный платеж 38 тысяч, платить еще не меньше 10 лет) сделела ЭКО с донорской спермой, получилось со второго раза, сейчас ждет ребенка! Это будет ее первый ребенок. Вот это я понимаю - человек ХОЧЕТ ребенка! Я ею восхищаюсь.
А я опасаюсь в таком позднем возрасте беременеть. Вроде и можно ещё, но это уже не 20 лет, плюсуем ещё 20, сильно пожилой родитель у ребенка получается
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Господи, ну я третьего в 39 родила, я похожа на замученную многодетную мамашу? Вряд ли. Я себя и морально, и физически чувствую лучше, чем в 35. Когда младшему 18 будет, то это как раз пенсионный возраст для меня наступит (многодетным в 57 пенсия светит по настоящему законодательству). Мой гинеколог, кстати, говорил, что сейчас у 40-летних с беременностью проблем меньше, чем у 25-30-летних. И я это вижу по знакомым: мои ровесницы без проблем беременеют и рожают, а те, кто младше, половина к ЭКО
Я с первым в 27 бегала на каблуках на девятом месяце, а со вторым в 34 было гораздо сложнее, таблетками пытались записать и вообще тяжелее гораздо.
Подруга в 37 (все таки 37 не 38) и чего там только не было. И хорошо что все обошлось. Но там не запланированно было. А специально... Ну на фиг ...
У меня у знакомых второй ребенок аутист. Вот и если с ними что то будет с ребенком что будет дальше? У старшего своя семья будет. Младший кому нужен будет? Зачем рисковать и своим здоровьем (у меня потом были осложнения), и будущим первого ребенка?
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так-то если рассуждать, то можно и допустить риск потери единственного ребенка. И вот тогда точно уже поздно будет, если возраст не позволит.
Потерять можно и всех сразу. Терракт или кто помнит зимнюю вишню в кемерово 2 года назад. Где матери потеряли сразу всех детей в пожаре. Одни наши соседи . Это жутко страшно.
Если так думать обо всем то можно и не жить.

Я просто сказала к тому что ипотека, надежда на маму, грудной ребенок один - все это прям в наше не стабильное время очень сложно и страшно. Женщина отважная. Я тоже отважная была. Брав кредит на квартиру будучи беременной. Точнее я не понимала что дизнь с ребенком - это не жищнь без него. Пришла в себя толтко серез пару лет.

Деваться было некуда. Но второй раз не хочу так )) Надо подушку безопасности иметь и никаких кредитов.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
сильно пожилой родитель у ребенка получается
Ну всё, даже желание отбили sad_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ну всё, даже желание отбили
Ну, мужчина всегда огурчик, вам возраст только в плюс. Вон, посмотрите на Кончаловского.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня одноклассница бывшая умерла в 35, рак. Остались дети 10 и 6 лет. Коллега умер в 36, тромб. Остались жена и дочки 3 и 1,5 лет. Мне в 31 сказали, что я 5 лет живу в предынфарктном состоянии (хотя на сердце до сих пор не жалуюсь). Возраст ничего не гарантирует, и детям остаться без молодой мамы (или папы) тоже страшно(
Просто чем мы старше тем рисков больше. У меня одна из знакомых в 33 от рака лёгких. А другой 32 было. Ребенок маленький, муж себя ищет, ипотека. Подумаешь грудь заболела, работать надо -ипотека ребенок маленький. Все нет у ребенка мамы. И примеров таких с ипотека и и маленьким ребенком у меня не один. У одной рак груди, у второй рак яичников. 32 и 38. А всего то надо было время проверяется. А не на ипотеку работать. Да на мужей которые себя искали.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Походу ТС почитала комментарии и передумала.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А я опасаюсь в таком позднем возрасте беременеть. Вроде и можно ещё, но это уже не 20 лет, плюсуем ещё 20, сильно пожилой родитель у ребенка получается
Хорошо так рассуждать, когда уже есть ребёнок , а если тебе за 35, а личная жизнь не сложилась, что теперь?...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, мужчина всегда огурчик, вам возраст только в плюс. Вон, посмотрите на Кончаловского.
Вот за это огромное спасибо! give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хорошо так рассуждать, когда уже есть ребёнок , а если тебе за 35, а личная жизнь не сложилась, что теперь?...
Рожать в 35 и не ждать 40ка
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хорошо так рассуждать, когда уже есть ребёнок , а если тебе за 35, а личная жизнь не сложилась, что теперь?...
А что раньше мешало родить от донорской спермы? Почему ждала до 38?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мой мальчик, которого любила и хотела замуж погиб в мои 16 лет. Папа в тот год погиб, а ему не было и 50 лет. Мне диагноз поставили, если ему верить, то я вообще труп ходячий - в любой момент сердце может отключится. И все эти события отравили мне жизнь. Всю жизнь прожила в оглядкой, что всё - завтра может быть конец. А надо было просто жить. Сегодня. Сейчас. Человечество и деградирует потому что:
У меня тоже есть одноклассница у которой ее мл погиб в 16 лет, тоже амуж собирались. На мото разбился. Но так для примера. Каков шанс если вы с красивыми ногами и попой оденете мини и пойдете гулять по Южному Бутово например и каков шанс что вас не изнасилуют? Так и здесь, изначально это рискованное мероприятие. Есть шанс что все пройдет хорошо, но и много шансов что нет. Совершенно не обязательно рисковать е только своей жизнью и жизнью будущего ребенка но будущем ребенка который уже есть и будущим близких
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что раньше мешало родить от донорской спермы? Почему ждала до 38?
Не заработала на жильё и подушку безопасности, плюс, первое Эко год назад неудачное было.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр