загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Хочется создать семью, родить второго ребенка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, вот, в этом и вопрос: если так много всякого, зачем рожать? )
Я третьего родила, потому что его три года просил БМ. Даже к психологу семейному сходила - тот сказал, что кризис среднего возраста-мол, если не родишь ты, то пойдёт куда-то, чтоб кто-то ещё родил.
Я прислушалась.
И знаешь... Я счастлива сейчас, что прислушалась. Я не представляю себе своей жизни, если бы этот малыш не родился. Думаю, он спас меня от многих неблагоразумных поступков в период развода, и сейчас я благодаря ему моложе душой лет на 10 точно
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У тебя был муж, а у меня его не было с беременности. Чувствуешь разницу или всё ещё нет?
Аа.. Это да. Чувствую. Я не знала.
Я б струсила рожать без мужа.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я третьего родила, потому что его три года просил БМ. Даже к психологу семейному сходила - тот сказал, что кризис среднего возраста-мол, если не родишь ты, то пойдёт куда-то, чтоб кто-то ещё родил. Я прислушалась. И знаешь... Я счастлива сейчас, что прислушалась. Я не представляю себе своей жизни, если бы этот малыш не родился. Думаю, он спас меня от многих неблагоразумных поступков в период развода, и сейчас я благодаря ему моложе душой лет на 10 точно
Люди любят усложнять там, где этого не надо делать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Аа.. Это да. Чувствую. Я не знала. Я б струсила рожать без мужа.
На 7-м месяце беременности у тебя уже нет выбора.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я бы уже не рискнула рожать скорее всего, вот в опеку взять ребёнка очень даже допускаю
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На 7-м месяце беременности у тебя уже нет выбора.
Да уж... umnik2_rt_46.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я бы уже не рискнула рожать скорее всего, вот в опеку взять ребёнка очень даже допускаю
Вот это 100% бы не рискнула.
Не знаешь, когда бабахнет чужая, никому не известная генетика...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я бы уже не рискнула рожать скорее всего, вот в опеку взять ребёнка очень даже допускаю
А в чём разница, кроме страхов относительно здоровья?
При опеке такая же, по сути, ответственность, как и при рождении своего ребёнка.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не знаешь, когда бабахнет чужая, никому не известная генетика...
Не так страшен черт как его малюют , генетика не приговор к чему то
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вот это 100% бы не рискнула. Не знаешь, когда бабахнет чужая, никому не известная генетика...
Я к этому немного по другому отношусь. С точки зрения помочь какому-нибудь малышу, у которого нет семьи, ее обрести
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2020 08:47
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Говорят, если очень хочется, но колется - нужно поняньчиться хорошенько) В садике поработать - крайний вариант)
Родственница говорила: посижу с твоей дочкой - хочу детей, посижу с твоим сыном - понимаю, никогда не захочу детей. sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не так страшен черт как его малюют , генетика не приговор к чему то
У моей дочери есть подруга, мама которой усыновила первую дочь (думая, что не сможет иметь своих детей) в год.
К своим 20 годам девочка :
Родила в 16 лет и сплавила ребёнка маме, перепробрвала все наркотики и получила условный срок(куча денег) за распространение наркотиков.
Приёмная мать - интеллигентнейшая женщина, краснеющая от слова "дурак".
Биологическая мать - наркоманка, бросившая своего ребёнка в роддоме и севшая вскоре за наркоту.
Когда видишь такое своими глазами - пересматриваешь свое отношение к понятию, что генетика - это условно dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 22.01.2020 08:50
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вот это 100% бы не рискнула. Не знаешь, когда бабахнет чужая, никому не известная генетика...
А у наших тоже неизвестно когда и что, судя по рассказам форума, бывшие мужья/жены, свекрови/тещи тоже не айс.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А у наших тоже неизвестно когда и что, судя по рассказам форума, бывшие мужья/жены, свекрови/тещи тоже не айс.
Тут хотя бы видят глазки, что ручки берут, а там - полная лотерея.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не так страшен черт как его малюют ,
В данном случае - как его малютка.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У моей дочери есть подруга, мама которой усыновила первую дочь (думая, что не сможет иметь своих детей) в год. К своим 20 годам девочка : Родила в 16 лет и сплавила ребёнка маме, перепробрвала все наркотики и получила условный срок(куча денег) за распространение наркотиков. Приёмная мать - интеллигентнейшая женщина, краснеющая от слова "дурак". Биологическая мать - наркоманка, бросившая своего ребёнка в роддоме и севшая вскоре за наркоту. Когда видишь такое своими глазами - пересм
Опять же ИМХО , очень много зависит от воспитания и окружения .
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
А в чём разница, кроме страхов относительно здоровья? При опеке такая же, по сути, ответственность, как и при рождении своего ребёнка.
Кроме страхов относительно здоровья, есть желание помочь такому ребёнку обрести семью. Ответственность да, такая же
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Опять же ИМХО , очень много зависит от воспитания и окружения .
У нас с Вами разные имхи на этот вопрос оказались)
При любом воспитании генетика всегда вылезает рано или поздно.
У меня больше нет примеров, кроме одного, приведённого выше, но я люблю наблюдать за людьми... И когда видишь линии поведения или реакции как были у родственников, которых никогда не видели - диву даешься и только.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У моей дочери есть подруга, мама которой усыновила первую дочь (думая, что не сможет иметь своих детей) в год. К своим 20 годам девочка : Родила в 16 лет и сплавила ребёнка маме, перепробрвала все наркотики и получила условный срок(куча денег) за распространение наркотиков. Приёмная мать - интеллигентнейшая женщина, краснеющая от слова "дурак". Биологическая мать - наркоманка, бросившая своего ребёнка в роддоме и севшая вскоре за наркоту. Когда видишь такое своими глазами - пересм
Есть склонности, но они не приговор.
Так я тоже могу сказать: у меня одноклассник, прекрасная мама у него - спился. И есть пример, когда при родителях алкоголиках одна дочка, взрослая уже - очень порядочный образ жизни ведет, другая - только что тусит иногда в праздники с компаниями, но тоже семейная, работающая. Они не хотят как родители.

Генетика - это только предрасположенность. Человек существо разумное.
Иначе на младенцах можно было бы ставить "крест и клеймо": будущий наркоман-алкаш-злодей.
Некоторые оправдываются генетикой. Знаю таких. А на деле - просто им так удобно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Но, как говорят люди, взявшие детей в семью: хоть толику сомнений есть - не берите.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр