загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Хочется создать семью, родить второго ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
А как она будет платить ипотеку будучи беременной в декрете?
Какое-то время работа на дому, потом не будет сидеть дома долго, мама будет за няню, а она вернется к работе.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не в деньгах дело, я морально могу не потянуть двоих.
Вы ещё молодая, там сил ещё хватит. Сама второго родила в 34.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы ещё молодая, там сил ещё хватит. Сама второго родила в 34.
Надо ж ещё найти от кого smile_rt_40.png))
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Если здоровье позволяет, почему бы и нет.
Дело еще не только в здоровье рожать, а в том что чем старше мать тем больше риск родитьтнездорового ребенка и плюс воспитывать. Родить это одно. А поднимать ?
Ребенок еще в школе, а матери уже на пенсию.

Я поздний ребенок у родителей. Но маме было меньше 40. Отцу 40. Отца 10 лет назад похоронила.
Маму ангелы хранители берегут пока. Но возраст уже глубокопенсионный.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Все дружно переходим сюда :cool_rt_40.png:
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Мат капитал дают поможет ))
Вот, ради маткапитала или пособий я бы точно не стала рожать biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Дело еще не только в здоровье рожать, а в том что чем старше мать тем больше риск родитьтнездорового ребенка и плюс воспитывать. Родить это одно. А поднимать ? Ребенок еще в школе, а матери уже на пенсию. Я поздний ребенок у родителей. Но маме было меньше 40. Отцу 40. Отца 10 лет назад похоронила. Маму ангелы хранители берегут пока. Но возраст уже глубокопенсионный.
Бабушка родила маму в 42. Правда, она седьмой ребёнок в семье biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Надо ж ещё найти от кого ))
Тебе же говорят все,ты еще маленькая рассуждать такие темы,спать иди уж huh_rt_40.png мы стесняемся тебя
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2020 23:32
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Тебе же говорят все,ты еще маленькая рассуждать такие темы,спать иди уж мы стесняемся
Я самый сок biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Если честно я бы не стала рожать после 40. Риск очень большой все таки разных патологий. Это раз. И потом ребенка надо ещё вырастить, а это лет 20-25...
А если что то случится и пойдет не так (инвалидность ребенка, с вами что то случится) кто будет за этим ребенком ухаживать, ваш первый ребенок? Оно ему надо?
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какое-то время работа на дому, потом не будет сидеть дома долго, мама будет за няню, а она вернется к работе.
У меня были такие же планы. Но за 2 мес до родов у мамы нашли онко и под нож. Работа была на дому, был кредит за недвижимость. Но с ребенком в таком обьеме как работала работать не могла. Плюс кризис. Платить стало архи сложно.

Иногда жизнь меняет планы, нас не спрашивая.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Дело еще не только в здоровье рожать, а в том что чем старше мать тем больше риск родитьтнездорового ребенка и плюс воспитывать. Родить это одно. А поднимать ? Ребенок еще в школе, а матери уже на пенсию. Я поздний ребенок у родителей. Но маме было меньше 40. Отцу 40. Отца 10 лет назад похоронила. Маму ангелы хранители берегут пока. Но возраст уже глубокопенсионный.
Это то понятно, ну зачем так сразу негативно sorry_rt_48.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если честно я бы не стала рожать после 40. Риск очень большой все таки разных патологий. Это раз. И потом ребенка надо ещё вырастить, а это лет 20-25... А если что то случится и пойдет не так (инвалидность ребенка, с вами что то случится) кто будет за этим ребенком ухаживать, ваш первый ребенок? Оно ему надо?
С нами может что-то случиться в любой момент.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я самый сок
good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вот, ради маткапитала или пособий я бы точно не стала рожать
Да это шутка lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Так странно, несколько лет была фобия: никаких больше детей) сейчас к этому спокойнее, иногда даже находит, что хочу)
Но просто "хочу" - не повод рожать (я о себе, не автору)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Дело еще не только в здоровье рожать, а в том что чем старше мать тем больше риск родитьтнездорового ребенка и плюс воспитывать. Родить это одно. А поднимать ? Ребенок еще в школе, а матери уже на пенсию. Я поздний ребенок у родителей. Но маме было меньше 40. Отцу 40. Отца 10 лет назад похоронила. Маму ангелы хранители берегут пока. Но возраст уже глубокопенсионный.
Вы все валите в одну кучу: внешность, деньги, пенсионный возраст, здоровье ребенка...

Проблема в том, что "подходящий" возраст родителей не является гарантией ни для чего из перечисленного выше.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так странно, несколько лет была фобия: никаких больше детей) сейчас к этому спокойнее, иногда даже находит, что хочу) Но просто "хочу" - не повод рожать (я о себе, не автору)
Я думаю, что это связано с тем, что дети взрослеют, а мне больше всего мелкие нравятся: грудничков обожаю biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так странно, несколько лет была фобия: никаких больше детей) сейчас к этому спокойнее, иногда даже находит, что хочу) Но просто "хочу" - не повод рожать (я о себе, не автору)
)Рождение ребёнка и повод-понятия не совместимые.Достаточно просто хотеть.Ну и конечно от настоящего мужа).
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Дело еще не только в здоровье рожать, а в том что чем старше мать тем больше риск родитьтнездорового ребенка и плюс воспитывать. Родить это одно. А поднимать ? Ребенок еще в школе, а матери уже на пенсию. Я поздний ребенок у родителей. Но маме было меньше 40. Отцу 40. Отца 10 лет назад похоронила. Маму ангелы хранители берегут пока. Но возраст уже глубокопенсионный.
Господи, ну я третьего в 39 родила, я похожа на замученную многодетную мамашу? Вряд ли. Я себя и морально, и физически чувствую лучше, чем в 35. Когда младшему 18 будет, то это как раз пенсионный возраст для меня наступит (многодетным в 57 пенсия светит по настоящему законодательству).
Мой гинеколог, кстати, говорил, что сейчас у 40-летних с беременностью проблем меньше, чем у 25-30-летних. И я это вижу по знакомым: мои ровесницы без проблем беременеют и рожают, а те, кто младше, половина к ЭКО прибегает. Ну, а на счет ребенка, да, риски есть после 35, нужно вовремя скрининги делать, хотя и это не гарантия, но гарантию вообще никто никогда не даст.
Я не призываю всех рожать в 40, все хорошо вовремя. Но и сильно бояться этого в наше время не нужно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр