загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне или ей?
Хотите совет?
Возьмите эту ситуацию в свои руки. Устанавливайте свои порядки. Заведите общие правила общения в семье, совместную деятельность, попробуйте заложить основы этого общения. Не надо ждать от женщины, можно не дождаться...разговоры и уговоры не помогли же пока. Попробуйте управлять этой ситуацией сами.
Например, что с утра все друг другу желают: доброе утро, приятного аппетита, хорошего дня, ритуал обнимашек, вечером час на совместное обсуждение как прошёл день, кому чем помочь, просто пообщаться.
Посмотрите на Вашу женщину заодно, как себя поведёт. Если втянется- отлично, если нет- будете думать как с этим быть.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Простите, если повторю за кем-то... Всё не читала, только первые 2-3 страницы. Ечли Вашу дочь такая ситуация волнует мало, а Вас "не отпускает", то проблема скорее всего в отношениях взрослых, а это просто повод.
Когда в отношениях людей нет главного, на первый план вылезают мелочи.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
О сексе речи не было.не надо додумывать и перевирать мою мысль. Дочь есть дочь,это не обсуждается,что она на первом месте
По моему вы и ответили на вопрос
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Правда, напомнило сказку "Морозко". Советовать ничего не берусь, но если претензии не оправданы, ребенка в обиду давать нельзя . Да и женщина, если мужчиной дорожит, то будет стараться. Для года совместной жизни все как-то не айс.
Совсем не увидела общего с "Морозко". Женщина делает замечания обеим девочкам девушкам, но своя реагирует, второй "все пофиг, пусть говорит")

А вообще, мне показалось, что тут больше нужно не решение проблемы, а оправдание причины уйти ph34r_rt_40.gif Слишком уж много раз подчеркивалось, что "я же справился, я же молодец" и "как я устал, все нужно только мне". Но найти общий язык с 16-летней девушкой мужчине в разы легче, чем женщине, пришедшей в семью хозяйкой (=конкуренткой). Мы, конечно, не знаем реальной ситуации, но у меня сложилось впечатление, что нужен просто достойный повод сбежать.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А какие такие эталонные ценности Вы предлагаете?
Хотя бы уважения к членам семьи , своих избранников. Любить ты их не обязан да, но уважать и относится с уважением обязан.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
И сказать честно , я не понимаю, какой может быть выбор что у мужчин выбирают между ребенком и женщиной, что женщин которые выбирают между мужчиной и ребенком. Мужчин и женщин в жизни может быть масса, а дети одни. И что за муж или жен, которые не принимают детей избранников? Не принимаешь моего ребенка- иди отсюда. Как можно выбирать???
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотя бы уважения к членам семьи , своих избранников. Любить ты их не обязан да, но уважать и относится с уважением обязан.
А если одному члену семьи не нравится что другой голову помыл это неуважение?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А если одному члену семьи не нравится что другой голову помыл это неуважение?
Это смешно: пошла пожаловаться мужчине на то, что его дочь шестнадцати лет голову моет часто. Сама, наверно, каж день намывает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Это смешно: пошла пожаловаться мужчине на то, что его дочь шестнадцати лет голову моет часто. Сама, наверно, каж день намывает.
Дак неуважение это?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Простите, если повторю за кем-то... Всё не читала, только первые 2-3 страницы. Ечли Вашу дочь такая ситуация волнует мало, а Вас "не отпускает", то проблема скорее всего в отношениях взрослых, а это просто повод. Когда в отношениях людей нет главного, на первый план вылезают мелочи.
Рада тебя видеть. friends_rt_104.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А если одному члену семьи не нравится что другой голову помыл это неуважение?
Да, неуважение к личному пространству.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот сколько я раз ей говорил,что буду относиться к её дочери,как она к моей. Но не могу,это буду не я
Вам и не стоит относиться к её дочери так же,как она к вашей,для чего?( ребёнок же не виноват).

Можно задам не совсем корректный вопрос?
А Ваша избранница привлекает хоть каким - то образом вашу дочку к совместному проведению времени с ней ( или с обеими девочками) ,например стряпают,готовят вкусняшки,просто учит её готовить и по хозяйству что - либо делать, беседует с ней,общается по душам,ходят ли они на какие - либо мероприятия для развития коугозора (концерты,театр,музеи,выставки,кино ,просто погуляться, занимаются общими хобби )?
Что Ваша любимая женщина делает для того,чтобы Ваша дочка гармонично росла и развивалась как личность?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 12.04.2020 15:50
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
С дочерью говорил на эту тему.она сказала,что мне пофиг до неё,пусть не трогает. А вот мне не пофиг
Тут дело даже не в притязаниях,а в том,чтобы были правильно расставлены приоритеты.
Дети,они уже есть...( общение между ними хорошее), но при всём при этом камень приткновения он с каждым разом будет увеличиваться и со временем проблема встанет ещё более острой,если её на данном этапе не разобрать и логически в беседе доверительной откровенно нужно спросить любимую женщину что её беспокоит в отношениях ( имеются ввиду отношения дочери и любимой).При этом предложить ей для большего понимания ребёнка беседовать им чаще,заниматься чем - то вместе ( пусть готовить и стряпать учит,консервировать,катаются вместе на велосипеде, коньках,роликах,ходят на мероприятия)...ей надо принять девочку как свою...не все и не всегда настолько быстро и правильно это могут сделать. Притирка в любом случае будет и становление друг друга в глазах должно происходить по возрастающей.
Ни в коем случае нельзя копить свои недовольства по отношению к ребенку,это неправильно, ребёнок может замкнуться в своём мирке.Да не легко полюбить и принять чужого ребенка,но надо стараться быть для него тем человеком, к которому он пойдёт за советом,с кем сможет поделиться проблемой и обсудить её, тем,чьего возвращения ребёнок просто будет ждать с нетерпением домой и кого в последствии и полюбит и доверит самое сокровенное.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 12.04.2020 16:10
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет никаких отношений между моей избранницей и моей дочерью.ну совсем никаких.и ладно бы это,так и капает мне часто из за неё.при чём такие мелочи,что просто .....докапывается по таким мелочам....
Мудрая женщина первой забудет о своей гордости и установит контакт.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да, неуважение к личному пространству.
Она че у нее шампунь вырвала из рук?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она че у нее шампунь вырвала из рук?
Вряд ли. Это открытый уже конфликт. Скорее всего громко зудела и выведала мозг фактом что дома можно и с грязной головой ходить раз на улицу идти не надо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вряд ли. Это открытый уже конфликт. Скорее всего громко зудела и выведала мозг фактом что дома можно и с грязной головой ходить раз на улицу идти не надо.
Она мужу просто это сказала. Где тут чужое пространство?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она че у нее шампунь вырвала из рук?
Ты серьёзно? Ну представь. Какая-то тётка начнет тебе говорить - сколько раз в день тебе в туалет ходить надо и воду спускать. Да, туалет перед носом закрывать не будет, просто аргументы приводить станет.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она мужу просто это сказала. Где тут чужое пространство?
У каждого человека свои потребности в гигиене например. Кому то крема надо чуть чуть а кому то больше и не потому что лицо шире, а потому что именно с этим слоем ему комфортно. Кому то плохо от того что голова не очень чистая , а кому то нормально. Это и есть личное пространство.
И ребенку то по фиг. Не по фиг папе которому это все высказывают громко и трепят нервы.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2020 16:54
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Один хороший знакомый посоветовал написать здесь мою историю, послушать мысли,советы Что имею Два года назад познакомился с девушкой,у неё дочь подросток,у меня дочь такого же возраста Бывшие в жизни не участвуют Через год стали жить вместе,снимаем квартиру (жилищный вопрос оставим) И всё вроде хорошо,но есть одно НО. Нет никаких отношений между моей избранницей и моей дочерью.ну совсем никаких.и ладно бы это,так и капает мне часто из за неё.при чём такие мелочи,что просто .....докапываетс
Всю ветку не стал читать, мое мнение что ваша особа эгоистична
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр