загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Марин, я теперь поняла, почему многое на форуме комментируют вас именно так, как комментируют. Ничего личного, но теперь вряд ли здесь пересекусь.)
Ну у вас везде звучит- дамочка, мадам, господа. Прям пренебрежение к людям другого статуса, а они тоже люди
Как и у автора темы, была бы там бабулька- жалобщица, результат один, а отношение другое. А здесь именно желчь, потому что крутая и самоуверенная
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2020 08:29
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Стоит ли говорить, что я в тот же день наклеила на ножки табуреток мягкие наклейки..?
И лишила людей будильника?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не обязательно. У меня внизу сосед - замечательный человек. Однажды пересеклись в лифте с ним, а он говорит: "А сколько Вашему малышу?" - я говорю - два. Он говорит : активный) и искренне улыбается. Я спрашиваю, а что, громко?) Он говорит - ну что Вы... Малыши все непоседы, а вот когда в 7 утра катается на табуретках без наклеек - мы вместо будильника используем. Стоит ли говорить, что я в тот же день наклеила на ножки табуреток мягкие наклейки..?
Не, там именно мужик такой скандальный. Со всем домом переругался уже. Он же "крут’. А табуретки у меня сейчас малыш сверху катает в 7 утра. Тоже говорим. Тоже считаю, что нормально договариваться надо уметь. Ну а жаловаться бегут те, кто либо не умеет, либо у кого не получается договориться. Могу предположить, что с автором соседка договориться не смогла
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2020 15:19
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не обязательно. У меня внизу сосед - замечательный человек. Однажды пересеклись в лифте с ним, а он говорит: "А сколько Вашему малышу?" - я говорю - два. Он говорит : активный) и искренне улыбается. Я спрашиваю, а что, громко?) Он говорит - ну что Вы... Малыши все непоседы, а вот когда в 7 утра катается на табуретках без наклеек - мы вместо будильника используем. Стоит ли говорить, что я в тот же день наклеила на ножки табуреток мягкие наклейки..?
Лен, ты просто адекватная соседка))
у нас наверху ребенок бегает с 6 утра до 11 вечера, как слон)) двигают не стулья, а ящики какие-то, судя по звукам)) мы уже привыкли.
И причем там живет соседка - она нас 30 лет всех знает. И нормально общаемся. Но вот такой ребенок, он вообще не сидит) и они никак не ограничивают.
Причем бег такой, что у меня кошки вскакивают иногда от грохота, как будто на нас что-то падает.
Но при этом с долбежкой музыки в час ночи лично для меня - ничего не сравнится. Я молюсь, что этого хоть больше нет.))
Ремонты дневные у соседей переносила норм., у нас и по два года длились на этаже и над нами..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2020 08:30
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И лишила людей будильника?
Я думаю, что люди должны заводить будильник на столько, во сколько им удобно встать, а не просыпаться от чьего- то малыша, пусть даже двести раз милого и активного.
К слову сказать - этот же сосед первым примчался и помог потом, когда дали воду, а ночью она начала почему-то литься из батареи, горячая. А я при этом не сообразила, что надо делать и сидела и выжимала тряпку в кастрюльку)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не, там именно мужик такой скандальный. Со всем домом перепугался уже. Он же "крут’. А табуретки у меня сейчас малыш сверху катает в 7 утра. Тоже говорим. Тоже считаю, что нормально договариваться надо уметь. Ну а жаловаться бегут те, кто либо не умеет, либо у кого не получается договориться. Судя по агрессии автора, могу предположить, что с ней соседка договориться не смогла
Блин, а мои вот не катали, почему-то... umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
сидела и выжимала тряпку в кастрюльку)))
Прозвучало похоже, как сопли на кулак наматывала. lollol_rt_46.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, а мои вот не катали, почему-то...
Мои тоже. У нас это запрещено и детям просто объясняется степень "можно"
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Прозвучало похоже, как сопли на кулак наматывала.
Так и было)))
Все спят, из батареи почти кипяток...не капает, а льётся. Я понимаю, что уснуть всё равно не получится - никакая емкость не влезет между кроватью и стеной, чтоб всю воду собрать, да и... Не могу я спать, когда что-то льётся.
Смирилась уже с мыслью, что в ближайшие несколько часов я впитываю и выжимаю, а в 9 утра в жэк звоню и тут... Манна небесная просто...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мои тоже. У нас это запрещено и детям просто объясняется степень "можно"
Не, у них такой потребности не было, ни в год, ни в 2.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Так и было))) Все спят, из батареи почти кипяток...не капает, а льётся. Я понимаю, что уснуть всё равно не получится - никакая емкость не влезет между кроватью и стеной, чтоб всю воду собрать, да и... Не могу я спать, когда что-то льётся. Смирилась уже с мыслью, что в ближайшие несколько часов я впитываю и выжимаю, а в 9 утра в жэк звоню и тут... Манна небесная просто...
Мой сосед так в два часа ночи кошку мою доставал, которая после операции, зачем-то залезла между труб в туалете, там зацепилась повязкой и застряла.
Он прямо толчок откручивал, дверь, что за туалетом снимал и доставал ее.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Нам этот вредный сосед не дал поставить за свой счёт дверь перед квартирной площадкой- не удобно ему ходить курить на лестницу. Ничего, приняли и ставить не стали
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мой сосед так в два часа ночи кошку мою доставал, которая после операции, зачем-то залезла между труб в туалете, там зацепилась повязкой и застряла. Он прямо толчок откручивал, дверь, что за туалетом снимал и доставал ее.
Воот...
Поэтому не все соседи априори психопаты, если пришли жаловаться и разговаривать. Просто мы реально иногда громки очень. И то что для нас является привычными звуками - для других может быть верхом шума. Тем более сейчас, когда многие работают из дома.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если ваш запрос был я хорошая , она плохая.. то вам сейчас накидают достаточно социальных поглаживаний. Свое одобрение вы получите и осуждение вашей соседки. Квартиру вам ДАЛИ, странно , что не 1 этаж. Обычно в таких случаях дают именно 1. В том числе и на налоги, которые платит и эта соседка. И да, изоляцию должны делать вы, так как вы выше. И строительной изоляции часто недостаточно. Это известный факт. Вас возмущает требование социума быть хорошей соседкой. Вы прикрываетесь инвалидом. Ну,
Ксения, Вы не правы. Люди должны быть внимательны друг к другу. Все претензии надо решать в мирном контексте, то есть, беседовать. От того, что она КУПИТ свое жилье и переедет ничего не изменится - ребенок от этого не выздоровеет и не станет более спокойным. А те, кто этого не понимает, при покупке жилья и решении жить именно здесь обычно опрашивают соседей, делают первоначальный обход и знакомятся с теми, с кем им же придется жить. По крайней мере, мы так делали, хоть один сосед да откроет дверь и как-то шатко валко расскажет, спокойные или неспокойные соседи рядом. Автору и так морально тяжело из-за болезни ребенка, еще соседи будут нервировать. Пусть вызывают кого хотят, как уже писали выше, все придут посмотрят и уйдут - это их работа.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Воот... Поэтому не все соседи априори психопаты, если пришли жаловаться и разговаривать. Просто мы реально иногда громки очень. И то что для нас является привычными звуками - для других может быть верхом шума. Тем более сейчас, когда многие работают из дома.
Слушай, а у нас сейчас, наоборот, все тише стало.
Все кто смогли разъехаться, видимо разъехались, никого не слышно.)
Был разовый скандальчик, за стенкой, видать карантин сказался и снова тишина.)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Слушай, а у нас сейчас, наоборот, все тише стало. Все кто смогли разъехаться, видимо разъехались, никого не слышно.) Был разовый скандальчик, за стенкой, видать карантин сказался и снова тишина.)))
Скучненько...))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Скучненько...))
Не, мне с моим мелким, вообще нет.
Депрессуха частенько наваливается, правда.
Хоть и парадокс, депрессуха именно потому, что мелкий скучать не дает! lollol_rt_46.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не, мне с моим мелким, вообще нет. Депрессуха частенько наваливается, правда. Хоть и парадокс, депрессуха именно потому, что мелкий скучать не дает!
Ничего удивительного. Отсутствие собственного пространства и времени - это один из факторов стресса для многих.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вот не знаю, почему дешевыми считаются первый и последний этаж, ведь в них главные плюсы! На первом ты можешь шуметь и не заморачиваться, мое детство, как раз прошло на первом.) Ставила два стула, натягивала резиночку и прыгала до одурения.))) Опять же, с собаками можно оперативно на улице оказаться.))) На последнем, так тебе никто сверху не мешает.)))
Первый, вечно затопы, холодные полы, запах канализации, если старый дом, шум, что с улицы под окнами, что входная дверь хлопает постоянно, последний-протекание потолка с крыши, жара летом, тени нет от деревьев, да много чего. Я люблю 3 этаж, самый клевый.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2020 09:48
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Первый, вечно затопы, холодные полы, запах канализации, если старый дом, шум, что с улицы под окнами, что входная дверь хлопает постоянно, последний-протекание потолка с крыши, жара летом, тени нет от деревьев, да много чего. Я люблю 3 этаж, самый клевый.
Ну, я тогда мелкая была, в детстве все хорошо.)
Меня не смущали толпы маленьких, рыжих муравьёв из подвала и бегающие мышки по занавескам.)
Зато в дом частенько попадала через балкон или даже форточку на кухне, часто забывала ключи.)))
Это взрослые заморачивались безопасностью, шумом, муравьями в супе и мышами по дому, мне все было норм и прыгать яки лось, было можно.)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр