загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Первый, вечно затопы, холодные полы, запах канализации, если старый дом, шум, что с улицы под окнами, что входная дверь хлопает постоянно, последний-протекание потолка с крыши, жара летом, тени нет от деревьев, да много чего. Я люблю 3 этаж, самый клевый.
Хлопанье подъездной двери, это вообще атас
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Первый, вечно затопы, холодные полы, запах канализации, если старый дом, шум, что с улицы под окнами, что входная дверь хлопает постоянно, последний-протекание потолка с крыши, жара летом, тени нет от деревьев, да много чего. Я люблю 3 этаж, самый клевый.
Люблю последний этаж (в домах средней высотности). Нет его милее)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, я тогда мелкая была, в детстве все хорошо.) Меня не смущали толпы маленьких, рыжих муравьёв из подвала и бегающие мышки по занавескам.) Зато в дом частенько попадала через балкон или даже форточку на кухне, часто забывала ключи.))) Это взрослые заморачивались безопасностью, шумом, муравьями в супе и мышами по дому, мне все было норм и прыгать яки лось, было можно.)))
Я выросла в частном доме, вот это красота. Делай че хочешь, никому не мешаешь, двор свой, у нас еще бассейн был во дворе, в нем жила черепашка и красноперки. В огороде все свое, с деревьев желтой черешни не слазили. А под ней висел гамак, так я пробовала даже спать ночью, но страшно было, наш двор был тупиком переулка следующей параллельной улицы. Все эти шумы и потрескивания ночные, казалось что кто то лезет через забор.....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2020 10:07
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я ввросла в частном доме, вот это красота. Делай че хочешь, никому не мешаешь, двор свой, у нас еще бассейн был во дворе, в нем жила черепашка и красноперки. В огороде все свое, с деревьев желтой черешни не слазили. А под ней висел гамак, так я пробовала даже спать ночью, но страшно было, наш двор был тупиком переулка следующей параллельной улицы. Все эти шумы и потрескивания ночные, казалось что кто то лезет через забор.....
А почему дом на квартиру променяли?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Люблю последний этаж (в домах средней высотности). Нет его милее)
У меня в Крыму 5 этаж последний,хорошо да, лифта нет, каждый день туда сюда, зарядка отлтчная для ног и попы biggrin_rt_40.png крыша не течет, что радует. А у срседки напротив, тетка звонила, был недавно потоп. Единственно что не нравится, деревья не доходят до нас, тени нет,летом жарко очень.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А почему дом на квартиру променяли?
Не променивали. Дом, бабушкин был, остался, как дача, родственники(дядька и его семья) приезжают на все лето, останавливаются. Старенький, маленький. Родители построили свой, в нем живет брат с семьей, а я у тетки жила.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
А мне в принципе, всегда на соседей везло! 😀Где бы не жил, всегда хорошие люди были! 🤗Кроме одной тётки, когда курил на балконе в её сторону тянуло! 😏Весь мозг вынесла, да же к отцу бывшей жены жаловаться ходила! 😀А он 🤗послал её очень далеко! 😀😀😀😀😀
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У меня в Крыму 5 этаж последний,хорошо да, лифта нет, каждый день туда сюда, зарядка отлтчная для ног и попы крыша не течет, что радует. А у срседки напротив, тетка звонила, был недавно потоп. Единственно что не нравится, деревья не доходят до нас, тени нет,летом жарко очень.
Я раньше всё время жила на последних этажах ( тоже 5-й). А теперь на первом. Сто раз пожалела уже, что не сделала теплый пол, запах канализации как забивается колодец, больше пыли в окна с дороги, вечно грязная лестничная площадка, через которую весь подъезд идёт, по голове " ходят". Лучше последний, чем первый, который, кстати был и не дешевле, чем другие этажи. От потопов и остального страховку делаю.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.04.2020 10:11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У меня в Крыму 5 этаж последний,хорошо да, лифта нет, каждый день туда сюда, зарядка отлтчная для ног и попы крыша не течет, что радует. А у срседки напротив, тетка звонила, был недавно потоп. Единственно что не нравится, деревья не доходят до нас, тени нет,летом жарко очень.
Меня это бедствие настигло на среднем этаже 9ки. И в кухне была протечка, и в ванной, и верхний этаж заливал, и проливало несколько этажей, по мой включительно.
И лишь разово было на верхнем этаже, и то по касательной: в ванной немного угол намок, а лило за вент решеткой.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте,дорогие девушки и мужчины..Форумчане..Семья моя..Помогите,пожалуйста,кто чем может.У меня ребенок-инвалид,дали жилье.Живем и радуемся,новый дом,новый район..Но через несколько лет заселяется снизу одна крутая дамочка,одинокая,но оч самоуверенная,просто невероятная наглость новичка дома..Она успела пожаловаться на шум от моего ребенка-инвалида днем (!)в ТСЖ,в милицию, ..Участковый мне звонит,я прямо плачу от шока,что же я могу сделать,я ж ни в чем не виновата,участковый выслушал мен
Думаю, что самое правильное - отвечать участковому спокойно и по существу, разъясняя ситуацию. Я бы вообще очную ставку предложила.
На соседей есть смысл жаловаться, только если они ведут себя аморально и в этом участвуют дети. То есть,если бы я услышала, что мои соседи бухают или бьют детей, то я бы пожаловалась. В остальных случаях достаточно соблюдать официальные правила общежития, тогда и вопросов к вам быть не может. Чего бояться-то?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Видать не многое изменилось в отношении к инвалидам и их близким. И после войны, и позже перед олимпиадой.
Когда-то ссылали, да просто бросали безпомощных взаперти на последнем таже пятиэтажки без лифта или в деревне на пособие, на которое не прокормишься.

И жизнь такого человека зависит от близких. Мать, отец, родственники неравнодушные.
Не жаловали и раньше тех, кому нужна особенно помощь и участие. И сейчас ничего почти не изменилось. Милицию вызывают, ребенку и матери травлю устраивают .

Не ищите участия у тех, кто готов бросить в вас камень, Его у них просто нет. Не укомплектовали при сборке. Налоги , говорят они вам лично платят, а государство , йо, квартиру выдало. Так это оюязанность государства заботиться о каждом человеке, гражданение, и жильем обеспечивать и с медициной вопросы решать и с психологическим комфортом.А не ввергать , действиями или бездействиями, в войнушки домашние, стравливая всех со всеми.

Как жалко , что мужчин готовых заступиться за слабого у вас не оказалось. Не женское это дело в разборках участвовать.

Будут травить и издеваться дальше, Не молчите. Либо с сайта кто смелый поддержит, либо найдутся люди, человеки, точно.

Не верите? Посмотрите канал Русский дух , Команда Быть добру, Света |Молодцова канал на ютуб,например. И инвалидам погают и за женщин вступаются., тем более с детьми Не проходят мимо равнодушно. не ваша задача воевать с соседями и с чиновниками, ваша задача ребенка растить и самой здоровой быть. Не тратьтесь на глупости, не отращивайте клыки, не к лицу они любой женщине. Не стоит опускаться до их уровня.
Не жалейте, что написали, женщине не стыдно просить помощи, это естественно, если она одна.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2020 10:22
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Думаю, что самое правильное - отвечать участковому спокойно и по существу, разъясняя ситуацию. Я бы вообще очную ставку предложила. На соседей есть смысл жаловаться, только если они ведут себя аморально и в этом участвуют дети. То есть,если бы я услышала, что мои соседи бухают или бьют детей, то я бы пожаловалась. В остальных случаях достаточно соблюдать официальные правила общежития, тогда и вопросов к вам быть не может. Чего бояться-то?
Подруга рассказывала biggrin_rt_40.png под ее квартирой парочка снимала квартиру, так с-сом занимались, она орала и стонала, мешала всем соседям, сначала думали что кошка по ночам орет, потом что ребенок, долго не могли понять..... На просьбы соседей не реагировали, пожаловались хозяйке квартиры, съехали.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Подруга рассказывала под ее квартирой парочка снимала квартиру, так сексом занимались, она орала и стонала, мешала всем соседям, сначала думали что кошка по ночам орет, потом что ребенок, долго не могли понять..... На просьбы соседей не реагировали, пожаловались хозяйке квартиры, съехали.
Поехали искать место, где можно орать и стонать sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Налоги , говорят они вам лично платят
Я вот этой фразы никогда не понимала, все кто работает официально - платят налоги.
Не важно в какой структуре, платят не лично кому-то, а государству, с этих налогов имеем и помощь медицинскую и образование, и пенсию, причем все мы.
Но многие тем же врачам и учителям тычат своими налогами.
Так и они так же платят, те же самые налоги.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Подруга рассказывала под ее квартирой парочка снимала квартиру, так ceкcом занимались, она орала и стонала, мешала всем соседям, сначала думали что кошка по ночам орет, потом что ребенок, долго не могли понять..... На просьбы соседей не реагировали, пожаловались хозяйке квартиры, съехали.
У нас такие жили, на этаже сверху.
Мне лет 16 было, что-бы уснуть, то накрывалась подушкой.)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вот этой фразы никогда не понимала, все кто работает официально - платят налоги. Не важно в какой структуре, платят не лично кому-то, а государству, с этих налогов имеем и помощь медицинскую и образование, и пенсию, причем все мы. Но многие тем же врачам и учителям тычат своими налогами. Так и они так же платят, те же самые налоги.
Я говорила про налоги в контексте москвичей, которые якобы жируют и зп то у них больше и вообще им повезло, ну вот со своих больших зп они платят большие налоги- а люди хотят видеть только «повезло»
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте,дорогие девушки и мужчины..Форумчане..Семья моя..Помогите,пожалуйста,кто чем может.У меня ребенок-инвалид,дали жилье.Живем и радуемся,новый дом,новый район..Но через несколько лет заселяется снизу одна крутая дамочка,одинокая,но оч самоуверенная,просто невероятная наглость новичка дома..Она успела пожаловаться на шум от моего ребенка-инвалида днем (!)в ТСЖ,в милицию, ..Участковый мне звонит,я прямо плачу от шока,что же я могу сделать,я ж ни в чем не виновата,участковый выслушал мен
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вот этой фразы никогда не понимала, все кто работает официально - платят налоги. Не важно в какой структуре, платят не лично кому-то, а государству, с этих налогов имеем и помощь медицинскую и образование, и пенсию, причем все мы. Но многие тем же врачам и учителям тычат своими налогами. Так и они так же платят, те же самые налоги.
Да, удивляет. Напоминает мать, которая детей своих кормит и в этом же упрекает.
Богатая ресурсами и людьми талантливыми страна, может и не на налоги жить, но об этом пока только мечтать можно.

Когда приходишь с простым вопросом в кабинет, и слышишь, типа, " его нет в списке в 100 раз , не отвлекайте, у меня очередь", возникает другой вопрос, чиновники нужны нам или мы для них. Кто кого кормит, говоря языком тех, кто все время про налоги.

Кстати удобный повод, любому чеолвеку, который ничего обществу, кроме налогов , полезного ,не сделал. "Я хожу на работу , значит, я кормлю тех, кто не ходит. Кого-то греет и добавляет важности.

Вот я бы может "свои налоги" по другому распредилила, не на косметичекий ремонт в подъезде дома, которому нужна крыша и коммуникации новые, ан нет. Чиновникам виднее. Там люди про крышу просто не в курсе, им налоги собирать нужно, на глупости каждого жильца отвлекаться не стоит. Если бы не сын, наверное, нас так бы и не слышали.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кстати удобный повод, любому чеолвеку, который ничего обществу, кроме налогов , полезного ,не сделал. "Я хожу на работу , значит, я кормлю тех, кто не ходит. Кого-то греет и добавляет важности.
А кто-то работает и не платит- и распределяет свою повышенную зп по своему усмотрению, на себя
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот я бы может "свои налоги" по другому распредилила, не на косметичекий ремонт в подъезде дома, которому нужна крыша и коммуникации новые, ан нет. Чиновникам виднее. Там люди про крышу просто не в курсе, им налоги собирать нужно, на глупости каждого жильца отвлекаться не стоит. Если бы не сын, наверное, нас так бы и не слышали.
Знаете- о чем думаю в последнее время?
Вот , если бы у нас было идеальное государство, идеальное правительство, которое принимает только правильные решения и всем было бы хорошо и жили бы все богато в России. Не скинул бы на нас кто-то ядерную бомбу, потому что у нас все так хорошо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр