загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Можно вопрос? У вас карантин, дети ходят на ушах. у соседей ниже- тоже карантин и- дистанционная работа. Вы никак не считаете нужным ограничить из активность?
У нас ребенок в наушниках работает, учится. Мы сидим дома, телевизор работает или радио, музыку слушаем, да просто разговариваем. Нам что молчать полдня?Обед,ужин готовится, это мы взрослые люди, а то маленькие дети. Выход есть всегда.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если бы никто не пошёл в чиновники, что бы было?
Я не против чиновников. Но их реально стало много)))))) shout_rt_40.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
В чиновники идут, чтоб заработать денег. А как это будет делаться решают сами, честным или не честным путем
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
В чиновники идут, чтоб заработать денег. А как это будет делаться решают сами, честным или не честным путем
Вы уверены, что только поэтому?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что только поэтому?
Оч маленький процент идет чтоб реально что то изменить, улучшить для народа. Даже если и так, со временем портятся, власть и деньги меняет людей и не в лучшую сторону обычно. Работала у очень высокопоставленного чиновника в Крыму, второе лицо Крыма был, очень хороший человек, с персоналом на вы и уважением,много наград всяких и регалий, но сидит сейчас под следствием. И вмиг тогда, я лишилась работы.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2020 14:59
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У нас ребенок в наушниках работает, учится. Мы сидим дома, телевизор работает или радио, музыку слушаем, да просто разговариваем. Нам что молчать полдня?Обед,ужин готовится, это мы взрослые люди, а то маленькие дети. Выход есть всегда.
Да, карантин, ещё и дома камендантский час))))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вот не знаю, почему дешевыми считаются первый и последний этаж, ведь в них главные плюсы! На первом ты можешь шуметь и не заморачиваться, мое детство, как раз прошло на первом.) Ставила два стула, натягивала резиночку и прыгала до одурения.))) Опять же, с собаками можно оперативно на улице оказаться.))) На последнем, так тебе никто сверху не мешает.)))
Это устаревшая информация. С тех времен, когда строили так, что крыша в дождь текла, а на солнце раскалялась. Сейчас последние этажи самые дорогие.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Де-юре, в своей квартире до 23-00 Вы можете делать всё, что захотите. Не думаю, что шум, исходящий от ребенка-инвалида превышает 40 дБ. Пусть кому угодно на Вас она жалуется, будьте превыше этого. Сохраняйте спокойствие. И невозмутимость. Она себя позорит больше, чем Вас.
40 дб - это звук спокойной человеческой речи. Или чирканья спичкой о коробок.
Насчет "делать все, что захотите" Вы тоже заблуждаетесь.
Конечно, ребенок-инвалид - это форс-мажор, это не репетиции рок-группы или столярный цех в квартире (хотя соседям может доставить не меньше неприятных эмоций).
Но все-таки надо иметь какую-то эмпатию к проблемам окружающих. Считаю, что автору нужно прежде всего уяснить, что ее личная беда стала также бедой соседей, конечно, не по ее воле, но тем не менее они на это не подписывались, у них своих бед хватает. Поэтому надо отнестись к их претензиями по-человечески и пытаться что-то сделать.
Тут высказывались вполне дельные советы: предложить поучаствовать в устройстве звукоизоляции. Это обязанность Автора, но вдруг соседка согласится?
Можно попробовать напрячь управляющую компанию, вдруг войдет в положение?
Все-таки с одной стороны - явное нарушение санитарных норм по шуму, с другой - ребенок инвалид...
В общем, надо мыслить конструктивно, а не злиться на тех, кому, пусть невольно, портишь жизнь.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У меня за стенкой живёт психически больной ребёнок-инвалид. Соседка снизу всё время бегала ругалась,у нас слышимость-с другого конца дома слышно.Потом продала квартиру и уехала.Мы вздохнули спокойно,надоела своими склоками.А ребёнок-он и есть ребёнок,куда его девать,бегает-прыгает. Не расстраивайтесь,привыкнет ваша соседка.Люди ко всему привыкают.
Как я понял, речь идет не о "бегал-прыгал", а о чем-то более серьезном, неких приступах...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я бы послала соседку нафиг не нравится шум пусть покупает отдельный дом и там живет. Вы такой же собственник и не нарушаете время тишины. Куда бы она не жаловалась - бесполезно.
У меня днём все на удаленке, сидим тихо, сверху постоянно носится ребёнок, и мы все понимаем что нельзя ребёнка привязать, никогда бы не стала требовать чтоб ребёнок не бегал дома.. бред
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2020 18:30
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
40 дб - это звук спокойной человеческой речи. Или чирканья спичкой о коробок. Насчет "делать все, что захотите" Вы тоже заблуждаетесь. Конечно, ребенок-инвалид - это форс-мажор, это не репетиции рок-группы или столярный цех в квартире (хотя соседям может доставить не меньше неприятных эмоций). Но все-таки надо иметь какую-то эмпатию к проблемам окружающих. Считаю, что автору нужно прежде всего уяснить, что ее личная беда стала также бедой соседей, конечно, не по ее воле, но тем не
Я с Вами соглашусь (отчасти), но по факту...установить уровень шумового загрязнения от ребенка-инвалида как? Очень сложно... ну максимум, что там может быть...это вскрикивания, детский плач, ну топонье ногами. Всё. Это же происходит не 24/7.
Соседи с перфоратором больше шума наводят.

И, безусловно, мои слова про "делайте, что хотите" были несколько утрированы.

Мне эта история напомнила сюжет из ленты новостей, когда собственники жилья пытались изгнать из своего подъезда детишек с онкологическими заболеваниями, которые со своими родителями проживали в арендованном жилье и проходили обследование/лечение.

Вы советуете войти в положение соседки снизу маме с ребенком-инвалидом, при этом взрослой, разумной, "здоровой" женщине этого делать не нужно? Человек мог бы иначе начать решать вопрос, а не через участкового, если бы хотел это сделать мирно.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что только поэтому?
Протирать штаны)))))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я с Вами соглашусь (отчасти), но по факту...установить уровень шумового загрязнения от ребенка-инвалида как? Очень сложно... ну максимум, что там может быть...это вскрикивания, детский плач, ну топонье ногами. Всё. Это же происходит не 24/7. Соседи с перфоратором больше шума наводят. И, безусловно, мои слова про "делайте, что хотите" были несколько утрированы. Мне эта история напомнила сюжет из ленты новостей, когда собственники жилья пытались изгнать из своего подъезда детишек
Наташ, мы не знаем всей ситуации. Автор выставила соседку сволочью, а сама святая. Что там на самом деле - мы не знаем
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наташ, мы не знаем всей ситуации. Автор выставила соседку сволочью, а сама святая. Что там на самом деле - мы не знаем
Согласна, что у каждого своя правда.

Автор выставила соседку сволочью, а сама святая.
Этого я не заметила в словах ТС. Был лишь крик души...не более..
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я с Вами соглашусь (отчасти), но по факту...установить уровень шумового загрязнения от ребенка-инвалида как? Очень сложно... ну максимум, что там может быть...это вскрикивания, детский плач, ну топонье ногами. Всё. Это же происходит не 24/7. Соседи с перфоратором больше шума наводят.
Это далеко не факт.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Самый действенный способ игнор. Просто молчите,делайте вид что вы ее не видите ,и не замечаете. Пусть сама с собой разговаривает
Игнор не все понимают, посланные грубо и далеко второй раз не подходят))
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня ребенок-инвалид,дали жилье.Живем и радуемся,новый дом,новый район..Но через несколько лет заселяется снизу одна крутая дамочка,одинокая,но оч самоуверенная,просто невероятная наглость новичка дома..
Ребёнок не маленький значит, что за проблемы по здоровью - непонятно (судя по постам далее - что то с приступами, то есть не постоянно). Далее имеем отношение автора к соседке - “слишком самоуверенная для новичка дома»... чего то мне кажется, что сцепились дамы с самого начала, а теперь, извините за выражение, херами мерятся.
По поводу шумки : живу на 22м (последнем) этаже монолитной новостройки. Ремонт постоянный то тут, то там, в разрешённое время по закону - никаких претензий, в неположенное время просто пишут в подъездный чат в Вотсапе, 95% вопросов решаются быстро. У меня в квартире шумоизоляция, я никого не слышу, разве что немного перфоратор, НО! ко мне трижды приходили соседи снизу, из-за шума, причём не моего ни разу, однажды в 5 утра.... пришлось послать в пешее эротическое, через пару недель извинились, оказалось, что шум от наших соседей. Иногда кажется, что шум сверху, а реально он сбоку, и шумка в собственной квартире не панацея от соседских жалоб.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ян, Россия, Москва писал:
Игнор не все понимают, посланные грубо и далеко второй раз не подходят))
Ну конечно,треснуть как-то надежнее lollol_rt_46.png
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну конечно,треснуть как-то надежнее
Про трескать не было речи. Рукоприкладство противозаконно rtfm_rt_52.gif
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте,дорогие девушки и мужчины..Форумчане..Семья моя..Помогите,пожалуйста,кто чем может.У меня ребенок-инвалид,дали жилье.Живем и радуемся,новый дом,новый район..Но через несколько лет заселяется снизу одна крутая дамочка,одинокая,но оч самоуверенная,просто невероятная наглость новичка дома..Она успела пожаловаться на шум от моего ребенка-инвалида днем (!)в ТСЖ,в милицию, ..Участковый мне звонит,я прямо плачу от шока,что же я могу сделать,я ж ни в чем не виновата,участковый выслушал мен
жить.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр