загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А как Вы социализируете детей? Вот окончат они школу, пойдут учиться/работать. Где им брать навыки общения, отстаивания своих интересов с учётом разных персоналий?
У меня средний сын с этого года (9 класс) перешёл на домашнее обучение. Счастлив. С социализацией все отлично, со знаниями тоже. Не знаю, как было бы, если бы он так с началки учился, но для средней и старшей школы домашнее обучение - это порой идеальный вариант для мотивированных ребят (старший сын тоже так в 10 и 11 классе учился).
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оляяя, классная фотка Могут перевести в коррекционную, где по большей части дети с отклонениями в развитии или с девиантным поведением. Есть спец. интернаты. Жесть там, конечно.
С согласия родителей можно перевести в коррекционную школу? Правильно я понимаю? Или как?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оляяя, классная фотка Могут перевести в коррекционную, где по большей части дети с отклонениями в развитии или с девиантным поведением. Есть спец. интернаты. Жесть там, конечно.
Спасибо, Аня happy2_rt_40.png

Имхо, не готова наша система образования к инклюзии, которую у нас пытаются продвигать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня средний сын с этого года (9 класс) перешёл на домашнее обучение. Счастлив. С социализацией все отлично, со знаниями тоже. Не знаю, как было бы, если бы он так с началки учился, но для средней и старшей школы домашнее обучение - это порой идеальный вариант для мотивированных ребят (старший сын тоже так в 10 и 11 классе учился).
На домашнее обучение как можно ребенка перевести? По справке или по личному заявлению?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На домашнее обучение как можно ребенка перевести? По справке или по личному заявлению?
В нашем случае просто по заявлению. Подруга также дочку перевела по заявлению. Думаю, в каждой школе свои правила.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня средний сын с этого года (9 класс) перешёл на домашнее обучение. Счастлив. С социализацией все отлично, со знаниями тоже. Не знаю, как было бы, если бы он так с началки учился, но для средней и старшей школы домашнее обучение - это порой идеальный вариант для мотивированных ребят (старший сын тоже так в 10 и 11 классе учился).
С репетиторами занимается или сам?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
С репетиторами занимается или сам?
Только сам. Но у него нет задачи все на отлично сдать. Все равно ещё 2 года школы впереди.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
У нас в платной пришёл папа и сказал: мой сын за себя постоять может. И правильно делает, не фиг с каждым быдлом вошкаться. Это вы своих до пенсии можете за юбки прятать. А мой самостоятельный, высоко взлетит… и Маман у мальчика такая же
Очень опасная позиция. Игнорирование таких установок неминуемо приведет к взрыву. Вот только недавно в новостях был случай про пятиклассницу, которая своей однокласснице нанесла около 100(!)ножевых ранений.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С согласия родителей можно перевести в коррекционную школу? Правильно я понимаю? Или как?
Сама в подробности не вдавалась, но попробовать стоит. Скорей всего перевод возможен на основании заключения комиссии. Там учителя со специальными навыками, психологи, больше внимания. Неспроста ребенок плохо себя ведёт, ему явно нужна помощь.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя дочь учится в 6-м классе. В классе 25 человек. У нас в классе есть мальчик, который обзывается, всех бьёт. Уже и консилиум был по поводу него и в школе он стоит на учете. С родителями, а точнее у него только мама (мама одиночка), разговаривать бесполезно. Она злоупотребляет спиртными напитками и некоторые родители из нашего класса видели её в нетрезвом состоянии. При этом она где то работает. Ребенка растит и обеспечивает. Дело не в этом. В эту пятницу произошел очередной случай, этот мальчи
Здравствуйте! Дети с агрессивным поведением не должны учиться в общих классах на общем основании. Можно и нужно разговаривать с директором, писать в департамент образования, в районную управу с просьбой обратить внимание и разобраться. Это безопасность учеников, это важно. Скорее всего разговора с директором будет достаточно, если Вы обозначите серьёзность своих намерений.
Классный руководитель ничего в данной ситуации не может сделать. Стоит человека предупредить, что будете разговаривать с директором, но это чисто формальная вежливость. Решения принимает не классный руководитель.
Ребёнку с асоциальным поведением должны предложить либо домашнее обучение либо приставить тьютора. Скорее всего ребёнка отправят на психолого-медико-педагогическую комиссию. Это если родители потерпевшей ещё уголовное дело не заведут по делам несовершеннолетних.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Была бы возможность я бы вообще полностью ушла на семейное обучение. С сыном так почти и было. Дочери такой вариант не подходит, но даже самая золотая школа не всем подойдет. Секунды считаем, когда про школу можно будет забыть.
у меня видать слишком глобальные замашки в воспитании, пытаюсь учесть все аспекты. социализация ребенка, один из немаловажных. Рудольф Штайнер в своей системе вальдорфского образования это подтверждает)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
У нас в школе есть такой ребёнок в 3 классе. После брак и таких случаев ( нападал даже на учителей) учится отдельно с педагогом тьютором. Выход есть
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Детей гораздо меньше и там учителя знают, за что работают. Все заинтересованы в доброжелательной атмосфере.
Вы не правы, в частных школах зарплата меньше чем в государственной, правда и классы маленькие - легче
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может и были какие то обзывания со стороны этой девочки в адрес этого мальчика. Потому что прекрасно нужно понимать, что просто так никто никого ни толкать, не бить не будет
Но мальчика нужно выгнать wacko_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Очень опасная позиция. Игнорирование таких установок неминуемо приведет к взрыву. Вот только недавно в новостях был случай про пятиклассницу, которая своей однокласснице нанесла около 100(!)ножевых ранений.
Там другая ситуация. Агрессия не была спровоцирована. Национальные особенности воспитания детей.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Очень опасная позиция. Игнорирование таких установок неминуемо приведет к взрыву. Вот только недавно в новостях был случай про пятиклассницу, которая своей однокласснице нанесла около 100(!)ножевых ранений.
И кто им установки может поменять ? Как думаете ?
Дети приходят в школу и говорят - моя мама сказала , что других взрослых я слушать не должен. Только ее.
И что и кто той маме может доказать ?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы не правы, в частных школах зарплата меньше чем в государственной, правда и классы маленькие - легче
Думаю там легче не только, что классы меньше. Просто сейчас в гос школе учитель загружен всякой ненужной фигнёй, всякими отчётами, актами, отписками.. То есть кучей бумажной(компьютерной) работой для всяких контролирующих органов, которая по сути никому кроме них и не нужна и пользы никакой не несёт.
Может в частных этого нет?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 12.02.2023 17:38
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но мальчика нужно выгнать
Замечательный выход. А чего не задушить сразу?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может и были какие то обзывания со стороны этой девочки в адрес этого мальчика. Потому что прекрасно нужно понимать, что просто так никто никого ни толкать, не бить не будет
Далеко не факт. И бьют, и толкают просто так.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы же сами вышли из зала?! Я правильно вас поняла? А мальчик толкнул так, что девочка даже подняться не смогла, её на носилках вынесли из школы, перелом позвоночника... Вы вообще нормальная нет? Вы читать умеете?
А вы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр