загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пусть учится. Всем надо учится. Отправят его в другую школу и чо? Он потом по другим улицам будет ходить от этих детей? Укреплять позвоночники надо. А не тепличные условия устраивать. Да, в теплицах вырастают шушлепики. Потом их гастрабайтеры имеют.
Надо укреплять мозги и понимание социальной ответственности у малолетних дебилов.
Я помню учился у нас в школе такой - вообще невменяемый был даже на фоне самого отмороженного хулиганья (наша школа 1 место держала по городу по статистике севших выпускников).
Тяжелая наследственность, несколько поколений урок - алкашей - уголовников.
Его таки закатали на пару лет в спец. интернат. Вернулся оттуда другим человеком. Нормальным абсолютно! Я с ним даже подружился, книжками обменивались, на речку ходили... Один раз в карты целую компашку незнакомую раздели)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
Когда накидается
Чего яблок?! smile1_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У тебя сына то лупили в школе? Лупят? Тоже жертва болинга этого поди? Тоже наверное за ручку видишь и ябидничаешь.
А про буллинг - это вообще доказанный факт, что коллектив провоцирует. Не будет одной жертвы, найдут другую. Там жертва вообще не причем может быть. Агрессор - группа, в детском колоективе - с подачи или молчаливого позволения взрослого.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2023 18:16
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А про буллинг - это вообще доказанный факт, что коллектив провоцирует. Не будет одной жертвы, найдут другую. Там жертва вообще не причем может быть. Агрессор - группа, в детском количестве - с подачи или молчаливого позволения взрослого.
Да, класс как община... А может даже и на спор, что страшно подумать даже sad_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Чего яблок?!
Без понятия, чем он закидывается.
Хоть кизяками.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя дочь учится в 6-м классе. В классе 25 человек. У нас в классе есть мальчик, который обзывается, всех бьёт. Уже и консилиум был по поводу него и в школе он стоит на учете. С родителями, а точнее у него только мама (мама одиночка), разговаривать бесполезно. Она злоупотребляет спиртными напитками и некоторые родители из нашего класса видели её в нетрезвом состоянии. При этом она где то работает. Ребенка растит и обеспечивает. Дело не в этом. В эту пятницу произошел очередной случай, этот мальчи
В классе дочери учился неуправляемый мальчик. Он срывал ВСЕ уроки. Не давал учиться мотивированным детям.
Несколько родительских собраний были посвящены этой теме. Писали коллективное заявление об его исключении. Не исключили.
Директор ему вручила персональную парту. И он с ней ходил по школе на все уроки. Это был 8 класс. Так и проходил весь учебный год. И 9 класс. Потом ушел в училище какое-то.
Администрация школы живо во всем этом участвовала и пыталась решать проблему.
Привлекайте директора школы.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы думаете он умышленно хотел позвоничник сломать девочке?
А вы думаете, он надеялся, что девочка как птичка взлетит, падая с лестницы?
Сообщение отредактировала Дина, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2023 18:56
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В классе дочери учился неуправляемый мальчик. Он срывал ВСЕ уроки. Не давал учиться мотивированным детям. Несколько родительских собраний были посвящены этой теме. Писали коллективное заявление об его исключении. Не исключили. Директор ему вручила персональную парту. И он с ней ходил по школе на все уроки. Это был 8 класс. Так и проходил весь учебный год. И 9 класс. Потом ушел в училище какое-то. Администрация школы живо во всем этом участвовала и пыталась решать проблему. Привлекайте директ
Директор уже давно вкурсе, ребенок этот стоит на учете в школе.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
в каком-то смысле я по др сторону баррикад, моего сына задолбали, заклевали другие дети и учителя. ну да, сдвг, да, неудобен, да, дискоординат... но, блин, целая школа утырков местных, но зато понятных... и тоже бы тыкали, но у ребенка отчим и да, мама-юрист.

все это проблемы не мамы, а учителей, малопрофессиональных, которые не в состоянии навести порядок в школе, жить для детей и с детьми. Нужно социализировать детей, но это никому не нужно, а ведь социализация даже больше важна в жизни, чем научить писать и читать, все равно так или иначе все умеем, а вот жить вместе, интеллигентно и уважительно - нет.

Какое кому дело, что делает мать ребенка? живет одна, курит или пьет...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
В прошлом году принес петарду в школу и её поджег, она взорвалась.. Кому глаз повредило, кому руку обожгло... Вот тогда и поставили в школе на учет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в каком-то смысле я по др сторону баррикад, моего сына задолбали, заклевали другие дети и учителя. ну да, сдвг, да, неудобен, да, дискоординат... но, блин, целая школа утырков местных, но зато понятных... и тоже бы тыкали, но у ребенка отчим и да, мама-юрист. все это проблемы не мамы, а учителей, малопрофессиональных, которые не в состоянии навести порядок в школе, жить для детей и с детьми. Нужно социализировать детей, но это никому не нужно, а ведь социализация даже больше важна в жизни, ч
Это как бы считается социум.. hm_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Директор уже давно вкурсе, ребенок этот стоит на учете в школе.
Так требуйте от директора принятия мер воспитательных. Все родители вместе.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это как бы считается социум..
социум был бы, если бы она пьяная валялась бы под забором и не работала, не обеспечивала ребенку нормальную жизнь, вот тогда - да... я просто подумала, мы вчера др ребенка справляли, племянницы, некотоыре выпили... и что? где та грань, а языков полно...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
социум был бы, если бы она пьяная валялась бы под забором и не работала, не обеспечивала ребенку нормальную жизнь, вот тогда - да... я просто подумала, мы вчера др ребенка справляли, племянницы, некотоыре выпили... и что? где та грань, а языков полно...
Тогда встречный вопрос. Что вы понимаете под нормальной жизнью ребенка? Да даже уже не ребенка, а мальчика 13 лет..
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На домашнее обучение как можно ребенка перевести? По справке или по личному заявлению?
Есть несколько видов: домашнее по справке о здоровье или решению цпмпк и семейное по решению родителей. На семейное можно просто самим директору написать и ходить зачеты и экзамены сдавать в соотвнтствии с учебным планом.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тогда встречный вопрос. Что вы понимаете под нормальной жизнью ребенка? Да даже уже не ребенка, а мальчика 13 лет..
нормальной жизнью - это означает, что ребенку есть где спать, что есть и есть с кем поговорить. в принципе, это минимум. есть оч обеспеченные семьи, внешне очень даже "нормальные", а внутри такое, что "похороните меня за плинтусом"... и часто склонные к алкоголизму очень добрые и отзывчивые люди, мы не берем совсем крайние случаи - действительно алкоголиков или кто за нож хватается после бутылки
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
когда мне предложили дома растить ребенка, я отказалась и сказала, что это их задача - социализировать ребенка, пусть работают. конечно же, очень низкий уровень педагогов. я не помню, чтобы в советской школе кого-то дома рекомендовали оставлять... да и партия не поняла бы, а сейчас всякое чмо недоученное (я не про автораsmile1_rt_40.png рассказывает, что родитель плохой, потому что с ребенком справиться невозможно
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
вообще же, по теме, надо привлекать психологов, причем нормальных, а не этих, при школе, которые часто ничего не понимают в психологии, и работать с коллективом. надо управлять уметь коллективом, разнимать, направлять, подавлять, любить свою работу в конце концов. Очень жаль детей.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя дочь учится в 6-м классе. В классе 25 человек. У нас в классе есть мальчик, который обзывается, всех бьёт. Уже и консилиум был по поводу него и в школе он стоит на учете. С родителями, а точнее у него только мама (мама одиночка), разговаривать бесполезно. Она злоупотребляет спиртными напитками и некоторые родители из нашего класса видели её в нетрезвом состоянии. При этом она где то работает. Ребенка растит и обеспечивает. Дело не в этом. В эту пятницу произошел очередной случай, этот мальчи
Мое глубокое убеждение, что пока не возвратят оценки по поведению в школе - а сейчас учителя только успеваемость оценивают - все так же будет. Это если в целом.
Если доходит до таких случаев, когда не просто задира - а другой ребенок с травмой позвоночника, - в департамент образования, к директору с коллективным письмом от родителей. Как я понимаю, бесполезно уже с мальчиком говорить, так же как и с мамой - психолог в школе ведь есть? - наверное, с ними уже общались? - если так, то только какие-то действия предпринимайте. У учителей сейчас просто нет такой функции, увы. Может в другую школу переведут, где он с коллективом поладит.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мое глубокое убеждение, что пока не возвратят оценки по поведению в школе - а сейчас учителя только успеваемость оценивают - все так же будет. Это если в целом. Если доходит до таких случаев, когда не просто задира - а другой ребенок с травмой позвоночника, - в департамент образования, к директору с коллективным письмом от родителей. Как я понимаю, бесполезно уже с мальчиком говорить, так же как и с мамой - психолог в школе ведь есть? - наверное, с ними уже общались? - если так, то только каки
оценки вряд ли помогут, просто оч жизнь поменялась. раньше учителя были как родители, а сейчас и учителя так себе, и еще по рукам им бьют. дети тоже офигели, у них якобы права есть,с детского сада только про права все толдычат и ни слова - про обязанности.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2023 19:23
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр