загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне зачем об этом думать?!
Ну так сын то Ваш... Надо ему помогать справляться с ситуацией. Если идут постоянные обзывалки, провокации, это буллинг. В школу не пускают? Мамаша, это Ваш ребёнок, я в этой ситуации уже минобр на уши поставила бы.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.05.2023 08:48
Владимир, Россия, Солнечногорск, 53 года
Владимир, Солнечногорск, 53 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Школа несет ответственность за ребенка, когда он находится на ее территории, и даже вне
Такая же ответственность, как например, на работе.
Школа не имеет никаких прав к детям, что она может сделать ?
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Солнечногорск (автор поста) 26.05.2023 09:56
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Это дети, и интересно когда постоянно изо дня в день тебя шпыняют, толкают, обзывают постоянно, а ты такой постигший дзен 11 летний подросток с нервами 96 летнего аксакала)))) вы видимо психолог
После кулаков продолжают же задираться, значит не в кулаках дело. А за сдачу вон к директору ведут сразу. Поэтому отличная позиция: сказать отвали и т д. Если у тех детей родители отмороженные, то что ждать от детей тогда. Если адекватные, то разговор с учителем и с родителями детей. И я не психолог, если что. Дети в любом возрасте должны чувствовать защиту от своих родителей.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Женских половых органов дать тачку) тогда и потеряют интерес) даже дружить начнут) у меня в школе почти все друзья с кем долго дружил общение с драки начиналось Ваще интересно мамы задвигают что сыновей надо воспитывать как девочек потом плачут что мужчин не осталось
Сыновей не надо воспитывать как девочек. Но сдача это крайняя мера. Т к можно сделать инвалидом себя в результате или другого ребенка, что тоже не очень-то прикольная штука.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему ПНД? Чтт за ПНД?
Опечаталась)) ПДН
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему ПНД? Чтт за ПНД?
Психо-неврологический диспансер
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Психо-неврологический диспансер
Ну уж и ошибиться нельзя, пойду исправлю
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну бывает к сожалению... люди не на своём месте..
Она на несколько лет уходила в турбизнес и вернулась, к нам вот попала. Я ещё на первом собрании заметила, странная она...
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Обстановка зависит от детей, я во всё школы шёл нормально) и во всех себя первые дни надо было ставить. Мальчики они мальчики гормоны играют.
Мы с вами про разные школы говорим. Гос. школы, где в одном классе 30-40 чел, и эти классы помноженные ещё на буквы от "А" до ... разброс разный, вплоть до рекордных "Ш" (сколько одних только 1х классов до 9х), огромный поток детей и уставшие учителя за ставку, и учителям не до психологических обстановок в классах, школах, по методичке урок бы отвести. И школы, где группы детей 10-12 чел. и никаких делений на буквы-классы и вот это всё- от энного количества первоклассников до энного количества 9классников. Возможность индивидуального подхода к каждому ребёнку, заинтересованность учителя во взаимодействии и создании благоприятной психически здоровой обстановке, детям просто не до травли, конкуренции и прочего деструктива! И занятия проводятся в другом русле и нет понятия вызова родителей к директору и прочее...устанавливаются абсолютно другие отношения между людьми!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Мы с вами про разные школы говорим. Гос. школы, где в одном классе 30-40 чел, и эти классы помноженные ещё на буквы от "А" до ... разброс разный, вплоть до рекордных "Ш" (сколько одних только 1х классов до 9х), огромный поток детей и уставшие учителя за ставку, и учителям не до психологических обстановок в классах, школах, по методичке урок бы отвести. И школы, где группы детей 10-12 чел. и никаких делений на буквы-классы и вот это всё- от энного количества первоклассников до
Были они и в нашем детстве только вы не сталкивались видимо. Причём очень разного качества, думаю как и сейчас меня пробно на месяц в частную школу переводили матери подруга напела что дети перешли и в восторге и отличниками стали rofl_rt_56.gif естественно на уроке можно было встать и гулять идти и всё равно 5 ставили)
Брат 8-9 в другой частной учился потом автоматом в колледж зачисление шло. Там лучше, дисциплина была но 3 ставили всем) на 5 надо было уже учиться.
У нас был в пригороде эко лицей, знакомый там учился я к нему приезжал пару раз маленькие классы, качественное образование) понты да родителями детки мерялись.
Были при университете и есть вроде 10-11 класс очень сложно попасть но преподают Учителя универа и ислебовательские разработки идут на базе универа, там вот реально интересно учится тоже один знакомый учился. Потом с экзаменами но приоритет на поступление был. Там вроде без понтов но там реально одарённых ботаников собирали)
Английская гимназия дети на лето постоянно по всяким программам в Штаты и Англию ездили, но там очень дорого было и опять же понты, но очень качественное образование.

Был это при нашей жизни и сейчас есть.
Чем хороша кадетка по крайней мере в моё время была и круть кто на выходные мог в Европу слетать и самый обычный народ. Понтов не было потому что без разницы кто у тебя папа накосячил отвечает весь класс. Когда везде идёт именно такой подход кл внуку губернатора единственное девок он клеить помогал) девки летели на статус, ну и мы знакомились) а так без разницы кто твои родители в на наряде один хрен сортиры будешь чистить.

И да создавать идеальный мир для детей с единорогами пукающими бабочками и отзывчивыми учителями с одной стороны хорошо конечно, с другой в реальном мире сложно жить будет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Она на несколько лет уходила в турбизнес и вернулась, к нам вот попала. Я ещё на первом собрании заметила, странная она...
показательно.. что место меняет работы, и не в образовании, а тупо где денег больше. не её это занятие. а директорам видимо пофиг кто у них работает.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Столкнулась с этим.перевела ребенка на индивидуальное обучение.минусов много.управы не найдешь ,так как школа всегда встаёт в позицию ничего не вижу ,ничего незнаю и знать не хочу.в апреле снова начали обижать моего сына,пришлось уйти с работы и отводить и приводить сына в школу и из школы.сын стал откупаться от обидчиков.в итоге стал у меня воровать денюжку,чтоб расплатиться с обидчиками.за февраль-март сын унес из дома 9 тыс руб.это были денюжку и из заначки на выпускной дочки и из моего кошел
Сколько лет вашему сыну?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ну вот и без ТС справились)). Пообщались друг с другом.. Много полезного узнали..)) И я в том числе smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Были они и в нашем детстве только вы не сталкивались видимо. Причём очень разного качества, думаю как и сейчас меня пробно на месяц в частную школу переводили матери подруга напела что дети перешли и в восторге и отличниками стали естественно на уроке можно было встать и гулять идти и всё равно 5 ставили) Брат 8-9 в другой частной учился потом автоматом в колледж зачисление шло. Там лучше, дисциплина была но 3 ставили всем) на 5 надо было уже учиться. У нас был в пригороде эко лицей, знаком
Возрождение частного обучения детей началось после 1991 года, когда рухнул Советский Союз, стоимость за обучение была велика и ее себе могли позволить «новые русские», олигархи и высокие чиновники. Частное обучение детей показывало статус родителя, отсюда и понтонутые дети. На сегодня, помимо изменений инноваций, ресурсов, появились изменения и в правовом поле. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" был принят лишь в 2012 году. Раньше не было понятия о семейном образовании. Сейчас это доступно. Только основная проблема в том, что многие родители не хотят, боятся или не имеют возможности брать на себя ответственность за обучение , образование детей, возлагая ответственность на государство.

И да, нет ничего идеального, но можно стремиться выстраивать свою жизнь так, как комфортно именно тебе, детям, твоей семье. Не вижу взаимосвязи между "сложностью жизни в реальном мире", если заведомо не помещаешь себя в заведомо дискомфортные условия. Никто не мешает нам и во взрослом возрасте выбирать себе именно то окружение, которое подходит именно тебе.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну вот и без ТС справились)). Пообщались друг с другом.. Много полезного узнали..)) И я в том числе
Это мы можем sarcastic_rt_50.gif
Вообще могли бы и дров для срача подкидывать ireful3_rt_70.gif надо исполнять обязанности ТС sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну вот и без ТС справились)). Пообщались друг с другом.. Много полезного узнали..)) И я в том числе
анонимы редко участвуют в беседе и часто сливаются сразу. привычка уже у всех не ждать))
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
показательно.. что место меняет работы, и не в образовании, а тупо где денег больше. не её это занятие. а директорам видимо пофиг кто у них работает.
Наверное, не хватает учителей. В МО не очень им платят.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Наверное, не хватает учителей. В МО не очень им платят.
кто то же работает? кто по призванию и не за деньги.
понятно что кушать и одеваться надо, но в таких профессиях как врач и учитель, самое главное - идейные соображения. призвание.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
анонимы редко участвуют в беседе и часто сливаются сразу. привычка уже у всех не ждать))
Нет, я бы пообщалась, если бы на меня не набросились некоторые дамочки тут
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И да создавать идеальный мир для детей с единорогами пукающими бабочками и отзывчивыми учителями с одной стороны хорошо конечно, с другой в реальном мире сложно жить будет.
Мы ведь и во взрослой жизни в "реальном" мире сами себя и своих детей помещаем в те или иные условия- сначала в школе сами терпим издевки, выслушиваем выговоры от учителей, дрожим от слов "к директору", потом помещаем в это своих детей. Во взрослой жизни терпим начальников-идиотов (не обобщение!), выслушиваем претензии от руководства и также успеваем выслушивать от учителей, директора в школе... Для чего-то терпим гулящих или неряшливых или неуважающих нас жён/мужей, с которыми мы не чувствуем себя счастливыми, оправдывая и перекладывая вину на обстоятельства и так далее, а можно взять ответственность за свою жизнь в свои руки и самому решать, как ее проживать, с кем взаимодействовать, жить, дружить, учиться и работать, чем на кой-то бороться с ветряными мельницами.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр