загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Разные поколения, разные представления. Мы думали, что умнее своих родителей, они думали, что умнее своих, дети наши и внуки тоже думают, что умнее. Вероятно так и есть. Думаю можно спасибо сказать, что стали умнее. Упрекать и доказывать не стоит.
По поводу умная - наверное такое нельзя про меня сказать. Только дураки всю жизнь учатся. wink_rt_40.png Но то, что самая образованная в роду - это точно. sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Думаю - важна "картинка" перед глазами, хороший каждодневный образец поведения , общения мужчины и женщины, папы и мамы. Тогда дети внутри семьи впитывают схемы поведения на уровне подсознания. Мои дочери наблюдают такую "картинку"у подруг(я ставлю перед ними такую задачу : синтез и анализ благополучных семей😅 ).
Не раз приводила в пример мою семью: бабушки, родители, тёти и дяди все в одном браке всю жизнь. У бабушки 13 внуков, трое - старше 50, всю жизнь в одном браке. Из младших 8 в разводе, 2 в одном браке, 2 в повторном - и никакой пример перед глазами не подействовал dntknw_rt_60.gif Время изменилось, осуждать и обсуждать стали меньше - вот и результат
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
По поводу умная - наверное такое нельзя про меня сказать. Только дураки всю жизнь учатся. Но то, что самая образованная в роду - это точно.
Кстати, образованность является одной из причин одиночества grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Кстати, образованность является одной из причин одиночества
Когда учишься, некогда совокупляться?) hm_rt_40.png
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Осталось присватать венец безбрачия, наложенный в каком то там поколении вредной завистницей. Не опускайте руки. Видела всякое, решаемо.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда учишься, некогда совокупляться?)
Совокупления это развлечение для одиноких biggrin_rt_40.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У меня нормальная ориентация и я мужчинами не пользуюсь
tongue_rt_40.png отрадно
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Слово не воробей
Это да
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня характер совсем другой и отношение к миру чем у мамы. Однако итог тот же. Вижу проблему не в этом, а в том, что девочка, живя только с мамой, совсем не понимает, кто такой мужчина, как с ним обращаться. И либо приукрашивает его, либо ..одним словом, не понимает.. Ведь не зря родители рады, когда их чадо выбрал пару из полной семьи.
это тоже спорный момент, не все кто живут в браке- счастливы, и не все примеры- положительные. Иная девочка посмотрит что отец чудил, например, а мать всю жизнь терпела "ради детей" и совсем замуж не захочет, или будет относиться к мужчинам совсем иначе чем мать.
Конечно прекрасно когда семья родителей полная и благополучная, но таких единицы.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует Ваше мнение о повторении судьбы родителя. Происходит ли это с вами? Сегодня меня ткнули носом, что я повторяю судьбу своей матери, одна с детьми. С мужчинами не складывается. Я осознала это и оторопела. Пора опустить руки с поиском и успокоиться? Одинаковый характер и отношение к жизни приводит к одному итогу?
Единственное мое совпадение с судьбой моей мамы - это то что и у нее и у меня двое детей, девочка и мальчик
Вне брака я гораздо счастливее, чем в)
Терпеть не могу бабский коллектив и бабские сплетни…
Разрешаю своей дочери прокалывать уши и красить волосы) да и сыну разрешаю😂
Признаю права детей и их свободы
И помню о том, что я женщина) желательно любимая))) могу себе вполне позволить в трусах сфотографироваться😂 вместо горы огурцов и помидоров в банках)
Может конечно пройдёт с возрастом)))
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 11.09.2023 21:53
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я не повторяю судьбу матери
Я делаю ровно наоборот) стараюсь быть сыну той мамой, которой никогда небыло у меня.
*лишнего написала
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 11.09.2023 21:04
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует Ваше мнение о повторении судьбы родителя. Происходит ли это с вами? Сегодня меня ткнули носом, что я повторяю судьбу своей матери, одна с детьми. С мужчинами не складывается. Я осознала это и оторопела. Пора опустить руки с поиском и успокоиться? Одинаковый характер и отношение к жизни приводит к одному итогу?
Есть такая теория: "бабья яма". Сюда тащить не буду, погуглите.
Написано резко, но своя сермяга в этом безусловно есть, однако далеко не в 100 процентов случаев, разумеется.
Постарайтесь прочитать с холодной головой, без обид, и проанализировать, Ваша ситуация или нет.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2023 21:13
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда учишься, некогда совокупляться?)
И наоборот sarcastic_rt_50.gif
Так и не выучился dntknw_rt_60.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это тоже спорный момент, не все кто живут в браке- счастливы, и не все примеры- положительные. Иная девочка посмотрит что отец чудил, например, а мать всю жизнь терпела "ради детей" и совсем замуж не захочет, или будет относиться к мужчинам совсем иначе чем мать. Конечно прекрасно когда семья родителей полная и благополучная, но таких единицы.
Да, увы. Конечно, важны отношения родителей. Отец унижает мать - какой пример сыну?
Но что характерно, в классах сейчас только 3-4 ученика из неполных семей..на 30 человек - это неплохо, верно? Мама с папой научились друг друга понимать?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует Ваше мнение о повторении судьбы родителя. Происходит ли это с вами? Сегодня меня ткнули носом, что я повторяю судьбу своей матери, одна с детьми. С мужчинами не складывается. Я осознала это и оторопела. Пора опустить руки с поиском и успокоиться? Одинаковый характер и отношение к жизни приводит к одному итогу?
не бывает одинаковых характеров и отношения к жизни. ВСЕ люди разные - всё дело в степени внушаемости индивида
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, увы. Конечно, важны отношения родителей. Отец унижает мать - какой пример сыну? Но что характерно, в классах сейчас только 3-4 ученика из неполных семей..на 30 человек - это неплохо, верно? Мама с папой научились друг друга понимать?
Что то у всех тут примеры, что отец унижает мать. А женщины тоже прекрасно умеют унижать.
В не полных семьях дети реже рождаются, может поэтому их меньше? biggrin_rt_40.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует Ваше мнение о повторении судьбы родителя. Происходит ли это с вами? Сегодня меня ткнули носом, что я повторяю судьбу своей матери, одна с детьми. С мужчинами не складывается. Я осознала это и оторопела. Пора опустить руки с поиском и успокоиться? Одинаковый характер и отношение к жизни приводит к одному итогу?
Не знаю кто ты человек, но, никого не слушай. Просто тебе было не страшно, когда пришлось выбирать. А твой достойный придет).
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
И наоборот Так и не выучился
rofl_rt_56.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Что то у всех тут примеры, что отец унижает мать. А женщины тоже прекрасно умеют унижать. В не полных семьях дети реже рождаются, может поэтому их меньше?
Дети, как правило, рождаются в полных семьях biggrin_rt_40.gif а вот к школе или в течение нач.школы происходят изменения.
Ни о каких примерах не говорю. Плохие отношения между родителями-всегда плохо детям. И это ясно. Униженте мужчины в семье-катастрофа также.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ни о каких примерах не говорю

nono_rt_50.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр