загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Как может унести металлическую трубу? Вы хоть понимаете, что пишете? Вогнанная труба в землю это как свая, которая может нести нагрузку ещё и сверху. Это труба с дренажом для накопления воды внутри самой трубы.
Самую первую с фильтром. Она вроде короче.. На наших глазах всё произошло. Плывун унёс. Так и уехала машина, только на следующий день сделали скважину, но уже в другом месте.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2021 00:41
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А зачем тогда спрашивали? А я и не против деревни, просто есть с чем сравнить, и понимаю, как было бы хорошо, если бы в деревнях улучшились бытовые и другие условия для прекрасного проживания там. Покататься летом на дачу я так с удовольствием, но жить там круглогодично не готова. А вы в деревне проживаете, Александр?
Хаять то деревню не надо. Бытовые условия и в городах у многих так себе, и во многом это результат лени и небрежности этих жильцов.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
больше послушает сектор газа
Как у Вас с сапогами обстоят дела? hm_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
шо
Меня лично напрягает экстремизм в любых проявлениях unsure_rt_40.gif
А вы из этих, ультраправых прям.
Хотя идея деревни - здравая, воплощать её с вами стрёмно))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
У вас обозначено Мытищи, разве это село, или вы в другом месте проживаете?
В Мытищах у меня квартира. Заработал. Когда в Москве работал - жил в ней, прописан там.
У нас тут тоже на сайте много "москвичек" - ну то есть они очень хотят ими стать wink_rt_40.gif
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А смысл? Сколько можно прожить в бункере? И главное на кой хрен такая жизнь? Уехать на волю, в деревню, что бы в бункере жить?)) На мой взгляд это хрень полная)) Если чо, в деревне по дольше некоторых живу уже)
Не утрируйте. Никто в бункер раньше времени лезть не заставляет. Но с автором полностью согласен по всем пунктам. Жизнь в деревне, на любом отшибе это уже добровольная самоизоляция. И заражение и война уже идёт, для тех кто не понял.
Только пока это первые цветочки, и тренировки- сколько свалится от этого штамма, сколько выживет. Эксперимент над людьми перед глобальной войной в режиме тестирования.
А после всех проверок уже похлеще замутят, чтоб травить по полной. И вот тогда не только изоляция поможет, но и в бункер при необходимости залезете, чтоб выжить, и в лес уйдёте на время. Уйдёт- кто сможет там прожить. А таких единицы.
Всех специально любыми средствами сгоняют в муравейники и берут под полный контроль и управление, чтоб потом травить всё стадо как тараканов.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 04.12.2021 00:37
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
мне очень нравится Ванесса Мэй а эти двое.. да не обязан я их любить) и музыка за завтрак.. мне хватает сваренного кофе) вот под рамштайна я люблю покопать на тракторе) а вот рахманинов.. видимо он все-таки не дает той энергии.. слабоват. но если он вштыривает мою женщину.. мне пофиг) в разумных пределах буду спокоен как удав - пущай слушает я не усираюсь из-за вкусов тут будет полный паритет чем больше она включит мне рахманинова, тем больше послушает сектор газа) у счастливых усе
ну это в корне меняет дело... вот это батл... кофе и Рахманинов ... сектор газа и трактор...
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:25
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Хаять то деревню не надо. Бытовые условия и в городах у многих так себе, и во многом это результат лени и небрежности этих жильцов.
Александр, вы неправильно интерпретирует мои слова, а, в принципе, не важно...
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Я уверен в том, что нас ждет ближайшие 10-15 лет сериал социальных и экономических кризисов. Развитие массовой автоматизации всего и вся создаст несколько волн безработицы. Борьба за рабочие места сделает все большее количество людей жестокими психами. Увеличение жестоких психов отрицательно скажется на микроклимате воспитания детей (что в будущем создаст поколениЯ ненормальных людей) Деградация образования и медицины породит сериал из социальных обрушений. Оскотинивание власти разовьет нищ
Откуда идёт поток "новеньких"?! Все такие активные?! umnik2_rt_46.gif Прям страшно mosking_rt_50.gif

Люблю деревню и город - живу и там, и там сезонами. Но вот почитала ваше мнение, Алексей, и очень обрадовалась, что нет рядом таких, кто исключительно негативно мыслит о происходящем вокруг. Где вы это всё, что описываете, увидели? wacko_rt_40.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Меня лично напрягает экстремизм в любых проявлениях А вы из этих, ультраправых прям. Хотя идея деревни - здравая, воплощать её с вами стрёмно))
Почему?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тут одно лядство у баб в головах! Сидят и тока хохочут! Надо тебе на другой какой то форум. В вк видел группу я. Кажись православные знакомства. Там вот наверняка можно найти какую-нибудь "Анастасию".
здесь есть хорошенькая (во всех смыслах) Татьяна, землячка ТС, с кучей детишек, тоже селянка
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Как у Вас с сапогами обстоят дела?
в советские времена появились "дутыши". мне они попались по блату лет в 14-15. И тогда эту обувь оценил)
И сейчас у нас больше распространена такая обувь. Резиновые сапоги с тканевым верхом и внутренними "валенками".
технически самая удобная обувь.
каблуки придумали для асфальта. в деревне и в лесу на каблуках не походишь)
кожа (какая бы фирменная она не была) в итоге быстро подыхает (тем более при таких зимах как сейчас)
поскольку я не миллионер и обувь за несколько тысяч покупать не привык, то сам давно перешел на технические ботинки и кроссовки.
Мне важнее удобство и носимость, чем марка и картинки на ней. (в конце концов - я мужик, а не клоун)
После переезда сапоги, полуботинки резиновые и кроссовки, ну и шлепанцы.
Выеживаться тут не перед кем, а обувь нужна для удобства.
в город надеваю кроссовки, но езжу туда раз в год буквально.
Я уже писал в своем блоге, что сельская жизнь более экономная и люди не так тратят деньги.
вот купить тонну зерна - это важно. купить мотоблок за 30-100тыс - это очень важно. Это конь всея Руси)
А вот куртка дорогая и ботинки дорогие тут нахрен не нужны. Да просто смысла в них нет.
Так что с сапогами все окейно)
Но для расширения ответу дополню.. женщины, конечно и на селе женщины и шмотяться как могут)))
в том числе и по сапогам не резиновым)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Михаил, Россия писал:
но и в бункер при необходимости залезете, чтоб выжить, и в лес уйдёте на время. Уйдёт- кто сможет там прожить. А таких единицы.
Хорошо! Уйдёте! Выживите! Дальше что?
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Самую первую с фильтром. Она вроде короче.. На наших глазах всё произошло. Плавун унёс. Так и уехала машина, только на следующий день сделали скважину, но уже в другом месте.
Глубоко сверлили?
Мы хотели делать скважину больше 10-ти метров. на сколько типа денег хватит, чтоб был запас побольше.
Но добурили нам до 9.5 метров, и пошёл плавун. Он пытался бурить дальше- тут же песок новый наносит. Так и остановились на этом, хоть я был недоволен, и настаивал, чтоб ещё сверлил.
Но они убедили только, что воды в этом слое полно- тебе хватит на любые нужды.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Хорошо! Уйдёте! Выживите! Дальше что?
после выживания идет жизнь)) чего ж еще то))

мысли то эти не с пустого места посетили голову..
я еще в 2013 в интервью телеканалу нашему местному сказал что нас ждет война (минимум экономическая).
телеканал обосрался и не опубликовал
наступил 2014ый и понеслось
и я в шоке очень внимательно штудировал все о том что происходило на украине

если будет конфликт, то после первой массированной бомбардировки в городе погибнет половина населения
там выживание будет как в аду

а на природе.. ну там люди живут иначе
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Видно ты не видел что такое плывун
Это наверное ты вообще без понятия о плывунах. В них немало объектов построил и знаю, что и как. Мало того, в болотах восточной Сибири понастроили, которые стоят уже не один десяток лет. Если такой знаток плывунов, напиши, что это такое, здесь и сейчас. Умничать, значит нужно это приподнести и разъяснить людям, доказывая, что ты прав.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Настасью, Настеньку.
Да ты колхозница московская! Ни со не знаешь!
Не Настенька а Анастасия! Книга такая была.
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Хорошо! Уйдёте! Выживите! Дальше что?
А что дальше? Все дураки вымрут, а мы останемся, и будем жить счастливо. Меньше народа- больше кислорода. tongue_rt_40.png
Война рано или поздно закончится. как любая травля тараканов. Самое тяжёлое время переживём- а дальше легче.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Михаил, Россия писал:
Глубоко сверлили? Мы хотели делать скважину больше 10-ти метров. на сколько типа денег хватит, чтоб был запас побольше. Но добурили нам до 9.5 метров, и пошёл плавун. Он пытался бурить дальше- тут же песок новый наносит. Так и остановились на этом, хоть я был недоволен, и настаивал, чтоб ещё сверлил. Но они убедили только, что воды в этом слое полно- тебе хватит на любые нужды.
я не спец, но для питьевой обычно его проходят
но вообще это надо смотреть конкретно по конкретной местности и по конкретной воде
вот унас колодец один на одной стороне дороги, а другой метрах в 100 на другой
глубины одинаковы, но в нашем вода чистая, а в том очень похожа по вкусу на ту, что из скважины в 90м (с сильным осадком)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр